Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3399

#341
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Покупая квартиру с автономкой, проверяйте оконные блоки - чтобы не было щелей. А то газа будет уходить много, а толку от него - ноль. 

 

 

 

 

В ЛЮБОЙ квартире не должно быть щелей.


  • 0

#342
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

И еще имейте ввиду, если не будет электричества (авария на линии и т.п.), то не будет и отопления. Если есть возможность - купите на всякий случай обогреватель.

 

 

 

 

Если не будет электричества, на чем должен работать обогреватель? На дровах?


  • 1

#343
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Здравствуйте, у кого нибудь есть опыт в узаконивании перепланировки в квартире? С чего начинать? Куда обращаться? 

Личку проверьте.


  • 0

#344
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

И еще имейте ввиду, если не будет электричества (авария на линии и т.п.), то не будет и отопления. Если есть возможность - купите на всякий случай обогреватель.

 

 

 

 

Если не будет электричества, на чем должен работать обогреватель? На дровах?

 

предыдущий работодатель нам в офис покупал обогреватели на аккумуляторе. 


  • 0

#345
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

Покупая квартиру с автономкой, проверяйте оконные блоки - чтобы не было щелей. А то газа будет уходить много, а толку от него - ноль. 

 

 

 

 

В ЛЮБОЙ квартире не должно быть щелей.

 

верно. тогда так: покупая квартиру в новострое, проверяйте оконные блоки. так пойдет?)


  • 0

#346
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

предыдущий работодатель нам в офис покупал обогреватели на аккумуляторе. 

 

 

 У Вас часто и надолго отключают электроэнергию? Я не сталкивался с подобным прям настолько, что-бы было нужно покупать обогреватели на аккумуляторах, держать их год (или сколько там) в заряженном состоянии, в ожидании отключения электроэнергии. А потом, когда электроэнергию отключат, погревшись часок- другой, когда они разрядятся, неизвестно где их заряжать. Это в каком районе Калининграда такие сложности?


Сообщение отредактировал Ю р и й.: 14.01.2016, 18:20:31

  • 5

#347
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

верно. тогда так: покупая квартиру в новострое, проверяйте оконные блоки. так пойдет?)

 

 

 

 

 

Уже лучше.  :)  Но почему только в новострое?


  • 0

#348
Lenusichka

Lenusichka
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Всем привет! Кто подскажет, какие документы необходимы в Ленинградском УФМС для дактилоскопии для получения штампа РВП?
Спасибо заранее!
  • 0

#349
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Форумчане здравствуйте! Лечу в Калининград 19 января,обратно 23 января. Если кому что передать надо,обращайтесь


  • 0

#350
777rk

777rk
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Всем привет! Подскажите пжл. Планируем переезд из Алматы в КО. Хотим уехать по программе я+супруга+ребенок. В Алматы остается моя мама и мама супруги. По программе поедем только мы, втроем. Вопрос такой- После того как мы получим гражданство сможем ли мы перевезти к себе родителей пенсионеров? Или будут проблемы? Просто мы не хотим сейчас тащить их в неизвестность , дабы не мучить их тягомотиной обустройства на новом месте. ,считаю что лучше пусть приедут когда есть жилье и все остальное. что скажете? сложно им будет гражданство потом получить? как нам лучше поступить???? 


  • 0

#351
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Всем привет! Подскажите пжл. Планируем переезд из Алматы в КО. Хотим уехать по программе я+супруга+ребенок. В Алматы остается моя мама и мама супруги. По программе поедем только мы, втроем. Вопрос такой- После того как мы получим гражданство сможем ли мы перевезти к себе родителей пенсионеров? Или будут проблемы? Просто мы не хотим сейчас тащить их в неизвестность , дабы не мучить их тягомотиной обустройства на новом месте. ,считаю что лучше пусть приедут когда есть жилье и все остальное. что скажете? сложно им будет гражданство потом получить? как нам лучше поступить???? 

Когда будете подавать на программу, запишите их как членов семьи. Если все сложится и вы получите одобрение, можете спокойно уезжать с женой и ребенком. Обустроитесь и , по итогам, заберете своих мам. И они так же быстро получат гражданство, как и вы, т. к. будут вписаны в свидетельство. Если им не захочется уезжать, просто оставите все как есть. Вы ничего не потеряете, но это будет их подстраховка для быстрейшего получения гражданства. 


  • 0

#352
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

верно. тогда так: покупая квартиру в новострое, проверяйте оконные блоки. так пойдет?)

 

 

 

 

 

Уже лучше.  :)  Но почему только в новострое?

 

потому что во вторичке прежние жильцы уже позаботились о том, что щелей не было. если они не пофигисты совсем, конечно.


  • -1

#353
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

предыдущий работодатель нам в офис покупал обогреватели на аккумуляторе. 

 

 

 У Вас часто и надолго отключают электроэнергию? Я не сталкивался с подобным прям настолько, что-бы было нужно покупать обогреватели на аккумуляторах, держать их год (или сколько там) в заряженном состоянии, в ожидании отключения электроэнергии. А потом, когда электроэнергию отключат, погревшись часок- другой, когда они разрядятся, неизвестно где их заряжать. Это в каком районе Калининграда такие сложности?

 

это у нас не с электричеством были в последний раз проблемы, а с газом. вселились, само собой, не все сразу. но к зиме почти все были в сборе. как раз самые морозы. проблемы начались с малого - газ то нормально горел, то практически не горел. потом давление совсем упало и газ постоянно отключался во время готовки - мы так курицу дооолго готовили, т.к. не сразу заметили, что газ потух. Калининградгазификация приезжала раза 3 - безрезультатно. Причем, перед НГ приехало аж человек 20. Ну, это как всегда - один копает, десять наблюдают. Пришлось звонить в администрацию, ругаться. Только после этого газовщики приехали и наконец-то решили проблемы. но не знаю - надолго ли.

 

а электричество нам вырубали кажется всего один раз - когда электрик янтарьэнерго не мог сообразить, каким рубильником отключить напряжение в соседнем доме. и отключил нафиг все дома наши))) и ушел)) если бы мы сами не начали звонить в янтарь - так бы и сидели без света. 


  • 0

#354
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

 ULKA.KZ, мне так прикольно читать все ваши посты. Они меня умиляют)))) Я почти всегда с Вами не согласна,но спорить не хочу. :) 


  • 5

#355
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

предыдущий работодатель нам в офис покупал обогреватели на аккумуляторе. 

Что то на грани фантастики, где такие продаются? пруфы в студию. 


  • 0

#356
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Форумчане здравствуйте! Лечу в Калининград 19 января,обратно 23 января. Если кому что передать надо,обращайтесь

забыл написать-вылетаю из Алматы


  • 0

#357
NatkaK

NatkaK
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Здравствуйте! Стала посещать мысль делать РВП в Калининграде. Подскажите те, кто недавно прошел этот путь:
1. Как долго ждать очередь на сдачу доков на РВП
2. Насколько проблематично проходить медосмотр (2взрослых, 2 детей)
3. Сколько по деньгам обошелся медосмотр (сейчас говорят он стал платный)
4. Сколько обошлись переводы и нотариальные заверения доков и консульский сбор
И еще , слышала ,что в Багратионовске сдать доки можно гораздо быстрее,чем в самом Калининграде. Так вот , если там всё сдавать, мы должны там быть зарегистрированы и проживать там? Или мы можем проживать в Калининграде , а туда поехать сдавать документы?

ДВ! здесь тоже много полезной инфы, мне помогло..  цены по мед комиссии были актуальны на декабрь 2015г.  переводы и нотариальные заверения и полностью подготовку пакета документов на РВП делали через агента, обошлось около 7000 руб за двоих , госпошлина 1600руб за 1 чел http://back2russia.n...kaliningrade/  
Спасибо большое, хорошая ссылочка
  • 0

#358
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

предыдущий работодатель нам в офис покупал обогреватели на аккумуляторе. 

Что то на грани фантастики, где такие продаются? пруфы в студию. 

 

без понятия, это вопрос к директору)) обеспечением офиса не я занималась, слава Богу.


  • 0

#359
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 ULKA.KZ, мне так прикольно читать все ваши посты. Они меня умиляют)))) Я почти всегда с Вами не согласна,но спорить не хочу. :) 

а вы не спорьте. вы напишите - что же в них так умиляет))


  • 0

#360
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Форумчане,подскажите,за казы на таможне мозг не парят? Лечу через Минск.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.