Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3399

#1641
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Добрый день! Скажите пожалуйста, 5.08.16 я сдала документы на рвп, до сих пор ответа нет, сдавала в области, звонила туда, якобы уже месяц лежат на подписи, и никак их не подпишут, а говорили что в течении 2 месяцев дадут ответ.Может ли быть такое?! Получается я почти три месяца жду ответа по рвп. На сайте тоже проверяю, пишут что нет ответа. Я подавала по программе, могут ли отказать?!

ждать можно хоть сколько ,а вот поторопить выгодно для вас, как я понимаю. пока человек не суетится-значит все устраивает. звоните, напоминайте о вас.есть установленный срок, пусть аргументируют.


  • 1

#1642
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Олеся Николаевна вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#1643
8Ksu8

8Ksu8
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Добрый день! Скажите пожалуйста, 5.08.16 я сдала документы на рвп, до сих пор ответа нет, сдавала в области, звонила туда, якобы уже месяц лежат на подписи, и никак их не подпишут, а говорили что в течении 2 месяцев дадут ответ.Может ли быть такое?! Получается я почти три месяца жду ответа по рвп. На сайте тоже проверяю, пишут что нет ответа. Я подавала по программе, могут ли отказать?!

ждать можно хоть сколько ,а вот поторопить выгодно для вас, как я понимаю. пока человек не суетится-значит все устраивает. звоните, напоминайте о вас.есть установленный срок, пусть аргументируют.
Сказали до 2 месяцев. Я вот и хотела узнать, у кого как было. А так уже и три раза родственники ходили и я звонила. Одно говорят что на подписи в Калининграде. А где именно и у кого на подписи не говорят, а начинаешь подробнее спрашивать, она голос повышает. Вот сказали 1 ноября позвонить.
  • 0

#1644
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Когда у нас задержали гражданство, сначала поехали в Багратионовск и зашли на прием к начальнику отделения. Он ответил что дело в Калининграде. Вышла на руководство, а именно на начальника мвд по Калининградской области, благо был как раз приемный день. Подняли документы и сказали, что документы на подписи у генерала. Хотя уже шел 95!день. Генерала мы естественно торопить не стали, но письмо на кремлин отправила. Документально все подтвердив. Хоть меня и уверяли якобы им дается 90 дней на рассмотрение и месяц!!!еще на принятие . По шапке получили. Если у них расформировка и не хватает рук,пусть говорчт руководству, а не так ,чтобы страдали тысячи людей.Ведь без гражданства ой как неохотно берут на работу,а по их разумению народ должен до получения сидеть в городе вселения. И как? Проедать деньги. Так после моего случая или нет, но юзер потом пишет,что тоже просрочили срок, звонит- отмалчиваются. Он говорит про срок и ,...у негк берут документы на паспорт, хотя постановления о гражданстве еще не вынесенно! А как же список документов, который закреплен на стенде, где сказано якобы это необходимо. Боятся и начинают двигаться в интересах народа.
  • 0

#1645
8Ksu8

8Ksu8
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Спасибо я вас поняла! Буду действовать. Вот это хорошо что я в кз нахожусь, а если б там, сидела б реально деньги проедала три месяца. Хотя я уверена, решение вынесли давно по моему рвп, и они просто перекладывают документы с кабинета в кабинет( а на сайте решение появляется уже после подписания через пару недель??

Сообщение отредактировал 8Ksu8: 30.10.2016, 15:43:32

  • 0

#1646
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Спасибо я вас поняла! Буду действовать. Вот это хорошо что я в кз нахожусь, а если б там, сидела б реально деньги проедала три месяца. Хотя я уверена, решение вынесли давно по моему рвп, и они просто перекладывают документы с кабинета в кабинет( а на сайте решение появляется уже после подписания через пару недель??

попробую объяснить.решение принятия в гражданство РФ у нас 05.09.16, хотя фактически выдали и на сайте появилось 27.09.16. Из этого делаю вывод, что принимают его и по документации пропускают задним числом. Поэтому пока мы молчим, МВД отчитывается, что все выполнено в срок. Повторюсь, никто кроме вас в скором разрешении вопроса не заинтересован.
  • 0

#1647
8Ksu8

8Ksu8
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Спасибо я вас поняла! Буду действовать. Вот это хорошо что я в кз нахожусь, а если б там, сидела б реально деньги проедала три месяца. Хотя я уверена, решение вынесли давно по моему рвп, и они просто перекладывают документы с кабинета в кабинет( а на сайте решение появляется уже после подписания через пару недель??

попробую объяснить.решение принятия в гражданство РФ у нас 05.09.16, хотя фактически выдали и на сайте появилось 27.09.16. Из этого делаю вывод, что принимают его и по документации пропускают задним числом. Поэтому пока мы молчим, МВД отчитывается, что все выполнено в срок. Повторюсь, никто кроме вас в скором разрешении вопроса не заинтересован.
Да это понятно. Никто кроме нас не заинтересован. Спасибо огромное, буду добиваться своего Рвп любыми путями)
  • 0

#1648
nadua

nadua
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте ! Пожалуйста мы получили положительный ответ по программе переселения в Калининград. Сейчас хотим оформить рвп в Астане. Заявитель муж. я сейчас нахожусь на 2 месяце беременности. Подскажите пожалуйста, что теперь нам делать? Ребенок же не вписан в ппрограму, как он получить гражданство? 2 вопрос получим ли мы материнский капитал еесли мы не успеем к его рождению оформить ггражданство? ( это будет второй ребенок)
  • 0

#1649
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю vorex вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#1650
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю vorex вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#1651
Janet888

Janet888
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый вечер!
Вчера получили одобрение по программе. На 34-й день после подачи заявления :idea:
Далее попробуем встать в очередь на РВП в Алматы. Да знаю, что 2017 уже весь расписан, но мы не торопимся.
Может кто подскажет, может ли потом заявитель один поехать в Калин и активировать РВП? Или необходимо присутствие всех участников программы??? :-/


Лучше подавать на РВП в РФ, потому как медкомиссию снова придётся проходить, и пошлину на всех платить. Мы тоже хотели подать в KZ, уже даже записались в начале лета на конец сентября, но друзья отговорили. Они на пару месяцев всё проходили раньше. Подавали здесь, в KZ, а по приезду в Россию опять заново всё проходили и оплачивали. Поэтому мы в октябре полетели и подали на месте, в РФ. У меня дети 12 и 16 лет. Мы не хотели брать детей с собой( накладно путешествовать вчетвером), но дети там нужны, везде спрашивали, где дети и просили предьявить так сказать. Сын (16 лет) расписывался уже везде сам, а за дочку я подписывалась. Поэтому вывод, детей нужно брать с собой. Это по личному опыту ( если есть дети).

И через пару месяцев летим получать РВП, опять детей возьмём с собой, потому как подавать на гражданство.
  • 1

#1652
Licdoza

Licdoza
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

Добрый вечер!
Вчера получили одобрение по программе. На 34-й день после подачи заявления :idea:
Далее попробуем встать в очередь на РВП в Алматы. Да знаю, что 2017 уже весь расписан, но мы не торопимся.
Может кто подскажет, может ли потом заявитель один поехать в Калин и активировать РВП? Или необходимо присутствие всех участников программы??? :-/


Лучше подавать на РВП в РФ, потому как медкомиссию снова придётся проходить, и пошлину на всех платить. Мы тоже хотели подать в KZ, уже даже записались в начале лета на конец сентября, но друзья отговорили. Они на пару месяцев всё проходили раньше. Подавали здесь, в KZ, а по приезду в Россию опять заново всё проходили и оплачивали. Поэтому мы в октябре полетели и подали на месте, в РФ. У меня дети 12 и 16 лет. Мы не хотели брать детей с собой( накладно путешествовать вчетвером), но дети там нужны, везде спрашивали, где дети и просили предьявить так сказать. Сын (16 лет) расписывался уже везде сам, а за дочку я подписывалась. Поэтому вывод, детей нужно брать с собой. Это по личному опыту ( если есть дети).

И через пару месяцев летим получать РВП, опять детей возьмём с собой, потому как подавать на гражданство.

 

Спасибо большое. Про детей тоже вопрос был. Нужны ли они там. Тоже двое. Тоже накладно получается. Решили года через 2 сразу туда поехать. Обосновываться и параллельно делать РВП и далее гр-во.


  • 0

#1653
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Подавать или нет детей на РВП-ваше личное дело. Разумеется, если вы детей подали на РВП, то роспись от 14 лет детей везде будет требоваться. А вот на гражданство это уже обязательная процедура и присутствие детей от 14 лет обязательно, как и при получении гражданства/подачи на паспорт/выдача паспорта.
  • 0

#1654
Den NA

Den NA
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Всем привет, подскажите пожалуйста .. кто НЕДАВНО получил гражданство и сдавал паспорта в Консульстве (Санкт-Петербург), что-то говорят они про 30 дневный срок сдачи с момента получения паспорта РФ ..???  (может кто сдавал позже... возмущаются или нет..??? )

Родители сейчас вот получают, но потом им нужно еще ехать в РК, беспокоятся.. т.к. в другом регионе родственники сказали что Консул(по другому региону) возмущалась сильно, заставили объяснительные писать и т.д.


  • 0

#1655
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Мы подали на гражданство и инспектор сказала, что консул не берет паспорта. А если ехать сдавать в Питере то ехать самолетом, загран паспорт можно не успеть получить. Поэтому сами в думках как паспорт сдать.
  • 0

#1656
VanCand

VanCand
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Здесь на форуме есть тема по этому http://vse.kz/topic/...iki-kazakhstan/ там многие сдавали без проблем в консульстве и в более поздний срок (кто делал выезд на ПМЖ). Тем кто не делал, видимо придется возвращаться в РК и сдавать в МП.

 

Когда мы вставали на консульский учет, нам лично консул РК сказал что нужно сдать паспорта в Питере в течении месяца.


  • 0

#1657
osa125

osa125
  • Гость
  • 39 сообщений
Привет, кто летит из Калининграда в Караганду до конца года, отзовитесь, требуется передать трудовую книжку. 89024148491 Сергей
  • 0

#1658
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Доброго дня!
Подскажите, может кто знает, какие специалисты востребованы в Калининградской области?
На сайте трудвсем выдает ошибку по этой области у меня(

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk
  • 0

#1659
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

 какие специалисты востребованы в Калининградской области?
 

https://www.avito.ru...ingrad/vakansii


  • 0

#1660
Олеся Николаевна

Олеся Николаевна
  • Гость
  • 47 сообщений

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени с момента прибытия в КГД нужно подать на РВП(есть сроки)?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.