Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3399

#361
Lenusichka

Lenusichka
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Форумчане,подскажите,за казы на таможне мозг не парят? Лечу через Минск.

По поводу Минска не скажу, но через Москву и Питер нам привозили неоднократно. Привозили в вареном виде в багаже- никаких проблем!
  • 0

#362
E-E-V

E-E-V
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Форумчане,подскажите,за казы на таможне мозг не парят? Лечу через Минск.

По поводу Минска не скажу, но через Москву и Питер нам привозили неоднократно. Привозили в вареном виде в багаже- никаких проблем!
Тоже везли без проблем. Багаж через Минск шел транзитом.
  • 0

#363
Иван 80

Иван 80
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Форумчане,подскажите,за казы на таможне мозг не парят? Лечу через Минск.

По поводу Минска не скажу, но через Москву и Питер нам привозили неоднократно. Привозили в вареном виде в багаже- никаких проблем!

 

Не переживайте, проблем не будет. мы везли замороженные в кость и завёрнутые в 50 слоёв пищевой плёнки. И они  даже не растаяли. 


  • 0

#364
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Спасибо всем ответившим :hi:


  • 0

#365
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

всем добрый вечер.

в интернете появилась информация, что 20 января догхантеры будут раскидывать отраву на улицах. следите внимательнее за своими собаками.


  • 0

#366
Василий¥

Василий¥
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Здравствуйте, интересует ответ тех, кто прожил в области более трех лет и получал карточку МПП Польши. У нас три года, как мы приехали в Калининград будет в феврале 2016. Но российское гражданство, и соответственно постоянную прописку мы получили только осенью 2013года. Так вот, поляки считают три года с момента прибытия, или тупо по штампу в российском паспорте?


  • 0

#367
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Здравствуйте, интересует ответ тех, кто прожил в области более трех лет и получал карточку МПП Польши. У нас три года, как мы приехали в Калининград будет в феврале 2016. Но российское гражданство, и соответственно постоянную прописку мы получили только осенью 2013года. Так вот, поляки считают три года с момента прибытия, или тупо по штампу в российском паспорте?

С момента получения паспорта гражданина РФ 


  • 0

#368
Александра ТЭ

Александра ТЭ
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте! Пожалуйста подскажите!
Я получила паспорт переселенца, уезжать собираюсь в июне. Хотела бы знать, нужно ли вообще проходить миграционку для выезда на ПМЖ, у меня нет пенсионных накоплений. Можно ли уехать так без миграционного листа?
К сведению, я еду одна с ребенком по одной программе и сестренка которой 14 лет, она состоит в программе с матерью которая уже в Калининграде, нужно ли ей вообще получать миграционный лист. Заранее благодарю за ответ!
Я из Алматы.
  • 0

#369
Василий¥

Василий¥
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Здравствуйте, интересует ответ тех, кто прожил в области более трех лет и получал карточку МПП Польши.

С момента получения паспорта гражданина РФ
Спасибо, а Вы не могли-бы указать источник информации?

Сообщение отредактировал Василий¥: 19.01.2016, 10:32:51

  • 0

#370
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

 

 

С момента получения паспорта гражданина РФ

Не совсем. У всей России вон паспорта РФ, а МПП в Польшу не получишь.  ;)

 

Спасибо, а Вы не могли-бы указать источник информации?

 

 

 С сайта ГенКонсульства Польши   http://www.kaliningr...tion/mrg_ru/mrg

 

Список документов, необходимых при подаче заявления на получение разрешения на местное приграничное передвижение:

 

3. Документ, подтверждающий место постоянного проживания не менее 3 лет на приграничной территории

 

 

 

На форуме НК есть тема , можно там почитать и спросить, если ещё что интересует.

https://www.newkalin...ulstvo-chast-2/

 

 

Люди, есть ли кто летит в Алма-Ату в ближайшее время ? Нужно документ передать. 


Сообщение отредактировал Джейн Смит: 19.01.2016, 14:45:22

  • 2

#371
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно предоставить по возмещению затрат на билеты? посадочный талон еще что?


  • 0

#372
Василий¥

Василий¥
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

С момента получения 

 

 

 

На форуме НК есть тема , можно там почитать и спросить, если ещё что интересует.

https://www.newkalin...ulstvo-chast-2/

 

 

Спасибо, польский сайт я читал и пятый пункт видел, но там написано про ВНЖ для иностранцев и лиц без гражданства, а у меня ВНЖ отродясь никакого не было, я по программе. Ньюкал я тоже пытался читать, но там километр ненужной информации, бреда, сплетен и явного идиотизма. Все прокурить - мой  мозг не выдерживает. А начинаешь спрашивать - тамошние "старожилы" поднимают вонь - "читайте форум", "нафига Вы вообще сюда приехали", "сидите дома в своем КЗ" и т.п. А я человек нервный - могу сорваться. Вот и хотелось поинтересоваться у своих "казахов" - может кто-то уже делал МПП, и что-то знает не из интернета, а по собственному опыту.


Сообщение отредактировал Василий¥: 19.01.2016, 15:57:44

  • 2

#373
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Не совсем. У всей России вон паспорта РФ, а МПП в Польшу не получишь. 

Ну и конечно же я имел ввиду проживания на территории Калининградской области не менее 3 лет.

Я не брал в расчёт всю Россию, человек конкретно спросил, я конкретно по его случаю ответил.

Он получил гражданство и начал проживать на территории области(документально) в тот момент когда получил гражданство и паспорт.

Самому мне рано получать МПП, но друг мой когда получал, ему так и сказали. 

У меня например 3 года проживания в области в июне 2016 истекает, но получил я гражданство и паспорт в феврале 2014, по этому придётся ждать МПП до февраля 17 года.


  • 0

#374
Василий¥

Василий¥
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Ну и конечно же я имел ввиду проживания на территории Калининградской области не менее 3 лет.

 

Спасибо, я именно так Вас и понял. 

 

 

 

Он получил гражданство и начал проживать на территории области(документально) в тот момент когда получил гражданство и паспорт.

 

А разве у него до этого не было временной регистрации в области? Или это не считается? Мы как приехали, на следующий день стали на учет, и живем 3 года безвыездно (и наверное, можем взять об этом справку). Опять-же тот российский паспорт, который я получал три года назад, я поменял в связи с 45летием. А в новом, вообще прописки - полгода. То есть полюбому подтвердить срок проживания в КО, отметкой в паспорте я не смогу. Мне нужно, наверное, брать какую-то справку?


  • 0

#375
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

 

Он получил гражданство и начал проживать на территории области(документально) в тот момент когда получил гражданство и паспорт.

Самому мне рано получать МПП, но друг мой когда получал, ему так и сказали. 

У меня например 3 года проживания в области в июне 2016 истекает, но получил я гражданство и паспорт в феврале 2014, по этому придётся ждать МПП до февраля 17 года.

 

Странно. Мне соседка сказала ( получала карточку  МПП год назад ) , что срок считается с момента оформления постоянной регистрации, а не получения паспорта.  У нас паспорта получены в январе, а прописка в феврале. Вот и сидим , ждём февраль.  :)

 

Вот спецом созвонилась с подружкой. Ездит пока по визе , ждёт 3-х лет.  У неё такая же информация. Срок считается с момента постоянной регистрации. Она мне привела пример. У неё знакомая, коренная калининградка. Но зарегистрирована была в разных местах и только по временной регистрации. МПП не дали. Пришлось зарегистрироваться постоянно и ждать 3 года. Как-то так.  :smoke:

 

 

 

 

Не совсем. У всей России вон паспорта РФ, а МПП в Польшу не получишь. 

Ну и конечно же я имел ввиду проживания на территории Калининградской области не менее 3 лет.

Я не брал в расчёт всю Россию, человек конкретно спросил, я конкретно по его случаю ответил.

 

Лично для меня, такой ответ "С момента получения паспорта гражданина РФ" не корректен. Уж извините. Понятно, что спрашивал конкретный пользователь. Но ведь не он один черпает инфу на форуме. Могут и не правильно понять . Кто читает по диагонали. ;)  


Сообщение отредактировал Джейн Смит: 19.01.2016, 17:43:41

  • 0

#376
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Ну и погуглила до кучи. Инфа не от "казахов" , а из тырнета. 

С того же сайта ГенКонсульства http://www.kaliningr...rg_ru/umowa_ru/

Соглашение об МПП

 

Статья 3

 1. Разрешение может быть выдано жителям приграничных территорий, которые:

б) представят документ, подтверждающий место их постоянного проживания на приграничной территории в течение не менее 3 (трех)

4. Документы, подтверждающие место постоянного проживания на приграничной территории, указаны в приложении N 2, являющемся неотъемлемой частью настоящего Соглашения.

 

ПРИЛОЖЕНИЕ N 2

 

к Соглашению междуПравительством Российской Федерациии Правительством Республики Польшао порядке местного приграничногопередвижения

 

П Е Р Е Ч Е Н Ь

документов, подтверждающих место постоянного проживания на приграничной территории

 

1. На территории Российской Федерации:

а) паспорт гражданина Российской Федерации с отметкой о регистрации по месту жительства в населенном пункте, расположенном на приграничной территории

б) временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации с отметкой о регистрации по месту жительства в населенном пункте, расположенном на приграничной территории

в) свидетельство о регистрации по месту жительства в населенном пункте, расположенном на приграничной территории

г) выписка из домовой книги, заверенная органами регистрационного учета граждан Российской Федерации, удостоверяющая факт проживания в населенном пункте, расположенном на приграничной территории

д) вид на жительство иностранного гражданина или лица без гражданства с отметкой о регистрации по месту жительства в населенном пункте, расположенном на приграничной территории.

 

 

 

 

 

 Опять-же тот российский паспорт, который я получал три года назад, я поменял в связи с 45летием. А в новом, вообще прописки - полгода. То есть полюбому подтвердить срок проживания в КО, отметкой в паспорте я не смогу. Мне нужно, наверное, брать какую-то справку?

 

Т.е. у вас прописка всего полгода? Или базу/домовую книгу/ поквартирную карточку не смотрели при постановке штампа в новом паспорте.  Ибо - При смене паспорта ( взято ОТСЮДА  )

 

В паспортах, выдаваемых гражданам в связи с заменой или утратой (если место жительства лица не изменилось), военнослужащим, а также гражданам, получающим паспорта впервые или по достижении 14-летнего возраста, в оттиске штампа о регистрации по месту жительства проставляется первоначальная дата регистрации по данному месту жительства . 

 


Сообщение отредактировал Джейн Смит: 19.01.2016, 18:37:18

  • 0

#377
Василий¥

Василий¥
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

Ну и погуглила до кучи. Инфа не от "казахов" , а из тырнета. 

 

 

Только что нашел телефон поляков 72 03 46, и позвонил им. Задал свой вопрос. Вежливый дядька попросил подождать на линии, пока он уточняет, через пару минут ответил - Если у Вас нет супруга с российским гражданством и трехлетним сроком проживания в области, то срок считается с момента получения постоянной регистрации в российском паспорте. временная регистрация не считается. Если паспорт менялся можно предоставить любые другие документы, подтверждающие постоянную прописку в области - копию старого паспорта, домовую книгу, поквартирную карту и т.д.


  • 1

#378
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Добрый день, дорогие форумчане ни у кого ни завалялось гарантийное письмо о приеме на работу, не могу свое найти. Нужен образец, чтобы по нему здесь сделали и отправили в Алмату. первый раз сестре отказали, решили второй раз подавать, но чтобы уже совсем добить их решили сделать гарантийное письмо... заранее спасибо 


  • 0

#379
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
В связи с 45 летием меняла паспорт,постоянная регистрация не менялась,дата регистрации в паспорте стоит первоначальная.В июне будем подавать документы на МПП,пока виза шенген.

Сообщение отредактировал танюша69: 19.01.2016, 23:39:05

  • 0

#380
Василий¥

Василий¥
  • Частый гость
  • 79 сообщений

В связи с 45 летием меняла паспорт,постоянная регистрация не менялась,дата регистрации в паспорте стоит первоначальная.В июне будем подавать документы на МПП,пока виза шенген.

У Вас, наверное, одна регистрация. А мы первую квартиру продали и купили побольше, и потом в неё перепрописывались. Так вот в новом паспорте стоит только штамп о замене, номер и дата выдачи старого паспорта. А прописка только последняя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.