Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33251748
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

Если у вас не устанавливается приложение Smartbank на Android

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка


Сообщение отредактировал Farmer: 28.04.2017, 10:24:01

  • 2

#2681
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

 

А вот и фанат банка 21jewels пожаловал судя по минусу  :lol: Мне кстати после твоей жалобы отключили возможность ставить + и - так что не могу отвесить встречный реверанс  :D

 

Уважаемый, после известных событий я вас в принципе не замечаю. Прошу не упоминать меня в своих сообщениях также. Если Вас минусят необоснованно, милости просим в арбитраж, там собака милицией разберется. 

 

Удачи.

После каких событий? После необоснованных минусов от тебя за высказанное собственное мнение или описание косяков банка?

Собака с милицей после твоего стука мне уже задавала строго вопрос в личку - к нам поступил сигнал от гражданина 21jewels за то что вы минусите все его посты. Но ведь ему же можно? Почему мне нельзя? Вместо внятного ответа мне просто отключили возможность ставить + и - и внесли в какую-то непонятную группу Штрафник )) Ставя кому-то минусы за личное мнение, будь готов к тому же, а не стучи как дятел.


Сообщение отредактировал different drums: 09.09.2016, 16:00:09


#2682
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Да, говорим об одном и том же. Только я акцентирую внимание на том, что сервис - это кабала всей компании, а не конкретного отдела. И мне вот лично как клиенту пофиг на детали. Я могу сопоставить косяки отделам (по своему мнению), но оценку я буду давать общую всему банку в целом. И если общее мнение о банке в целом меня не устроит, то я тихо уйду. В данный момент общая оценка именно этого банка у меня пока в плюсе.

Все так и есть. Общее мнение о банке конечно портится. Просто я, зная откуда растут уши этих проблем, в отличие от обычного клиента банка могу адресно дать оценку именно ИТ отделу, потому что В МОЕМ случае это были чисто софтверные баги. Я даже не виню того клерка, который неверно забил ИИН. Потому что ему дали несовершенный инструмент для работы. В банковском софте должна быть не то что защита от дурака, а защита от идиота и полного кретина коих на рынке труда сейчас в изобилии. 


Сообщение отредактировал different drums: 09.09.2016, 16:06:03


#2683
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Ставя кому-то минусы за личное мнение, будь готов к тому же, а не стучи как дятел.

 

За хамство могут и забанить. Остановитесь и не усугубляйте.  


  • 1

#2684
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Ставя кому-то минусы за личное мнение, будь готов к тому же, а не стучи как дятел.

 

За хамство могут и забанить. Остановитесь и не усугубляйте.  

 

 

Скрытый текст

 

А если по теме, то по моему все самые неприятные неприятности возникают именно у криворуких пользователей, которые не в состоянии правильно описать свою проблему персоналу банка и проследить за ее устранением.

Имхо.


Сообщение отредактировал Embrace: 09.09.2016, 16:24:27

  • 1

#2685
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Кстати, обвинять айтишников банка в кривой работе софта - равно тому же самому, что обвинять дворников города в том, что они плохо метут. Или работников розницы, за то что они впаривают клиентам кредиты с высокими процентами.

Рыба гниёт с головы.

 

Ясно-понятно, что у IT Евраза не самые прямые руки, но имея в наследство от двух фин.контор то - что они имеют, плюс пытаться разгрести целую кучу новых продуктов, которые им на голову продуктовики с руководством банка скидывают - тут даже штат IT размером со российский Сбер и мозгами от Google не разгребёт.

 

P.S. К сведению - не имею отношения к Евразу и к его работникам. Мало того - точу на них зуб, за похожие косяки с смс и прочим.


Сообщение отредактировал Jem: 09.09.2016, 17:11:05

  • 0

#2686
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...в ИТ отделе все-таки сидят гоблины, а не кодеры. 

 

 

 

по моему убеждению, в ИТ отделе банка не должны сидеть кодеры. кодеры должны сидеть в программистской фирме типа мелкософта, эппла и прочих всяких САПах. В ИТ отделе должны сидеть люди, понимающие как работает тот продукт, который используется в банке (или несколько продуктов, если руководство допускает зоопарк). Чтобы эти люди умели настроить, а не перепрогаммировать продукт. 


  • 0

#2687
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

А если по теме, то по моему все самые неприятные неприятности возникают именно у криворуких пользователей, которые не в состоянии правильно описать свою проблему персоналу банка и проследить за ее устранением.
Имхо.

У меня проблем с грамотным изложением мыслей нет. Чаще наоборот, вчерашний сельский житель или студент пытается осилить то, что ему объясняешь и как правило эта затея терпит фиаско.

#2688
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Чтобы эти люди умели настроить, а не перепрогаммировать продукт.

Не совсем согласен. Прогеры банка - обычно нечто среднее, между чистым кодером и бизнес-аналитиком. В идеально работающей структуре банка можно посадить и чистого кодера. Но таких структур не бывает.


Сообщение отредактировал Jem: 09.09.2016, 17:13:22

  • 0

#2689
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

...в ИТ отделе все-таки сидят гоблины, а не кодеры.

 
по моему убеждению, в ИТ отделе банка не должны сидеть кодеры. кодеры должны сидеть в программистской фирме типа мелкософта, эппла и прочих всяких САПах. В ИТ отделе должны сидеть люди, понимающие как работает тот продукт, который используется в банке (или несколько продуктов, если руководство допускает зоопарк). Чтобы эти люди умели настроить, а не перепрогаммировать продукт.


А вот это вопрос спорен, ибо даже названные вами конторы, ошибаются и их продукты дают сбой, редко но дают, а сроки реагирования у таких монстров высокие, если баг не остановил всю систему полностью, и неприятный баг, который кодеры в штате, на своей системе подправили бы за час, будет исправляться вендором несколько недель ибо в договоре прописаны сроки, меньше которых крупный вендор не может прописать, в силу своей крупности, а мы здесь будем костерить "криворукий IT отдел"
  • 0

#2690
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Кстати, обвинять айтишников банка в кривой работе софта - равно тому же самому, что обвинять дворников города в том, что они плохо метут. Или работников розницы, за то что они впаривают клиентам кредиты с высокими процентами.

Рыба гниёт с головы.

Парой постов выше мы уже пришли к выводу, что обвинять дворника не надо, а сразу хаять акима города или еще выше. 



#2691
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Парой постов выше мы уже пришли к выводу, что обвинять дворника не надо, а сразу хаять акима города или еще выше.
Согласен.

 

Просто уже слишком часто тут слышится: айтишники ЕU - дрова.

Даже если и дрова, то всё равно главные дуболомы не там.

 

 

Кстати, в евразе 200 тг за смс берут за каждую карту отдельно или за все вместе 200?


  • 0

#2692
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

 

...в ИТ отделе все-таки сидят гоблины, а не кодеры. 

 

по моему убеждению, в ИТ отделе банка не должны сидеть кодеры. кодеры должны сидеть в программистской фирме типа мелкософта, эппла и прочих всяких САПах. В ИТ отделе должны сидеть люди, понимающие как работает тот продукт, который используется в банке (или несколько продуктов, если руководство допускает зоопарк). Чтобы эти люди умели настроить, а не перепрогаммировать продукт. 

Присоединяюсь к несогласным ) Банковский софт из коробки не работает так как надо. Тут нужно из паровоза напильником сделать самолет. И делают это никак не системщики, а именно кодеры. 

 

Скрытый текст



#2693
nyamanyase4ka

nyamanyase4ka
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Я даже не виню того клерка, который неверно забил ИИН. Потому что ему дали несовершенный инструмент для работы. В банковском софте должна быть не то что защита от дурака, а защита от идиота и полного кретина коих на рынке труда сейчас в изобилии.

Не удержалась, простите!

Вот Вы снова тычите пальцем в ит-отдел. Мол они не залатали дыру в софте. Но Вы ведь не знаете всей ситуации (или знаете?). А вдруг руководству ит-направления поступила задача "Открыть доступ на занесение инфы в поле ИИН с нуля, даже если оно было заполнено ранее". Могло быть так, я Вас уверяю. Причин тому может быть масса. Может они за косяки своих сотрудников штрафуют, может у них менеджеры в принципе видят базу только по тем клиентам, которых лично в систему завели. Да масса может быть вариантов. Может руководство негласно разрешило оформлять клиентов без предоставления документа с ИИН и от этого в хорошем плюсе. В данном случае ит-отдел лишь исполнители. Что скажут - то и сделают, за это деньги платят. И поверьте, руководство возможно даже риски потери клиентов по данной недоработке просчитало. И возможно согласно потерять клиента с подобной проблемой, но данная дыра где-то даст свой весомый плюс именно им.

Чет и вправду выглядит, как защита ит-отдела евраза, умолкаю)

Скрытый текст

Простите за спам, больше не буду.


  • 0

#2694
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

 

Я даже не виню того клерка, который неверно забил ИИН. Потому что ему дали несовершенный инструмент для работы. В банковском софте должна быть не то что защита от дурака, а защита от идиота и полного кретина коих на рынке труда сейчас в изобилии.

Не удержалась, простите!

Вот Вы снова тычите пальцем в ит-отдел. Мол они не залатали дыру в софте. Но Вы ведь не знаете всей ситуации (или знаете?

я знаю лишь то, мне приходится ездить и в явочном порядке устранять не свои ошибки. каждый отдельный индивид может обвинять кого угодно, лично я вижу, что это недоработка софта. Выше я уже описал пример с 16 знаками в табличке эксель.



#2695
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Чет и вправду выглядит, как защита ит-отдела евраза, умолкаю)
Сразу видно кто тут айтишник или бизнес-аналитик-технолог ))))
Скрытый текст

  • 0

#2696
nyamanyase4ka

nyamanyase4ka
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

я знаю лишь то, мне приходится ездить и в явочном порядке устранять не свои ошибки. каждый отдельный индивид может обвинять кого угодно, лично я вижу, что это недоработка софта. Выше я уже описал пример с 16 знаками в табличке эксель.

Тогда мне кажется нужно для себя определиться, работать ли с ним дальше? С банком, не с ит-отделом) И принять решение.


  • 0

#2697
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

А надо было настроить ввод данных с запретом вводить что-то отличное от цифр (да, в экселе так можно). Ну это так, о чистоте кода ).

в вин коде есть и цифры и буквы )



#2698
nyamanyase4ka

nyamanyase4ka
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Сразу видно кто тут айтишник или бизнес-аналитик-технолог ))))

Кстати!

Я так понимаю, что ваш муж или кто-то близкий работает ит-шником в банке и вам обидно за него?

Чё эт муж или близкий?! Почему это не могу быть я? :D  Шо за дискриминация? (шучу)


  • 0

#2699
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

в вин коде есть и цифры и буквы )
Точно! Я на фоне банковских цифр совсем позабыл о машинных цифрах ))).

 

Скрытый текст

  • 0

#2700
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Тогда мне кажется нужно для себя определиться, работать ли с ним дальше? С банком, не с ит-отделом) И принять решение.

Да мне это с самого начала тут все твердят )) уходи говорят, не порть статистику, не напрягай мозги тем, кому нечего напрягать ))
А как же поговорить? Это же форум вроде как.

В других банках такая же ситуация. В Сбербанке мне дали кредитку недавно. Не могу сменить пин код. Ошибка - не достаточно средств на счёте ) два раза обращался в банк, два раза мне говорили что это ИТ отдел как то не так завёл мою карту в систему и обещали перезвонить как устранят проблему. Два раза. В смысле позвонили )) ни разу ещё не получил ответа в чем причина.

Так же не получаю смс в начале месяца о сумме минимального погашения. К смс инф. подключён, но именно мне эти смс не походят. Надо звонить в кол центр где висишь на линии минут 5 от начала запуска оператором рассчета суммы минимального погашения. А так все 10 минут. Черт бы с этими смс, но я и в интернет банке этой информации не вижу. Ее там просто нет.

Меньше всего таких ИТ глюков у меня было в жадном банке. Там ИТ отдел ест свой хлеб не зря.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.