Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3399

#121
Александра ТЭ

Александра ТЭ
  • Гость
  • 7 сообщений

Спасибо всем кто что подсказал!!! :rotate:


  • 0

#122
TataSita

TataSita
  • Постоялец
  • 317 сообщений

я минус поставила? если да то нечаянно, я вообще не вижу где можно поставить + или -. Извиняюсь

Да нет, что Вы, Вы тут совсем не причём-у Вас нет даже такой возможности. Вот напишете 50 сообщения-такая возможность появится.


  • 2

#123
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

я минус поставила? если да то нечаянно, я вообще не вижу где можно поставить + или -. Извиняюсь
  Это 100% не вы! Оценки могут ставить форумчане начиная с уровня "Частый гость" (нужно написать 50 сообщений),а вы пока что просто "гость", вам не дано оценивать сообщения :smoke:
  • 1

#124
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
TataSita, спасибо, конечно, за ответ. Но уж действительно, тон у Вас резковат.
Будем думать, может тогда лучше и в Багратионовск сунуться.

Сообщение отредактировал Aleesha: 01.12.2015, 12:51:17

  • 0

#125
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Родителям на гражданство подавали в Ленинградском районе в начале сентября,до сих пор говорят на подписи лежат дела.

Ну, как бы, пока в графике. Согласно закона, "О гражданстве Российской Федерации" процедура рассмотрения заявления о приёме в гражданство РФ должна занимать не более трёх месяцев. (начало сентября-начало декабря) :)
Уточнила у родителей по срокам подачи,16 октября было уже 3 месяца,получается 4.5 месяца ждут,в сентябре другие документы подавали.
  • 0

#126
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

 



В некоторых фмс на подачу рвп и гражданства нужно записываться в очередь, чуть ли не за месяц, в багратионовске без записи. Ну и тд.

За месяц, конечно, записываться не приходилось, но живая очередь с самого раннего утра-это обязательно.
Мы подавали на гражданство в марте 2015, тоже просто с раннего утра записывались в список, в это же самое время в фмс Ленинградского района сначала надо было отстоять очередь, где инспектор проверяла вашу анкету и если все верно, то записывала вас на конкретный день и время для подачи. Везде по разному )) и меняется очень быстро.
  • 0

#127
TataSita

TataSita
  • Постоялец
  • 317 сообщений

 

Родителям на гражданство подавали в Ленинградском районе в начале сентября,до сих пор говорят на подписи лежат дела.

Ну, как бы, пока в графике. Согласно закона, "О гражданстве Российской Федерации" процедура рассмотрения заявления о приёме в гражданство РФ должна занимать не более трёх месяцев. (начало сентября-начало декабря) :)
Уточнила у родителей по срокам подачи,16 октября было уже 3 месяца,получается 4.5 месяца ждут,в сентябре другие документы подавали.

Молча ждут или ходили выяснять почему нарушают сроки?


  • 0

#128
TataSita

TataSita
  • Постоялец
  • 317 сообщений

 Везде по разному )) и меняется очень быстро.

Да, это точно. Но вот зачем в Ленинградском двойную работу делают?  :faceoff:


  • 1

#129
Илина

Илина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений



Калининград, Октябрьский остров. Съемка 2014 г. В верхнем правом углу - стройка стадиона к Чемпионату 2018 года

attachicon.gifb26e6215e3cb7a9f48dc0088e4e9ca47.jpg

как там стадион? Строится? Что-нибудь изменилось?

На острове, за эстакадным мостом, спилены все деревья, все отсыпают. Грунт укрепляется сваями. Осушены и засыпаны болота (их хорошо видно) Уже готовы и будут сданы в конце декабря 4 съезда с эстакады. Правда они пока не имеют продолжений)) Справа между трамвайным мостом и эстакадкой виден изогнутый фундамент и стройплощадка - сейчас там стоит 9-ти этажный дом. Реконструкция набережной Трибуца приблизилась к дровяному мосту. Красиво получается) Сам дровяной мост в 16-м году будет расширен до 4-х полос.
Успеют или нет?

  • -1

#130
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Везде по разному )) и меняется очень быстро.

Да, это точно. Но вот зачем в Ленинградском двойную работу делают? :faceoff:
Я не знаю, может редко кто с первого раза все правильно заполняет? хотя сейчас столько информации на любом форуме )) да и может уже в Ленинградском районе все поменялось в лучшую сторону.

Кстати, по поводу сроков по рассмотрению гражданства, когда у нас прошло 3 месяца, то нам говорили, что 3 месяца на рассмотрение и ещё 30 дней на оповещение у них есть )) не знаю на сколько это правильно и законно )) но по документам и правда даты рассмотрения были в пределах 3-х месяцев, а вот нам сказали приходить за извещением о принятии в гражданство, когда прошло уже 4 месяца.

Сообщение отредактировал Грешница: 01.12.2015, 14:53:42

  • 0

#131
Илина

Илина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Везде по разному )) и меняется очень быстро.

Да, это точно. Но вот зачем в Ленинградском двойную работу делают? :faceoff:
Я не знаю, может редко кто с первого раза все правильно заполняет? хотя сейчас столько информации на любом форуме )) да и может уже в Ленинградском районе все поменялось в лучшую сторону.

Кстати, по поводу сроков по рассмотрению гражданства, когда у нас прошло 3 месяца, то нам говорили, что 3 месяца на рассмотрение и ещё 30 дней на оповещение у них есть )) не знаю на сколько это правильно и законно )) но по документам и правда даты рассмотрения были в пределах 3-х месяцев, а вот нам сказали приходить за извещением о принятии в гражданство, когда прошло уже 4 месяца.

  • -1

#132
Илина

Илина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Здравствуйте! Ищу Алматинцев, для работы в инженером информационных технологий. Требования: опыт работы хотя бы 1 год и автомобиль. Коротко о работе: Обслуживание физ лиц на дому. 89118682444 Максим.


  • -2

#133
Илина

Илина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


ДД! :hi: Подскажите пожалуйста!
Я подавала заявление по программе одна и вписала дочь, ей 3 года. Вписывала ее по свидетельству о рождении, паспорт дочери не делала. Получила одобрение, собираю документы на переезд, нужно ли делать паспорт ребенку или можно по свидетельству уехать, и нужно ли фотографию вклеивать в свой паспорт. Пожалуйста кто что знает, подскажите. :confused:

Здравствуйте. Паспорт деткам делать нужно.
Я когда подавала анкету мне сразу подсказали, что нужно паспорт и на детей.
Не понятно за что человеку минус поставили. Все правильно говорит. У меня жена неделю назад ходила в миграционку (казахстанскую),там сказали что ребенку паспорт нужно делать обязательно, даже новорожденному :faceoff: Вклейка не пойдет. Как сказала сотрудница МП паспорт нужен чтобы в него поставить печать "на ПМЖ". Я так понимаю ребенка тоже будут проверять можно ему выехать за пределы страны или нет.... :fie: Типа все должны выезжать из страны по правилам (по казахстанским правилам) не важно взрослый или ребенок выезжает, российские правила и требования их (работников МП) не волнуют и они не знают нужен ли будет детский паспорт в РФ..... Я думаю лучше все таки сделать паспорт ребенку,тем более это не составит большого труда и денежных затрат.
Так что извините ,но Ольге я карму поправлю :smoke:

  • -2

#134
Илина

Илина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

По поводу справок хз, все ли районы Калининграда так чудят. Но хотелось бы ясности, т.к. супруг заявитель пока один на рвп подал. Нам с ребёнком это ещё предстоит. И действительно, зачем принимать доки на рвп в консульстве? В общем, ждём, что пусть хоть решение примут положительное, а то совсем тоскливо.


  • -3

#135
Илина

Илина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

По поводу справок хз, все ли районы Калининграда так чудят. Но хотелось бы ясности, т.к. супруг заявитель пока один на рвп подал. Нам с ребёнком это ещё предстоит. И действительно, зачем принимать доки на рвп в консульстве? В общем, ждём, что пусть хоть решение примут положительное, а то совсем тоскливо.


  • -1

#136
Илина

Илина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Я правильно поняла? Первоначально можно прописаться в Багратионовске?
  • 0

#137
Е л е н а

Е л е н а
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Я правильно поняла? Первоначально можно прописаться в Багратионовске?

Да.


  • 1

#138
Илина

Илина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Я правильно поняла? Первоначально можно прописаться в Багратионовске?

Да.

Спасибо. А на какой срок?
  • 0

#139
Илина

Илина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Добрый день. Подскажите пожалуйста. В программе я участвую одна. Но после одобрения РВП в Калининград поеду я, три сына (13,9,7 лет)и моя мама.
1.Как оформить детям гражданство и надо ли первоначально оформлять им РВП.
2.И как оформить маме РВП, вне квоты.
3.И еще если без РВП находиться можно 3 месяца? Продливать этот срок можно?
  • -2

#140
Александра ТЭ

Александра ТЭ
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день! и снова Я! :)

Есть еще вопрос. в списке документов необходимых для выезда за границу на постоянное место жительство, не указано что нужно брать справки с туб диспансера с псих.больницы и тд. Моя мама уезжала делала, но приехав в итоге они ей не понадобились. И вот я незнаю делать эти справки или нет. И кто знает реально какие документы нужны на выезд. Заранее спасибо!!! ;)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.