Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3399

#1981
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

на форумах за 13 год пишут,что собственник для регистрации после получения ВНЖ не нужен,достаточно договора аренды.так ли это?
 

Для регистрации где? В квартире? Если в квартире, то кто-ж Вас пропишет без собственника. Нужен. Иначе - взял квартиру в аренду- вот тебе прописка, без ведома хозяина. Так не бывает.


  • 0

#1982
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Сроки 7 дней от получения ВНЖ кончаются,потом регистрация со штрафом от 2 до 3 тысяч каждому.Только как считать эти 7 рабочих дней,если кабинет работает 2раза в неделю,по календарю или по дням работы кабинета???

7 рабочих дней - это 7 рабочих дней. Независимо от графика работы кабинета, но если есть хоть какая-то причина просрочки (например большая очередь), то они относятся лояльно и сразу не штрафуют, понимая, что срок реально нереальный.


Сообщение отредактировал Ю р и й.: 09.03.2017, 19:03:23

  • 0

#1983
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


Что-бы получить на руки лист убытия, без выписки на ПМЖ, в Алма-Ате, есть маленькая хитрость (во всяком случае, была, когда мы уезжали, 4 года назад). Когда выписывались из проданной в Алма-Ате недвижимости, мы сказали, что переезжаем в Алма-Атинскую область и нам дали лист убытия. (именно в область, или другой город по Казахстану, поскольку, когда выписываешься в Алма-Ате, что-бы прописаться в Алма-Ате, лист на руки не давали). Правда, честно говоря, я уже не помню, пригодился он в Калининграде или нет.

Нет, так не пойдёт. В листке убытия написано, что удостоверение КЗ сдано и выбыл на ПМЖ в РФ. Может раньше по-другому было.
  • 0

#1984
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


Прилетели в Питер накануне вечером, переночевали в отеле, недалеко от консульства.
Утром в 9-00 были в консульстве-очередь из 3 человек.
Выдали бланк-заполнили. И пошли платить госпошлину в банк за углом. (Сотрудники подскажут адрес)
Вернулись с оплатой, сдали паспорт. И всё.
Госпошлина платится для получения справки об утрате гражданства. Справку можно получить через 3 дня. Если справка не нужна, то ничего платить не надо и соответственно ждать и получать.

Скажите, а листки убытия из КЗ там спрашивают? На сайте Генконсульства написано, что они нужны...
  • 0

#1985
TataSita

TataSita
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Скажите, а листки убытия из КЗ там спрашивают? На сайте Генконсульства написано, что они нужны...

Никому там эта бумажка не нужна. Ни в Кёниге, ни в Питере. Вон валяется оригинал среди прочих документов.

А ссылочку на соответствующее требование дадите?


  • 1

#1986
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

 

Что-бы получить на руки лист убытия, 

Нет, так не пойдёт. В листке убытия написано, что удостоверение КЗ сдано и выбыл на ПМЖ в РФ. Может раньше по-другому было.

 

Очень даже пошлО))). Я не помню, что там написано. А удостоверение до сих пор дома валяется. P.S. Даже если паспортист закостенелый бюрократ, и потребует листок убытия при прописке (я знаю, что такие случаи были, здесь в каждой избушке свои погремушки) то ему главное, что-бы лист БЫЛ. А что там пишут в этом листе, в далекой непонятной для него стране - это уже дело третье. Я может выписывался в Алма-Атинскую область, но потом передумал и уехал в Россию. Где я другой лист возьму?


Сообщение отредактировал Ю р и й.: 10.03.2017, 01:01:22

  • 0

#1987
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

А ссылочку на соответствующее требование дадите?

Вы же уже сдали. Помогайка, который возит паспорта в Питер по доверенности, говорит, что выписка нужна. У меня она есть, просто я у вас переспросила, т. к. вы о ней не упомянули.
http://www.kazembass...el/grazhdanstvo
  • 0

#1988
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

7 марта вернулся из Питера, сдавал паспорта. Нужна выписка на ПМЖ (копия) и адресные листки убытия (копии). Если одна семья то можно сдать без доверенности. Летал на два дня. Ездил сам. Сколько берут помогайки не знаю. Но учитывая что нас пятеро, решил ехать.


Сообщение отредактировал Ramiros: 10.03.2017, 14:34:07

  • 1

#1989
Dortmund

Dortmund
  • Гость
  • 21 сообщений

7 марта вернулся из Питера, сдавал паспорта. Нужна выписка на ПМЖ (копия) и адресные листки убытия (копии). Если одна семья то можно сдать без доверенности. Летал на два дня. Ездил сам. Сколько берут помогайки не знаю. Но учитывая что нас пятеро, решил ехать.

 

А двух дней хватило? Вроде бы справки делают три дня. Или Вам справки не нужны?


  • 0

#1990
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

 

7 марта вернулся из Питера, сдавал паспорта. Нужна выписка на ПМЖ (копия) и адресные листки убытия (копии). Если одна семья то можно сдать без доверенности. Летал на два дня. Ездил сам. Сколько берут помогайки не знаю. Но учитывая что нас пятеро, решил ехать.

 

А двух дней хватило? Вроде бы справки делают три дня. Или Вам справки не нужны?

 

Тоже заинтересовался. Если по программе, нужны эти справки? И для чего нужны вообще? 

Тоже ехать в скором(возможно) будущем... :)


  • 0

#1991
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Документы сдаете с9:30 до 12:30. График работы консульства на сайте. После 16 до 17:30 получаете справку. Справка нужна для ФМС. При получении уведомления о гражданстве вы подпишите бумагу о том что предоставите справку о выходе о гражданстве РК в течении года. Ответственности нет но моё мнение лучше сделать.
  • 0

#1992
Dortmund

Dortmund
  • Гость
  • 21 сообщений

Документы сдаете с9:30 до 12:30. График работы консульства на сайте. После 16 до 17:30 получаете справку. Справка нужна для ФМС. При получении уведомления о гражданстве вы подпишите бумагу о том что предоставите справку о выходе о гражданстве РК в течении года. Ответственности нет но моё мнение лучше сделать.

Справка делается на каждого члена семьи? Сколько это удовольствие стоит?


  • 0

#1993
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Мы делали только на взрослых. На ребенка 14 не делали. Справка 10$ + комиссия банка. И конечно проезд и проживание в Питере.

Сообщение отредактировал Ramiros: 11.03.2017, 18:52:13

  • 0

#1994
Dortmund

Dortmund
  • Гость
  • 21 сообщений

Мы делали только на взрослых. На ребенка 14 не делали. Справка 10$ + комиссия банка. И конечно проезд и проживание в Питере.

Спасибо за информацию.


  • 0

#1995
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Госпошлина платится для получения справки об утрате гражданства. Справку можно получить через 3 дня. Если справка не нужна, то ничего платить не надо и соответственно ждать и получать.

 

Документы сдаете с9:30 до 12:30. График работы консульства на сайте. После 16 до 17:30 получаете справку. Справка нужна для ФМС. При получении уведомления о гражданстве вы подпишите бумагу о том что предоставите справку о выходе о гражданстве РК в течении года. Ответственности нет но моё мнение лучше сделать.

Запутался. :) Так справку ждать, или в тот же день? Если человек летал на 2 дня? :confused:  Поясните, плиз...  :)


  • 0

#1996
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Справка в тот же день выдают. Приехал в воскресенье. В понедельник с утра отдал документы, после 16 часов забрал. На следующий день улетел
  • 1

#1997
VanCand

VanCand
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Добрый день. Кто уже заморачивался военкоматом после получения паспорта? Сразу идти в военкомат или уже сделать паспорт с Отчеством?


  • 0

#1998
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Встал на учет после получения паспорта с отчеством. Уведомление что вы получили гражданство думаю уже в военкомате.
  • 0

#1999
<-Anelly->

<-Anelly->
  • Частый гость
  • 54 сообщений

ДД! Сегодня пришел отказ по Калининграду (подавали 3 февраля),Вопрос,письмо с отказом приходит откуда?Нам пришло с Алматы,там где подавали,говорят дожен быть отказ из Региона.


  • 0

#2000
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

ДД! Сегодня пришел отказ по Калининграду (подавали 3 февраля),Вопрос,письмо с отказом приходит откуда?Нам пришло с Алматы,там где подавали,говорят дожен быть отказ из Региона.

Отказ в чём? РВП?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.