Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3399

#1961
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Лично я, как полный профан в бумажной документации(прописанные, проживающие, могущие вернутся из зоны и тд) на мошенника, при покупке, попался бы запрсто. Предпочитаю посредника-гаранта законности сделки, который несет ответственность за возможные косяки. ИМХО.

 

Так и посредник, на мошенника попадется запросто (если сам не окажется мошенником). Вся информация, которой пользуются посредники есть в открытом доступе. А вся ответственность и гарантии - просто слова. Денег, случись что, Вам никто не вернет.


Сообщение отредактировал Ю р и й.: 22.02.2017, 17:14:00

  • 2

#1962
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Всем привет. Может кто летит в ближайшие недели из Калининграда в Алма-Ату? Был бы признателен, если бы передали телефонную симку.

24 марта подойдет?


  • 0

#1963
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

 

Лично я, как полный профан в бумажной документации(прописанные, проживающие, могущие вернутся из зоны и тд) на мошенника, при покупке, попался бы запрсто. Предпочитаю посредника-гаранта законности сделки, который несет ответственность за возможные косяки. ИМХО.

 

 

 

А в чем, по Вашему, его гарантия, и какую ответственность он несет? 

 

Здесь не та тема для этого обсуждения. В договоре все прописано, вплоть до полного возмещения суммы покупки. Ну и посредник должен быть - не вчера созданная фирма. Прекращаю дискуссии на эту тему.  :bow:


  • -5

#1964
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Здесь не та тема для этого обсуждения. В договоре все прописано, вплоть до полного возмещения суммы покупки. Ну и посредник должен быть - не вчера созданная фирма. Прекращаю дискуссии на эту тему. :bow:

Чего это- не та тема? Самая та. Что ещё волнует переезжающих, если не тема покупки недвижимости? И прежде чем прекращать дискуссию, хотелось-бы увидеть чудесный договор, в котором прописан пункт, про возмещение суммы покупки. Или хотя-бы узнать какое именно агентство такие услуги предоставляет и кто его руководитель. А то на сказку похоже.

Сообщение отредактировал Ю р и й.: 22.02.2017, 19:55:04

  • 0

#1965
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

 

Всем привет. Может кто летит в ближайшие недели из Калининграда в Алма-Ату? Был бы признателен, если бы передали телефонную симку.

24 марта подойдет?

 

Спасибо. Но я до 15-16 марта буду в Алма-Ате, потому сам улечу.


  • 0

#1966
Irishka99

Irishka99
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
добрый вечер, подскажите , что делать, перепутали дату когда заканчивается программа, осталось 4 месяца.Успеем ли мы подать на РВП
  • 0

#1967
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Подать успеете, если уже переехали на место, получить РВП - вряд ли. Лучше уточнить во временной группе. Если есть продление программы, лучше продлить.

Если нет - лучше, на моё ИМХО, переделать (заново подать) на программу от другого члена семьи. Иначе гражданство будет на общих основаниях.  Все лучше во ВГ уточнить.


  • 0

#1968
Натаренок

Натаренок
  • Гость
  • 17 сообщений

ддобрый вечер, подскажите , что делать, перепутали дату когда заканчивается программа, осталось 4 месяца.Успеем ли мы подать на РВП

здравствуйте!  у меня точно такая ситуация, оставалось 4 месяца, я звонила в регион тем кто занимается программой, рвп и гражданством, сказали не рисковать. если активизируете свидетельство то больше подать на программу не сможете, а гражданство получить вряд-ли успеете. как мне объяснили на момент рассмотрения гражданства должно быть действующее и рвп и свидетельство,  а в какой момент будет рассмотрение сразу или через три месяца никто не скажет точно. в общем я сдала свидетельство, сразу записалась на подачу и через месяц сдала все доки на повторное участие. вот жду. удачи!


  • 0

#1969
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений

Здравствуйте, кто едет в Калининград? хотела бы передать небольшую посылку подруге. Встретят. Заранее благодарю.


  • 0

#1970
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений
1,2,3 марта приезжает Консул. На советском 13.
  • 1

#1971
VanCand

VanCand
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Всем добрый вечер, сегодня был на Советском 13, консул, к сожалению не принимает КЗ паспорта. Есть помогайка, собирает паспорта по доверенности и отвозит в Питер.


  • 0

#1972
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Добрый день! Не могу уверять точная ли это инфа, но для размышления прикрепляю файл для ознакомления выезжающих....

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20170228-WA0007.jpg

  • 1

#1973
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Добрый день товарищи.
Подскажите пожалуйста кто сдавал паспарта в питере? Поделитесь пожалуйста информацией что да как.
Заранее спасибо!
  • 0

#1974
TataSita

TataSita
  • Постоялец
  • 317 сообщений

В Калининграде из-за найденной 250-килограммовой авиационной бомбы эвакуируют жителей и перекроют дороги.

Эхо войны. :faceoff:


  • 1

#1975
TataSita

TataSita
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Добрый день товарищи.
Подскажите пожалуйста кто сдавал паспарта в питере? Поделитесь пожалуйста информацией что да как.
Заранее спасибо!

Генеральное консульство Республики Казахстан в Санкт-Петербурге

Адрес: 191014,  г.Санкт-Петербург, Виленский пер., д.15, лит. А

Тел.: +7 (812) 335-25-46 Факс: +7 (812) 335-25-47 E-mail: kazconspb@mail.ru

График и часы приема с 09-30 до 12-30

понедельник вторник четверг пятница

Выдача документов:   с 16.00  до 17.00

Прилетели в Питер накануне вечером, переночевали в отеле, недалеко от консульства.

Утром в 9-00 были в консульстве-очередь из 3 человек.

Выдали бланк-заполнили. И пошли платить госпошлину в банк за углом. (Сотрудники подскажут адрес)

Вернулись с оплатой, сдали паспорт. И всё.

Госпошлина платится для получения справки об утрате гражданства. Справку можно получить через 3 дня. Если справка не нужна, то ничего платить не надо и соответственно ждать и получать.


  • 1

#1976
TataSita

TataSita
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Добрый день! Не могу уверять точная ли это инфа, но для размышления прикрепляю файл для ознакомления выезжающих....

Да, неплохо было бы первоисточник найти. Ладно, скоро родственники пойдут в миграционнку-там и узнаем.


  • 1

#1977
Leshqakot

Leshqakot
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем привет. кто нибудь оформлял гражданство в калининграде без выписка на пмж? как прописались? с какими трудностями столкнулись


  • -1

#1978
VanCand

VanCand
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Всем привет. кто нибудь оформлял гражданство в калининграде без выписка на пмж? как прописались? с какими трудностями столкнулись

Смотря по какому пункту принимать гражданство. По госпрограмме переселения, нигде в инстанциях РФ не потребовали выезд на ПМЖ, вот вчера сдали паспорта на прописку, лист убытия тоже не потребовали.


  • 0

#1979
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

 

Всем привет. кто нибудь оформлял гражданство в калининграде без выписка на пмж? как прописались? с какими трудностями столкнулись

Смотря по какому пункту принимать гражданство. По госпрограмме переселения, нигде в инстанциях РФ не потребовали выезд на ПМЖ, вот вчера сдали паспорта на прописку, лист убытия тоже не потребовали.

 

Что-бы получить на руки лист убытия, без выписки на ПМЖ, в Алма-Ате, есть маленькая хитрость (во всяком случае, была, когда мы уезжали, 4 года назад). Когда выписывались из проданной в Алма-Ате недвижимости, мы сказали, что переезжаем в Алма-Атинскую область и нам дали лист убытия. (именно в область, или другой город по Казахстану, поскольку, когда выписываешься в Алма-Ате, что-бы прописаться в Алма-Ате, лист на руки не давали). Правда, честно говоря, я уже не помню, пригодился он в Калининграде или нет.  


  • 0

#1980
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Регистрация по ВНЖ???
Родители хотят оставаться с казахской пенсией,поэтому получили ВНЖ,чтобы не менять паспорт.на форумах за 13 год пишут,что собственник для регистрации после получения ВНЖ не нужен,достаточно договора аренды.так ли это?
Сроки 7 дней от получения ВНЖ кончаются,потом регистрация со штрафом от 2 до 3 тысяч каждому.Только как считать эти 7 рабочих дней,если кабинет работает 2раза в неделю,по календарю или по дням работы кабинета???

Сообщение отредактировал vitaly.1963: 09.03.2017, 13:32:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.