Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3399

#1901
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

С квартирой никаких проблем. Оформляли на паспорт КЗ. Сейчас, при желании, можно внести изменения в связи со сменой паспорта, но пока не до этого.

а можно по подробней? вы к нотариусу ходили или пользовались услугами юриста, какие стадии оформления проходили?
Добрый вечер. Как и в Казахстане, без посредника не купишь. Может и можно, но сложно.
Сделками занимаются не нотариусы, а юристы (частные конторы)
Удачи.
Абсолютное заблуждение. Квартиры замечательно покупаются и продаются без посредников и агентств. Договор в трёх экземплярах (один Вам, один продавцу, один МФЦ) либо состаляется самостоятельно, как говорится, "на коленке" , либо скачивается из интернета, либо заказывается юристу, который за 1-2-3-4-5 тысяч, в зависимости от наглости и жадности, скачивает из интернета сам, и подставляет Ваши данные (очень часто с ошибками). Делается выписка из ЕГРП (с недавнего времени ЕГРН - Единый Государственный Реестр Недвижимости, об обременениях и их отсутствии. Её любой желающий может заказать в любом МФЦ, раньше было 200, сейчас 400 рублей. Можно просто посмотреть на специализированном сайте. Продавец должен предоставить : копию поквартирной карты (о том, что все выписались), копию лицевого счёта и справку об отсутствии задолженностей по комуслугам из ЖЭКа. Также, если необходимо, то продавец делает натариальное согласие супруга на продажу. Всё. С этим идёте в МФЦ, платите 2 тысячи, и отдаёте документы на регистрацию. Через 10 дней получаете готовые. Всё описанное касается вторички и так называемого "простого" случая оформления, когда нет собственников детей и т.д. и т.п. В "сложных" случаях нужно смотреть индивидуально. Способов передачи денег несколько. Мой любимый - со счёта на счёт, после регистрации сделки, с наложением обременения и последующим его снятием. Я его считаю самым удобным и достаточно надёжным. Хотя, большинство расчитывается до регистрации сделки. Ну и ячейка постепенно входит в моду. P.S. А платный показ, рассмешил, конечно.P.P.S Как сказали выше, разницы нет, на КЗ или РФ оформлять. Единственное, есть момент, что если Вы подали на РВП в одном районе, а потом у Вас окажется недвижимость в другом районе, могут заставить переделывать РВП по месту нахождения Вашей недвижимости.

Сообщение отредактировал Ю р и й.: 05.02.2017, 04:03:47

  • 3

#1902
TataSita

TataSita
  • Постоялец
  • 317 сообщений
С квартирой никаких проблем. Оформляли на паспорт КЗ. Сейчас, при желании, можно внести изменения в связи со сменой паспорта, но пока не до этого.

а можно по подробней? вы к нотариусу ходили или пользовались услугами юриста, какие стадии оформления проходили?

 

 

Абсолютное заблуждение. Квартиры замечательно покупаются и продаются без посредников и агентств. Договор в трёх экземплярах (один Вам, один продавцу, один МФЦ) либо состаляется самостоятельно, как говорится, "на коленке" , либо скачивается из интернета, либо заказывается юристу, который за 1-2-3-4-5 тысяч, в зависимости от наглости и жадности, скачивает из интернета сам, и подставляет Ваши данные (очень часто с ошибками). Делается выписка из ЕГРП (с недавнего времени ЕГРН - Единый Государственный Реестр Недвижимости, об обременениях и их отсутствии. Её любой желающий может заказать в любом МФЦ, раньше было 200, сейчас 400 рублей. Можно просто посмотреть на специализированном сайте. Продавец должен предоставить : копию поквартирной карты (о том, что все выписались), копию лицевого счёта и справку об отсутствии задолженностей по комуслугам из ЖЭКа. Также, если необходимо, то продавец делает натариальное согласие супруга на продажу. Всё. С этим идёте в МФЦ, платите 2 тысячи, и отдаёте документы на регистрацию. Через 10 дней получаете готовые. Всё описанное касается вторички и так называемого "простого" случая оформления, когда нет собственников детей и т.д. и т.п. В "сложных" случаях нужно смотреть индивидуально. Способов передачи денег несколько. Мой любимый - со счёта на счёт, после регистрации сделки, с наложением обременения и последующим его снятием. Я его считаю самым удобным и достаточно надёжным. Хотя, большинство расчитывается до регистрации сделки. Ну и ячейка постепенно входит в моду. P.S. А платный показ, рассмешил, конечно.P.P.S Как сказали выше, разницы нет, на КЗ или РФ оформлять. Единственное, есть момент, что если Вы подали на РВП в одном районе, а потом у Вас окажется недвижимость в другом районе, могут заставить переделывать РВП по месту нахождения Вашей недвижимости.

 

Именно так, как описАл Юрий.

1. Договор залога.

2. Договор купли-продажи (без услуг юристов и нотариусов). Продавец предоставил все необходимые документы-копии-разрешения. (3 экземпляра договора - не подписанные)

3. Вместе с Продавцом поехали на пл. Калинина, 5 (Федеральная кадастровая палата Росреестра по Калининградской области)

       -заплатили пошлину-через аппарат, 2000 Руб

       -взяли талончик на очередь, дождались своей очереди и сдали документы, на проверку, в окошко

       -специалист проверил документы и только после этого мы подписали все три экземпляра договора

       -весь необходимый пакет документов сдали в окошко и мне обозначили дату получения свидетельства собственника. (сейчас они в электронном виде)

       - отдали деньги продавцу

 

Все эти действия совершались осенью 2015 года, сейчас возможны изменения.

Прописались в квартире только после получения гражданства и паспорта, так как РВП было в другом районе.


  • 2

#1903
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Единственное, есть момент, что если Вы подали на РВП в одном районе, а потом у Вас окажется недвижимость в другом районе, могут заставить переделывать РВП по месту нахождения Вашей недвижимости.

как так? он подал на рвп в центральном районе, временно зарегистрированный, сейчас приобретает квартиру  в гурьевском, ну допустим я его опять в центральном зарегистрирую у себя после получения рвп, разве приобретенная недвижимость на это повлияет? 


  • 0

#1904
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

может тогда оформить на меня? а потом когда гражданство получит, переоформим?


  • 0

#1905
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Абсолютное заблуждение.

Вполне согласен, но мне не попался продавец напрямую. На какой номер не позвонишь - везде агентства :)

С другой стороны, для меня плюс посредника - возможность в короткие сроки посмотреть большое кол-во вариантов. Каждому своё. :)

 

Возник ряд вопросов на будущее. Подскажите пожалуйста, кто уже проходил.

1. Нужно ли будет переделывать договор купли-продажи квартиры на российский паспорт, или данных о предыдущем документе достаточно? И как быть потом, при замене паспорта на "с отчеством". И какие еще доки желательно перевести на новые паспортные данные?

2. Есть ли привязка в загранпаспорте к российскому? Чтобы сразу сделать загран, для получения пенсионных из Казахстана, а потом делать российский "с отчеством"? Или сначала "с отчеством", а потом загран (чтобы 2 раза не делать)?


Сообщение отредактировал Iver: 06.02.2017, 15:07:52

  • 0

#1906
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

может тогда оформить на меня? а потом когда гражданство получит, переоформим?

Оформлять, потом переоформлять Вы как будете? Если через продажу, то потом Вам надо будет писать декларацию в налоговую. В принципе там ничего сложного, но оно Вам надо? Мы просто заранее (до приобретения недвижимости) брали справку о её отсутствии. Но мы делали в Багратионовске, там предоставляют прописку, тем у кого нет недвижимости, следовательно просят принести справку, что её нет. А у Вас, я так понял, есть где прописаться, возможно эту справку просить и не будут. Здесь я не в курсе.


Сообщение отредактировал Ю р и й.: 06.02.2017, 16:57:13

  • 0

#1907
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Абсолютное заблуждение.

Вполне согласен, но мне не попался продавец напрямую. На какой номер не позвонишь - везде агентства :)
С другой стороны, для меня плюс посредника - возможность в короткие сроки посмотреть большое кол-во вариантов. Каждому своё?
Большое Вам СПАСИБО. Видимо, без куска хлеба я не останусь.
  • 1

#1908
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

 

Абсолютное заблуждение.

Вполне согласен, но мне не попался продавец напрямую. На какой номер не позвонишь - везде агентства :)

С другой стороны, для меня плюс посредника - возможность в короткие сроки посмотреть большое кол-во вариантов. Каждому своё. :)

 

Возник ряд вопросов на будущее. Подскажите пожалуйста, кто уже проходил.

1. Нужно ли будет переделывать договор купли-продажи квартиры на российский паспорт, или данных о предыдущем документе достаточно? И как быть потом, при замене паспорта на "с отчеством". И какие еще доки желательно перевести на новые паспортные данные?

2. Есть ли привязка в загранпаспорте к российскому? Чтобы сразу сделать загран, для получения пенсионных из Казахстана, а потом делать российский "с отчеством"? Или сначала "с отчеством", а потом загран (чтобы 2 раза не делать)?

 

Договор купли-продажи не переделывается. В внутреннем паспорте записан номер заграничного. В загране такой записи нет. Я бы сделал сначала "нормальный" паспорт, затем загран, (если не горит посетить заграницу) что-бы потом не терять "визовую историю" (если можно так выразиться), если такая будет. А по сути, без разницы.


Сообщение отредактировал Ю р и й.: 06.02.2017, 15:45:32

  • 0

#1909
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Юрий спасибо за советы ))) озадачили знакомого юриста, будем думать как быть, потом отпишусь на чем сошлись и как прошла сделка :hi:


  • 0

#1910
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

ДД! Кто нибудь ездил сдавать паспорт В Питер? Если ехать самому, какая доверенность нужна от жены и сына 14 лет. Двое детей младше. В феврале собираюсь лететь сдавать. У кого есть информация, подскажите. Спасибо!  


  • 0

#1911
TataSita

TataSita
  • Постоялец
  • 317 сообщений

ДД! Кто нибудь ездил сдавать паспорт В Питер? Если ехать самому, какая доверенность нужна от жены и сына 14 лет. Двое детей младше. В феврале собираюсь лететь сдавать. У кого есть информация, подскажите. Спасибо!  

Да, по-моему, никакой доверенности не надо. При мне мужчина сдавал за всю семью, и доверенности не было.

 

UPD. Нужна доверенность. Вот Цитата из письма Питерского консульства: "Паспорт необходимо сдать в консульство. Лично или по доверенности. К оригиналу паспорта гражданина РК необходимо приложить копию лицевой странички паспорта гражданина РФ и заявление, а также подтверждающие документы о выезде на ПМЖ (уведомление, адресный листок убытия).Если необходима справка об утрате граждантсва, то необходимо оплатить консульский сбор в размере 10$, по квитанции выданной в консульстве.
Прием производится в порядке живой очереди. Справки выдаются в течении 3х рабочих дней."

 

Лучше информацию о доверенности получить в Консульстве, позвонив им или написав письмо. Контакты у них на сайте.


Сообщение отредактировал TataSita: 07.02.2017, 17:42:23

  • 1

#1912
VanCand

VanCand
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Добрый день! В четверг подходит срок 3 месяца со дня подачи на гражданство, на сайте решения еще нет (слыхал, что информация на сайте приходит с задержкой).

На Буткова узнавать решение в том же кабинете №14 где сдавали документы?

Подскажите, кто недавно сдавал, какие документы, фотографии (размер и количество) готовить на паспорт? Какие шаги после на замену паспорта с отчеством?


  • 0

#1913
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Добрый день! В четверг подходит срок 3 месяца со дня подачи на гражданство, на сайте решения еще нет (слыхал, что информация на сайте приходит с задержкой).

На Буткова узнавать решение в том же кабинете №14 где сдавали документы?

Подскажите, кто недавно сдавал, какие документы, фотографии (размер и количество) готовить на паспорт? Какие шаги после на замену паспорта с отчеством?

При получении решения Вам дадут карточку о решении о принятии в гражданство, ее и отдадите на выпуск паспорта+гос.пошлина 300 рублей на тех кому есть 18 лет+3 фотографии на паспорт,копии уже не помню какие. Еще с Вас возьмут расписку о том что в течении года предоставите справку с РК о выходе из гражданства РК. При получении решения Вам скажут какие нужны бумаги при сдаче на паспорт Используют 2 но просят делать три. На замену паспорта опять фотографии(сказали что нужны другие чем на первый паспорт)+ 300 рублей пошлина+ оригиналы документов(свор, паспорт, свид.о браке) На замену сдаете в МФЦ, получаете в УФМС. Вроде все.


Сообщение отредактировал Ramiros: 08.02.2017, 01:12:51

  • 1

#1914
VanCand

VanCand
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Ramiros, спасибо большое за информацию. По поводу вашего вопроса: мы летом в июле вставали на консульский учет и консул мне сказал что ехать сдавать всем в Спб сдавать Кз паспорта необязательно, достаточно взять документы близких родственников (в моем случае СВОР и свид. о браке родителей), если поедет сдавать посторонний человек то тоже можно, но нужно нотариально оформлять. Это информация была летом, лучше конечно на всякий случай уточнить, так как все меняется.


  • 0

#1915
TNik

TNik
  • Частый гость
  • 60 сообщений
3 фотографии на паспорт, ....   На замену паспорта опять фотографии(сказали что нужны другие чем на первый паспорт)

 

 

Подскажите  параметры фотографии на паспорт РФ, размеры и ч\б или цветные? И что значит на второй паспорт "другие чем на первый" ??? За ранее спасибо!!


Сообщение отредактировал TNik: 08.02.2017, 11:17:06

  • 0

#1916
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Фотографии на паспорт. Делают в фотосалонах. Белый фон, цветные. Вы сначала получите паспорт без отчества. Потом если есть желание будете делать замену паспорта с отчеством. И в УФМС сказали что фотографии первого и второго паспорта должны быть разные. Или одежда другая или прическа. Почему мы сами не поняли.
  • 0

#1917
Олеся Николаевна

Олеся Николаевна
  • Гость
  • 47 сообщений

Всем добрый вечер. Подаем документы на гражданство... Может у кого остался образец заявления-анкеты и учетной карточки об изменении гражданства? Очень поможете, если не жалко. И еще, подскажите, пожалуйста, у нас дети 3 и 7 лет, на них не надо заполнять заявление и учетную карточку? Можно как то включить в свое заявление-анкету детей?! Спасибо


  • 0

#1918
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Всем добрый вечер. Подаем документы на гражданство... Может у кого остался образец заявления-анкеты и учетной карточки об изменении гражданства? Очень поможете, если не жалко. И еще, подскажите, пожалуйста, у нас дети 3 и 7 лет, на них не надо заполнять заявление и учетную карточку? Можно как то включить в свое заявление-анкету детей?! Спасибо

Добрый день. Вот образцы. Писали сами, в ворде. Чтобы соблюсти требования форматирования, (пункты не должны перескакивать по страницам, подписи должны быть не на отдельном листе и пр.) размер шрифта меняется от 9 до 11-ти. Если что - подгоняйте смело, требование только к читабельности. Бланки это декабрьские, получали образец на Фрунзе 6. На сайте лежат не правильные (старые).

Сдали в декабре. Лучше конечно взять актуальный бланк и сравнить. Заполнять в точности с документами, как и на РВП. Если будете подавать на компенсацию, сделать обязательно копии с чеков уплаты пошлин и удостоверится,  что они заверены инспектором. Копии остаются у вас.Прикрепленный файл  grazhdanstvo.rar   60,37К   Количество загрузок: 83


  • 1

#1919
VanCand

VanCand
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Вечер добрый, сдали документы паспорт в первый раз (без отчества), срок изготовления 3 недели )). Вопрос, кто делал, на корректировку (с отчеством) так же долго делается?


  • 0

#1920
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Вечер добрый, сдали документы паспорт в первый раз (без отчества), срок изготовления 3 недели )). Вопрос, кто делал, на корректировку (с отчеством) так же долго делается?

Нам две недели сказали ждать. Вы по казахстанскому паспорту как делать будете? Поделитесь мыслями. Кстати, не забудьте прописаться в течении 5 дней после получения паспорта! Иначе штраф будет. Прописку тоже не быстро делают. Нам две недели делали.


Сообщение отредактировал Ramiros: 10.02.2017, 02:53:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.