Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3399

#1061
Яна888

Яна888
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Всем доброе утро! Я получила уже свидетельство переселенца и 19 июля вылетаю в Калининград, хочу оформить там РВП. Про документы и комиссию все ясно и понятно. Я так поняла что в течении 2-х-2,5 месяцев будет рассматриваться мое заявление. Но я после сдачи уеду обратно в Астану. Скажите после получения ответа сколько я могу времени не получать печать в паспорт, можно ли отсрочить примерно на месяца три? не аннулируют ли мне РВП если я сразу не приеду?Или после ответа надо сразу ехать и получать печать? Подскажите пожалуйста если кто сталкивался с таким или знает.Просто у меня стечение обстоятельств такое что билеты сейчас на руках, хотела сразу там и сдать доки на РВП, а переехать весной в Калининград. Спасибо. Жду ответа.

После того, как вы зарегистрируетесь в качестве переселенца, на территории Российской Федерации вы можете отсутствовать не более 180 дней в году.
Мы отсутствовали больше.ни у кого вопросов не возникло.нигде это не отсле
Я после того как сдам доки на РВП поеду домой в Астану, и вопрос в чем, сколько я могу после того как мне придет ответ по РВП не ставить печать в паспорт? Или же надо ехать сразу ставить печать после положительного ответа на РВП?
Из своего опыта могу сказать,что мы подавали на РВП в Алматы.После его готовности приехали только через 7 месяцев.получили штамп,затем гражданство и снова уехали на год.Проблем не возникло.В федеральный розыск нас не объявляли.))Но,хочу заметить,это было почти три года назад.Лучше уточнить
  • -1

#1062
Яна888

Яна888
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Отзыв Алматинца !  Кратко : подавали по программе в Алматы в 2014 г на Калининград  на всю семью 2 взр + 2 детей школьного возраста (насмотревшись фото и наслушавшихся отзывов друзей и знакомых переехавших или собирающихся переезжать в этот район) выезд планировали за пол года до окончания срока т.е. в середине 2017. Программу одобрили и мы не спеша  оформили РВП в консульстве Алматы,получив одобрение на РВП в этом году вдвоём с женой  решили съездить в регион осмотреться и вопрос с недвижимостью порешать. Время выбрали межсезонье т.е  весну  март для того чтоб увидеть не только зелень,парки и сады но и обратную сторону дабы не разочароваться после переезда да и у детей каникулы . Сразу оговорюсь в Калининграде есть родственники и знакомые которые переехали  и живут и в самом или рядом с городом, но мы решили не обременять их и забронировали гостевой дом на весь период пребывания а это 2 недели. Путь лежал в Калининград через Санкт Петербург и мы решили провести несколько дней и там дабы повстречаться с родственниками и посмотреть город ( жена ни когда не  была здесь),о Питере рассказывать не буду это совсем другая тема. Вообщем через три дня после вылета мы прилетели в аэропорт Храброво трансфер до отеля заказанный и подтвержденный  через букинг мы не дождались и договорившись с таксистами за 500 руб нас привезли в гостевой дом ГАЛИНА который находиться недалеко от Бранденбургских ворот в частном секторе, первое  что удивило это отсутствие хороших а иногда и просто отсутствие дорог в городе , после мы  еще не раз в этом убедились в этом, а вообще дорога есть до аэропорта хорошая это целых 20 км. и за ним в сторону Черняховска ещё 20-25))))) и ВСЁ! Ну это ладно,разместившись сразу же поехали в УФМС на ул.Мира как было написано у нас в уведомлении на получение РВП т.к. часы приёма два раза в неделю(четверг и пятницу) с 10 до 14. разузнать всё на месте.Удивило полное отсутствие очереди в УФМС т.е ни кого не было на оформление РВП и Гражданства ,девушка быстренько нашла наши карточки и объяснила что нам делать,а оказалось что делать ВСЁ надо ЗАНОВО на вопрос почему? Ответ- ваши справки у нас не действительны.В голове вопрос а зачем тогда это нужно было делать в Алматы тратя не малые деньги , время и нервы!!!  А так-как время нашей поездки ограничено мы поняли что оформить РВП мы не успеваем. Ну да ладно!!! Следующая цель разведка  местности ,общение и принятие решения по недвижимости, для этого у нас был  автомобиль друзей который позволял нам двигаться по городу и области. В течении нескольких дней мы объехали наверное весь город Калининград )))). Температура воздуха во время пребывания была от+2 до максимум +9 это в последний день 25 марта , и так получилось что мы снова увидели и зиму-выпадал снег, и начало весны -тут же таял и редкое,редкое солнце за все время может пол дня не более погода меняется раза 3-4 за день. Воздух в сравнении с Алматы кристально чистый с легко ощутимыми запахами леса и влажностью моря.  По рынку недвижимости рассматривался только  Калининград квартиры в новостройках и зем. участки в нормальных развитых районов. Квартиры площадью 70 кв. ценник начинается  с 4 млн. в сером ключе в более менее развитом районе + 1,5-2 млн. на отделку ну это кому как ! Т.Е. нормальная НОВАЯ КВАРТИРА не менее 6 млн.руб а это 85-90 долларов. Стоимость земли разная от 50 тыс. за сотку на окраинах  до 250 тыс в более развитых районах города -нам больше понравился район большое и малое Исаково  (но приобрести вы её сможете лишь после получения гражданства РФ). Заработки у населения маленькие ,даже очень в среднем 15-20 тыс руб . максимум 40 тыс.руб  это считается оч.оч. много при том что цены на товары и продукты выше чуть не в два раза чем в Питере и Москве. Работа есть и её достаточно ! Пример (наша хозяйка -гостевого дома ищет горничную 1000 руб день) и не может найти!!! Вообщем сложилось чёткое мнение что люди просто не хотят работать это видно по всему и магазинах и фирмах и в общении с населением, после Алматы явно бросается в глаза та ленность и не желание ЗАРАБАТЫВАТЬ. А те кто хочет чего то более уезжает на заработки в центральную Россию. ИТОГ : ПЛЮСЫ- Природа,воздух,Россия.
МИНУСЫ- Нереальная стоимость недвижимости,нереальная стоимость товаров и продуктов,ленность населения, маленькие зар.платы, отсутствие дорог, большая влажность частая смена погоды,низкая развитость инфраструктуры города. ВООБЩЕМ : Если вы активный городской  человек привыкший к суете и городскому ритму то Вам не сюда, а если у Вас много много денег и нужен покой и тишина  и Вас не раздражает пофигизм населения и перечисленные выше недостатки то ВОЗМОЖНО Вам здесь понравится. А вообще каждому своё!! Всем Удачи в поисках!Лично для себя мы поняли что это не НАШЕ БОЛОТО)))!
,
,

Я Вас полностью поддерживаю.На счет болота особенно.Тут даже с большими деньгами делать нечего.только если тихо умереть...заплесневеть....мхом покрыться..
  • -3

#1063
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Я Вас полностью поддерживаю.На счет болота особенно.Тут даже с большими деньгами делать нечего.только если тихо умереть...заплесневеть....мхом покрыться..

Да ну ради бога, вас сюда и не приглашают, плесневейте там где считаете нужным.
  • -1

#1064
Яна888

Яна888
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Я Вас полностью поддерживаю.На счет болота особенно.Тут даже с большими деньгами делать нечего.только если тихо умереть...заплесневеть....мхом покрыться..

Да ну ради бога, вас сюда и не приглашают, плесневейте там где считаете нужным.

Я вашего приглашения и не ждала,заметте.тем более,что меня приглашать,если я и так уже тут??
  • 0

#1065
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Я Вас полностью поддерживаю.На счет болота особенно.Тут даже с большими деньгами делать нечего.только если тихо умереть...заплесневеть....мхом покрыться..

Да ну ради бога, вас сюда и не приглашают, плесневейте там где считаете нужным.

Я вашего приглашения и не ждала,заметте.тем более,что меня приглашать,если я и так уже тут??
Я тоже не в диком восторге от Калининграда в частности, и от России в целом. Многое огорчает и разочаровывает. А что делать? Где лучше? Скажите...Поедем туда... Где это идеальное место? Если знаете, подскажите...
  • 2

#1066
Den NA

Den NA
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

 

Я Вас полностью поддерживаю.На счет болота особенно.Тут даже с большими деньгами делать нечего.только если тихо умереть...заплесневеть....мхом покрыться..

Да ну ради бога, вас сюда и не приглашают, плесневейте там где считаете нужным.

Я вашего приглашения и не ждала,заметте.тем более,что меня приглашать,если я и так уже тут??

 

Если вы уже здесь живете, подскажите о чем это - "насчет болота особенно"   )


  • 0

#1067
Яна888

Яна888
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Я Вас полностью поддерживаю.На счет болота особенно.Тут даже с большими деньгами делать нечего.только если тихо умереть...заплесневеть....мхом покрыться..

Да ну ради бога, вас сюда и не приглашают, плесневейте там где считаете нужным.

Я вашего приглашения и не ждала,заметте.тем более,что меня приглашать,если я и так уже тут??
Я тоже не в диком восторге от Калининграда в частности, и от России в целом. Многое огорчает и разочаровывает. А что делать? Где лучше? Скажите...Поедем туда... Где это идеальное место? Если знаете, подскажите...

Идеально...идеально не может быть нигде.так же не говорю,что здесь такое уж богом забытое место.но,что болото,с этим спорить думаю не стоит.Слышала,конечно,что в большой России есть места того хуже.меня убивает климат,холод,сырость. Жить тут однозначно тяжелее,чем в АлматыВ материальном плане. Имея заработок в 100 тыр живешь середнячком,имея такой заработок там, можно позволить себе больше.это нужно знать,к этому нужно быть готовым.а то начитаются,что можно получать 40 тыр.и думают,хорошо.я вообще не представляю,как можно прожить на эту сумму семье имея детей.одному может и можно.я не хочу поливать калининград грязью,я лишь хочу,чтоб люди (в часности алматинцы) знали,что тут не так прекрасно,как все тут расписывают.Сейчас закрылась особая экономическая зона.что ждет область????одному Богу известно.
  • 2

#1068
Яна888

Яна888
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Я Вас полностью поддерживаю.На счет болота особенно.Тут даже с большими деньгами делать нечего.только если тихо умереть...заплесневеть....мхом покрыться..

Да ну ради бога, вас сюда и не приглашают, плесневейте там где считаете нужным.

Я вашего приглашения и не ждала,заметте.тем более,что меня приглашать,если я и так уже тут??
Если вы уже здесь живете, подскажите о чем это - "насчет болота особенно"   )
Копните на участке с метр,осенью можно на штык,нюхните воду,аромат в некоторых квартирах,взгляните на мох на фасадах зданий,вдохните ароматы многочисленных районов и, полагаю,Вам все станет ясно
  • 1

#1069
Яна888

Яна888
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Да,люди здесь замечательные,нужно отдать должное.Манера езды и вежливость на дорогах высший пилотаж.это не может не радовать.
  • 1

#1070
Яна888

Яна888
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Приехав сюда с какого нибудь Урюпинска и не вкушав ничего,слаще морковки,бесусловно можно влюбиться в наш распрекрасный Калининград.
  • 0

#1071
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Приехав сюда с какого нибудь Урюпинска и не вкушав ничего,слаще морковки,бесусловно можно влюбиться в наш распрекрасный Калининград.

Из Урюпинска в Калининград ехать хорошо, это понятно. А где по Вашему будет хорошо Алма-Атинцу, вкушАвшему не только морковь?

Сообщение отредактировал Ю р и й.: 17.06.2016, 00:32:57

  • 0

#1072
Яна888

Яна888
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Приехав сюда с какого нибудь Урюпинска и не вкушав ничего,слаще морковки,бесусловно можно влюбиться в наш распрекрасный Калининград.

Из Урюпинска в Калининград ехать хорошо, это понятно. А где по Вашему будет хорошо Алма-Атинцу, вкушАвшему не только морковь?
Я не веду разговоры о том,где лучше,я лишь констатирую,как тут.С моей точки зрения.
  • 1

#1073
Яна888

Яна888
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Заметила тенденцию на форуме,как только начинаешь говорить про какие-то обратные стороны медали,начинают минусовать.Не любят наши люди критики.Как дети малые,чес слово.
  • 6

#1074
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Приехав сюда с какого нибудь Урюпинска и не вкушав ничего,слаще морковки,бесусловно можно влюбиться в наш распрекрасный Калининград.

Из Урюпинска в Калининград ехать хорошо, это понятно. А где по Вашему будет хорошо Алма-Атинцу, вкушАвшему не только морковь?
Я не веду разговоры о том,где лучше,я лишь констатирую,как тут.С моей точки зрения.
Получается, здесь Вам не очень, а где лучше, Вы не знаете...Я тоже не знаю где лучше.
  • 0

#1075
Яна888

Яна888
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Приехав сюда с какого нибудь Урюпинска и не вкушав ничего,слаще морковки,бесусловно можно влюбиться в наш распрекрасный Калининград.

Из Урюпинска в Калининград ехать хорошо, это понятно. А где по Вашему будет хорошо Алма-Атинцу, вкушАвшему не только морковь?
Я не веду разговоры о том,где лучше,я лишь констатирую,как тут.С моей точки зрения.
Получается, здесь Вам не очень, а где лучше, Вы не знаете...Я тоже не знаю где лучше.
Получается так.
  • 0

#1076
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Приехав сюда с какого нибудь Урюпинска и не вкушав ничего,слаще морковки,бесусловно можно влюбиться в наш распрекрасный Калининград.

Уважаемая, попрошу не обобщать. Приехав из Алма-Аты сразу влюбились в Калининград и за 5 лет проживания здесь не разочаровались. Все зависит от ваших запросов. В 2012 году уровень реальных зарплат был гораздо выше чем в Ате. Не знаю где в Калининграде нашли сильно убитые дороги, ну если только в дачных обществах, в которых только и продается земля в собственность, а там никто дороги и не строит. Всем говорю, В КАЛИНИНГРАДЕ НЕТ ЧАСТНОГО СЕКТОРА, 99 процентов что продается это дачи и только!!! Хотя они и находятся в черте города и на них оформляют прописку. Землю можно купить только в области, в поселках. Климат, кому как, многие местные его ненавидят, а нам подошел. То что здесь ни кто ни куда не торопится это есть, первое время бесило ну потом привыкли. Ну а если вам не нравится Калининград, ищите болото которое вас устроит. И не надо ТВОЙ негатив выливать на всех. 


  • 1

#1077
Den NA

Den NA
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Заметила тенденцию на форуме,как только начинаешь говорить про какие-то обратные стороны медали,начинают минусовать.Не любят наши люди критики.Как дети малые,чес слово.

Да дело не в разговоре о обратной стороне медали..., а о КАТЕГОРИЧНОСТИ таких суждений и как правило отсутствии конструктива в них !, поэтому я и поинтересовался про "болото"...), с Вашим ответом отчасти нельзя не согласиться, НО считаю необходимым смотреть на климат региона - до переезда..., Центральная Азия - и Скандинавия по определению не могут быть похожи ... да , конечно влажность будет..- на побережье моря !!!, но на счет "такого уж болота" и жесткого климата я не соглашусь ..- эт больше похоже на Питер(возможно вы там не жили/не бывали) - поэтому я лично туда и не уехал(пока)..)))

Ну и по поводу Алматы и Астаны.... уже сто раз говорили здесь ..- Калининград это провинциальный город.. зачем сравнивать со столицами.. тогда прошу - Москва, Питер...

вот собственно и все... по существу .. и никаких минусов..


  • 4

#1078
Яна888

Яна888
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Приехав сюда с какого нибудь Урюпинска и не вкушав ничего,слаще морковки,бесусловно можно влюбиться в наш распрекрасный Калининград.

Уважаемая, попрошу не обобщать. Приехав из Алма-Аты сразу влюбились в Калининград и за 5 лет проживания здесь не разочаровались. Все зависит от ваших запросов. В 2012 году уровень реальных зарплат был гораздо выше чем в Ате. Не знаю где в Калининграде нашли сильно убитые дороги, ну если только в дачных обществах, в которых только и продается земля в собственность, а там никто дороги и не строит. Всем говорю, В КАЛИНИНГРАДЕ НЕТ ЧАСТНОГО СЕКТОРА, 99 процентов что продается это дачи и только!!! Хотя они и находятся в черте города и на них оформляют прописку. Землю можно купить только в области, в поселках. Климат, кому как, многие местные его ненавидят, а нам подошел. То что здесь ни кто ни куда не торопится это есть, первое время бесило ну потом привыкли. Ну а если вам не нравится Калининград, ищите болото которое вас устроит. И не надо ТВОЙ негатив выливать на всех.
Во первых, попрошу мне не тыкать,я Вам не подружка и с Вами не спала даже. Во вторых, речи про дороги не было,если бы Вы были внимательны.В третьих, это Вы правильно заметили,все зависит от запросов,от уровня жизни, к которому человек привык.Кто-то довольствуется просто хлебом,а кто привык его еще и маслом мазать.Потому я и упомянула морковь,если Вы не заметили или не поняли.В четвертых у меня ИЖС и потому развивать тему про земли дачного назначения не желаю.И на последок,я не просила у Вас совета искать мне болото или еще что,болото я уже нашла тут.Так что,советы приберегите для своих знакомых.так же советов ехать или нет не давала.Я высказываю свою точку зрения и взгляд на этот город,что мне никто не может запретить.Или этот форум посвящен хвалебному воспеванию славного Калининграда???
  • 3

#1079
Яна888

Яна888
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Заметила тенденцию на форуме,как только начинаешь говорить про какие-то обратные стороны медали,начинают минусовать.Не любят наши люди критики.Как дети малые,чес слово.

Да дело не в разговоре о обратной стороне медали..., а о КАТЕГОРИЧНОСТИ таких суждений и как правило отсутствии конструктива в них !, поэтому я и поинтересовался про "болото"...), с Вашим ответом отчасти нельзя не согласиться, НО считаю необходимым смотреть на климат региона - до переезда..., Центральная Азия - и Скандинавия по определению не могут быть похожи ... да , конечно влажность будет..- на побережье моря !!!, но на счет "такого уж болота" и жесткого климата я не соглашусь ..- эт больше похоже на Питер(возможно вы там не жили/не бывали) - поэтому я лично туда и не уехал(пока)..)))
Ну и по поводу Алматы и Астаны.... уже сто раз говорили здесь ..- Калининград это провинциальный город.. зачем сравнивать со столицами.. тогда прошу - Москва, Питер...
вот собственно и все... по существу .. и никаких минусов..
может быть с болотом это и громко сказано.хорошо,просто очень сыро,как Вам больше нравится.В Питере бывала,то еще болото.Болота тоже разные бывают. Большие и не очень,глубокие и по мельче.У нас за участком,где уже не работает наш дренаж,вода зимой,весной по колено стоит,это ли не болото.вода -скважина 100 метров,стоят лучшие фильтры многоступенчатые,а вода все равно иногда с душком,меняем фильтры раз в две недели,на них такое,что в страшном сне не приснится.
  • 0

#1080
Den NA

Den NA
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

 

Заметила тенденцию на форуме,как только начинаешь говорить про какие-то обратные стороны медали,начинают минусовать.Не любят наши люди критики.Как дети малые,чес слово.

Да дело не в разговоре о обратной стороне медали..., а о КАТЕГОРИЧНОСТИ таких суждений и как правило отсутствии конструктива в них !, поэтому я и поинтересовался про "болото"...), с Вашим ответом отчасти нельзя не согласиться, НО считаю необходимым смотреть на климат региона - до переезда..., Центральная Азия - и Скандинавия по определению не могут быть похожи ... да , конечно влажность будет..- на побережье моря !!!, но на счет "такого уж болота" и жесткого климата я не соглашусь ..- эт больше похоже на Питер(возможно вы там не жили/не бывали) - поэтому я лично туда и не уехал(пока)..)))
Ну и по поводу Алматы и Астаны.... уже сто раз говорили здесь ..- Калининград это провинциальный город.. зачем сравнивать со столицами.. тогда прошу - Москва, Питер...
вот собственно и все... по существу .. и никаких минусов..
может быть с болотом это и громко сказано.хорошо,просто очень сыро,как Вам больше нравится.В Питере бывала,то еще болото.Болота тоже разные бывают. Большие и не очень,глубокие и по мельче.У нас за участком,где уже не работает наш дренаж,вода зимой,весной по колено стоит,это ли не болото.вода -скважина 100 метров,стоят лучшие фильтры многоступенчатые,а вода все равно иногда с душком,меняем фильтры раз в две недели,на них такое,что в страшном сне не приснится.

 

Вот и конструктив..пошел..))),

по дренажу - УГВ высокий в регионе, это да, но можно без проблем найти участок не в низине (да что там - целые районы не в низине), и вода стоять не будет(имеется опыт) посмотреть, пообщаться с соседями,

по Скважине тоже согласен - в нашем регионе 100 с лишним метров(артезианская типо)- это к сожалению не всегда залог хорошего качества воды...( , но есть специалисты знающие, имеющие спец карты(там слои, глубины и т.д.), которые иногда и 40 метров бурят ..- отличная вода ... , но НЕ ВЕЗДЕ да..

 

Какой можно сделать вывод... - более тщательный и осторожный выбор земельного участка !!! ввиду обозначенных Вами проблем в нашем регионе , ...... не бросаться на то - что Вам могут пытаться впарить.. по низкой ,а иногда даже по завышенной стоимости..    ( это я к переселенцам обращаюсь ).

 

Ну а по выбору, я лично немного сталкивался..- практически все риелторы готовы возить практич по всей области))), показывать, рассказывать , и т. д. ... Или же искать самому - общаться с местными и т.д..

 

П.С. меня не радует что у Вас с водой проблемы.., но все решается.., уверен вы справитесь.


Сообщение отредактировал Den NA: 17.06.2016, 03:35:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.