Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3399

#321
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

 

 И в рамках ЕАС ничего растомаживать не надо. 

 

 

 

 

 

Ваши бы слова, да таможенникам в уши. Я бы сказочно разбогател.

 

Зачем таможенникам?Я же привел пример из жизни, человек подал в суд и все сразу решилось.Правда годик пришлось потерпеть с продажей.


Сообщение отредактировал vitaly.1963: 09.01.2016, 17:39:19

  • 0

#322
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Зачем таможенникам?Я же привел пример из жизни, человек подал в суд и все сразу решилось.Правда годик пришлось потерпеть с продажей.

 

 

Хорошо, что все решилось. У меня тоже все закончилось хорошо. Правда угробил кучу времени и нажил седых волос. А еще узнал, что в России нет прецедентного права. То есть, если в случае с Вашим товарищем, суд встал на его сторону, то по абсолютно такому-же делу, этот же суд, может встать на сторону государственных органов и бюрократии.


  • 0

#323
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Нет, я писал письма в таможню. Ответили, что зона действует до 1 апреля 2016. Но что касаемо областной растаможки, остаётся до 2031. Причем по ответу было понятно, что они сами пока не знают, что будет после 1 апреля. Видимо ждут указания сверху. Но пока никаких изменений нет.

Плохо если отменят свободную экономическую зону.  КО ,как воздух,нужны налоговые льготы и различные преференции для привлечения капитала и инвестиции. Читал что в КО планируется создать "Свободный порт" (что-то вроде особой экономической зоны), первый такой порт  создан во Владивостоке,сейчас идет апробация,сбор результатов, если все пройдет успешно,то аналог будет создан и в Калининградской области. Вот только когда это случится не известно. Может к апрелю все таки что-то решат!?


  • 0

#324
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

 

Зачем таможенникам?Я же привел пример из жизни, человек подал в суд и все сразу решилось.Правда годик пришлось потерпеть с продажей.

 

 

Хорошо, что все решилось. У меня тоже все закончилось хорошо. Правда угробил кучу времени и нажил седых волос. А еще узнал, что в России нет прецедентного права. То есть, если в случае с Вашим товарищем, суд встал на его сторону, то по абсолютно такому-же делу, этот же суд, может встать на сторону государственных органов и бюрократии.

 

Возможно.Но что касаемо авто это не единичный случай.Там, по таможне есть какой то приказ по переселенцам,который противоречит закону.И сами таможенники, выдавая ему бумагу с отказом в 0 растаможке посоветовали обратиться в суд.Сказали,что теперь все так делают.Дорога накатана!Жаль,что он юриста не нанял.Проигравшая сторона оплатила бы еще и услуги юриста. :)

Кстати он же советовал гнать авто на КЗ номерах.Пока все эти тяжбы длились он свободно двигался на машине.Потом при переоформлении сдал здесь номера КЗ в ГАИ.На транзитах так долго не поездишь..


Сообщение отредактировал vitaly.1963: 10.01.2016, 03:02:30

  • 0

#325
Е л е н а

Е л е н а
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Здравствуйте, у кого нибудь есть опыт в узаконивании перепланировки в квартире? С чего начинать? Куда обращаться? 


  • 1

#326
Gothessa

Gothessa
  • Гость
  • 48 сообщений

 

 

Казахстанский коньяк и чай. Чай там никакой 

 

 

Тоже мысль. А не подскажете, спиртное не проблемно везти от нас? Вдвоем с супругой летим, 2 по 0,5 не проблема вывезти? В багаже, разумеется

 

на 2 везли 4 бутылки коньяка по 0,5...без проблем. и да, курт и чай))))


  • 1

#327
Gothessa

Gothessa
  • Гость
  • 48 сообщений

Здравствуйте! Стала посещать мысль делать РВП в Калининграде. Подскажите те, кто недавно прошел этот путь:
1. Как долго ждать очередь на сдачу доков на РВП
2. Насколько проблематично проходить медосмотр (2взрослых, 2 детей)
3. Сколько по деньгам обошелся медосмотр (сейчас говорят он стал платный)
4. Сколько обошлись переводы и нотариальные заверения доков и консульский сбор

И еще , слышала ,что в Багратионовске сдать доки можно гораздо быстрее,чем в самом Калининграде. Так вот , если там всё сдавать, мы должны там быть зарегистрированы и проживать там? Или мы можем проживать в Калининграде , а туда поехать сдавать документы?

ДВ! здесь тоже много полезной инфы, мне помогло..  цены по мед комиссии были актуальны на декабрь 2015г.  переводы и нотариальные заверения и полностью подготовку пакета документов на РВП делали через агента, обошлось около 7000 руб за двоих , госпошлина 1600руб за 1 чел http://back2russia.n...kaliningrade/  


  • 1

#328
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Добрый день. Вот и у нас назрела необходимость оформления РВП. Здесь писали, что в области все оформляется быстрее. Подскажите, куда обращаться в области? Это тот самый Багратионовск? Независимо от того, в каком городе области мы пропишемся? Смотрю в интернете, УФМС есть в Балтийске, Гвардейске, Гурьевске. Или по программе только Багратионовск? Спасибо.
  • 0

#329
Илина

Илина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Добрый день. Вот и у нас назрела необходимость оформления РВП. Здесь писали, что в области все оформляется быстрее. Подскажите, куда обращаться в области? Это тот самый Багратионовск? Независимо от того, в каком городе области мы пропишемся? Смотрю в интернете, УФМС есть в Балтийске, Гвардейске, Гурьевске. Или по программе только Багратионовск? Спасибо.


В каком районе будете регистрироваться в тот районный отдел УФМС и обращаетесь.
  • 0

#330
Е л е н а

Е л е н а
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

Добрый день. Вот и у нас назрела необходимость оформления РВП. Здесь писали, что в области все оформляется быстрее. Подскажите, куда обращаться в области? Это тот самый Багратионовск? Независимо от того, в каком городе области мы пропишемся? Смотрю в интернете, УФМС есть в Балтийске, Гвардейске, Гурьевске. Или по программе только Багратионовск? Спасибо.


В каком районе будете регистрироваться в тот районный отдел УФМС и обращаетесь.

 

По прописке. В другом и не примут.


  • 0

#331
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Казахстанский коньяк и чай. Чай там никакой 

да тут и чай вроде казахстанский есть, Ассам) 


  • 0

#332
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Всем доброго времени суток! Вопрос к калининградцам. Еду в ваш город к родственникам. Что взять в качестве подарков? Хотел конфеты, но сын там был и говорит, что в Калининграде уже и магазин конфет Рахатовской нашей фабрики есть. Что посоветуете?

Я бы все-таки конфеты прихватила. Тут во многих магазинах продают Рахат и Баян Сулу, но свежих ни разу не удалось купить. Вы-то в любом случае привете свежее. 


  • 0

#333
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Спасибо. Необходимость машины в том, что со мной поедут три собаки, а при нынешнем курсе евро

так у вас и не получится сразу троих самолетом везти - на рейсе разрешается не больше двух. мы поездом везли - выкупали полностью купе. получилось дороже самолета.


  • 0

#334
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

 

Спасибо. Необходимость машины в том, что со мной поедут три собаки, а при нынешнем курсе евро...

Я не возил собак через территорию Евросоюза, но по моему, там есть дополнительные заморочки. А виза делается заранее, в посольстве, консульстве или визовом центре Литвы. Нельзя приехать на границу, и сказать -"дайте мне визу, я хочу проехать". Сразу, на месте делалась виза тем, кто ехал на поезде и не выходил из вагона.
По поводу животных я знаю заморочки. Это не пугает. Спасибо за ответ, пока рассматриваем все варианты)

 

Найдите пользователя Diana Niva - они везли собаку с собой в машине.

Литовскую транзитную визу делают быстро - нужно только документы предъявить, что вы едете в КО на ПМЖ. В Консульстве все очень приветливые, ответят на вопросы без проблем. Кстати, на границе литовскую визу ставят только жителям КО, следующим на поезде в Москву, Питер и т.п. Нет калининградской прописки - визу надо через консульство получать. Есть прописка - при покупке ж/д билета ваши паспортные данные передаются в консульство на согласование. Если все ок - в поезде вам представитель консульства ставит визу. 

Билеты ж/д в КО можно купить только в кассе вокзала в РФ, с паспортом и литовской визой. в Казахстане вы билет сможете купить только в Петропавловске (возможно, сейчас что-то поменялось, но в 2014 году было так). Электронный билет тоже невозможно оформить. Кстати, цена билета для не граждан России будет в 2 раза выше указанной на сайте РЖД - будьте готовы. В общем, путешествие в КО на поезде - то еще удовольствие  :dandy:


  • 0

#335
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

Автономка- это не плюс, а плюсище.
 

Спасибо за развернутый ответ! Для нас астанчан наоботот автономка это дорого и не есть круто. Хорошо что спросила, а то обходила стороной объявления с автономкой.  Были там в гостях летом, и действительно дома было иногда прохладно. 

 

Покупая квартиру с автономкой, проверяйте оконные блоки - чтобы не было щелей. А то газа будет уходить много, а толку от него - ноль. 

Если будете плиту покупать в квартиру с автономкой - берите комби, чтобы был и газ, и электричество. При перебоях с газом сможете, например, в духовке что-то подогреть или приготовить. Правда, некоторые как-то в СВЧ умудряются готовить... 

И еще имейте ввиду, если не будет электричества (авария на линии и т.п.), то не будет и отопления. Если есть возможность - купите на всякий случай обогреватель.

И еще совет тем, кто подыскивает квартиру в новострое. Очень не советую покупать у КД Строя - слишком много косячат.  


  • 0

#336
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

 

Спасибо. Необходимость машины в том, что со мной поедут три собаки, а при нынешнем курсе евро

так у вас и не получится сразу троих самолетом везти - на рейсе разрешается не больше двух. мы поездом везли - выкупали полностью купе. получилось дороже самолета.

 

Не совсем верно. В багажном отделении можно везти животных больше, чем двое. В декабре 2014 года наша семья везла 4 кошки, еще одна семья переселенцев из Алма-Аты в Калининград на этом же рейсе перевозили 2ух больших попугаев и собаку. Так что, был целый Ноев ковчег).


Сообщение отредактировал Лунная соната: 14.01.2016, 04:04:06

  • 0

#337
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

 

Спасибо. Необходимость машины в том, что со мной поедут три собаки, а при нынешнем курсе евро

так у вас и не получится сразу троих самолетом везти - на рейсе разрешается не больше двух. мы поездом везли - выкупали полностью купе. получилось дороже самолета.

 

Не совсем верно. В багажном отделении можно везти животных больше, чем двое. В декабре 2014 года наша семья везла 4 кошки, еще одна семья переселенцев из Алма-Аты в Калининград на этом же рейсе перевозили 2ух больших попугаев и собаку. Так что, был целый Ноев ковчег).

 

Да, возможно в багажном отделении можно везти больше двух. Мы хотели в салоне провезти)


  • 0

#338
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Спасибо. Необходимость машины в том, что со мной поедут три собаки, а при нынешнем курсе евро

так у вас и не получится сразу троих самолетом везти - на рейсе разрешается не больше двух. мы поездом везли - выкупали полностью купе. получилось дороже самолета.
Это я знаю. Я не одна полечу. Сейчас поездом сложнее, мои собаки летают со мной. Но пугает пересадка, при прямом то перелете бывают разные ньюансы, а тут пересадка.
  • 0

#339
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Спасибо. Необходимость машины в том, что со мной поедут три собаки, а при нынешнем курсе евро

так у вас и не получится сразу троих самолетом везти - на рейсе разрешается не больше двух. мы поездом везли - выкупали полностью купе. получилось дороже самолета.
Не совсем верно. В багажном отделении можно везти животных больше, чем двое. В декабре 2014 года наша семья везла 4 кошки, еще одна семья переселенцев из Алма-Аты в Калининград на этом же рейсе перевозили 2ух больших попугаев и собаку. Так что, был целый Ноев ковчег).
Можно не больше двух животных на человека. Если вдвоем, то можно всех забрать. Мои в багажном летают, так как "лоси") нас в салон не берут.
  • 0

#340
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
[quote name="ULKA.KZ" post="33512175" timestamp="1452721319"][quote name="felisiti" post="33483357" timestamp="1452157913"]

Найдите пользователя Diana Niva - они везли собаку с собой в машине.(
Литовскую транзитную визу делают быстро - нужно только документы предъявить, что вы едете в КО на ПМЖ. В Консульстве все очень приветливые, ответят на вопросы без проблем. Кстати, на границе литовскую визу ставят только жителям КО, следующим на поезде в Москву, Питер и т.п. Нет калининградской прописки - визу надо через консульство получать. Есть прописка - при покупке ж/д билета ваши паспортные данные передаются в консульство на согласование. Если все ок - в поезде вам представитель консульства ставит визу.
Билеты ж/д в КО можно купить только в кассе вокзала в РФ, с паспортом и литовской визой. в Казахстане вы билет сможете купить только в Петропавловске (возможно, сейчас что-то поменялось, но в 2014 году было так). Электронный билет тоже невозможно оформить. Кстати, цена билета для не граждан России будет в 2 раза выше указанной на сайте РЖД - будьте готовы. В общем, путешествие в КО на поезде - то еще удовольствие :dandy:[/quote]

Я помню, что Диана перевозила собаку. Она отписывалась потом, проблем не возникло у них. Процедуру оформления всех справок я хорошо знаю, так как путешествуем с ними. ЖД не рассматриваем, очень тяжело. Были бы маленькие, было бы проще) на машине самый простой и дешевый вариант, НО если посчитать потом утиль.... то совсем даже не дешевле.
Спасибо за ответ) мы пока варианты продумываем.

Сообщение отредактировал felisiti: 14.01.2016, 09:17:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.