Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33251748
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

Если у вас не устанавливается приложение Smartbank на Android

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка


Сообщение отредактировал Farmer: 28.04.2017, 10:24:01

  • 2

#2261
Parker77

Parker77
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Скрытый текст

Мне пришел пинконверт с МС стандарт

IVR нужен был для их системы, при оформлений карты

 

ПС Как установить через IVR пинкод? 


Сообщение отредактировал Parker77: 01.08.2016, 14:40:02

  • 0

#2262
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Народ, вам на Infinite SMS уведомление по умолчанию приходит, или подключать надо?



Получил "в подарок к депо" "бесплатную" MC Standart Unembossed CashBack Card

Кстати, какая голова придумала делать мотоцикл белым цветов на фоне белого номера карты?????? Она ещё и неэмбоссированная - фиг разглядишь.
По умолчанию идёт ,бесплатно.
  • 0

#2263
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

столкнулся с проблемой что терминал бцк не принимает карту сабжа, кредитную визу, да не просто так, а ругается на неправильный пин! и все бы ничего, но на хост запрос не прилетал, в соседнем терминале обслужился без проблем с тем же пином


  • 0

#2264
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

ПС Как установить через IVR пинкод?

 

Звонок на 7722, в меню переходим в раздел "Платежные карты", в нем "Установка ПИН-кода". Потом потребуются номер удостоверения личности, ИВР код и 5 последних знаков карты.

 

Все это набираем, система дает право установить ПИН


  • 0

#2265
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

столкнулся с проблемой что терминал бцк не принимает карту сабжа

У меня принимал и выдавал деньги без проблем.

кредитную визу

Правда у меня дебетная была. 


  • 0

#2266
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Получил "в подарок к депо" "бесплатную" MC Standart Unembossed CashBack Card. Не в первой уже. Только теперь в тарифах по этой карте появилось "Предоставление информации о движении по карте/счёту через SMS-информирование. Вещь в принципе весьма полезная, но применительно к данному конкретному продукту (типу карты) - не бесплатная :D.


Только что получил такую карту в usd. Активировал, пришло смс что подключён к смс информированию.

#2267
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

У меня принимал и выдавал деньги без проблем.
периодическим глюкам каждых банков в КЗ я уже привык, но вот что бы на пин ругался - такого я еще не видел )) 
  • 0

#2268
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Получил "в подарок к депо" "бесплатную" MC Standart Unembossed CashBack Card. Не в первой уже. Только теперь в тарифах по этой карте появилось "Предоставление информации о движении по карте/счёту через SMS-информирование. Вещь в принципе весьма полезная, но применительно к данному конкретному продукту (типу карты) - не бесплатная :D.


Только что получил такую карту в usd. Активировал, пришло смс что подключён к смс информированию.

 

А я в пятницу днём карту забрал и активировал в банкомате,  а про эти сто тенге в месяц  забыл савсем.  :D

СМС о том, что эта  карта успешно подключена к услуге СМС-информирования пришло вечером . Пришлось сегодня в перерыв прогуляться до отделения и написать заяву на отключение этой услуги.  :lol:


  • 0

#2269
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

По умолчанию идёт ,бесплатно.
Видать умолчание не для всех. У меня нет уведомлений. И в смартбанке включить негде. Вот гады, опять в отделение топать?....
  • 0

#2270
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Видать умолчание не для всех. У меня нет уведомлений. И в смартбанке включить негде. Вот гады, опять в отделение топать?....

 

БА, например, включает и отключает СМС-информирование по звонку в КЦ. Проверьте, может сервис Евраза тоже на уровне и такие вопросы можно решить по телефону 


  • 0

#2271
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
БА, например, включает и отключает СМС-информирование по звонку в КЦ. Проверьте, может сервис Евраза тоже на уровне и такие вопросы можно решить по телефону

Колццентр после распросов: "Оказывается у вас какая-то галочка в одной вкладке не включена. Извините у нас нет доступа туда и ни с кем связаться не можем. Либо пройдите в отделение, либо свяжитесь с курьером (он кстати вообще не работник банка!!!), попросите его связаться с ВАШИМ менеджером - пусть он поправит".

 

Белочка идёт лесом. Стану я просить какого-то левого курьера, чтобы он связался с каким-то менеджером. Этот курьер сейчас поди холодильник везёт в Бурундай и того самого менеджера не вспомнит.

 

И infinite лесом - закрою до конца месяца, благо главные покупки в инете сделал. А халявная пусть лежит - жрать не просит. Спасибо Евразу за ценный опыт.


Сообщение отредактировал Jem: 01.08.2016, 16:32:40

  • 0

#2272
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

какая голова придумала делать мотоцикл белым цветов на фоне белого номера карты?????? Она ещё и неэмбоссированная - фиг разглядишь.

Я тоже с трудом разглядел цифры. А голова которая придумала все это та же самая, которая отвечает за все это детское оформление и скорее всего она в бронебойной каске.


Сообщение отредактировал different drums: 01.08.2016, 17:18:15


#2273
Parker77

Parker77
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Хотел оплатить тв через смартбанк с кредит карт. Бонусы начисляют?


  • 0

#2274
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Хотел оплатить тв через смартбанк с кредит карт. Бонусы начисляют?

 

Оплаты через СБ в принципе не дают КБ, тип карты не имеет значение. 


  • 0

#2275
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Хотел оплатить тв через смартбанк с кредит карт. Бонусы начисляют?

Коммуналку, мобилку и прочие "домашние услуги" лучше через казпи депозит. 2% накинут.


  • 0

#2276
JohnM75

JohnM75
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Что то никак не могу разобраться с этой Инфинити : как туда закидывать доллары и евро? Напрямую с долларового или еврового депа просит конвертацию!


Sent from my iPad using Tapatalk
  • 0

#2277
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Мда... Евразийский опять накосячил....

 

1. Снял все ограничения на интернет-платежи, которые можно снять в СБ. Оставил жалобу в колцентре - какого, собственно.....

2. Но взамен установил какие то другие ограничения, которые можно снять только через колцентр. Внятного ответа: какие именно ограничения, где можно посмотреть полный перечень ограничений - жевали сопли и сказать ничего не смогли... взяли таймаут до завтра.

3. Несмотря на уверения (на сайте) что 3д подключится само, в реальной жизни нифига не подключено. Подключили ручками к одной карте.

4. Несмотря на все усилия, оплатить так и не получилось... Они, видите ли "сигнала не видят" :faceoff:

5. В СБ пытаюсь закрыть доступ на интернет-транзакции... СБ радостно рапортует что заявление исполнено... Но транзакции не закрываются...

 

Бардак ....

 

Плакаль....

 

ЗЫ. А потом сломался сайт магазина :faceoff: :lol:


Сообщение отредактировал Farmer: 03.08.2016, 00:10:21

  • 0

#2278
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Позвонила девочка с колцентра, отчиталась о проделанной работе :D

 

Вобщем из того, что она мне рассказала, я понял, что крылатая фраза незабвенного В. Черномырдина актуальна как никогда: Хотели как лучше, а получилось как всегда :faceoff:

 

Восемь!!! типов ограничений. Причем полный перечень этих ограничений можно получить либо в отделении, либо послушать по телефону :shy: Даже на почту выслать нельзя...

Ну ладно, мне все равно на этой неделе надо идти в отделение, за одним и перечень посмотрю...

 

По словам той же девочки, в СБ функционал по установке/снятию ограничений отменяется. Типа он теперь не нужен, и без него все ништяк.

А засада кроется в следующем. Есть ограничение по оплате у коммерсанта, не запрашивающего 3D. Если его снять - то карта оказывается ну совсем дырявая, потому как как раз злоумышленник и не будет 3D запрашивать. А если его установить, то автоматически отсекаются кммерсанты, которые 3D не запрашивают... Девочка пыталась успокоить, что сейчас все коммерсанты запрашивают 3D, но это, увы, далеко не так :faceoff:

Тоесть теперь опять появляется необходимость звонить в колцентр для снятия ограничений.

Самое неприятное то, что до начал транзакции обычно не знаешь, запрашивает коммерсант 3D или нет.

 

ЗЫ. На мой взгляд, лучше бы сделали, как в хоумбанке. Просто, эффективно и достаточно безопасно. Пока же реализация 3D в евразе несколько кривоватая. Особо напрягает перенаправление на другой домен... а это та еще засада и потенциальная дыра :faceoff:


  • 1

#2279
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

@Farmer, меня это ещё в начале получения Инфинита напрягло, а теперь и вовсе ЕБ для меня становится ещё одним хранителем моих "мёртвых" карточек. Пойду щупать ещё банки ).


  • 0

#2280
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
теперь и вовсе ЕБ для меня становится ещё одним хранителем моих "мёртвых" карточек

Не, ну я не столь категоричен :smoke:   У всех банков есть свои недостатки и изюминки... Стараюсь избегать первых и использовать вторые :smoke: :D

 

Кстати вчера еще раз потестировал переводы на депозит евраза с карт казкома и БА. У казкома при переводе с мастеркарда берется комиссия 0,5%, при переводе с визы - комиссия не берется. По крайней мере по моей карте.

С карт БА переводится без проблем. Кстати, БА в интернет-банкинге тестирует управление лимитами по карточкам, сама идея очень неплохая, но пока реально оно не работает. Надеюсь допилят, тогда для оплаты в интернете карты БА станут значительно удобнее евразовских.

 

ЗЫ. Был порыв инфинити взять, но в связи с последними событиями решил не плодить сущности сверх необходимого :smoke:


Сообщение отредактировал Farmer: 03.08.2016, 10:13:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.