Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33251748
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

Если у вас не устанавливается приложение Smartbank на Android

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка


Сообщение отредактировал Farmer: 28.04.2017, 10:24:01

  • 2

#3561
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

1. Выставил мне продавец цену в долларах, а сам снимает с карты тугрики. В банк приходит запрос на тугрики. Банк конвертирует из ОСНОВНОЙ валюты карты в тугрики через основную валюту МПС - доллары. 

Валюта операция может быть одна, а не две или три.  "Выставил продавец цену в долларах. а снимает в тугриках", так валютой операции и будут тугрики, а не доллары. Дальше конвертация визы из тугриков в доллары по курсу на день блокировки, выставление счета банку - эмитенту карты в долларах, который в свою очередь снимает доллары с владельца карты, если они у него есть на счету, по курсу на дату прихода подтверждающего финансового документа. А вот если биллинг будет в тенге, то тогда да, доллары клиента продадут (банк) на тенге, а потом тенге опять конвертнут в доллары и отстегнут визе. 

Вы на примере покажите, чтобы  было понятно. Например турецкий продавец , для простоты одна лира стоит 1 доллар. Выставил счет за товар 10 долларов (на сайте) сам снимает 10 лир. Счет придет в наш банк, где будет указанна сумма в лирах, 10 лир, но сниматься деньги будут с долларового счета, т.к по условиям биллинг в долларах. Наш банк участвовать в конвертации не будет.

Также еcли вы оплачиваете через пос терминал, валюта операции будет лира (если без dcc) и одна конвертация. 

И еще. У евраза есть особенность. При оплате в долларах с инфинити он блокирует средства в тенге. После поступления документов от продавца, блок снимается и снимаются доллары с долларового кармана карты. 

 

Это уже из другой оперы и не противоречит ранее написанному.


Сообщение отредактировал DOOB: 12.12.2016, 13:47:21

  • 0

#3562
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Сорри за занудство,но в хелпдеске ничего не могут точно сказать..вот такой вопрос:

оплатил 10 декабря долг по кредитке Лояльный,сумма все зафиксировалась же?,

я могу с нее опять тратить средства же так?

с погашением уже теперь до 20 января ?


  • 0

#3563
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

Сорри за занудство,но в хелпдеске ничего не могут точно сказать..вот такой вопрос:

оплатил 10 декабря долг по кредитке Лояльный,сумма все зафиксировалась же?,

я могу с нее опять тратить средства же так?

с погашением уже теперь до 20 января ?

меня мучают такие же вопросы.

Для подстраховки решил погасить до 20 числа и пользоваться уже после 20-го числа


  • 1

#3564
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

Сорри за занудство,но в хелпдеске ничего не могут точно сказать..вот такой вопрос:

оплатил 10 декабря долг по кредитке Лояльный,сумма все зафиксировалась же?,

я могу с нее опять тратить средства же так?

с погашением уже теперь до 20 января ?

меня мучают такие же вопросы.

Для подстраховки решил погасить до 20 числа и пользоваться уже после 20-го числа

 

 

да вот думаю может до 20 декабря подождать чтобы сумма фиксанулась и с 21 опять тратить?


  • 0

#3565
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Ну как я поняла, основная валюта мультивалютки инфинити все таки тенге

Доступные средства
...........  KZT
  из них:     .............  EUR

 

При любых покупках, как я поняла, списываются сначала тенге.

 Чтоб оплатить французскую квартиру на сайте airbnb, мне пришлось специально выбирать валюту списания евро (благо, есть выбор) ,а то бы списались тенге. А если б не хватило тенге, я боюсь, вообще бы оплата не прошла  :faceoff:  

Как то боязно теперь ехать с этой картой в Европу. Если не "заиграет" что делать? остаться без денег????


  • 0

#3566
kukap

kukap
  • Читатель
  • 371 сообщений

Открыл депозит теньговый и евровый. Заказал виза инфинит. Скажите как лучше делать конвертаций валют. С депозита на депозит, или внутри карты?

 

З.Ы.

И еще, priority pass бесплатно? )



#3567
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

И еще, priority pass бесплатно? )

Да, на 1 год. И страховку дают. 


  • 1

#3568
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Открыл депозит теньговый и евровый. Заказал виза инфинит. Скажите как лучше делать конвертаций валют. С депозита на депозит, или внутри карты?

 

З.Ы.

И еще, priority pass бесплатно? )

1. В телефонном приложении только через депозиты конвертация. Внутри карты не работает. Чинят.

2. В десктопном варианте - работает и так и так.

3. Приорити выдают бесплатно на год. А вот сколько и как платить при реальном желании воспользоваться ею - надо читать тарифы. Она дает право таскаться по бизнес-холлам. Но не право там бесплатно пить водку :)


  • 0

#3569
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Можете подробно? Причем здесь тугрики? Клиента не должно волновать в каких тугриках он оплачивает. В данном случае валюта операции должна была перевернуться визой в доллар и только в доллар, раз ЕБ позиционирует эту карту в валюте расчета - ДОЛЛАР. Сам банк с Визой может расчитываться хоть пшеницей, это внутренние договоренности банка и МПС, но клиент должен четко понимать, в каких деньгах у него снимают в первую очередь (валюта биллинга). Если они говорят доллар, значит доллар. Если в БА говорят тенге, значит тенге, если валюта операции не совпадает с перечнем валют на мультивалютке и  наличием суммы оплаты.
А так можно до бесконечности тугрики менять на др. тугрики, др. тугрики в доллары, доллары  тенге, но раз тенге нет то продадим доллары...

Если нерезидент номинирует покупку в тенге и каким-то образом выставит счет тоже в тенге (DCC или еще какие ухищрения)- то для меня лично алгоритм непонятен, непрозрачен и вообще какая-то муть.

Приведу простой пример:

В убере подвязаны несколько карт: тенговая форте, тенговая каспи голд, мультивалютка БА.

Убер всегда номинирует покупку в тенге. Если платить картами форте или каспи, списывается в тенге с точностью до копейки, т.е. похоже финансовая депеша идет от коммерса через МПС в банк-эмитент вообще без конвертаций? Та же самая покупка, но с оплатой картой БА -  всегда списывается в долларах (на карте есть и тенге и доллары), причем в выписке везде светится только тенговая сумма покупки, но списывается в баксах. Поддержка БА ничего внятно сказать не может - типа Убер из Голландии, счет приходит в долларах  ... но , блин, если он таки приходит в долларах почему во всех ваших выписках числится только тенге в инфе об этой покупке, а также в других банках аналогичные покупки проходят в тенге 1в1.

вывод  - мультивалитки БА и других, кстати, тоже имеют весьма непрозрачный алгоритм работы.

Кто-нибудь платил мультивалюткой евраза за поездки в убере? В чем в итоге списалось? (при условии, что было достаточно и тенге и долларов).


Сообщение отредактировал Дедушка: 12.12.2016, 16:56:29

  • 0

#3570
kukap

kukap
  • Читатель
  • 371 сообщений


Открыл депозит теньговый и евровый. Заказал виза инфинит. Скажите как лучше делать конвертаций валют. С депозита на депозит, или внутри карты?

З.Ы.
И еще, priority pass бесплатно? )

1. В телефонном приложении только через депозиты конвертация. Внутри карты не работает. Чинят.
2. В десктопном варианте - работает и так и так.
3. Приорити выдают бесплатно на год. А вот сколько и как платить при реальном желании воспользоваться ею - надо читать тарифы. Она дает право таскаться по бизнес-холлам. Но не право там бесплатно пить водку :)
Спс, водку не пью. Прост интересн хоть раз как люди, может кого из селебрити увижу.

З.Ы.
А конвертируют по курсу на сайте?

#3571
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Спс, водку не пью. Прост интересн хоть раз как люди, может кого из селебрити увижу.

З.Ы.
А конвертируют по курсу на сайте?

 

 

в принципе штука полезная, особенно когда с детьми летишь. Мне понравилась. Но довольно большая часть некрупных аэропортов имеет весьма условную зону для таких пассажиров. Типа нашего аэропорта.

 

При оформлении перевода с одного на другой депозит или карман карты оно напишет по какому курсу хочет сконвертировать. Есть возможность отказаться


  • 0

#3572
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений
но , блин, если он таки приходит в долларах почему во всех ваших выписках числится только тенге в инфе об этой покупке, а также в других банках аналогичные покупки проходят в тенге 1в1.

И опять же если бы жульничали, то на остальных картах то же бы были левые списания. А так устойчиво там так, а тут вот так. :faceoff:  

 

Поддержка БА ничего внятно сказать не может - типа Убер из Голландии, счет приходит в долларах 
Вот это конечно нонсенс, который добивает. У меня такое чувство их даже поставь под автомат, вопрос жизни и смерти, они серавно не дадут правильного ответа. У них вообще с конвертациями слабое место, как только спросишь и тут же поплыли в своих влажных фантазиях. 

Сообщение отредактировал DOOB: 12.12.2016, 21:10:18

  • 0

#3573
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Почти решил заявиться на кредитн.карту Евраза, но тут узнал о продукте Хоум кредита: http://homecredit.kz...otkrytogo-rynka

Скрытый текст

Неплохой грейс: до 50 дн.

Обслуживание 0 тг.

Не так дорого за обнал .99% (хотя мне не для этого, ну так на всякий случай)

 

Кто-нибудь пользовал (удобство гашения, бонусы, и т.д.)?

Может сравнить кредитка Евраза vs. кредита Хоума?


  • 0

#3574
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Может сравнить кредитка Евраза vs. кредита Хоума?

 

Ну так сравните. Как пополнять собираетесь? У Евраза нет-нет кеш-ины имеются, отделений прилично. У Хоума есть такая инфраструктура?

 

Комиссия за пополнение в кассе 500 тенге на какие мысли наводит? 


  • 0

#3575
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Почти решил заявиться на кредитн.карту Евраза, но тут узнал о продукте Хоум кредита: http://homecredit.kz...otkrytogo-rynka

Скрытый текст

Неплохой грейс: до 50 дн.

Обслуживание 0 тг.

Не так дорого за обнал .99% (хотя мне не для этого, ну так на всякий случай)

 

Кто-нибудь пользовал (удобство гашения, бонусы, и т.д.)?

Может сравнить кредитка Евраза vs. кредита Хоума?

Вы у них поподробнее поспрашивайте про их карты. Узнаете много нового, чего нет на сайте :)


  • 1

#3576
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

 

Сорри за занудство,но в хелпдеске ничего не могут точно сказать..вот такой вопрос:

оплатил 10 декабря долг по кредитке Лояльный,сумма все зафиксировалась же?,

я могу с нее опять тратить средства же так?

с погашением уже теперь до 20 января ?

меня мучают такие же вопросы.

Для подстраховки решил погасить до 20 числа и пользоваться уже после 20-го числа

 

 

да вот думаю может до 20 декабря подождать чтобы сумма фиксанулась и с 21 опять тратить?

 

 

вообщем можно тратить уже на след день после оплаты всех долгов...зашел в банк они сами точно не знали позвонили в карточный отдел они подтвердили...


  • 0

#3577
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Зашел случайно в их ФБ, а там новость:

 

ecef7bade1408cdb612cb1120d124417.png


  • 0

#3578
diamond775

diamond775
  • очередь на регистрацию
  • 72 сообщений

Не подскажите восколько начисляется ежедневная капитализация процентов по турбо депозиту



#3579
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Не подскажите восколько начисляется ежедневная капитализация процентов по турбо депозиту

База клиентов большая. У каждого по-разному.

Обычно с 8 до 14.

У меня большинство в ~8:30 проходят.


Сообщение отредактировал Doors4ever: 16.12.2016, 15:03:04

  • 0

#3580
diamond775

diamond775
  • очередь на регистрацию
  • 72 сообщений

Даже в праздничные и выходные дни начисляется?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.