Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3399

#1041
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Был в таможне в начале июня 2016г., на консультации.Не по программе можно ввозить физ.лицом авто из КЗ соответствующую евро 4.Утилизационный сбор 5500рублей.ПТС без ограничений на РФ.Никаких доп платежей при продаже нет!!!Необходимо иметь хотя бы временную регистрацию.Никаких нехороших пометок в ПТС НЕТ!!

По программе: не важно какой год авто.Утиль сбор платить не надо.ПТС на руки без проблем.

ЕЩЕ ИНФА:

http://nuzhnaviza.ru/rf/grazhdanstvo/

Двойное гражданство

Гражданин РФ может иметь двойное гражданство. Однако получение гражданства РФ возможно только при отказе от предыдущего подданства. То есть чтобы стать россиянином, иностранец должен отказаться от гражданства своей страны. Из этого требования есть исключения. Это касается гражданства тех стран, с которыми РФ подписала международный договор. На данный момент их три: Беларусь, Киргизия, Казахстан. Это значит, что граждане этих стран могут получить российское гражданство, не отказываясь от гражданства в своей стране.


Сообщение отредактировал vitaly.1963: 12.06.2016, 19:38:07

  • 0

#1042
Олеся Николаевна

Олеся Николаевна
  • Гость
  • 47 сообщений

 

 

подскажите, пожалуйста, действительны ли документы,заверенные и переведенные в РК при сдачи документов на РВП в Калининграде?

В городских УФМС не действительны. В Багратионовске вроде принимают, но лучше звонить, уточнять перед вылетом.
Сдавала документы на рвп 19.02 в уфмс центрального района - все переводы сделаны и заверены в астане, всё приняли!

 

Добрый вечер. Сдавали оригиналы или можно сдать копии с заверенных док-ов?

 
 


  • 0

#1043
karlik_kz

karlik_kz
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый вечер. Сдавали оригиналы или можно сдать копии с заверенных док-ов?

Добрый вечер! Принимают нотариально заверенные копии. Но не копии с заверенных документов.
  • 0

#1044
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Всем привет!Лечу в Кениг из Алматы 12 июня,обращайтесь,если что...87071666091 Елена.

доброе утро!огромное вам спасибо за помощь в доставке письма из Астаны.)
  • 0

#1045
Олеся Николаевна

Олеся Николаевна
  • Гость
  • 47 сообщений

 

Добрый вечер. Сдавали оригиналы или можно сдать копии с заверенных док-ов?

Добрый вечер! Принимают нотариально заверенные копии. Но не копии с заверенных документов.

 

Добрый день. А что, так дешевле обойдется, чем в Калининграде заверять?


  • 0

#1046
Anyutochka

Anyutochka
  • Гость
  • 11 сообщений
Хочу предложить 2х комнатную квартиру в аренду на Артиллерийской (Времена года), хороший ремонт, автономка, с мебелью. Цена-16000+коммуналка
  • 0

#1047
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

добрый вечер! очень нужен облицовщик непьющий, быстро работающий, с адекватными ценами. может, у кого-то работал такой? заранее всем спасибо за помощь!


  • 0

#1048
Яна888

Яна888
  • Частый гость
  • 85 сообщений

добрый вечер! очень нужен облицовщик непьющий, быстро работающий, с адекватными ценами. может, у кого-то работал такой? заранее всем спасибо за помощь!

Облицовщик-плиточник(если вы это имели ввиду) 89114720664 Александр.отчество не помню.у нас сделал работу на отлично
  • 0

#1049
Яна888

Яна888
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Всем доброе утро! Я получила уже свидетельство переселенца и 19 июля вылетаю в Калининград, хочу оформить там РВП. Про документы и комиссию все ясно и понятно. Я так поняла что в течении 2-х-2,5 месяцев будет рассматриваться мое заявление. Но я после сдачи уеду обратно в Астану. Скажите после получения ответа сколько я могу времени не получать печать в паспорт, можно ли отсрочить примерно на месяца три? не аннулируют ли мне РВП если я сразу не приеду?Или после ответа надо сразу ехать и получать печать? Подскажите пожалуйста если кто сталкивался с таким или знает.Просто у меня стечение обстоятельств такое что билеты сейчас на руках, хотела сразу там и сдать доки на РВП, а переехать весной в Калининград. Спасибо. Жду ответа.

После того, как вы зарегистрируетесь в качестве переселенца, на территории Российской Федерации вы можете отсутствовать не более 180 дней в году.
Мы отсутствовали больше.ни у кого вопросов не возникло.нигде это не отслеживается.
  • 0

#1050
Станкевич Кристина

Станкевич Кристина
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте форумчане! Помогите советом!!! Переехали с мужем в Калининград по программе переселения, подали на рвп в Баграте, регистрация временно в п.Северный, после этого купили квартиру! До получения рвп за 2 недели нам сказали взять справку по ул.соммера 27 об отсутствии недвижимости. Нужна ли она нам сейчас если мы купили квартиру, ведь недвижимость то уже есть???


  • 0

#1051
Станкевич Кристина

Станкевич Кристина
  • Гость
  • 7 сообщений

Очень жду ответа!!!


  • 0

#1052
Den NA

Den NA
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Здравствуйте форумчане! Помогите советом!!! Переехали с мужем в Калининград по программе переселения, подали на рвп в Баграте, регистрация временно в п.Северный, после этого купили квартиру! До получения рвп за 2 недели нам сказали взять справку по ул.соммера 27 об отсутствии недвижимости. Нужна ли она нам сейчас если мы купили квартиру, ведь недвижимость то уже есть???

 

 

Очень жду ответа!!!

Если вы квартиру оформили на себя...- то не нужно, и договор на Советском 13 тож не нужен т.к. после проставления РВП вы будете делать прописку в паспортном столе по своему месту жительства (купленной квартиры).

Еще момент , если я не ошибаюсь на Гражданство вы будете подавать уже в УФМС по месту прописки(где купили квартиру).


Сообщение отредактировал Den NA: 16.06.2016, 02:20:09

  • 0

#1053
Den NA

Den NA
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Форумчане , если у кого есть образец(заполненный) Анкеты на Гражданство, выложите пожалуйста.. , нужно родственникам, по поиску чет не могу найти, в Баграте вроде кто-то фоткал и выкладывал здесь.


  • 0

#1054
Станкевич Кристина

Станкевич Кристина
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте форумчане! Помогите советом!!! Переехали с мужем в Калининград по программе переселения, подали на рвп в Баграте, регистрация временно в п.Северный, после этого купили квартиру! До получения рвп за 2 недели нам сказали взять справку по ул.соммера 27 об отсутствии недвижимости. Нужна ли она нам сейчас если мы купили квартиру, ведь недвижимость то уже есть???

 

 

Станкевич Кристина сказал(а) 15 Июн 2016 - 22:20:snapback.png

Очень жду ответа!!!

Если вы квартиру оформили на себя...- то не нужно, и договор на Советском 13 тож не нужен т.к. после проставления РВП вы будете делать прописку в паспортном столе по своему месту жительства (купленной квартиры).

Еще момент , если я не ошибаюсь на Гражданство вы будете подавать уже в УФМС по месту прописки(где купили квартиру).

А нам в городе не придется заново подавать на рвп???

  • 0

#1055
Den NA

Den NA
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

Здравствуйте форумчане! Помогите советом!!! Переехали с мужем в Калининград по программе переселения, подали на рвп в Баграте, регистрация временно в п.Северный, после этого купили квартиру! До получения рвп за 2 недели нам сказали взять справку по ул.соммера 27 об отсутствии недвижимости. Нужна ли она нам сейчас если мы купили квартиру, ведь недвижимость то уже есть???

 

 

Станкевич Кристина сказал(а) 15 Июн 2016 - 22:20:snapback.png

Очень жду ответа!!!

Если вы квартиру оформили на себя...- то не нужно, и договор на Советском 13 тож не нужен т.к. после проставления РВП вы будете делать прописку в паспортном столе по своему месту жительства (купленной квартиры).

Еще момент , если я не ошибаюсь на Гражданство вы будете подавать уже в УФМС по месту прописки(где купили квартиру).

А нам в городе не придется заново подавать на рвп???

 

 

На РВП..- конечно нет, вы проставляете в Баграте (ваше РВП уже готово кстати), можете там у инспектора уточнить.

Потом поедите проставлять прописку к паспортистке уже по району своей квартиры, и далее на Гражданство в УФМС ... тож по району..

Вроде так.

Все вопросы можете уточнить в Баграте, когда РВП проставлять поедите.


  • 0

#1056
Станкевич Кристина

Станкевич Кристина
  • Гость
  • 7 сообщений

И еще один вопрос: можем ли мы подать на гражданство в Баграте а не в городе, т.к. слышали что там побыстрее???Спасибо за ответы!!!


  • 0

#1057
Den NA

Den NA
  • Частый гость
  • 50 сообщений

И еще один вопрос: можем ли мы подать на гражданство в Баграте а не в городе, т.к. слышали что там побыстрее???Спасибо за ответы!!!

вроде как НЕТ, но уточните лучше там.

пожалуйста.


  • 0

#1058
Станкевич Кристина

Станкевич Кристина
  • Гость
  • 7 сообщений

И еще один вопрос: можем ли мы подать на гражданство в Баграте а не в городе, т.к. слышали что там побыстрее???Спасибо за ответы!!!

вроде как НЕТ, но уточните лучше там.

пожалуйста.

Спасибо!!!

  • 0

#1059
8Ksu8

8Ksu8
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

 

Всем доброе утро! Я получила уже свидетельство переселенца и 19 июля вылетаю в Калининград, хочу оформить там РВП. Про документы и комиссию все ясно и понятно. Я так поняла что в течении 2-х-2,5 месяцев будет рассматриваться мое заявление. Но я после сдачи уеду обратно в Астану. Скажите после получения ответа сколько я могу времени не получать печать в паспорт, можно ли отсрочить примерно на месяца три? не аннулируют ли мне РВП если я сразу не приеду?Или после ответа надо сразу ехать и получать печать? Подскажите пожалуйста если кто сталкивался с таким или знает.Просто у меня стечение обстоятельств такое что билеты сейчас на руках, хотела сразу там и сдать доки на РВП, а переехать весной в Калининград. Спасибо. Жду ответа.

После того, как вы зарегистрируетесь в качестве переселенца, на территории Российской Федерации вы можете отсутствовать не более 180 дней в году.
Мы отсутствовали больше.ни у кого вопросов не возникло.нигде это не отсле

Я после того как сдам доки на РВП поеду домой в Астану, и вопрос в чем, сколько я могу после того как мне придет ответ по РВП не ставить печать в паспорт? Или же надо ехать сразу ставить печать после положительного ответа на РВП?


  • 0

#1060
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

И еще один вопрос: можем ли мы подать на гражданство в Баграте а не в городе, т.к. слышали что там побыстрее???Спасибо за ответы!!!

Нет. Не можете. На гражданство подаёте по месту регистрации. В Северном регистрируют только если нет собственной недвижимости. Для этого и требуют справку об её отсутствии.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.