Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3399

#1941
VanCand

VanCand
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Еще вроде как можно въехать в РК с отметкой "работа", и оформиться на работу как иностранный гражданин.

Вам скорее вот сюда по данным вопросам: http://vse.kz/topic/...akhstan/page-30


Сообщение отредактировал VanCand: 19.02.2017, 18:20:25

  • 0

#1942
Musika

Musika
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Добрый день!Кто не давно подавал документы на Калининград?Долго ждать решение??


  • 0

#1943
solnce1987

solnce1987
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Добрый день!Кто не давно подавал документы на Калининград?Долго ждать решение??

Добрый. Нам через 5 недель пришло письмо с положительным решением.


  • 0

#1944
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

 

Добрый день!Кто не давно подавал документы на Калининград?Долго ждать решение??

Добрый. Нам через 5 недель пришло письмо с положительным решением.

 

 

А когда Вы подавали?

 

Я подавал в 20-х числах декабря прошлого года. Пока тишина.

Кстати, может быть кто подскажет где можно узнать о решении? Позвонить или написать...


  • 0

#1945
solnce1987

solnce1987
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

А когда Вы подавали?

Подавали 09.11.16.

Ответ пришел 19.12.2016

Кстати, может быть кто подскажет где можно узнать о решении? Позвонить или написать...

Если по Астане то на сайте, где записывались на подачу заявления.

Если по Алматы - то только письмо ждать. Ну или попробовать в ВГ позвонить.


  • 0

#1946
Лякусь

Лякусь
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день!Кто не давно подавал документы на Калининград?Долго ждать решение??

Подавали 16 января, сегодня утром написала письмо во ВГ Алматы, в обед ответили, что по нашей анкете принято положительное решение,28.02 за свидетельством!


  • 3

#1947
VanCand

VanCand
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Подавал середина 11.2014, пришло письмо в почтовый ящик конец 02.2015, на след день позвонили из ВГ спросили получил ли я письмо. В начале марта забрал свидетельство.


Сообщение отредактировал VanCand: 20.02.2017, 16:51:09

  • 0

#1948
JonnyS

JonnyS
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Дорогие форумчане. Подскажите пожалуйста. Могу ли я выписаться не много попозже после подачи документов на РВП. За то время пока будет делаться РВП выписаться? Или это неправильно. Извините за такие вопросы
  • 0

#1949
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Выписаться откуда? Из Казахстана? Можете.

Посмотрите мои посты по этой теме, подробно описывал процессы. :)

 

Как то так: http://vse.kz/topic/...5#entry34643969


Сообщение отредактировал Iver: 20.02.2017, 21:00:53

  • 0

#1950
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Выписаться откуда?

а если выписываться из Калининграда??? Получить листок убытия? Это сложный процесс? Что для этого надо и как долго все это делается?


  • 0

#1951
Musika

Musika
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

Добрый день!Кто не давно подавал документы на Калининград?Долго ждать решение??

Добрый. Нам через 5 недель пришло письмо с положительным решением.

 

Спасибо за ответ!Поздравляю!Вы давно п!Как быстро!!Мы вот 20 го ...т.е. вчера ...ну вернее муж один ..... Мы с Алматы подавали!


  • 0

#1952
Musika

Musika
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

Добрый день!Кто не давно подавал документы на Калининград?Долго ждать решение??

Подавали 16 января, сегодня утром написала письмо во ВГ Алматы, в обед ответили, что по нашей анкете принято положительное решение,28.02 за свидетельством!

 

Поздравляю!!Вот нам бы так!!Я то с детьми уже в РФ... а вот мужу решили что по программе все быстрее у него будет!!!


  • 0

#1953
Михаил Алма-Ата

Михаил Алма-Ата
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

Все добрый вечер, собираемся на пмж в Калининград по программе переселения семья из двух человек Супруг и Супруга, вопрос такой если я подаю документы как заявитель и указываю жену,в анкете но жена в положении если нам вдруг одобрят переезд то как быть с доками на ребенка когда он родится? Придется как то подавать доки отдельно или луче дождаться когда жена родит и потом подавать , доки на все семью.

В анкете указываете что жена в положении. 

 

Спасибо за ответ, а нужно ли наше Казахстанские паспорта переводить, и заверять у нотариуса? а то пишут что вроде нет а кто то что обязательно))).

 

Доброго времени суток, паспорта переводить обязательно, желательно у переводчиков которых посоветует нотариус.


  • -2

#1954
Михаил Алма-Ата

Михаил Алма-Ата
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Всем привет!

Почитал форум, но не нашел ответ на свой вопрос. Вот уже почти год, как мы с женой и ребенком в Калининграде (РВП уже есть). Собирались подавать на ВНЖ, но в миграционной сообщили, что ребенку нужно делать паспорт (на данный момент у ребенка свидетельство о рождении). Когда подавали на РВП, приняли документы и без паспорта на ребенка, теперь не хотят заявление брать и говорят либо ехать в Казахстан, либо в посольство (Москва или Питер).

Участник этой ветки на форуме TIN_A, сообщил, что вообще не делали документы на детей, можете ли рассказать подробнее?

Уважаемые участники форума, если Вы знаете что-то об этом, просьба, напишите пожалуйста, как лучше поступить, чтобы побыстрее и легче добраться до гражданства

только заметила сообщение.что значит я не делала документы на детей?паспорт изначально у детей был.в гпп участвовали всей семьей.на рвп детей не подавала.на гражданство вписали детей в заявление,приложили копии свора и паспортов деток.
Будут вопросы , спрашивайте.

 

Не подавайте на ВНЖ, подавайте на программу переселения, потом сразу на гражданство, я так получил в течение года.


  • -2

#1955
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

 

 

 

 

 

Абсолютное заблуждение. 

по поводу регистрации без посредников - дешевле, но есть некоторые риски с документами, 

 

Не могли-бы уточнить, какие именно риски с документами есть без посредников, которых нет с посредниками?


  • 1

#1956
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Михаил Алма-Ата вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#1957
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Михаил Алма-Ата вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#1958
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Доброго времени суток))) подскажите кто нибудь едет в ближайшее время из Калининграда в Алмату? Очень надо передать небольшой подарочек папе на 80летие)))

можно в личку или по номеру 89114656553 Надежда

Заранее большое спасибо ;)


  • 0

#1959
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Всем привет. Может кто летит в ближайшие недели из Калининграда в Алма-Ату? Был бы признателен, если бы передали телефонную симку.


  • 0

#1960
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Не могли-бы уточнить, какие именно риски с документами есть без посредников, которых нет с посредниками?

Лично я, как полный профан в бумажной документации(прописанные, проживающие, могущие вернутся из зоны и тд) на мошенника, при покупке, попался бы запрсто. Предпочитаю посредника-гаранта законности сделки, который несет ответственность за возможные косяки. ИМХО.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.