Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33251748
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

Если у вас не устанавливается приложение Smartbank на Android

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка


Сообщение отредактировал Farmer: 28.04.2017, 10:24:01

  • 2

#2701
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А вот это вопрос спорен, ибо даже названные вами конторы, ошибаются и их продукты дают сбой, редко но дают, а сроки реагирования у таких монстров высокие, если баг не остановил всю систему полностью, и неприятный баг, который кодеры в штате, на своей системе подправили бы за час, будет исправляться вендором несколько недель ибо в договоре прописаны сроки, меньше которых крупный вендор не может прописать, в силу своей крупности, а мы здесь будем костерить "криворукий IT отдел"

 

 

не зацикливайтесь на названных. Пусть это будет "рога и копыта", организованная специально для производства опердня для конкретного банка. С одной из таких контор, в бытность моей работы в банке был договор реагирования в течение часа 24/7. Я про это. А кодеры внутри банка не нужны. Как и риэлторы, как и автомеханики. Несмотря на то, что автомобили в банке есть, и недвижимость у банка есть и он даже ей может профессионально заниматься (в части залогов)


  • 0

#2702
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Присоединяюсь к несогласным ) Банковский софт из коробки не работает так как надо. Тут нужно из паровоза напильником сделать самолет. И делают это никак не системщики, а именно кодеры. 

 

 

Банковский софт не покупают коробками. Всегда есть рабочая группа внедрения, в которой есть спецы от банка и спецы от производителя. Вся эта шобла должна напильником доработать то дерьмо, что купило по дешевке руководство банка до сколько-то рабочей вариации, и далее допиливать в процессе работы. Но не банковские кодеры, которым придется разбираться в чужом коде (если его вообще дадут), а производители. 


  • 1

#2703
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Парой постов выше мы уже пришли к выводу, что обвинять дворника не надо, а сразу хаять акима города или еще выше.

Согласен.

Просто уже слишком часто тут слышится: айтишники ЕU - дрова.
Даже если и дрова, то всё равно главные дуболомы не там.


Кстати, в евразе 200 тг за смс берут за каждую карту отдельно или за все вместе 200?
200 тнг. за каждую карту, на некоторых картах эта услуга бесплатна.
  • 1

#2704
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

Присоединяюсь к несогласным ) Банковский софт из коробки не работает так как надо. Тут нужно из паровоза напильником сделать самолет. И делают это никак не системщики, а именно кодеры.

 
Банковский софт не покупают коробками. Всегда есть рабочая группа внедрения, в которой есть спецы от банка и спецы от производителя. Вся эта шобла должна напильником доработать то дерьмо, что купило по дешевке руководство банка до сколько-то рабочей вариации, и далее допиливать в процессе работы. Но не банковские кодеры, которым придется разбираться в чужом коде (если его вообще дадут), а производители.

 

Вот в "допиливать в процессе работы" обычно и начинаются затыки, потому что любые "рога и копыта" занимающиеся банковскими продуктами, имеют в клиентах не один банк, и держать армию разработчиков которая сможет удовлетворить все хотелки всех клиентов моментально, не получится, поэтому "рога и копыта" прописывают регламент, в котором прописаны сроки тех или иных работ, да на существенную аварию, которая на несколько десятков процентов парализует функционал работы банка, они отреагируют моментально, но вот хотелки  по новым, и существующим продуктам,  они  обычно разрабатывают, непозволительно для бизнеса долго, именно поэтому для кастомных доработок держится свой штат кодеров

Очень уж тема близка, поэтому и не могу сдержаться от оффтопа, да простит меня Farmer


  • 0

#2705
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю different drums вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю 21jewels вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю different drums вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю different drums вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

Сообщение отредактировал Farmer: 09.09.2016, 21:06:03

  • 0

#2706
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Прочитал историю полностью, похоже AML тут действительно не причём, а Radetskiy был просто неудобный клиент. Но всё равно - история с банком настораживает... Кстати, @Radetskiy, а почему конвертации в смартбанке не делали? Курс тут не намного хуже, чем в обменниках.

Не понял что такое aml?

Я не конвертировал в банках и обменниках, мне это не к чему. Ну вернее конвертировал в том же евразийском, но давно, лет пять назад. В других банках то же конвертировал, но не каждый день и относительно по крупному, на долгосрок. Кстати если интересно, то могу вопрос поднять об конвертации воообще без спреда, но его нужно пропедалить еще немного.

Там тема другая, в евразийском аккумулировал средства с других банков, поступившие с других мест.  Был обыкновенный обнал. Банку не понраилось привозить  каждый день по 5-10млн и они начали мне тягать двухсотками, объясняя мне что нац.банк дает им только такими купюрами. Короче под дурака закосили.  Я послал их куда подальше и ушел в банкоматы, ну и само собой выпотрошил близлежащие банкоматы подчистую. Они дождались  когда я в очередной раз с депозита перекинул на карту и заблокировали карту. В финполе завели на меня дело, типа на основании закона по борьбе с терроризмом . Ну и там как обычно муть унылая, наезд откуда у вас эти деньги, ну и дальше все примерно как в известном еврейском анакдоте,

-откуда у вас столько денег?

- Так из тумбочки

-А в тумбочке откуда ?

-Так жена моя Сарра туда ложит

-Так а жена то где берет?

-Так я ей даю

-Ну а вы то где берете !!?

-Так я же сказал в тумбочке!!

Кстати узнал много интересного. Все эти АСВ на честном слове в прямом смысле этого слова. Дядя Н про это говорил в некотором контексте. А вообще так - в случае чего (банкротсва, отзыва лицензии) банк должен подать списки по своим клиентам и суммам в нацбанк. А вот подаст он или нет, это большой вопрос. Нигде это не фиксируется, только в самом банке. И что они там подадут ХЗ?

А так все завязано на родственных-коррупционных связях. Я думаю если что, Нацбанк встанент скорее на сторону банка, чем клиента (исходя из моего опыта).


  • 3

#2707
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Кстати, в евразе 200 тг за смс берут за каждую карту отдельно или за все вместе 200?

200 тнг. за каждую карту, на некоторых картах эта услуга бесплатна.

 

На скока я в курсах:
- по кредитке MC MotoGP Cashback - 0тг/мес (очевидно всё включено в годовое обслуживание)
- по карте зарплатного проекта (принадлежность к МПС и класс карты по барабану) - 100 тенге в мес
- по карте к депозиту MC SuperTurboCashBack (с PayWave) -100 тенге\мес (услуга подключается автоматом)
- по карте к депозиту Visa TurboCashBack - услуга не навяливается, поэтому цена вопроса мне неизвестна
- по карте к депозиту MC SuperTurboCashBack (без PayWave,)- услуга не навяливалась, поэтому цена вопроса мне неизвестна

Всё что выше - это из личного опыта, кроме того
судя по тарифам банка. по мультивалютной суперпупер инфинит СМС оповещение без комиссии (видать включено в ежемесячные 500 тенге :D

 

ЗЫ С Вас по какому продукту 200 тг. слупили ?


  • 0

#2708
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
А вот это вопрос спорен, ибо даже названные вами конторы, ошибаются и их продукты дают сбой, редко но дают, а сроки реагирования у таких монстров высокие, если баг не остановил всю систему полностью, и неприятный баг, который кодеры в штате, на своей системе подправили бы за час, будет исправляться вендором несколько недель ибо в договоре прописаны сроки, меньше которых крупный вендор не может прописать, в силу своей крупности, а мы здесь будем костерить "криворукий IT отдел"

Ну дак и пускай поправляют, исходники у них есть, ну по крайней мере они на них имееют полное право. Только не поправляют, да и зачем деньги заплачены. У меня сын работает разработчиком в люкссофте в проекте как раз на росс. банк (из первой десятки). там дурдома хватает, постоянные переработки, называются нереальные сроки, хотя все знают, что соблюдены не будут. Все зависит от коллектива, темлида, архитектора и.т.д., а это человеческий фактор...А с банка только спрашивают, ну почему так, что вам мешает? А им лапшу вешают нереальную. Окончить должны допустим через месяц, а там требований даже составлено не было.


Сообщение отредактировал Radetskiy: 09.09.2016, 22:33:38

  • 0

#2709
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Евразийский не перестаёт удивлять. Вывел с Яндекс.Денег на карту ЕБ сумму - в смартбанке она отобразилась как заблокированная но доступная к использованию, по текущему курсу в тенге. Памятуя о колебаниях курса, снял в банкомате чуть меньше, чтобы не попасть на овердрафт, когда банк проведёт обмен валюты через несколько дней по новому курсу. И в конце месяца получаю овердрафт, несмотря на то, что на карте ещё остались лишние деньги. Просто потому, что в момент снятия банк посчитал, что на карте этих денег нет и я снимал в минус! Ага, снял в банкомате с тенговой дебетовой карты сумму в тенге, которой там не было?

Только поход в банк и написание заявления решили спорную ситуацию в мою пользу, ошибочно списанную комиссию вернули обратно на карту. Заодно признали, что неверно начислили лишний кэшбек. Как я и предполагал - вводили новые карты с 3% кэшбеком и мне нечаянно "прилетело". Правда дальше признания дело не пошло, лишний кэшбек так и висит на карте.


  • 0

#2710
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Нужен совет. В 2014 году взял в ЕБ авто в рассрочку. У ЕБ эта рассрочка всё равно проходит как кредит, и выдали мне карту, посредством которой можно вносить ежемесячную оплату. Сама карта бесплатная, обслуживание её тоже. Действительна до 10/16. Вдруг пару дней назад на ней блокируются 200 тенге с комментарием "Card Fee Yearly Regular Charge". Похоже, что банк опять косячит и лучше до октября сходить закрыть карту на всякий случай?


  • 0

#2711
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Не понял что такое aml?
Anti Money Laundry, по нашему - противодействие отмывания денег. В банках этим занимается комплайнс. Да Вы в курсе теперь.

Спасибо за историю - теперь всё кристально ясно. И понятно почему Евраз так стремился избавиться от Вас.


  • 0

#2712
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Комрады, напомните плиз, есть ли у сабжа комиссия, за снятие денег пролежавших менее определенного срока, как у красных для 15ти дней


  • 0

#2713
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Нужен совет.

Нада время от времени тарифы и комиссии перечитывать

В 2014 году взял в ЕБ авто в рассрочку. У ЕБ эта рассрочка всё равно проходит как кредит, и выдали мне карту, посредством которой можно вносить ежемесячную оплату. Сама карта бесплатная, обслуживание её тоже. Действительна до 10/16. Вдруг пару дней назад на ней блокируются 200 тенге с комментарием "Card Fee Yearly Regular Charge". Похоже, что банк опять косячит и лучше до октября сходить закрыть карту на всякий случай?

Карту можно закрыть, если больше не нужна. Абонентскую плату за второй год пользования картой сняли в соответствии с
http://www.eubank.kz...заемщика(1).pdf
  • 1

#2714
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Комрады, напомните плиз, есть ли у сабжа комиссия, за снятие денег пролежавших менее определенного срока, как у красных для 15ти дней

Да, есть, если пролежали менее 30 дней. 



#2715
Kisunia

Kisunia
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

Комрады, напомните плиз, есть ли у сабжа комиссия, за снятие денег пролежавших менее определенного срока, как у красных для 15ти дней

Да, есть, если пролежали менее 30 дней. 

 

С 1 сентября 2016 года комиссия за снятие ПРИШЕДШИХ БЕЗНАЛОМ средств:

в тенге: 0.9%

в валюте: 1.2%

 

Если пополняли депо наличкой, то комиссий за снятие НЕ БУДЕТ

===

 

К тому же, даже при поступлении безналичных средств, можно перевести деньги на карту, и снимать в любом банкомате(в пределах суммы, определенной банком ежемесячно)

 

В каспийском также до 300 000 тенге можно снять деньги без комиссии - переведя деньги на карту, и далее через банкомат.


Сообщение отредактировал Kisunia: 10.09.2016, 23:01:37

  • 0

#2716
drovosekaxe

drovosekaxe
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Зачем евразу страница вк, названная "онлайн консультант", если этот самый "консультант" только клепает посты и игнорирует сообщения? )


  • 0

#2717
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

К тому же, даже при поступлении безналичных средств, можно перевести деньги на карту, и снимать в любом банкомате(в пределах суммы, определенной банком ежемесячно)
с карты снимать можно в кассе хоть весь депозит (кроме неснимаемого остатка) без процентов,независимо от способа поступления денег...
  • 0

#2718
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений
Кому интересно .
Схема пополнения пока ещё рабочая.
Через pay.smartbank пополнять карты Евраза без коммиссии с Голдовой карты красного банка. Проверенно.
  • 0

#2719
Kisunia

Kisunia
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Кому интересно .
Схема пополнения пока ещё рабочая.
Через pay.smartbank пополнять карты Евраза без коммиссии с Голдовой карты красного банка. Проверенно.

Ограничения на суммы в сутки/месяц имеются?


  • 0

#2720
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Присоединяюсь к несогласным ) Банковский софт из коробки не работает так как надо. Тут нужно из паровоза напильником сделать самолет. И делают это никак не системщики, а именно кодеры.

 
Банковский софт не покупают коробками. Всегда есть рабочая группа внедрения, в которой есть спецы от банка и спецы от производителя. Вся эта шобла должна напильником доработать то дерьмо, что купило по дешевке руководство банка до сколько-то рабочей вариации, и далее допиливать в процессе работы. Но не банковские кодеры, которым придется разбираться в чужом коде (если его вообще дадут), а производители.

 

Вот в "допиливать в процессе работы" обычно и начинаются затыки, потому что любые "рога и копыта" занимающиеся банковскими продуктами, имеют в клиентах не один банк, и держать армию разработчиков которая сможет удовлетворить все хотелки всех клиентов моментально, не получится, поэтому "рога и копыта" прописывают регламент, в котором прописаны сроки тех или иных работ, да на существенную аварию, которая на несколько десятков процентов парализует функционал работы банка, они отреагируют моментально, но вот хотелки  по новым, и существующим продуктам,  они  обычно разрабатывают, непозволительно для бизнеса долго, именно поэтому для кастомных доработок держится свой штат кодеров

Очень уж тема близка, поэтому и не могу сдержаться от оффтопа, да простит меня Farmer

 

 

1. Выделил красным более важное. Ведь если код не дадут, банковские кодеры могут либо 

   а) нарушить договор и закон и реинжиниринговыми методами достать код

   б) писать заплатки дополнительными программами, которые будут брать инфу напрямую из базы данных опердня, и результат потом как-то складывать туда же (или рядом)

Оба варианта - некомильфо.

2. "рога и копыта", желающие не потерять банк, как клиента легко под проект наймут сколько надо народу. Потому что обычно опердень стоит не совсем копейки (хотя я лично видел за 100000 баксов вместе с операцией внедрения), а уж операция внедрения редко когда менее года длится, даже в небольшом банке. И она тоже обычно небесплатная. 

3. хотелки по новым продуктам, естественно, плановые. И конечно, обговариваются с производителем.

 

Чем именно связано текущее обсуждение с Евразом, догадайтесь сами :)

Я утверждаю - связано напрямую. Именно с этим банком.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.