Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33251748
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

Если у вас не устанавливается приложение Smartbank на Android

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка


Сообщение отредактировал Farmer: 28.04.2017, 10:24:01

  • 2

#2661
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Скорость реакции сапорта евраза впечатляют. Гиперкосмические просто! Пости два месяца прошло с моей проблемы, когда какой то нехороший человек ввел неверный ИИН в систему и меня тогда хорошо потаскали по отделениям, чтобы исправить его ошибку.

 

Во-первых, позвонили недели две назад, чтобы выяснить детали произошедшего (прошел уже месяц). Поблагодарил за молниеносную реакции и объяснил, что проблема уже решена.

 

Вчера звонит непосредственный начальник (как она сама представилась) того самого неумного человека и обвиняет меня! Мы берем данные, которые вы предоставляете и все тут. Я говорю свой ИИН помню наизусть и точно помню, что ввел его корректно. Более того к этой заявке прилагался скан УДЛ и у меня на тот момент в банке была другая карта. Нафига мне эти извинения сейчас, когда меня отшили на тот момент и в колцентре и в ближайшем ко мне отделении. 

 

А история Радецкого занятная, есть повод задуматься. Да и последние комменты людей недовольных ИТ отделом банка, все-таки говорят не о том, что у меня незаладилось с банком, а то что у банка не заладилось с квалифицированными кадрами и скорее всего никогда не заладится. 



#2662
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

у банка не заладилось с квалифицированными кадрами и скорее всего никогда не заладится. 

 

это у них лет 15 точно тянется. И главная проблема в том, что высокое руководство занимается микроменеджментом, среднее руководство валяет дурочку, а планктон набирают по принципу "мало просит зарплаты" и "выглядит интересно, понравится высокому руководству"


  • 0

#2663
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Кстати, купил билеты в КТЖ инфинитом, а возврат не прошёл. Скорее всего проблема не в Евразе, а в КТЖ, но на всякий случай... http://vse.kz/topic/...4#entry34272451


  • 0

#2664
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скорее всего проблема не в Евразе, а в КТЖ, но на всякий случай...

Не факт что в КТЖ... Я много делал возвратов, и, судя по некоторым признакам, непосредственно в момент сдачи билета происходит какое то взаимодействие КТЖ с банком. Так что может и банке проблема.

 

Кстати, как то сдавал билет через короткое время после покупки, списание еще не прошло, была только блокировка. Так блоки снялся сразу же при возврате билета.


  • 0

#2665
nyamanyase4ka

nyamanyase4ka
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Не являюсь аффилированным лицом с евразом, но... по данным тех.сбоям и тех.работам не всегда можно судить о пряморукости сотрудников ит-отдела (конкретно о говнокодерах). Очень многое зависит от руководителя ит-направления, менеджера проекта, кол-ва вышестоящих "делай, я так сказал! прямо ща, ещё вчера!" и их распальцованности. Так что спецы-то может там и хорошие, а управления грамотного нет.

Про закрытие депозита.
Вчера пошла закрыть депозит (не удобно обслуживаться в том отделении, да и срок подошел). Отделение упразднили 2 месяца назад, бамажка гласила "идите к соседям, теперь там ваш дом". Вобщем у менеджера оказалось, что договор мой "нету". Искали, так и не нашли. В базе есть, договор на руках у клиента есть, а второго экземпляра в банке - нет. Депозит закрыли конечно без проблем, хвост причислили к другому депозиту, но осадочек-то остался.


  • 0

#2666
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

раз заговорили о пин кодах.

имею древний счет в сабже. иногда получаю на него копеечки.

последний год манагер каждый раз просит ввести пин код для продолжения операции.

в первый раз я офигел, потом уже привык объяснять, что счет древний, никаких пинов нет.

каждый раз прошу установить - каждый раз отвечают, если счет старинный, то пин не нужен.

вопроса: так зачем мне каждый раз дают пин-блок и просят ввести пин? :dandy:


  • 0

#2667
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

раз заговорили о пин кодах.

имею древний счет в сабже. иногда получаю на него копеечки.

последний год манагер каждый раз просит ввести пин код для продолжения операции.

в первый раз я офигел, потом уже привык объяснять, что счет древний, никаких пинов нет.

каждый раз прошу установить - каждый раз отвечают, если счет старинный, то пин не нужен.

вопроса: так зачем мне каждый раз дают пин-блок и просят ввести пин? :dandy:

Тоже самое у меня было в Каспи. Предлагали использовать цифровой код. А я когда открывал депозит их еще не было. Просто не все менеджеры знают все варианты ...


  • 0

#2668
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

вопроса: так зачем мне каждый раз дают пин-блок и просят ввести пин? :dandy:

 

не "зачем", а "почему". 

"Ворота старые, бараны новые" (с) анекдот


  • 0

#2669
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Не являюсь аффилированным лицом с евразом, но... по данным тех.сбоям и тех.работам не всегда можно судить о пряморукости сотрудников ит-отдела (конкретно о говнокодерах). Очень многое зависит от руководителя ит-направления, менеджера проекта, кол-ва вышестоящих "делай, я так сказал! прямо ща, ещё вчера!" и их распальцованности. Так что спецы-то может там и хорошие, а управления грамотного нет.

Мне как клиенту банка глубоко ниже пояса какие там есть отдельно замечательные программисты и уборщицы с охранниками. Мне предлагают ИТ услуги низкого качества за мои же деньги. Я рассматриваю ИТ отдел в целом, а не атомизировано. А так, да, у нас и люди вроде все воспитанные и культурные, а в городе срач и джипы на тротуаре стоят, так что обходить надо по проезжей части. 



#2670
nyamanyase4ka

nyamanyase4ka
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Мне как клиенту банка глубоко ниже пояса какие там есть отдельно замечательные программисты и уборщицы с охранниками. Мне предлагают ИТ услуги низкого качества за мои же деньги. Я рассматриваю ИТ отдел в целом, а не атомизировано. А так, да, у нас и люди вроде все воспитанные и культурные, а в городе срач и джипы на тротуаре стоят, так что обходить надо по проезжей части.

Ну если уж по существу, то почему Вы ждете ИТ услугу от банка? Вы клиент банка, а не клиент ИТ отдела банка. А значит и сервис нужно рассматривать в целом по банку.


  • 0

#2671
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

 

Мне как клиенту банка глубоко ниже пояса какие там есть отдельно замечательные программисты и уборщицы с охранниками. Мне предлагают ИТ услуги низкого качества за мои же деньги. Я рассматриваю ИТ отдел в целом, а не атомизировано. А так, да, у нас и люди вроде все воспитанные и культурные, а в городе срач и джипы на тротуаре стоят, так что обходить надо по проезжей части.

Ну если уж по существу, то почему Вы ждете ИТ услугу от банка? Вы клиент банка, а не клиент ИТ отдела банка. А значит и сервис нужно рассматривать в целом по банку.

Вы шутите? Потому что ныне все банки завязаны на и зависят от ИТ отдела. ИТ отдел это и есть, по сути, сам банк, а не клерки за столами с телефонами. Без ИТ отдела банка не существует. ИТ отдел = банк. Банк без ИТ отдела - это гоблины щелкающие костяными счетами и записывающие гусиным пером в амбарные книги все движения денег. Надеюсь доходчиво объяснил. 



#2672
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Вы шутите? Потому что ныне все банки завязаны на и зависят от ИТ отдела. ИТ отдел это и есть, по сути, сам банк, а не клерки за столами с телефонами. Без ИТ отдела банка не существует. ИТ отдел = банк. Банк без ИТ отдела - это гоблины щелкающие костяными счетами и записывающие гусиным пером в амбарные книги все движения денег. Надеюсь доходчиво объяснил. 
если все так печально с этим отделом,и этим банком в целом... должно быть неизмеримо больше жалоб и претензий даже в этой ветке.Тут мы видим единичные случаи включая ваш... Я за три года общения с банком не встретился ни с одним случаем косяка,наоборот более удобного интернет банкинга,и более выгодных предложений на рынке не встречал.

p/s не работник сабжа если что   :ninja:


  • 2

#2673
nyamanyase4ka

nyamanyase4ka
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Вы шутите? Потому что ныне все банки завязаны на и зависят от ИТ отдела. ИТ отдел это и есть, по сути, сам банк, а не клерки за столами с телефонами. Без ИТ отдела банка не существует. ИТ отдел = банк. Банк без ИТ отдела - это гоблины щелкающие костяными счетами и записывающие гусиным пером в амбарные книги все движения денег. Надеюсь доходчиво объяснил.

Да нет, я вполне серьезно. Если бы во главе бизнеса (в частности банка Евразийского) стояла ит-структура, то обслуживание было бы на высшем уровне (есть примеры, но не банк). Но не подходит эта схема под казахстанский рынок. Пока есть огашки и братишки - бизнес будет крутиться вокруг них, а не вокруг ит-отдела (если конечно не выполняются оба условия). У нас на алтарь возводят менеджеров, которые оформили факт поступления денег в банк. Надеюсь я доходчиво объяснила?


  • 0

#2674
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вы шутите? Потому что ныне все банки завязаны на и зависят от ИТ отдела. ИТ отдел это и есть, по сути, сам банк, а не клерки за столами с телефонами. Без ИТ отдела банка не существует. ИТ отдел = банк. Банк без ИТ отдела - это гоблины щелкающие костяными счетами и записывающие гусиным пером в амбарные книги все движения денег. Надеюсь доходчиво объяснил. 

 

 

К сожалению, ни клиенты, ни руководство банков этого не понимают. И фиг кому чего докажешь. Начинают слегка осознавать, когда сервера с оперднем лягут часа на три четыре


  • 0

#2675
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

если все так печально с этим отделом,и этим банком в целом... должно быть неизмеримо больше жалоб и претензий даже в этой ветке.Тут мы видим единичные случаи включая ваш... Я за три года общения с банком не встретился ни с одним случаем косяка,наоборот более удобного интернет банкинга,и более выгодных предложений на рынке не встречал.

p/s не работник сабжа если что   :ninja:

Не все клиенты банка сидят на этом форуме. А в этой теме сидят в основном оголтелые фанаты. Даже те проблемы, с которыми столкнулся я, уже фатальны и смешны по своей природе. Напомню - повторный ввод в систему ИИН с ошибкой не должен вызывать сбой работы смарт банка у клиента. У меня пропали все карты в системе. А будь я в зарубежной поездке и мне срочно приспичило бы кинуть денег с депозита на карту для форс мажорного случая? Думаю иноземным копам было бы до лампочки, что в банке которому я доверил деньги работают криворучки, на таком же кривом софте. 

Умно настроенная система сказала бы - данный клиент уже существует в системе и ИИН у него такой, а не то, что вы сейчас вводите своими кривыми ручками. А терминалы не распознающие свои собственные карты это тот самый случай, по корому можно сделать вывод обо всей работе ИТ отдела в целом. И вывод этот, что в ИТ отделе все-таки сидят гоблины, а не кодеры. 

 

По мне так у "самого жадного банка" самый удобный интернет банк. Был есть и наверное еще долго будет. 


Сообщение отредактировал different drums: 09.09.2016, 15:05:33


#2676
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Да нет, я вполне серьезно. Если бы во главе бизнеса (в частности банка Евразийского) стояла ит-структура, то обслуживание было бы на высшем уровне (есть примеры, но не банк). Но не подходит эта схема под казахстанский рынок. Пока есть огашки и братишки - бизнес будет крутиться вокруг них, а не вокруг ит-отдела (если конечно не выполняются оба условия). У нас на алтарь возводят менеджеров, которые оформили факт поступления денег в банк. Надеюсь я доходчиво объяснила?

Я так понимаю, что ваш муж или кто-то близкий работает ит-шником в банке и вам обидно за него? Вы не принимайте все на свой или его счет.

Скрытый текст

Но это все лирика. Вы мне сейчас говорите о том же самом, только немного в профиль. Мне как клиенту не важно, почему плохо работает ИТ отдел евразийского. Будь то кумовство в наборе кадров или неправильно организованная бизнес модель. Я вижу в целом плохую работу ИТ отдела и меня эта плохая работа заставляет отрывать задницу от стула, отпрашиваться на работе или жертвовать парой-тройкой часов в выходной день и ехать в отделение (да еще не в одно) решать проблемы лично. Проблемы которые мне подкинули айтишники банка. Почему айтишники? Потому, что они сделали кривой инструмент для работы того же самого троюродного братишки жены шефа, который завел нового клиента в банк. 
Теперь надеюсь дошло?



#2677
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Из последних перлов уебанка - карта выданная в подарок к долл. депу через месяц после выдачи внезапно подключилась к смс информированию за которое начислили 29 центов за обслуживание. Наученный опытом пошел в банк сразу ножками, звонить не стал. Написал заявление на отключение смс иноформирования по этой конкретно карте. Следите за руками? А вот тут происходит киношный такой неожиданный "твист" в сюжете - Bam! отключилось смс информирование по визе инфинит  :D. МС Gold исправно смс присылал. Терпеливо сходил в отделение ножками, без шума и пыли, а уже с улыбкой (ибо что с болезных возьмешь) подключил заново инфинит к смс информированию, закрыл к чертям эту долл. карту. Троянский конь оказался, а не подарок. 



#2678
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

А вот и фанат банка 21jewels пожаловал судя по минусу  :lol: (на момент появления -1 к моей карме в теме был я, поисковик Bing и 21jewels)

Мне кстати после твоей жалобы отключили возможность ставить + и - так что не могу отвесить встречный реверанс  :D

Что тебе не понравилось в моем посте? Неужто твоя прямая аффилированность с банком? 


Сообщение отредактировал different drums: 09.09.2016, 15:50:55


#2679
nyamanyase4ka

nyamanyase4ka
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Я так понимаю, что ваш муж или кто-то близкий работает ит-шником в банке и вам обидно за него? Вы не принимайте все на свой или его счет.

 

Абсолютно нет. Меня обидеть, что Вы? Я лишь хочу сказать, что не всегда тот, на кого мы показали пальцем, виновен.

Скрытый текст

Да, говорим об одном и том же. Только я акцентирую внимание на том, что сервис - это кабала всей компании, а не конкретного отдела. И мне вот лично как клиенту пофиг на детали. Я могу сопоставить косяки отделам (по своему мнению), но оценку я буду давать общую всему банку в целом. И если общее мнение о банке в целом меня не устроит, то я тихо уйду. В данный момент общая оценка именно этого банка у меня пока в плюсе.

Скрытый текст


  • 0

#2680
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

А вот и фанат банка 21jewels пожаловал судя по минусу  :lol: Мне кстати после твоей жалобы отключили возможность ставить + и - так что не могу отвесить встречный реверанс  :D

 

Уважаемый, после известных событий я вас в принципе не замечаю. Прошу не упоминать меня в своих сообщениях также. Если Вас минусят необоснованно, милости просим в арбитраж, там собака милицией разберется. 

 

Удачи.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.