Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33251748
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

Если у вас не устанавливается приложение Smartbank на Android

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка


Сообщение отредактировал Farmer: 28.04.2017, 10:24:01

  • 2

#2481
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

1% от суммы перевода + 1,5 доллара США

Как я уже раньше писал - пользовался этими переводами с карт казкома на российские карты разных банков несколько лет. Зачисление проходило от пары минут до двух недель.

 

Просто на карте ккб нет средств, думал у Евраза есть что-то похожее, но найти не могу

Перекиньте через хоумбанк деньги с карты евраза на карту казкома, бесплатно.


  • 2

#2482
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

А можно через банкомат перевести деньги с карты евраза на карту другого (иностранного) банка в валюте?

 

В Смарте формально присутствует раздел международных валютных переводов, но работает ли он не знаю.

 

Если у Вас есть карта Евраза, то наверняка Вы и пользователь Смарте. Поюзайте


  • 0

#2483
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Как я уже раньше писал - пользовался этими переводами с карт казкома на российские карты разных банков несколько лет. Зачисление проходило от пары минут до двух недель.

Спасибо. Это через банкомат казкомовский, не через хоумбанк, правильно?


  • 0

#2484
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Скрытый текст

А мне надо не банка РК, а иностранного банка

 

Через банкомат у ккб есть такая функция, по крайней мере в тарифах упоминается

9.13.2. Перевод через банкомат Казкоммерцбанка с карточек Visa/ Master Card, открытых в Казкоммерцбанке, на карточки Visa/ Master Card, открытые в любом иностранном банке, являющемся членом ассоциации МПС Visa/ Master Card 1% от суммы перевода + 1,5 доллара США

Просто на карте ккб нет средств, думал у Евраза есть что-то похожее, но найти не могу ((

 

 

Вы не туда смотрите. Смотрите ниже

 

Скрытый текст

  • 1

#2485
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Это через банкомат казкомовский, не через хоумбанк, правильно?

Да, через банкомат.

Когда я этим начинал пользоваться (а было это.. лет с 10 наверно, если не больше, назад), для переводов на карту иностранного банка, карту казкома надо было регистрировать в отделении казкома. Надо ли это делать сейчас - не знаю :smoke:


  • 0

#2486
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
ы не туда смотрите. Смотрите ниже

Оооо, теперь увидел, спасибо. Я полез с главной страницы сразу в переводы. Показывает комиссию в 3$ до $300 и 1% если больше $300. Причем комиссия одинаковая, что для карты ккб, что для карты евраза. Можно и не гонять деньги с карты на карту, получается, а сразу с карты евраза переводить.


Сообщение отредактировал Duke_kz: 25.08.2016, 12:17:56

  • 0

#2487
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

В Смарте формально присутствует раздел международных валютных переводов, но работает ли он не знаю. Если у Вас есть карта Евраза, то наверняка Вы и пользователь Смарте. Поюзайте

А он там требует карту в валюте, чтоб делать переводы в валюте. А у мя такой нету ((


  • 0

#2488
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Добрый день! Есть депозит в долларах и карта привязана к нему. Также есть у супруга депозит в тенге и карта привязка к тенге. Все в ЕБ. Если снимать в банкомате за Турции в долларах,точнее оплачивать ею,комиссия не снимается? И в лирах снимать с теневой карты тоже только конвертация будет и других комиссий нет? Либо ошибаюсь?

Отправлено с моего SM-J120H через Tapatalk
  • 0

#2489
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

пополнение депозита через пэй смартбанк давно не работает?

или только сегодня?


  • 0

#2490
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Либо ошибаюсь?

 

Ошибаетесь в формулировках, потому ответить вам корректно практически невозможно.

 

1. В ЕБ карты к депозиту не привязываются. У них отдельный картсчет.

 

Если снимать в банкомате за Турции в долларах,точнее оплачивать е

 

2. Так таки снимать в банкомате или оплачивать покупку. Это принципиально разные операции и, соответственно разные условия по комиссиями.


  • 1

#2491
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Верно, карта отдельная есть в тенге и отдельная в долларах.

Если буду снимать с банкомата за пределами РК, комиссия 1,5% вроде от суммы.

Если буду оплачивать через пос-терминал за границей с долларовой карты, комиссию не нашла.

Кажется так?


Сообщение отредактировал Нюра: 25.08.2016, 14:09:43

  • 0

#2492
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Если буду оплачивать через пос-терминал за границей с долларовой карты, комиссию не нашла.

Оплата покупок в пос-терминалах, в том числе и за границей, без комиссии, вне зависимости от валюты картсчета.

При оплате покупок будет начисляться кэшбек, размер зависит от вида карты. По супер-турбо - 1% (по крайней мере до августа так было :D )


  • 1

#2493
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Оо, рахмет за разъяснение! Значит, пополняем переведу на обе карты, пусть будет и там, и там денежка на всякий случай. И еще, карта там активна будет, не надо открывать доступ, ведь это только для инет-покупок?


  • 0

#2494
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Да, еще посмотрите, у ЕБ была акция: при бронировании отелей на букинге КБ 5%. Вроде как еще не закончилась.

 

Бронировать надо по специальной ссылке на букинге, обязательно оплачивать отель с карты ЕБ


  • 1

#2495
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Если буду оплачивать через пос-терминал за границей с долларовой карты, комиссию не нашла.

Оплата покупок в пос-терминалах, в том числе и за границей, без комиссии, вне зависимости от валюты картсчета.
При оплате покупок будет начисляться кэшбек, размер зависит от вида карты. По супер-турбо - 1% (по крайней мере до августа так было :D )
Мне по моим депозитный картами по всем оплатам в Европе за июль и август начислялся 1% кешбека!
  • 1

#2496
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

И еще, карта там активна будет, не надо открывать доступ, ведь это только для инет-покупок?

 

Да, ничего специально делать не надо.


  • 1

#2497
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

пополнение депозита через пэй смартбанк давно не работает?

или только сегодня?

пару дней уже


  • 0

#2498
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Добрый день! Есть депозит в долларах и карта привязана к нему. Также есть у супруга депозит в тенге и карта привязка к тенге. Все в ЕБ. Если снимать в банкомате за Турции в долларах,точнее оплачивать ею,комиссия не снимается? И в лирах снимать с теневой карты тоже только конвертация будет и других комиссий нет? Либо ошибаюсь?

Отправлено с моего SM-J120H через Tapatalk

 

Снимать в банкомате и платить картой - две разные вещи. 

1. Снятие в банкомате - комиссия банка, кому принадлежит банкомат. Конвертация из Вашей валюты в нужную. Все через доллар. Если тенге на карте, а снимаете лиры, то две конвертации. Ну и комиссия Вашего банка за снятие налички в чужом банкомате.

2. Платите картой - никаких комиссий за операцию Вы платить не должны. Возможна конвертация только - из вашей валюты в нужную. Через доллар. 

 

Самый выгодный вариант за рубежом - долларовая карта.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 25.08.2016, 16:19:50

  • 2

#2499
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Добрый день! Есть депозит в долларах и карта привязана к нему. Также есть у супруга депозит в тенге и карта привязка к тенге. Все в ЕБ. Если снимать в банкомате за Турции в долларах,точнее оплачивать ею,комиссия не снимается? И в лирах снимать с теневой карты тоже только конвертация будет и других комиссий нет? Либо ошибаюсь?

Отправлено с моего SM-J120H через Tapatalk

 

Узнайте в РБК банке - у них сейчас акция. Карточки доллары/евро для путешественников. Кэшбек от покупок 1,5 % плюс до 2 000 у.е. в мес нет комиссий при обналичивании. За обслуживание 1 000 тг в месяц, вроде так.

Админ, сорри, что не про тот банк.


  • 0

#2500
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Узнайте в РБК банке - у них сейчас акция. Карточки доллары/евро для путешественников. Кэшбек от покупок 1,5 % плюс до 2 000 у.е. в мес нет комиссий при обналичивании. За обслуживание 1 000 тг в месяц, вроде так.

Админ, сорри, что не про тот банк.

 

 

1000 тенге в месяц? Зачем такое надо?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.