Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33251748
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

Если у вас не устанавливается приложение Smartbank на Android

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка


Сообщение отредактировал Farmer: 28.04.2017, 10:24:01

  • 2

#2961
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Убер и эппл так ваще принципиально не принимает у меня их карту

в каком смысле не принимают?

Просто, зная Эппл, там каждая карта "привязана к региону", и нельзя пользоваться услугами Эппл в в России с Казахстанской картой. 

 

 

ну хз, не могут с них денег снять. Что интересно, у жены эппл принял евразовскую карту. Я не знаю в чем прикол.

 

Про количество карт. 

Опытным путем выяснили, что оптимально иметь не менее 4 карт :)

1. Дебетка, на которую приходит зп

2. Кредитка для брони всякой фигни (предположительно Мастеркард)

3. Дебетка, которая вечно пустует для оплат в инете

4. Кредитка резервная для брони всякой фигни (предположительно Виза, другого банка)

 

По-хорошему, я бы продублировал и номер 3. Чтоб была другого банка и другой МПС. Что я, собственно, и сделал.


  • 0

#2962
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

 

Да, все условия были соблюдены, у меня это уже не первый опыт подобного бронирования...

А банк подтверждает это? Если вовсе молчит и не отвечает, то через Нацбанк или Защиту прав потребителей или суд.

 

Я посему и спрашиваю, знает ли кто, какой конкретно надзорный орган за это отвечает и по какой форме подавать жалобу.


  • 0

#2963
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

сходила в филиал, менеджер перекинула деньги со спецсчета на тенговый действующий депозит, оставила копейки на счете. А когда компенсацию закинут, сказала можно самому через интернет перекинуть(чет я сомневаюсь)

Был сегодня в отделении. Нет говорят возможности у программы сделать частичное снятие со спецсчета. Только вариант полное снятие с закрытием счета, указанием другого счета для зачисления компенсации и с последствиями безналичного зачисления.

Как Вам удалось сделать частичное снятие? 

 

Тоже был, только по другому вопросу. Тоже  самое зачёсывали. Тока акцентируют, что нужно будет открывать текущий счёт ... а оно у нас было :D (на заре турбодепо ежедневные проценты могли капать только на текущие счета). Ну апоскоку времени не было - парится не стал - зайду в след понедельник, аккурат 10 число будет :lol:


  • 0

#2964
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Я посему и спрашиваю, знает ли кто, какой конкретно надзорный орган за это отвечает и по какой форме подавать жалобу.

 

Я бы начал отсюда

 

Скрытый текст
 


  • 1

#2965
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

сходила в филиал, менеджер перекинула деньги со спецсчета на тенговый действующий депозит, оставила копейки на счете. А когда компенсацию закинут, сказала можно самому через интернет перекинуть(чет я сомневаюсь)

Был сегодня в отделении. Нет говорят возможности у программы сделать частичное снятие со спецсчета. Только вариант полное снятие с закрытием счета, указанием другого счета для зачисления компенсации и с последствиями безналичного зачисления.

Как Вам удалось сделать частичное снятие? 

 

снимала на Абая-Байсеитова, два расходника по двум спец депозитам, и один приходник на общую сумму на действующий депозит - через кассу ,

посмотрела - операция называется: Частичное снятие наличных с депозита <<СПЕЦ_КОМП_ДС>>


  • 0

#2966
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Тоже был, только по другому вопросу. Тоже  самое зачёсывали. Тока акцентируют, что нужно будет открывать текущий счёт ... а оно у нас было (на заре турбодепо ежедневные проценты могли капать только на текущие счета). Ну апоскоку времени не было - парится не стал - зайду в след понедельник, аккурат 10 число будет

Забыл сказать. Проценты по спецсчету в их программе - 14, а у нас  1,5 и закрывать счет только в том отделении где открывали или перевод счета в другое отделение (это около 3 дней) и потом закрытие.


  • 0

#2967
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Я бы начал отсюда

Скрытый текст


Спасибо, попробую.
  • 0

#2968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

какой конкретно надзорный орган за это отвечает и по какой форме подавать жалобу

Ну вобщем то Нацбанк вроде как надзорный орган над БВУ. А писать лучше через Egov, только ЭЦП надо.


  • 1

#2969
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Спасибо, ЭЦП есть, будем через еГав.
  • 0

#2970
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

какой конкретно надзорный орган за это отвечает и по какой форме подавать жалобу

Ну вобщем то Нацбанк вроде как надзорный орган над БВУ. А писать лучше через Egov, только ЭЦП надо.

 

Да, я бы начал с общества по защите прав потребителей. Ибо банк не оказал услугу до конца. Причем не банковскую, а левую, коммерческую.


  • 1

#2971
drovosekaxe

drovosekaxe
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

ДД ) Можно ли переводить деньги через приложение с мастеркад евраза на визу евраза третьего лица? Или так не выйдет?


  • 0

#2972
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

ДД ) Можно ли переводить деньги через приложение с мастеркад евраза на визу евраза третьего лица? Или так не выйдет?

 

Можно, перевод внутри банка. Тип карт не имеет значения.


  • 0

#2973
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений
Сегодня платил картой Евраза в Цоне, пос терминал Казпочта сумма 312 теньге, в смарте в блоке 662 ????
Ни чё не понял ...Объясните кто знает.
  • 0

#2974
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Сегодня платил картой Евраза в Цоне, пос терминал Казпочта сумма 312 теньге, в смарте в блоке 662 ????
Ни чё не понял ...Объясните кто знает.

 

Платежи в ЦОНах и на Казпочтах очень часто проходят как снятие через ПОС-терминал. По сути и вас прошел обнал


  • 0

#2975
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений


Сегодня платил картой Евраза в Цоне, пос терминал Казпочта сумма 312 теньге, в смарте в блоке 662 ????
Ни чё не понял ...Объясните кто знает.


Платежи в ЦОНах и на Казпочтах очень часто проходят как снятие через ПОС-терминал. По сути и вас прошел обнал
Вот сц...ки, понятно спасибо.
  • 0

#2976
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Платежи в ЦОНах и на Казпочтах очень часто проходят как снятие через ПОС-терминал. По сути и вас прошел обнал
Даже если обнал - там комиссия - несколько процентов, но не 100% же?

Больше похоже на то, что комиссию снял сам Банк, проводивший транзакцию - фикс. плата за обслуживание, например 300тг.


  • 0

#2977
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Даже если обнал - там комиссия - несколько процентов, но не 100% же?

 

 

Чего гадать, смотрим тарифную сетку

 

Скрытый текст
 

Прикреплённые изображения:

  • Снимок.JPG

  • 2

#2978
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Скажите, на MC карточку, что дают с турбодепозитом уже сделали возможность изменить как-нибудь ПИН ? 


  • 0

#2979
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Чего гадать, смотрим тарифную сетку
Пипец. Неожиданно.

 

Скажите, на MC карточку, что дают с турбодепозитом уже сделали возможность изменить как-нибудь ПИН ?
Менял в банкомате Евраза.
  • 0

#2980
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

касательно глюков карты евраза (мастеркард к турбодепозиту, красная).

Думал сделать перевод с карты на карту (на ГоКард, тоже мастеркард). 

Не проканало. Ни в хомбанковском сервисе, ни в смартбанковском. Интернет платежи везде открыл предварительно. Ошибки разные, смешные. Типа "Запрещен прием денег на карту". "Запрещен вывод средств". 

 

P.S. Почему я решил, что проблема в карте евраза? Потому что с каспиголда в евразовском сервисе на ГоКарту ККБ деньги перевелись. Странно, что это в хоумбанке не прошло.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 05.10.2016, 12:01:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.