Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33251748
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

Если у вас не устанавливается приложение Smartbank на Android

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка


Сообщение отредактировал Farmer: 28.04.2017, 10:24:01

  • 2

#881
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

2. Дурацкая комиссия при снятии с депозита через кассу, если поступление денег происходило безналичным путем. Я понимаю, что банк хочет поиметь свою долю "за обналичивание", но мои деньги полежали у него несколько дней, пусть вообще радуется, что я ему свои деньги доверил.


Эту комиссию легко обойти, переводом с депозита на карту и снятием кэша с карты в кассе банка.
  • 0

#882
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

снятием кэша с карты в кассе банка
Для этого придется вводить пин-код от карты на терминале в кассе?
  • 0

#883
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

В смарт банке с утра спред 9 ТГ. 357-366. Звоню в калл, какого говорю. Говорят для безналичных нет ограничения, что хотим то и делаем...занавес опускается.
 

И они правы. Другое дело что привлекательность банка для клиента снижается  :D .


  • 0

#884
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

турбодипозитная карта МС что дается к теньговому депу не годится для оплаты онлайн покупок ,заказы по интернету..

у всех так?

а говорили что должна работать.


  • 0

#885
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

турбодипозитная карта МС что дается к теньговому депу не годится для оплаты онлайн покупок ,заказы по интернету.. у всех так? а говорили что должна работать.
 ограничения через КЦ или по заяве в банке снимать не пробовали ?

Сообщение отредактировал Yuran: 16.02.2016, 08:28:32

  • 0

#886
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

 ограничения через КЦ или по заяве в банке снимать не пробовали ?

 

неа..вчера сходил в банк чтоб денег положить на карту.заодно спросил можно оплачивать..говорят канечно это же МС

 

правда не понятно все равно..карта не именная.может из за этого?


  • 0

#887
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

В смарт банке с утра спред 9 ТГ. 357-366. Звоню в калл, какого говорю. Говорят для безналичных нет ограничения, что хотим то и делаем...занавес опускается.

То , что они полгода держали самый минимальный спред по безналу , исключительная их добрая воля , а не обязанность. Сказка, по-видимому, закончилась, здравствуй суровая реальность.


  • 0

#888
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

В смарт банке с утра спред 9 ТГ. 357-366. Звоню в калл, какого говорю. Говорят для безналичных нет ограничения, что хотим то и делаем...занавес опускается.

То , что они полгода держали самый минимальный спред по безналу , исключительная их добрая воля , а не обязанность. Сказка, по-видимому, закончилась, здравствуй суровая реальность.

 

Они скорей всего держали потому что у них в иней АБИС завязано так было  :D . Не могли наличные обменные операции со смартбанковскими отделить :D .

Зато щас всё чин-чинарём - на сайте в нерабочее время  инфа про наличные и безналичные курсы убирается, оставляют курсы только "для операций по платёжным картам".

 

ЗЫ Интересно в смартбанке  щас 356-364, осевая на 360 это ориентир "на сейчас", а по платёжным картам 358,5 - 368,5 осевая получается на 363,5 - это значит такой у банка прогноз на ближайшее время  :lol:


  • 0

#889
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Хороший банк был с его смартом. Но как многие скурвился. Да так скорее всего и было. Я когда вчера звонил оператор сиразработчиками смарта что то терла. Курс относительно стабильный но жадность берет своё.
  • 0

#890
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

правда не понятно все равно..карта не именная.может из за этого?

 

Карта именная, просто имени нет на пластике. Смотрите образ карты в СБ, там же есть имя. Так что платить в интернете можно, просто нужно либо голосом на 7722 открыть платежи либо снять ограничения через заявление в отделении. Сами оцените с точки зрения безопасности, какой вариант лучше.

 

Лично у меня несколько карт, одна беспредельная, другие - в полным набором ограничений.


  • 0

#891
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений
2. Дурацкая комиссия при снятии с депозита через кассу, если поступление денег происходило безналичным путем. Я понимаю, что банк хочет поиметь свою долю "за обналичивание", но мои деньги полежали у него несколько дней, пусть вообще радуется, что я ему свои деньги доверил. Мог бы и не. В Каспи кажется такая же история с безналичным внесением на депозит, наверняка не помню.

 

Я Вам яростно оплюсовал, вот только этот момент мне не ясен. 

 

В моем понимании, комиссия на снятие в кассе существует, чтобы отвадить клиентов от кассы, альтернатива есть - карточки, через Турбо карту в родном банкомате без комиссий, через Супер Турбо - в пределах 300,0 тыс. в любом банкомате, что так же не мало, да собственно, так же как и у Каспия.

 

Ваша стремление к кассе, объясняется, наверно, присутствием в оной девы неземной красы. Ну тогда я бы тоже непременно ходил бы в такую кассу с поводом и без повода.

 

Банк, в моем понимании, должен быть ни хороший, ни плохой, он должен быть удобный. Мне, Евраз, увы, нанес душную травму с своим формальным подходом к возможности повышения ставки по депозитам, но все же, трезво взвесив все за и против, я продолжу с ним работать, ибо пока лично для меня в нем все же плюсов больше, чем минусов. 

 

В Каспии действительно персонал предельно вежлив, но увы, полноценного интернет-клиента нет, и пока его не будет, он для меня останется банком №2. 


Сообщение отредактировал 21jewels: 16.02.2016, 09:54:35

  • 0

#892
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Друзья поясните мне нижеследующее на кредитной карте МотоGP:

CashBack за безналичную оплату услуг аренды машин,

оплату на автозаправочных станциях, оплату услуг на

автомойках (MCC "Нефть и нефтяные продукты""Аренда машин", "Автомойки")  - 3.00% CashBack.

Т.е это на покупки в магазине на АЗС, или на топливо?

Утром заправился - вернулся 1% всего.

Спасибо.


  • 0

#893
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Ваша стремление к кассе, объясняется, наверно, присутствием в оной девы неземной красы.

Нет :) Я ПИН-код к карточке забыл.

Да, кстати, я же ещё не упомянул, что при внесении платежа по кредиту в кассе - берут 250 тенге за пересчет денег. Ну вот не любит банк работать с наличкой.
  • 0

#894
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Дубль

Сообщение отредактировал brunen9: 16.02.2016, 10:34:33

  • 0

#895
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

правда не понятно все равно..карта не именная.может из за этого?

 
Карта именная, просто имени нет на пластике. Смотрите образ карты в СБ, там же есть имя. Так что платить в интернете можно, просто нужно либо голосом на 7722 открыть платежи либо снять ограничения через заявление в отделении. Сами оцените с точки зрения безопасности, какой вариант лучше.
 
Лично у меня несколько карт, одна беспредельная, другие - в полным набором ограничений.

А в Смартбанке в разделе " Заявления" открыть доступ на оплату в интернете, не? От них смска приходила, типа, у нас новая услуга - можете сами теперь в Смарте открывать и закрывать интернет платежи.
  • 0

#896
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Первый раз увидел чтобы данные курсы разнились и более выгодный был в обменнике, а не в смарте.
 
Курсы покупки и продажи иностранной валюты в обменных пунктах, действующие по городу Алматы
Валюта Покупка Продажа
USD 355,00 361,00
 
В smart bank
USD 354,00 362,00

  • 0

#897
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Мой опыт говорит, что снятие ограничений на онлайн платежи в смартбанке функция почти бесполезная. Потому, как и раньше, звоню по снятию ограничений на 7722.
  • 0

#898
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Мой опыт говорит, что снятие ограничений на онлайн платежи в смартбанке функция почти бесполезная. Потому, как и раньше, звоню по снятию ограничений на 7722.

а что спрашивают?

номер карточки , и ФИО или еще кодовое слово?


  • 0

#899
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Мой опыт говорит, что снятие ограничений на онлайн платежи в смартбанке функция почти бесполезная. Потому, как и раньше, звоню по снятию ограничений на 7722.

у меня открылось, оплата прошла :)


  • 0

#900
sergs2008 (sergey)

sergs2008 (sergey)
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

2. Дурацкая комиссия при снятии с депозита через кассу, если поступление денег происходило безналичным путем. Я понимаю, что банк хочет поиметь свою долю "за обналичивание", но мои деньги полежали у него несколько дней, пусть вообще радуется, что я ему свои деньги доверил.


Эту комиссию легко обойти, переводом с депозита на карту и снятием кэша с карты в кассе банка.

 

Я правильно Вас понял. Если мне необходимо снять деньги с Деп. на который поступили деньги ($) безналичным путем достаточно перевести нужную сумму на карточку (Super Turbo Depozit Card - $) и снять в кассе Евразийского банка через POS - терминал. Тогда комиссия 1% не будет учитываться? 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.