Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3399

#1101
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Алимасик, спасибо за наводку.
  • 0

#1102
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Сейчас посижу может еще чего вспомню.А где вы были уже?Чтобы не повторяется.

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
  • 0

#1103
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Сейчас посижу может еще чего вспомню.А где вы были уже?Чтобы не повторяется.

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk

были в зоопарке и парке культуры и отдыха.отчетик могу написать.очень понравились.
  • 0

#1104
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений
И Все???Поезжайте в Светлогорск, обязательно. Походите там по городу,очень красиво. Если на электричке то берите билет до Светлогорск-2.
В ботанический сад сходите.Он конечно маленький, с Алматинским вообще не сравнить,но уютненький.В Янтарный, там по набережной парк красивый.А какой воздух в Янтарном мммм,хочется его съесть.
В Калининграде музей янтаря он на площади Василевского. На Куршскую косу , танцующий лес гляньте. А не доезжая до леса,там такое местечко классное есть,с права когда ехать будете увидите стоянку.Там типа парка и комплекс в несколько музеев.

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
  • 1

#1105
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Всем привет! Кто сможет подсказать: если родители приезжают на ПМЖ по 4-х стороннему соглашению, оформляют РВП, дальше ВНЖ, пенсия начисляется пока в КЗ. Можно ли здесь в Калининграде снимать деньги с карточки? И как долго? На каком этапе нужно будет ехать сниматься с учета, проходить процедуру выбытия на ПМЖ и забирать пенсионное дело? Отдадут ли пенсионное дело, если не выписываться на ПМЖ? Заранее благодарю за ответы.

За пенсионным делом можно не ехать. Пенсионный фонд сам отправляет запрос в Казахстан, чтобы те переслали Ваше пенсионное дело. Правда, на это может уйти месяца 3. В пенсионном деле будет справка о том, когда прекратили выплачивать пенсию в РК, с этого момента Вам  и начислят пенсию здесь. Выписка на ПМЖ для этого не нужна.


  • 0

#1106
Яна888

Яна888
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Я бы так однозначно не говорил.

Могу ошибаться, но переселенцам разве надо делать растаможку?
Сто раз писал, напишу в сто первый. В этом главная засада с перегоном авто по программе в Калининград. Переселенцам, по условиям программы, конечно-же не надо растамаживать авто, так-же они освобождены от уплаты утилизационного сбора, о чем в ПТС (Паспорте Транпортного Средства) делается отметка. Веселье наступает тогда, когда бывший переселенец пытается такую машину продать. Государство посчитало, что переселенец освобождается от этих плат, но вот тот, кто приобретает машину у переселенца - уже нет, и обязан все эти "долги" оплатить. Иначе машину не переоформят. А суммы там не маленькие, сопоставимые с стоимостью авто, а иногда и выше. Вот и получается "вечная" машина, на которой можно ездить всю жизнь, но которую дешевле поджечь, чем продать.
Вы это серьезно?мы приехали на машине.Сейчас хотим продать.Растаможка на Россию.Вы уверены,что нужно платить утиль?Где это точно узнать?или мы теперь ее не продадим никогда без утилиз.сбора?
  • 0

#1107
Den NA

Den NA
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

 

 

Я бы так однозначно не говорил.

Могу ошибаться, но переселенцам разве надо делать растаможку?
Сто раз писал, напишу в сто первый. В этом главная засада с перегоном авто по программе в Калининград. Переселенцам, по условиям программы, конечно-же не надо растамаживать авто, так-же они освобождены от уплаты утилизационного сбора, о чем в ПТС (Паспорте Транпортного Средства) делается отметка. Веселье наступает тогда, когда бывший переселенец пытается такую машину продать. Государство посчитало, что переселенец освобождается от этих плат, но вот тот, кто приобретает машину у переселенца - уже нет, и обязан все эти "долги" оплатить. Иначе машину не переоформят. А суммы там не маленькие, сопоставимые с стоимостью авто, а иногда и выше. Вот и получается "вечная" машина, на которой можно ездить всю жизнь, но которую дешевле поджечь, чем продать.
Вы это серьезно?мы приехали на машине.Сейчас хотим продать.Растаможка на Россию.Вы уверены,что нужно платить утиль?Где это точно узнать?или мы теперь ее не продадим никогда без утилиз.сбора?

 

Я лично придерживаюсь той же истины, что выше привел Юрий..., но как то здесь на форуме один парень "рассказывал" что... якобы им удалось отменить эти все моменты(уплаты при продаже для покупателя) через суд. Попробуйте поискать здесь на форуме, может он чего подробней Вам расскажет..., ну или у юриста проконсультируйтесь .. возможно ли такое вообще...


  • 0

#1108
Яна888

Яна888
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Я бы так однозначно не говорил.

Могу ошибаться, но переселенцам разве надо делать растаможку?
Сто раз писал, напишу в сто первый. В этом главная засада с перегоном авто по программе в Калининград. Переселенцам, по условиям программы, конечно-же не надо растамаживать авто, так-же они освобождены от уплаты утилизационного сбора, о чем в ПТС (Паспорте Транпортного Средства) делается отметка. Веселье наступает тогда, когда бывший переселенец пытается такую машину продать. Государство посчитало, что переселенец освобождается от этих плат, но вот тот, кто приобретает машину у переселенца - уже нет, и обязан все эти "долги" оплатить. Иначе машину не переоформят. А суммы там не маленькие, сопоставимые с стоимостью авто, а иногда и выше. Вот и получается "вечная" машина, на которой можно ездить всю жизнь, но которую дешевле поджечь, чем продать.
Вы это серьезно?мы приехали на машине.Сейчас хотим продать.Растаможка на Россию.Вы уверены,что нужно платить утиль?Где это точно узнать?или мы теперь ее не продадим никогда без утилиз.сбора?
Я лично придерживаюсь той же истины, что выше привел Юрий..., но как то здесь на форуме один парень "рассказывал" что... якобы им удалось отменить эти все моменты(уплаты при продаже для покупателя) через суд. Попробуйте поискать здесь на форуме, может он чего подробней Вам расскажет..., ну или у юриста проконсультируйтесь .. возможно ли такое вообще...
Ищу уже второй день инфо,безрезультатно.Это что за подстава получается..до пенсии на ней ездить чтоли?в ПТС в особых отметках написано:улиль не уплачивается.ст.такая-то.участник гос программы(вкратце)
  • 0

#1109
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений
После 1 апреля произошли изменения в законах об Особой Экономической Зоне, и сейчас, говорят, стало попроще, суммы утильсбора стали повменяемей. А узнать всё точно, непосредственно про Ваш авто, можно конечно-же, только в таможне.

Сообщение отредактировал Ю р и й.: 19.06.2016, 22:20:28

  • 0

#1110
Яна888

Яна888
  • Частый гость
  • 85 сообщений

После 1 апреля произошли изменения в законах об Особой Экономической Зоне, и сейчас, говорят, стало попроще, суммы утильсбора стали повменяемей. А узнать всё точно, непосредственно про Ваш авто, можно конечно-же, только в таможне.


Спасибо большое.
  • 0

#1111
dorati

dorati
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

 

Покупаем средство Медилис циппер,обрабатываем территорию весной и осенью,после этих процедур ни одного гада.Правда 100)). Бур вызывали.Когда на 100 пошла как слеза вода,мы хотели больше,но нам эти ребята сказали,что если начать углубляться, то может не быть дальше воды и придется еще метров сто глубже делать.что рас и так уже глубоко,то не стоит рисковать.

 

День добрый , поделитесь пожалуйста контактами бурильщиков.


  • 0

#1112
dorati

dorati
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

И еще вопрос такой кто нибудь сталкивался с проблемами подключения света к дому ? Как решали вопрос (куда можно обратиться /пожаловаться/судиться....)?  Дом построен, тех условия получены , по участку проводка проведена. А с подключением мурыжат дают отписки "завтра, послезавтра, через полгода ,...." 


  • 0

#1113
Яна888

Яна888
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Покупаем средство Медилис циппер,обрабатываем территорию весной и осенью,после этих процедур ни одного гада.Правда 100)). Бур вызывали.Когда на 100 пошла как слеза вода,мы хотели больше,но нам эти ребята сказали,что если начать углубляться, то может не быть дальше воды и придется еще метров сто глубже делать.что рас и так уже глубоко,то не стоит рисковать.

День добрый , поделитесь пожалуйста контактами бурильщиков.
К сожалению,сейчас не могу,только через пару дней.Все контакты у мужа,а он не в области сейчас.

Сообщение отредактировал Яна888: 20.06.2016, 15:03:37

  • 0

#1114
Restbiz

Restbiz
  • Гость
  • 14 сообщений

Привет бывшим и нынешним казахстанцам!

Никто не хочет продать свою неиспользуемую казахстанскую симку?

Нам нужен действующий казахстанский номер билайн (префикс - 705, 777, 776, 771), т.к. свою тупо сломали, а общаться с +77... еще хочется, а ехать за 5000 км менять симку - не очень.

Пожелания: ненулевой баланс на момент продажи и желательно не очень активное использование прошлым владельцем (не очень хочется отвечать незнакомцам и объяснять, что номер уже не ваш).

Предложения с желаемой ценой - в личку, спасибо.


  • 0

#1115
Яна888

Яна888
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Покупаем средство Медилис циппер,обрабатываем территорию весной и осенью,после этих процедур ни одного гада.Правда 100)). Бур вызывали.Когда на 100 пошла как слеза вода,мы хотели больше,но нам эти ребята сказали,что если начать углубляться, то может не быть дальше воды и придется еще метров сто глубже делать.что рас и так уже глубоко,то не стоит рисковать.

День добрый , поделитесь пожалуйста контактами бурильщиков.
Нашла 77-37-57 ГЕОСТАНДАРТ.
  • 1

#1116
Яна888

Яна888
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Привет бывшим и нынешним казахстанцам!
Никто не хочет продать свою неиспользуемую казахстанскую симку?
Нам нужен действующий казахстанский номер билайн (префикс - 705, 777, 776, 771), т.к. свою тупо сломали, а общаться с +77... еще хочется, а ехать за 5000 км менять симку - не очень.
Пожелания: ненулевой баланс на момент продажи и желательно не очень активное использование прошлым владельцем (не очень хочется отвечать незнакомцам и объяснять, что номер уже не ваш).
Предложения с желаемой ценой - в личку, спасибо.

Простите,а в чем выгода в РФ пользоваться казахской связью?
  • 1

#1117
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Мне тоже интересно, зачем кзшная симка?мы со своими кзшниками по вацапу часами трещим.

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
  • 0

#1118
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Я в декабре пригонял и растамаживал легковушку евро-4 из Казахстана, действовал не как переселенец, а как иностранный гражданин с РВП, из официальных выплат - 3000 рублей утилизационный сбор (в 2016 году - 5000 рублей), 16.000 рублей справка о безопасности конструкции транспортного средства (нужно не на все авто, у меня вин номер был казахстанский, поэтому такого типа номера у них в базе ещё не было). В итоге ПТС чистый, ограничений на продажу не имеется. Непонятно о каких больших суммах за утилизационный сбор идёт речь.


  • -1

#1119
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Никто не знает как связаться с Марион?
  • 0

#1120
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Сейчас скину ее номер в лс

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.