Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33251748
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

Если у вас не устанавливается приложение Smartbank на Android

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка


Сообщение отредактировал Farmer: 28.04.2017, 10:24:01

  • 2

#861
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Форумчане поделитесь инфо по поводу Кредитных Карт МотоGP.

Сегодня забрал кредитну карту и говорю, где тарифы на использование кредитки.

Когда оформлялся - сказали получу при получении карты. Сегодня получаю карту и .. менеджер распечатал общие тарифы и говорит по какому тарифу у Вас карта?

Так вот в тарифах, тут нет вообще про первый год бесплатно.

В смартбанке при просмотре баланса - сумма за обслуживание не снялась. Делаю вывод - что бесплатно первый год.

Мастер Кард Стандарт

То что мне дали распечатку. 6 видов карт:  Мото GP стандарт, Мото GP лояльный, Мото GP привелегия. По два вида стандарт и голд. В новых тарифах первый год от 3000тг до 18000, во второй - 6000-18000тенге.

 


Сообщение отредактировал Trash: 11.02.2016, 14:58:52

  • 0

#862
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Так вот в тарифах, тут нет вообще про первый год бесплатно.

 

Вас на сайте сабжа забанили?

 

http://www.eubank.kz...ashbackmotogp_/


  • 0

#863
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

 

Так вот в тарифах, тут нет вообще про первый год бесплатно.

 

Вас на сайте сабжа забанили?

 

http://www.eubank.kz...ashbackmotogp_/

 

Да, два раза. А у меня есть предположение, что информация на сайте уже не актуальна.

http://www.eubank.kz...P Card рус.pdf   Только у меня в распечатке, которую дали в банке сегодня,  - за первый год появилось обслуживание, у всех карт. Может при распечатке строка убежала....

 


Сообщение отредактировал Trash: 11.02.2016, 15:13:19

  • 0

#864
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений


Так вот в тарифах, тут нет вообще про первый год бесплатно.


Вас на сайте сабжа забанили?

http://www.eubank.kz...ashbackmotogp_/
Да, два раза. А у меня есть предположение, что информация на сайте уже не актуальна.
http://www.eubank.kz...P Card рус.pdf Только у меня в распечатке, которую дали в банке сегодня, - за первый год появилось обслуживание, у всех карт. Может при распечатке строка убежала....
Может позвонить и спросить.
  • 0

#865
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Да, два раза. А у меня есть предположение, что информация на сайте уже не актуальна. http://www.eubank.kz...P Card рус.pdf Только у меня в распечатке, которую дали в банке сегодня, - за первый год появилось обслуживание, у всех карт. Может при распечатке строка убежала....

 

Чет не вкурю. Сами же даёте  ссылку на файл, в которой указано что 1-ый год без комиссии и сами спрашиваете :D

По теме - получал летом прошлого года, Тогда была комиссия за первый год - 4000 классик и кажись 12000 за голд


  • 0

#866
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

А у меня за 1й год кредитной мото карты списали 4000, но вернули обратно по первому требованию :)



#867
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

А у меня за 1й год кредитной мото карты списали 4000, но вернули обратно по первому требованию :)

А когда это было ? Мож мне тоже пойти права покачать и обратно за годовое потребовать ? :lol:


  • 0

#868
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

 Тут в другом дело. 

В файлах даты нет. Если дают в банке, где написано, то склонен верить банку, а не сайту. Можно конечно потребовать бумажку с печатью...

У меня МС Стандарт Лояльный.

Про доп соглашения на деп как писали выше. Информация на сайте есть, а технически это сделать не возможно. Предлагают либо закрыть, либо снять до минималки.


Сообщение отредактировал Trash: 12.02.2016, 09:10:50

  • 0

#869
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Про доп соглашения на деп как писали выше. Информация на сайте есть, а технически это сделать не возможно. Предлагают либо закрыть, либо снять до минималки.

Об этом им надо было думать ДО того, как доп.соглашения к договорам подписывали.

И, кто-то отписывался, что ставка изменилась до 14%, значит таки возможно, просто не хотят.


  • 0

#870
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Про доп соглашения на деп как писали выше. Информация на сайте есть, а технически это сделать не возможно. Предлагают либо закрыть, либо снять до минималки.

Об этом им надо было думать ДО того, как доп.соглашения к договорам подписывали.

И, кто-то отписывался, что ставка изменилась до 14%, значит таки возможно, просто не хотят.

 

Я вчера забрал подписанные допики по трём депо. Все датированы 2 фев. - т.е. тем днём когда заявы подавал. Обещали что скоро обработают и пересчитают.

Проблемы у них есть 1. Допики в ворденабирают вручную, - это раз. 2. Заявы рассматривают по процедуре. Хотя никто их вроде не заставлял по действующим депо ставки в сторону повышения пересматривать - сами  решили :D

ЗЫ В смарте пока картина та же - 10 % 


  • 0

#871
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

 

Про доп соглашения на деп как писали выше. Информация на сайте есть, а технически это сделать не возможно. Предлагают либо закрыть, либо снять до минималки.

Об этом им надо было думать ДО того, как доп.соглашения к договорам подписывали.

И, кто-то отписывался, что ставка изменилась до 14%, значит таки возможно, просто не хотят.

 

Это информация из уст специалиста в Карагандинском филиале.  Понял и простил....

 

Мне вообще непонятны их должностные. Кредитку оформлял у одного менеджера, получаю у депозитчика. По тарифам кредитки звонят в карточный отдел...

Кстати у нас они по два дня работают или по одному в отделении. Т.е день тут, день там.


  • 0

#872
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

 

Про доп соглашения на деп как писали выше. Информация на сайте есть, а технически это сделать не возможно. Предлагают либо закрыть, либо снять до минималки.

Об этом им надо было думать ДО того, как доп.соглашения к договорам подписывали.

И, кто-то отписывался, что ставка изменилась до 14%, значит таки возможно, просто не хотят.

 

Я вчера забрал подписанные допики по трём депо. Все датированы 2 фев. - т.е. тем днём когда заявы подавал. Обещали что скоро обработают и пересчитают.

Проблемы у них есть 1. Допики в ворденабирают вручную, - это раз. 2. Заявы рассматривают по процедуре. Хотя никто их вроде не заставлял по действующим депо ставки в сторону повышения пересматривать - сами  решили :D

ЗЫ В смарте пока картина та же - 10 % 

 

Я 04.02.16 подписал допик. До сих пор 10%.

Написал им на сайте, посмотрим, какой бред придумают, чтобы оправдаться.

 

Это информация из уст специалиста в Карагандинском филиале.  Понял и простил....
 

Да у них как в зоопарке, каждого вида представитель, курица, ленивец, белочка и т.п. )))


  • 0

#873
stem6

stem6
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

С фэйсбука:

 

Уважаемый клиенты!

В связи с проведением технических работ 13 февраля с 01:00 до 7:30 (по времени Астаны) система Smartbank будет отключена.

Если Вы планировали в ночь с пятницы на субботу оплатить через Smartbank покупку подарка для любимого человека ко дню Святого Валентина, то лучше это сделать до полуночи.

Smartbank возобновит работу с первыми лучами солнца  :)

 

Наконец-то о техработах предупреждать начали заранее... 


Сообщение отредактировал stem6: 12.02.2016, 15:38:46

  • 0

#874
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

С фэйсбука:

 

Уважаемый клиенты!

В связи с проведением технических работ 13 февраля с 01:00 до 7:30 (по времени Астаны) система Smartbank будет отключена.

Если Вы планировали в ночь с пятницы на субботу оплатить через Smartbank покупку подарка для любимого человека ко дню Святого Валентина, то лучше это сделать до полуночи.

Smartbank возобновит работу с первыми лучами солнца  :)

 

Наконец-то о техработах предупреждать начали заранее... 

 

Еще бы вывешивали уведомление на самом ресурсе, и приложении уведомлялку отображали, цены бы им не было, не все в соц сетях сидят,  не предупредили бы вы здесь и большая часть пользователей ни сном ни духом, а еще бОльшая часть, которая не заходит ни в "мордокнигу", ни сюда, так и не узнает об этих работах и нагрузит их же колл центр


  • 0

#875
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Аха предупредили. Сейчас не работает Смартбанк. Делали бы эти обслуживания ночью.


  • 0

#876
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений
И курс после 5 выгоднее чем до 5. Для кого курс этот? ???
  • 0

#877
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Небольшой отзыв о банке, опишу мои впечатления. Может кому то будет полезно, да и себе закладочку оставлю, если вдруг захочется через время опять "углубить" свои с ЕБ отношения. Абсолютно субъективное мнение, сравниваю с Каспи, в который перенес депозиты из сабжа.

 

Минусы:

1. Сумма минимального взноса для открытия депозита 7000 тенге/100 доллларов, она же минимальный неснижаемый остаток. В Каспи это соответственно 1000 тенге/10 долларов. Я предпочитаю при необходимости пользоваться максимумом своих денег, а в ЕБ приходится большую сумму "замораживать" на депозите в тот момент, когда она куда полезнее наличными.

2. Дурацкая комиссия при снятии с депозита через кассу, если поступление денег происходило безналичным путем. Я понимаю, что банк хочет поиметь свою долю "за обналичивание", но мои деньги полежали у него несколько дней, пусть вообще радуется, что я ему свои деньги доверил. Мог бы и не. В Каспи кажется такая же история с безналичным внесением на депозит, наверняка не помню.

3.1. Подписав заявление на сквозное обслуживание (ЗСО), вы сможете закрыть депозит только в том же филиале, где его открывали. В Каспи вообще нет такого понятия как "сквозное обслуживание". Я открывал и закрывал депозит в разных отделениях.

3.2. Забыл я пин-код к депозитной карточке. Имея ЗСО, вы не сможете снять деньги с депозита в кассе в другом отделении после окончания работы того отделения, в котором открывали депозит. Например, филиал должен связаться с центральным отделением, чтобы узнать, нет ли у вас обязательств перед банком (не заблокирован ли счет и т.п.), без этого деньги не выдадут. Выливается это в невозможность снять деньги поздно вечером в филиале, который еще работает. Каспи смеется наверное.

4. Изменение процентной ставки в меньшую сторону при досрочном закрытии депозита. В Каспи ничего подобного, ощущение полного контроля над своими деньгами. Закрывай депозит когда хочешь без потери вознаграждения.

5. Очереди. Даже хиханьки по телевизору в отделении не спасают. Прямо физически ощущаешь, как утекает драгоценное время-деньги, пока сидишь в очереди. В Каспи очереди тоже бывают, но по моему опыту - гораздо реже. Когда собираешься в ЕБ - заранее вычеркиваешь минимум 2 часа из жизни. В Каспи это обычно - забежать по пути с работы домой, минут на пятнадцать, не больше.

6. Часы работы. Работающее вечером отделение обычно приходится искать. В Каспи просто заходи в ближайшее.

7.1. Долгое обслуживание. Вроде бы бумажек не больше, чем в других банках, но открытие депозита происходит раза в два дольше.

7.2. При досрочном закрытии депозита приходится ждать, пока вознаграждение пересчитается по уменьшенной процентной ставке. Я писал софт для микрофинансовых организаций, поэтому меня мучают два вопроса. Почему пересчет происходит локально, на компьютере менеджера, а не на сервере, который априори мощнее и имеет прямой (ну или более быстрый) доступ к базе данных? И почему даже на компьютере менеджера это происходит так долго? На это должно уходить максимум полсекунды.

8. ИПТ, в которых есть щель для карточки, но совать туда карту бесполезно, он на неё никак не реагирует. Итого, чтобы внести на карту деньги, я должен вбить несколько цифр из номера карты/депозитного договора и еще свой ИИН. Хорошо что рядом обычно стоит и банкомат с кэшином, в котором достаточно для той же процедуры набрать 4 цифры пин-кода. Терминалы Каспи - просто сказка, они везде и они читают карту.

9. Ну совершенно невменяемые "Запланированные технические обслуживания" в смартбанке, о которых никто не предупреждал. Вообще не помню, чтобы когда то не работал портал Каспи.

10. Поддержка клиентов. Представитель ЕБ слинял из этой ветки в соцсети. Я предполагаю, это из-за того, что на форуме клиент может прилюдно и неоднократно тыкать носом в косяки банка, а в соцсетях сообщение уходит в личку или опускается далеко вниз в новостной ленте уже через несколько минут и не портит имидж банка. Каспи усердно работает и на форуме и в соцсетях.

 

Нейтрально:

1. При закрытии депозита менеджер испросила мой экземпляр договора, якобы "вы же закрываете депозит". Уверил её, что им хватит и второго экземпляра, а мой останется навсегда и только у меня, ибо мало ли чего банк удумает через несколько лет, глядишь я ещё окажусь внезапно много должен, а никаких документов у меня уже не будет. Другой менеджер не спрашивал экземпляр договора у жены, когда она закрывала свой депозит.

 

Плюсы:

1. Халявная карта с кэшбеком к депозиту. Депозиты закрыл, карты оставил. VISA с 0,5% кэшбеком на оплаты в смартбанке и MC с 1% кэшбеком на интернет-платежи. Каспи предлагает 1% бонусов при платежах через его портал и разного размера бонусы при оплате в оффлайне кредиткой. Интернет-платежи - не его конек.

2. Полноценный интернет-банкинг. Правда страдает конвертация по выходным дням, видать её до сих пор проводят вручную. У Каспи интернет-банкинг пока примитивный, конвертацию между депозитами уже давно обещают сделать, но пока никак.

 

Итог: 10-2 в пользу Каспи.

 

P.S. Может показаться откровенным пиаром Каспи банка, но они мне пока что не проплатили за пиар и даже процент по кредиту ничуть не снизили. Так что Каспи банк не так уж и хорош, просто ЕБ я оцениваю ниже.


  • 6

#878
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Аха предупредили. Сейчас не работает Смартбанк. Делали бы эти обслуживания ночью.

Минут 20 назад проверял, работает, видимо админы решили не ждать полуночи, и начать работы, но получили по голове, и откатили все до ночи


  • 0

#879
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

VISA с 0,5% кэшбеком на оплаты в смартбанке и MC с 1% кэшбеком

При этом cashback может увеличиться до 0,5% если кто-то где-то на каком-то велосипеде приедет каким-то там в зависимости от фазы луны :)

Каспи предлагает 1% бонусов

От 2% при наличии более миллиона в тенговом эквиваленте на депозитах. Мне повезло урвать кредитку, за последние 2 года ни копейки за нее банку не заплатил. А сейчас в кабаках 5%. Недавно большой толпой ходили в кабак, каждый скинулся по чуть-чуть, а в итоге общий счёт был около 200 тыс., угадайте кто оплатил картой и получил за это бонус :D



#880
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
В смарт банке с утра спред 9 ТГ. 357-366. Звоню в калл, какого говорю. Говорят для безналичных нет ограничения, что хотим то и делаем...занавес опускается.
6be94702e21a1bd1907719e594c9a5e3.jpg

Сообщение отредактировал Aristo95: 15.02.2016, 17:22:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.