Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3399

#1661
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени с момента прибытия в КГД нужно подать на РВП(есть сроки)?

сроков нет, просто вам надо где то зарегистрироваться в течении 30 дней, а вообще чем быстрее начнёте тем лучше, так как оснований для прибывания в России, кроме рвп нет
  • 0

#1662
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

 

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени с момента прибытия в КГД нужно подать на РВП(есть сроки)?

сроков нет, просто вам надо где то зарегистрироваться в течении 30 дней, а вообще чем быстрее начнёте тем лучше, так как оснований для прибывания в России, кроме рвп нет

 

Правильно сказано - чем быстрее, тем лучше. На территории РФ без регистрации можно находиться до 30 дней. Если дольше - нужно зарегистрироваться. Тогда срок пребывания продляется до 90 дней. Потом нужно выехать и въехать в РФ вы сможете только через 3 мес. , закон 90/180. Если за время пребывания по регистрации  подать доки на РВП , это будет основанием для продления срока пребывания на тер. РФ . и выезжать не нужно будет, а после получения РВП уж тем более. 


  • 0

#1663
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
Добавлю ещё, основанием для продления может являться купленная и оформленная на вас Недвижимость, а также трудовой договор зарегистрированный в уфмс
  • 0

#1664
Олеся Николаевна

Олеся Николаевна
  • Гость
  • 47 сообщений

Спасибо за информацию. Есть временная регистрация в Северном, проживаем в КГД. Правильно я поняла, при наличии регистрации, срок пребывания 90 дней?


  • 0

#1665
Олеся Николаевна

Олеся Николаевна
  • Гость
  • 47 сообщений

И еще, кто может дать какую-нибудь информацию про пос. Луговое, Гурьевский р-н? Так же интересует Луговская школа, отзывы


  • 0

#1666
VanCand

VanCand
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Спасибо за информацию. Есть временная регистрация в Северном, проживаем в КГД. Правильно я поняла, при наличии регистрации, срок пребывания 90 дней?

При наличии регистрации да срок 90 дней для граждан Казахстана, но после подачи документов на РВП если не будете успевать получить, за неделю где то вам будет нужно продлить регистрацию на основании штампа подачи на РВП (ставят печать в миграционную карту).


  • 0

#1667
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Какая цена на недвижимость? Какие районы стоит смотреть под жильё. А в каких не стоит?
  • 0

#1668
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Какая цена на недвижимость? Какие районы стоит смотреть под жильё. А в каких не стоит?

Цены на недвижимость, можете посмотреть на Авито. А вопрос стоит смотреть район, или нет, как минимум, не корректный. Скажу очевидную и банальную вещь, но в этом деле, всё зависит от количества нулей на Вашем банковском счёте. Люди в разных районах живут. Если-бы Вы написали, какой суммой располагаете, и на какую именно недвижимость расчитываете, то тогда уже можно было-бы и про районы поговорить. Есть недвижимость с московскими ценами, а есть такая, что и даром никому не нужна, и не всегда это зависит только от района. Всё как везде.

Сообщение отредактировал Ю р и й.: 07.11.2016, 03:05:49

  • 1

#1669
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
Скажу так квартиры в новостройке не эконом класса стоят от 80000 р за кВ м в черновой отделке или как у них тут называют серый ключ
  • 0

#1670
TNik

TNik
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, кто в ближайшее время сдавал на гражданство, какие документы нужны из каз ? И если можно весь список документов для сдачи. Спасибо.


  • 0

#1671
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений
В фмс список есть. Но лучше сначала попасть на консультацию и получить список от них.
  • 0

#1672
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Спасибо за ответы. Посмотрю на Авито, в пределах 40000 долларов возможно что нить купить в нормальном районе? Слышала что есть домики двухуровние и они в районе 38-40000 долларов.

Сообщение отредактировал kapellina: 07.11.2016, 14:50:39

  • 0

#1673
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Спасибо за ответы. Посмотрю на Авито, в пределах 40000 долларов возможно что нить купить в нормальном районе? Слышала что есть домики двухуровние и они в районе 38-40000 долларов.

Вас обманули. Полноценный дом, да ещё в два уровня, за эти деньги купить невозможно. Не только в нормальном районе, а скорее всего вообще нигде. Если что и продается за эту сумму, то это непригодно для жизни. За эти деньги можно купить однокомнатную квартиру 40м2 в хорошем районе в новом доме. Или брежневскую двушку- панельку 50м2 в районе похуже. Можно купить земельный участок 6-8 соток, в более-менее приличном районе, типа Большого Исаково (голый, без коммуникаций). Я в дачах особо не разбираюсь, но наверное, можно ещё купить дачу с домиком без дорог и коммуникаций, в черте города.

Сообщение отредактировал Ю р и й.: 07.11.2016, 18:25:18

  • 3

#1674
Олеся Николаевна

Олеся Николаевна
  • Гость
  • 47 сообщений

Добрый вечер. Подскажите, смогу ли я обратиться в поликлинику по месту жительства без мед. полиса? Примут бесплатно?


  • 0

#1675
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Добрый вечер. Подскажите, смогу ли я обратиться в поликлинику по месту жительства без мед. полиса? Примут бесплатно?

к сожалению не примут
  • 0

#1676
Den NA

Den NA
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

Добрый вечер. Подскажите, смогу ли я обратиться в поликлинику по месту жительства без мед. полиса? Примут бесплатно?

к сожалению не примут

 

примут, только для оказания экстренной помощи..


  • 0

#1677
Den NA

Den NA
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

Спасибо за ответы. Посмотрю на Авито, в пределах 40000 долларов возможно что нить купить в нормальном районе? Слышала что есть домики двухуровние и они в районе 38-40000 долларов.

Вас обманули. Полноценный дом, да ещё в два уровня, за эти деньги купить невозможно. Не только в нормальном районе, а скорее всего вообще нигде. Если что и продается за эту сумму, то это непригодно для жизни. За эти деньги можно купить однокомнатную квартиру 40м2 в хорошем районе в новом доме. Или брежневскую двушку- панельку 50м2 в районе похуже. Можно купить земельный участок 6-8 соток, в более-менее приличном районе, типа Большого Исаково (голый, без коммуникаций). Я в дачах особо не разбираюсь, но наверное, можно ещё купить дачу с домиком без дорог и коммуникаций, в черте города.

 

согласен.. в черте города примерно так, но можете так же посмотреть ближайший пригород, там есть такие домики и примерно такие цены на них...


  • 0

#1678
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

 

 

Слышала что есть домики двухуровние 

согласен.. в черте города примерно так, но можете так же посмотреть ближайший пригород, там есть такие домики и примерно такие цены на них...

 

Школы, детского сада, приличного магазина, общественного транспорта, газа, дорог, центрального водопровода (я уже не говорю о центральной канализации), все равно не будет. Там, где есть хоть половина из перечисленного, цены выше.


Сообщение отредактировал Ю р и й.: 09.11.2016, 12:37:53

  • 2

#1679
Олеся Николаевна

Олеся Николаевна
  • Гость
  • 47 сообщений

Добрый вечер. Подскажите, могу ли я подать на подъемные, пока нет РВП? За контейнер, авиабилеты?


  • 0

#1680
E-E-V

E-E-V
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Добрый вечер. Подскажите, могу ли я подать на подъемные, пока нет РВП? За контейнер, авиабилеты?

Можете!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.