Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3399

#281
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Спасибо. Необходимость машины в том, что со мной поедут три собаки, а при нынешнем курсе евро...везти всех трех самолетом очччень дорого. Я понимаю, что машину потом уже не продадим... но в нее можно кое что из вещей запихать, кроме собак. Короче говоря продумываем варианты)
По поводу визы мне ее в Алмате надо делать? Муж уже с российским паспорт, у меня еще казахстанский. Мне говорили, что транзитную визу делают на границе... но как то слабо верится.

Сообщение отредактировал felisiti: 07.01.2016, 10:59:19

  • 0

#282
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Спасибо. Необходимость машины в том, что со мной поедут три собаки, а при нынешнем курсе евро...

Я не возил собак через территорию Евросоюза, но по моему, там есть дополнительные заморочки. А виза делается заранее, в посольстве, консульстве или визовом центре Литвы. Нельзя приехать на границу, и сказать -"дайте мне визу, я хочу проехать". Сразу, на месте делалась виза тем, кто ехал на поезде и не выходил из вагона.
  • 0

#283
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Спасибо. Необходимость машины в том, что со мной поедут три собаки, а при нынешнем курсе евро...

Я не возил собак через территорию Евросоюза, но по моему, там есть дополнительные заморочки. А виза делается заранее, в посольстве, консульстве или визовом центре Литвы. Нельзя приехать на границу, и сказать -"дайте мне визу, я хочу проехать". Сразу, на месте делалась виза тем, кто ехал на поезде и не выходил из вагона.
По поводу животных я знаю заморочки. Это не пугает. Спасибо за ответ, пока рассматриваем все варианты)
  • 0

#284
Lyusi

Lyusi
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Здравствуйте соотечественники!

Вопрос по поводу поиска квартиры в Калининграде.

Автономное отопление там считается плюсом или минусом? Последний этаж там тоже неликвид (если, например, это дом со скошенной крышей)? На что ещё стоит обращать внимание?


  • 0

#285
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Здравствуйте соотечественники!
Вопрос по поводу поиска квартиры в Калининграде.
Автономное отопление там считается плюсом или минусом? Последний этаж там тоже неликвид (если, например, это дом со скошенной крышей)? На что ещё стоит обращать внимание?

Автономка- это не плюс, а плюсище. Это очень важная, нужная и полезная вещь. Во первых, автономка-в эксплуатации дешевле, чем центральное отопление, во вторых - в здешнем климате часто возникает желание включить отопление в не отопительный сезон, когда центральное отопление не работает. Но беда в том, что автономкой оборудованы только старые немецкие дома или недешёвые новостройки. Весь Калининградский рынок недвижимости можно разделить на 3 категории. Немцы, советский период, и новостройки. С немецкими домами всё сложно. Они хоть и немецкие, но годы берут своё, и эксплуатировали их не немцы. Они бывают в хорошем состоянии, но как правило - это гнилое старьё, которому 100 лет в прямом смысле, со всеми вытекающими. Поэтому немецкий фонд самый дешевый, и покупает его тот, у кого нет денег ни на что другое. Есть советские панельки. Их все знают, про них рассказывать не интересно. Ещё есть новостройки - это лучший вариант, на мой взгляд. Современные дома с приятным фасадом, удобными планировками, оборудованы детскими площадками, парковками, магазинами и т. д. и т.п. Новое есть новое. Но здесь тоже есть тонкости, зависящие от застройщика, одни строят элитное жильё, другие бюджетное. Тут уже зависит от толщины Вашего кошелька. По поводу первых и последних этажей - всё как везде, люди любят средние этажи, окна на юг, окна во двор, окна на две стороны, неугловые. Нельзя сказать, что все другие-неликвид. Покупается всё. Но цена будет другая.


Сообщение отредактировал Ю р и й.: 08.01.2016, 15:59:01

  • 4

#286
Lyusi

Lyusi
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Автономка- это не плюс, а плюсище.
 

Спасибо за развернутый ответ! Для нас астанчан наоботот автономка это дорого и не есть круто. Хорошо что спросила, а то обходила стороной объявления с автономкой.  Были там в гостях летом, и действительно дома было иногда прохладно. 


  • 0

#287
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

 

Автономка- это не плюс, а плюсище.
 

Спасибо за развернутый ответ! Для нас астанчан наоботот автономка это дорого и не есть круто. Хорошо что спросила, а то обходила стороной объявления с автономкой.  Были там в гостях летом, и действительно дома было иногда прохладно. 

 

Тут тоже есть варианты. Например, знаю случай, когда человек сделал так. У него стоял выбор- купить трехкомнатную за 3,5 миллиона без автономки, но со счетчиками тепла, или такую же по площади в соседнем доме за 4,2 , но с автономкой. Он посчитав, что выгоднее, выбрал вариант без автономки, но установил в квартире, помимо центрального отопления, еще и автономку на электричестве, на случай холодного межсезонья.


  • 0

#288
Иван 80

Иван 80
  • Гость
  • 9 сообщений

добрый вечер, всем! У меня такая ситуация: цены на машины сейчас сильно упали и поэтому решил не продавать Газель (2013 г.в.,бортовая, дизель), а перегнать ее в Калининград, загрузив личными вещами. Есть ли у кого-нибудь опыт провоза машины через Питер на пароме ?


  • 0

#289
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

добрый вечер, всем! У меня такая ситуация: цены на машины сейчас сильно упали и поэтому решил не продавать Газель (2013 г.в.,бортовая, дизель), а перегнать ее в Калининград, загрузив личными вещами. Есть ли у кого-нибудь опыт провоза машины через Питер на пароме ?

Паром считается дорогим и неудобным способом. Проще и дешевле ехать напрямую. Газель в Калининграде, примерно такая-же редкость, как в Алма-Ате Ситроен Джампер. Здесь эта ниша занята Спринтерами и Крафтерами.
  • 0

#290
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

добрый вечер, всем! У меня такая ситуация: цены на машины сейчас сильно упали и поэтому решил не продавать Газель (2013 г.в.,бортовая, дизель), а перегнать ее в Калининград, загрузив личными вещами. Есть ли у кого-нибудь опыт провоза машины через Питер на пароме ?

Вот здесь недавно подробно человек написал о переправке авто на пароме.

Но, вполне вероятно, вы ничего не потеряете, если, все же, продадите свою машину, а в Калининграде купите другую. Здесь машины дешевле, чем в КЗ. 


Сообщение отредактировал Лунная соната: 08.01.2016, 17:48:32

  • 0

#291
Иван 80

Иван 80
  • Гость
  • 9 сообщений

понимаю, но напрямую нужно открывать визу + провоз вещей (таможня), а так только билет на паром. и неужели Газель 16 кубовая не найдет там работу? Да и строительство дома в перспективе. А здесь отдать ее за 7000$ при пробеге всего 30 000 км. 


  • 0

#292
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

понимаю, но напрямую нужно открывать визу + провоз вещей (таможня), а так только билет на паром. и неужели Газель 16 кубовая не найдет там работу? Да и строительство дома в перспективе. А здесь отдать ее за 7000$ при пробеге всего 30 000 км.

Билет на паром стоит гораздо дороже визы. Плюс до самого парома, т.е. до Питера крюк не маленький. Продавать или нет, решать конечно Вам. Достойную работу на Газели найти , наверное можно, но не просто. Я, например, продал свой Ман, и ушел из грузоперевозок. С этими санкциями снизился грузопоток. Многие, кто работал на Европу и Украину, стали работать по области и РФ. Стало тесно. Бить хорошую машину за копейки нет желания.
  • 0

#293
Иван 80

Иван 80
  • Гость
  • 9 сообщений

 

добрый вечер, всем! У меня такая ситуация: цены на машины сейчас сильно упали и поэтому решил не продавать Газель (2013 г.в.,бортовая, дизель), а перегнать ее в Калининград, загрузив личными вещами. Есть ли у кого-нибудь опыт провоза машины через Питер на пароме ?

Вот здесь недавно подробно человек написал о переправке авто на пароме.

Но, вполне вероятно, вы ничего не потеряете, если, все же, продадите свою машину, а в Калининграде купите другую. Здесь машины дешевле, чем в КЗ. 

 

большое спасибо! полезная информация :hi:


  • 0

#294
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Заметил тут на форуме одну интересную закономерность: Новый год - новый Юра :lol: Это уже традиция :D 

Привет Юра! Как жив-здоров?


  • 1

#295
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Заметил тут на форуме одну интересную закономерность: Новый год - новый Юра :lol: Это уже традиция :D 
Привет Юра! Как жив-здоров?

Привет, Андрей. Всё нормально. Прошлый ник забанили, а этот сам сменил. Уйма свободного времени, сижу за компом. Борюсь с дикой скукой. Думаю-"почему бы ник не поменять?". Взял поменял, просто от нечего делать.
  • 0

#296
Иван 80

Иван 80
  • Гость
  • 9 сообщений

 

понимаю, но напрямую нужно открывать визу + провоз вещей (таможня), а так только билет на паром. и неужели Газель 16 кубовая не найдет там работу? Да и строительство дома в перспективе. А здесь отдать ее за 7000$ при пробеге всего 30 000 км.

Билет на паром стоит гораздо дороже визы. Плюс до самого парома, т.е. до Питера крюк не маленький. Продавать или нет, решать конечно Вам. Достойную работу на Газели найти , наверное можно, но не просто. Я, например, продал свой Ман, и ушел из грузоперевозок. С этими санкциями снизился грузопоток. Многие, кто работал на Европу и Украину, стали работать по области и РФ. Стало тесно. Бить хорошую машину за копейки нет желания.

 

Спасибо за совет! буду конечно стараться здесь продать, но в основном предлагают либо смешную цену, либо обмен. тем более сроки уже поджимают. буду держать Газель как запасной вариант + можно будет сэкономить на контейнере. 


  • 0

#297
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

 

понимаю, но напрямую нужно открывать визу + провоз вещей (таможня), а так только билет на паром. и неужели Газель 16 кубовая не найдет там работу? Да и строительство дома в перспективе. А здесь отдать ее за 7000$ при пробеге всего 30 000 км.

Билет на паром стоит гораздо дороже визы. Плюс до самого парома, т.е. до Питера крюк не маленький. Продавать или нет, решать конечно Вам. Достойную работу на Газели найти , наверное можно, но не просто. Я, например, продал свой Ман, и ушел из грузоперевозок. С этими санкциями снизился грузопоток. Многие, кто работал на Европу и Украину, стали работать по области и РФ. Стало тесно. Бить хорошую машину за копейки нет желания.

 

Спасибо за совет! буду конечно стараться здесь продать, но в основном предлагают либо смешную цену, либо обмен. тем более сроки уже поджимают. буду держать Газель как запасной вариант + можно будет сэкономить на контейнере. 

 

Однозначно гнать. Простым людям какая разница, на Спринтере или Газеле доски/мешки/навоз возить. 


  • 0

#298
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Я бы так однозначно не говорил. Конкуренция серьёзная, а разница есть. Например на развозке товаров по магазинам, да и просто на доставке лучше будет Спринтер или его одноклассники. Они низкие, их грузить-выгружать проще и удобней. А Газель высокая, за день напрыгаешься до одури. Но если цена именно такая, как Вы написали, то пожалуй, я бы перегнал, потому-как Спринтер в отличном состоянии за эти деньги не купишь, уж лучше новая Газель, чем старый Мерседес. Какая-то работа всё равно найдётся. Но если гнать, то не паромом, а через Белорашу и Литву. И про областную растаможку тоже забывать не стоит. Это большой минус. Трудно сказать сколько потом в Калининграде будет стоить Газель, да еще с областной растаможкой. Как бы здесь она не стала дешевле, чем Вам сейчас предлагают.


Сообщение отредактировал Ю р и й.: 08.01.2016, 23:24:48

  • 0

#299
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Я бы так однозначно не говорил. Конкуренция серьёзная, а разница есть. Например на развозке товаров по магазинам, да и просто на доставке лучше будет Спринтер или его одноклассники. Они низкие, их грузить-выгружать проще и удобней. А Газель высокая, за день напрыгаешься до одури. Но если цена именно такая, как Вы написали, то пожалуй, я бы перегнал, потому-как Спринтер в отличном состоянии за эти деньги не купишь, уж лучше новая Газель, чем старый Мерседес. Какая-то работа всё равно найдётся. Но если гнать, то не паромом, а через Белорашу и Литву. И про областную растаможку тоже забывать не стоит. Это большой минус. Трудно сказать сколько потом в Калининграде будет стоить Газель, да еще с областной растаможкой. Как бы здесь она не стала дешевле, чем Вам сейчас предлагают.

Могу ошибаться, но переселенцам разве надо делать растаможку?


  • 0

#300
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

 

Я бы так однозначно не говорил. 

Могу ошибаться, но переселенцам разве надо делать растаможку?

 

Сто раз писал, напишу в сто первый. В этом главная засада с перегоном авто по программе в Калининград. Переселенцам, по условиям программы, конечно-же не надо растамаживать авто, так-же они освобождены от уплаты утилизационного сбора, о чем в ПТС (Паспорте Транпортного Средства) делается отметка. Веселье наступает тогда, когда бывший переселенец пытается такую машину продать. Государство посчитало, что переселенец освобождается от этих плат, но вот тот, кто приобретает машину у переселенца - уже нет, и обязан все эти "долги" оплатить. Иначе машину не переоформят. А суммы там не маленькие, сопоставимые с стоимостью авто, а иногда и выше. Вот и получается "вечная" машина, на которой можно ездить всю жизнь, но которую дешевле поджечь, чем продать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.