Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3399

#2601
koxan82

koxan82
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Здравствуйте. У меня возникло несколько вопросов. Информация из разных источников и поэтому хочу уточнить.

По прилету мне нужно проехать на Советский проспект 13 4 этаж каб 458 (где-то пишут каб. 459), что бы активировать свидетельство участника госпрограммы, затем отдать конверт в каб 227 (уточните в 458 каб).

 

При себе иметь 1.паспорта , перевод пасп +копии 2.свидетельство переселенца и копии. 3.миграционные карты +копии. Если это необходимо - то переводы паспортов и их копии, миграционные карты +копии. Нужен только заявитель. Четверг – не работают. Не забываем поставить печать в 459 кабинете, иногда об этом работники забывают предупредить.

 

Вопрос 1. Какой все-таки кабинет 458 или 459.

 

Вопрос 2. Переводы и копии я могу сделать на месте в Управлении миграции или можно сделать здесь в Казахстане? Если в Калининграде, то где и за сколько? Хотелось бы за разумную цену. Просто после аэропорта хотела поехать сдать конверт, а где делать переводы и копии ума не приложу.

 

Вопрос 3. В интернете информация, что они работают с понедельника по субботу с 9.00-18.00. Воскресенье выходной. На форумах пишут, что в четверг не работают. Кому верить? Благодарю всех за помощь.

1 кабинет 458 это точно мы активировали свидетельство там

далее если регистрация будет в пос Северном  то из 458 каб Вас направят в 459 каб что бы поставить печать

2 Переводы лучше сделать в Калининграде


Сообщение отредактировал kisonchik: 08.03.2018, 22:14:54

  • 0

#2602
Мамзелька

Мамзелька
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Спасибо! А на Советской 13 можно сделать переводы и копии? Или где поблизости за разумную цену.


  • 0

#2603
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Личное присутствие всех членов семьи,  кто будет с Вами будет  сдавать документы на РВП  необходимо до того момента как вы полностью сдадите весь пакет документов на РВП, никаких документов  по доверенности они в УФМС не принимают, только личное посещение Как только сдадите пакет документов  можете ехать куда пожелаете, единственное очень редко но бывает они могут позвонить и попросить донести какую нибудь справку но это может сделать кто то и за Вас

Здравствуйте, а если на РВП подавать прилетел только заявитель, а остальные члены семьи только через год приедут ,тогда как быть с конвертом, в нем ведь документы на всех..? 


Сообщение отредактировал Franzuaza: 10.03.2018, 02:45:17

  • 0

#2604
Preny

Preny
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Добрый день!Кто-нибудь отправляет вещи из Алматы в Калининград в ближайшее время?Надо компьютер отправить стационарный(процессор и монитор).Пишите в личку. 


  • 0

#2605
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Всем привет! Подскажите, через какие сайты покупали авиабилеты с Алматы в Калининград?


  • 0

#2606
Натаренок

Натаренок
  • Гость
  • 17 сообщений
Дрбрый вечер! На данный момент самый дешевый перевод с заверением нашла на пионерской 26д, за миром ткани 575 р. Если приехал только заявиьель на Советской в 237 или 234 каб, когда будете сдавать Любовь Анатольевна у вас спросит, так и скажете, кто приехал, когда активировать будете, в свидетельстве так и напишут, что приехал один. Билеты, когда езали на постоянку брала через официальное агенство аэрофлота, а когда просто приезжали, брала самый дешевый и удобный через aviasales.
  • 0

#2607
koxan82

koxan82
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

Личное присутствие всех членов семьи,  кто будет с Вами будет  сдавать документы на РВП  необходимо до того момента как вы полностью сдадите весь пакет документов на РВП, никаких документов  по доверенности они в УФМС не принимают, только личное посещение Как только сдадите пакет документов  можете ехать куда пожелаете, единственное очень редко но бывает они могут позвонить и попросить донести какую нибудь справку но это может сделать кто то и за Вас

Здравствуйте, а если на РВП подавать прилетел только заявитель, а остальные члены семьи только через год приедут ,тогда как быть с конвертом, в нем ведь документы на всех..? 

 

Мы прилетели вчетвером они на конверте написали 4 человека и забрали

там доки по моему только на заявителя 


  • 0

#2608
koxan82

koxan82
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Дрбрый вечер! На данный момент самый дешевый перевод с заверением нашла на пионерской 26д, за миром ткани 575 р. Если приехал только заявиьель на Советской в 237 или 234 каб, когда будете сдавать Любовь Анатольевна у вас спросит, так и скажете, кто приехал, когда активировать будете, в свидетельстве так и напишут, что приехал один. Билеты, когда езали на постоянку брала через официальное агенство аэрофлота, а когда просто приезжали, брала самый дешевый и удобный через aviasales.

Очень хорошая цена   575 р. так как в среднем 850 - 900 р. за паспорт

Билеты так как летели с маленькими детьми брали аэрофлот  через Питер с минимальным временем пересадки 1час 20 мин

В Питере ещё + то что аэропорт не большой  и народу мало через пограничную зону нам на семью 4 чел 300 тыщ вышло

покупали на тикетс кз

В прошлом году летели через шереметьево очень далеко из терминала F в терминал D идти и на погран зоне народу было 

очень много думали что не успеем 


  • 0

#2609
koxan82

koxan82
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Добрый день!Кто-нибудь отправляет вещи из Алматы в Калининград в ближайшее время?Надо компьютер отправить стационарный(процессор и монитор).Пишите в личку. 

 многие отправляют компанией ПЭК 

но нам из Алматы отправляют компанией КИТ 

2 раза вещи приходили ничего не поломано не помято 

Ваш комп примерно около 8000 тенге выйдет 

можно прям на складе доплатить 1500  тенге они жесткую упаковку сделают (мы так делаем)

груз идет где то 12 дней +- 2 дня


  • 0

#2610
Мамзелька

Мамзелька
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Всем привет! Подскажите, через какие сайты покупали авиабилеты с Алматы в Калининград?

Добрый день! Все агрегаторы типа авиата.кз и тому подобное, берут скрытую комиссию за свои услуги и бодро накидывают цену на билет штук на 10000 или 5000. Нашла классный международный сайт, который подберет вам оптимальный рейс бесплатно, а затем вы сможете без посредников, непосредственно через сайт авиакомпании купить билеты. Самые дешевые у Аэрофлот и Белавиа с Алматы. 


Сообщение отредактировал kisonchik: 13.03.2018, 11:13:43
цвет шрифта

  • 0

#2611
Мамзелька

Мамзелька
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Добрый вечер. Кто как уведомлял о выезде из КЗ временную группу? Желательно инфа с Алматы, иначе в каждом регионе свои законы, но буду рада любой информации. Я выслала письмо, но все равно переживаю. Пришел странный автоматический ответ обо всем, но без моей темы. Дозвониться до них нереально, а ехать на другой край города времени нет. Мое электронное письмо является гарантией, что я отметилась на выезд?


Сообщение отредактировал kisonchik: 13.03.2018, 11:14:23
шрифт

  • 0

#2612
Мамзелька

Мамзелька
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Кто сдавал доки на РВП в Багратионовске, наши переводы и заверения из КЗ принимают? Слышала, что в Калининграде - нет, а там - да. Хотя это нарушение минского соглашения. Должны все и везде принимать с КЗ. Есть такой договор между странами. И второй вопрос - график приема в Баграте на регистрацию в общаге и РВП. В интернете нашла https://39.xn--b1aew...s/bagrationovsk

Так и не поняла в какую дверь стучаться)

 

 


  • 0

#2613
koxan82

koxan82
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Добрый вечер. Кто как уведомлял о выезде из КЗ временную группу? Желательно инфа с Алматы, иначе в каждом регионе свои законы, но буду рада любой информации. Я выслала письмо, но все равно переживаю. Пришел странный автоматический ответ обо всем, но без моей темы. Дозвониться до них нереально, а ехать на другой край города времени нет. Мое электронное письмо является гарантией, что я отметилась на выезд?

У нас так вышло что мы забыли отправить им письмо с уведомлением до нашего отъезда и отправили только пятого января 9го января пошли оформляться и ничего страшного не произошло не кто ничего не спросил не сказал


Сообщение отредактировал kisonchik: 13.03.2018, 11:14:41
шрифт в цитате

  • 0

#2614
koxan82

koxan82
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

Добрый вечер. Кто как уведомлял о выезде из КЗ временную группу? Желательно инфа с Алматы, иначе в каждом регионе свои законы, но буду рада любой информации. Я выслала письмо, но все равно переживаю. Пришел странный автоматический ответ обо всем, но без моей темы. Дозвониться до них нереально, а ехать на другой край города времени нет. Мое электронное письмо является гарантией, что я отметилась на выезд?

У нас так вышло что мы забыли отправить им письмо с уведомлением до нашего отъезда и отправили только пятого января 9го января пошли оформляться и ничего страшного не произошло не кто ничего не спросил не сказал

 

По приезду установите сразу программу на смартфон   яндекс транспорт что бы отслеживать маршруты автобусов и как куда добраться и движение маршрутов в онлайн режиме очень удобно

если будете ездить на такси то приложение ру такси или везёт такси 

тут как в алматы  рукой такси не ловят :idea:


Сообщение отредактировал kisonchik: 13.03.2018, 11:14:56
шрифт в цитате

  • 0

#2615
Натаренок

Натаренок
  • Гость
  • 17 сообщений
Перед выездом отправила письмо в ВГ и благополучно забыла об этом, сначала пришло автописьмо, а позже, что письмо принято к сведению и пожелание счастливого пути! Так что не переживайте, отправили и забудьте, это просто информационное письмо.
  • 0

#2616
Мамзелька

Мамзелька
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

По приезду установите сразу программу на смартфон   яндекс транспорт что бы отслеживать маршруты автобусов и как куда добраться и движение маршрутов в онлайн режиме очень удобно

 

если будете ездить на такси то приложение ру такси или везёт такси 

тут как в алматы  рукой такси не ловят :idea:

 

Понял!) У меня установлены приложения яндекс такси, здесь пользуюсь) Спасибо за яндекс транспорт! Не знала! 2 ГИС есть). Везет такси установила, сказали одно из дешевых. Ру такси тоже? В аэропорту говорят можно у стойки заказать такси и заплатить, но цены наверное космические, как положено в таких местах?) Кто знает?) Что дешево и сердито из всего?)


Сообщение отредактировал Мамзелька: 13.03.2018, 16:21:35

  • 0

#2617
Мамзелька

Мамзелька
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Перед выездом отправила письмо в ВГ и благополучно забыла об этом, сначала пришло автописьмо, а позже, что письмо принято к сведению и пожелание счастливого пути! Так что не переживайте, отправили и забудьте, это просто информационное письмо.

Спасибо! Успокоили)


Сообщение отредактировал Мамзелька: 13.03.2018, 16:22:03

  • 0

#2618
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Везет такси установила, сказали одно из дешевых.

яндекс такси дешевле. и водители цивильные. 


Сообщение отредактировал ULKA.KZ: 14.03.2018, 02:51:15

  • 0

#2619
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Многие говорят , что в пос Северный легче сдавать доки на РВП так как там меньше народу и нет таких очередей 

а разве нельзя записаться на сайте мвд? 


  • 0

#2620
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

Это типа ЦОНа, штраф будет, могу ошибиться от 1500-2500 рублей
Спасибо за ответ!

 

правильно называется МФЦ (многофункциональный центр). в МФЦ на Инженерной и Челнокова можно записаться через сайт.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.