Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3399

#1681
Tasha

Tasha
  • Гость
  • 9 сообщений

И еще, кто может дать какую-нибудь информацию про пос. Луговое, Гурьевский р-н? Так же интересует Луговская школа, отзывы

Добрый день ! Я бы не советовала. Когда я была в Алматы я тоже несколько раз смотрела объявления. Не стоит. Даже если  самое главное стоимость жилья - можно подыскать район проживания получше и более качественную застройку. Тоже касается и образования   


  • 0

#1682
Олеся Николаевна

Олеся Николаевна
  • Гость
  • 47 сообщений

 

Добрый вечер. Подскажите, могу ли я подать на подъемные, пока нет РВП? За контейнер, авиабилеты?

Можете!

 

Спасибо


  • 0

#1683
Олеся Николаевна

Олеся Николаевна
  • Гость
  • 47 сообщений

 

И еще, кто может дать какую-нибудь информацию про пос. Луговое, Гурьевский р-н? Так же интересует Луговская школа, отзывы

Добрый день ! Я бы не советовала. Когда я была в Алматы я тоже несколько раз смотрела объявления. Не стоит. Даже если  самое главное стоимость жилья - можно подыскать район проживания получше и более качественную застройку. Тоже касается и образования   

 

В этом р-не интересует только земля под ИЖД, строить будем сами. Школа вроде неплохая по отзывам и дети из этой школы занимают хорошие места в конкурсах и алимпиадах


  • 0

#1684
<-Anelly->

<-Anelly->
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста,дочь получила РВП и находится в Калининграде. Собирается подавать на программу ,включая всех членов семьи. Мы граждане Казахстана,живем и находимся пока здесь.Не пойму.какие документы нужны от нас на подачу. Дочь говорит что все те же что и от нее. Может кто сдавал на своих не так давно и сможет поделиться информацией.Буду благодарна))


  • 0

#1685
sick98

sick98
  • Гость
  • 18 сообщений
Народ те кто уже тут совет вам дам выбирая место жительства в СНТ или других обществах ИЖД, ДНП и т.д. поинтерисуйтесь про общество про председателя и прочее тут очень много недобросовестных председателей. Про роду службы я узнал не только это, а и абсурдное например: есть одно общество где брали плату за въезд и проезд к своему дому как с гостей, так и с жителей пока председателя не скинули. Два ролика на заметку

Сообщение отредактировал sick98: 12.11.2016, 19:38:12

  • 2

#1686
sick98

sick98
  • Гость
  • 18 сообщений
Есть в городе свои нюансы, хорошие и плохие стороны как города так и жизни в Калининграде. Но мы ни разу не пожалели, что приехали сюда три года назад. Чего и вам желаю и советую) главное не нойте по приезду( никто вас тут не ждет, никто не обязан вам ничем) , встречал я таких тут, а одна семья ныла ныла о том что в Клд все плохо, даже вернулись в Кз, но через месяц опять приехали в Клд потратили кучу денег но зато больше не ноют)))

Сообщение отредактировал sick98: 12.11.2016, 19:08:15

  • 2

#1687
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Люди подскажите телефон сантехника с оборудованием,определяющим течь в трубах в полу.Соседи топят,но у них доступа к требам нет.
  • 0

#1688
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю sick98 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#1689
Добруня

Добруня
  • Гость
  • 27 сообщений

По переводам. Никто не знает контору где-то на набережной , около гостиницы Калининград?. Нам сказали что где то рядом. Ходили ходили не нашли. В одной конторе зарядили по 1000 за паспорт

Переводила паспорт КЗ в августе за 500 руб вот здесь -ул. Генерал-Лейтенанта Озерова 13 оф 410 (4 этаж вход со двора) тел 90-20-81 , 8 9082 90 20 81 делают быстро . Но я попросила срочно через 1-1.5 было готово с нотариусом за 800 руб.


  • 0

#1690
Добруня

Добруня
  • Гость
  • 27 сообщений

И еще, кто может дать какую-нибудь информацию про пос. Луговое, Гурьевский р-н? Так же интересует Луговская школа, отзывы

Здравствуйте. Какая именно информация о Луговом вас интересует ? Живут там знакомые, я жила там 1 мес и ездила  искала квартиру для покупки. В Луговом очень плохая вода , ржавая без фильтра никак. До города ездить неудобно- сельский тариф. Я передумала брать там жилье , нашла вариант где ходит городской автобус - проезд 18 руб, вместо 28 и до центра  города 34 руб. При том постоянные пробки на ул. Емельянова при въезде в город. Про школу не знаю- нет учеников у меня , но знаю что построили  еще одну.


  • 0

#1691
Добруня

Добруня
  • Гость
  • 27 сообщений

Какая цена на недвижимость? Какие районы стоит смотреть под жильё. А в каких не стоит?

Как вариант- берете местную газету .. Ярмарка ..( или Ярмарка недвижимости)  да просто спросите Ярмарку. Там даете объявление- что хотите купить , где, и за какую цену. посредников не беспокоить контактный ваш телефон и ждете предложений - все. Я так купила- сам хозяин позвонил. И оформили без риэлторов и всяких ячеек банковских. До этого проехали с хозяином по всем ЖКХ компаниям- проверила долги. И на регистрацию сдали. Правда у хозяина оказался долг по пенсионному отчислению , про который он забыл. Регистрацию приостановили т.к квартиру арестовали. После оплаты долга  я получила регистрацию.. Проверяйте  ВСЕ долги хозяина квартиры)) в налоговой.


  • 0

#1692
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Здравствуйте форумчане! Отправляем вещи из КЗ в Кгд. Скажите, кто отправлял вещи и сталкивался уже с таким моментом. Мы хотим вместе с вещами отправить немного мыломойки и родители хотят нам дать солений разных. Можно ли такое отравлять, как вообще дела с перевозкой мыломойки и съестного обстоят? (не мяса конечно, но например, банка огурцов и пару кг гречки, не смейтесь только:)). Знаю, что нужно будет в документах делать опись, но я ведь могу и не писать всех подробностей, я ведь не наркотики провозить собираюсь, а собакам на гречку думаю будет все-равно. И еще по поводу лекарств. Думаю, так же отправить с грузом и всю домашнюю аптечку.
  • 0

#1693
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Здравствуйте форумчане! Отправляем вещи из КЗ в Кгд. Скажите, кто отправлял вещи и сталкивался уже с таким моментом. Мы хотим вместе с вещами отправить немного мыломойки и родители хотят нам дать солений разных. Можно ли такое отравлять, как вообще дела с перевозкой мыломойки и съестного обстоят? (не мяса конечно, но например, банка огурцов и пару кг гречки, не смейтесь только:)). Знаю, что нужно будет в документах делать опись, но я ведь могу и не писать всех подробностей, я ведь не наркотики провозить собираюсь, а собакам на гречку думаю будет все-равно. И еще по поводу лекарств. Думаю, так же отправить с грузом и всю домашнюю аптечку.

с этим все нормально, отправляйте не переживая, главное имейте ввиду, что на улице уже зима баночки могут лопнуть от мороза, так что укутывайте потеплее их
  • 1

#1694
VanCand

VanCand
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Уважаемые форумчане, не подскажите где сделать ИНН в г.Калининград, Ленинградский район и что для этого нужно? Спасибо.


  • 0

#1695
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Уважаемые форумчане, не подскажите где сделать ИНН в г.Калининград, Ленинградский район и что для этого нужно? Спасибо.

как раз недавно оформлял, на проспекте победы пересечения кутузова, возле  налоговой № 8, ни чего кроме паспорта не нужно, работают с 9 утра


  • 0

#1696
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

с этим все нормально, отправляйте не переживая

В описи, я так понимаю, лучше не указывать о еде и мыломойке?
  • 0

#1697
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

 

с этим все нормально, отправляйте не переживая

В описи, я так понимаю, лучше не указывать о еде и мыломойке?

 

можете указать, например я писал консервированные грибы б\У, погранец спросил:"-Что пропали?" я сказал, что нет вот и все 


  • 0

#1698
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

можете указать, например я писал консервированные грибы б\У, погранец спросил:"-Что пропали?" я сказал, что нет вот и все

Я забыла уточнить кстати, что везти вещи будем газелью. Не контейнером. Я просто слышала, мол контейнером не вскрывают груз, а если машиной или фурой то проверяют серьезней.
  • 0

#1699
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

можете указать, например я писал консервированные грибы б\У, погранец спросил:"-Что пропали?" я сказал, что нет вот и все

Я забыла уточнить кстати, что везти вещи будем газелью. Не контейнером. Я просто слышала, мол контейнером не вскрывают груз, а если машиной или фурой то проверяют серьезней.
мы тоже везли небольшой машиной, я сам лично ехал и поверьте ни кто не просил что либо показать, недавно перевозили мамины вещи, Водитель сказал посмотрели одну сумку, чтобы сравнить с описью
  • 0

#1700
VanCand

VanCand
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

Уважаемые форумчане, не подскажите где сделать ИНН в г.Калининград, Ленинградский район и что для этого нужно? Спасибо.

как раз недавно оформлял, на проспекте победы пересечения кутузова, возле  налоговой № 8, ни чего кроме паспорта не нужно, работают с 9 утра

 

Спасибо большое!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.