Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3399

#2581
Den NA

Den NA
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Добрый вечер всем давно и недавно переехавшим! Мы живем уже почти 5 лет в Калининграде. Нам здесь нравиться, переезд прошел с минимальными потерями (типа из трешки в Павлодаре переселились в двушку в центре в Калининграде, правда, не в новостройку), с работой тоже все устаканилось, у детей с учебой тоже все в порядке. Не жалеем ни разу, что переехали. Жаль, что не переехали раньше.

У меня вопрос к вновь прибывшим не по программе переселения. Так вышло, что приехала родственница из дальнего казахстанского села, где о программе переселения слышать слышали, но как-то не получилось оформиться. В общем, выписалась на ПМЖ и теперь уже тут. Надо помочь, человек остался совсем один. Но с чего начать оформление документов? на Советский, 13 есть смысл идти или в ФМС по месту будущей регистрации? Кто-нибудь проходил путь к гражданству таким образом: без программы с выпиской на ПМЖ? Посоветуйте. Заранее спасибо!

Насколько я понимаю.., нужно  1. сделать врем. регистрацию (например у вас)   2. подавать доки на РВП (просто по квоте)   3. вроде после получения РВП можно подать на программу переселения прям здесь (уточните в УФМС при первой регистрации все эти моменты)    ИЛИ подавать на вид на жительство и уже после на гражданство.


  • 0

#2582
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Прием документов В Калининградскую обл. пока прекращен. Данные консульского отдела РФ. 


  • 0

#2583
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Доброго времени суток. Возможно ли гражданину РФ выехать в страны ЕС на машине с Казахстанскими правами? 

Еще так и непонятно возможно ли ездить по Кз правам до окончания срока действия? 

возможно, ездил без проблем


  • 0

#2584
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Военкомат.Военник и от крепление из КЗ несете в военкомат по месту регистрации в КгД,там все скажут.Я комиссию не проходил по возрасту.Просто печать поставили и все!
  • 0

#2585
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Прием документов В Калининградскую обл. пока прекращен. Данные консульского отдела РФ.

С 2011 года постоянно проходит такая инфа.Именно в такое время мою анкету одобрили.Если в двери не стучать, их никто не откроет.
  • 2

#2586
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
[quote name="злобный" post="35356289" timestamp="1518449647"][quote name="koxan82" post="35354697" timestamp="1518370041"]
[quote name="злобный" post="35346093" timestamp="1517904849"]
Добрый день. Можно начать проходить медкомиссию пока вас не занесут в базу данных или обязательно надо дождаться проставления
[/quote]
Спасибо! можно еще уточнить --оригинал миграционной карты (с прохождением таможни)-- (с прохождением таможни) [size=3]это что , погранцы дают миграционку а у таможни надо какую то отметку ставить
[/quote]
1)Насколько я помню в тубдиспансере требуют отметку ФМС в св-ве переселенца,и в спид центре тоже.Кстати на анализ на спид записывались за неделю,может что поменялось
2)По прибытию в РФ дают такой маленький белый листок,при выходе из самолёта в аэровокзал ставят штамп.Вот его везде требуют.Вложите его в свой паспорт.С этой даты считают 90 дней, а потом,если ещё не получите РВП, обязательно продлить.Я продлевал в Баграте, т.к регистрация была в Северном

Сообщение отредактировал vitaly.1963: 21.02.2018, 02:53:50

  • 0

#2587
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю vitaly.1963 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.[/ex]
  • 0

#2588
Konstantin Gusev

Konstantin Gusev
  • Гость
  • 23 сообщений
Уважаемые форумчане!
Обращаюсь к уже проживающим в Калининграде и к тем кто ещё только оформляется!
После прочтения поста @koxan82 про алгоритм подачи заявления на РВП (за что её огромное человеческое спасибо, все очень развернуто и информативно), остались организационные вопросики:
1. Много читал и слышал, что быстрее подавать документы на РВП в Багратионовске.
Отсюда вопрос! Есть ли возможность временно зарегистрироваться в области для подачи заявления в Багратионовске? Вариант временной регистрации в "Северном в общежитии для переселенцев" реален? если да то сколько это стОит?
Еще один вопрос! Необходимо ли в обязательно ехать для передачи пакета для ФМС в город (здесь уже был задан вопрос про Советский 13 или Фрунзе 6)? Или в случае регистрации в области можно в Багратионовский?
2. Учитывая что процедура активации зеленой книжки занимает какое то время, возможно ли параллельно с передачей этих документов, заняться сдачей анализов и сбором справок (это вопрос уже задавали). Но для меня не очень понятно, есть ли какая то обязательная форма сдачи анализов или какая то особая бумага- направление для их сдачи по программе переселения? Либо возможно просто обращаться по указанным выше адресам и сдавать соответствующие анализы не объясняя для чего они и куда?
Да и еще, были ли такие прецеденты, когда человек сдавал документы, а результаты получали за него другие люди по доверенности?(или мой основной документ-казахстанский паспорт там тоже участвует и в нем делаются какие то отметки?
Или для ускорения процедуры подачи доков на РВП, (как уже указывалось ранее) дать расписку, что мед справки будут представлены позже (и опять же передать их доверенным лицом)?
В общем как то оптимизировать процесс, чтобы осталось время для решения нюансов, если таковые возникнут...

Вопрос задаю, потому что срок пребывания строго ограничен на "всё про всё" есть только неделя, нужна помощь и опыт уже оформлявшихся, чтобы понять успею ли я, и как можно решить ситуацию без личного участия на завершающей стадии, если времени вдруг на что то не хватит.
Пока вроде все...
З.ы. Просьба сильно не ругаться, читал вроде бы все внимательно, но возможно что то пропустил...
Заранее спасибо всем откликнувшимся, буду благодарен за любую информацию и помощь!

Сообщение отредактировал Konstantin Gusev: 22.02.2018, 12:47:19

  • 0

#2589
Andrey_mail2

Andrey_mail2
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Пройдите по ссылке, на первой странице все расписано, кроме платы за проживание в Северном. 

http://back2russia.n...v-kaliningrade/


  • 0

#2590
Ольга Ким_461468

Ольга Ким_461468
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

Прием документов В Калининградскую обл. пока прекращен. Данные консульского отдела РФ.

С 2011 года постоянно проходит такая инфа.Именно в такое время мою анкету одобрили.Если в двери не стучать, их никто не откроет.

 

Здравствуйте) И с этого момента поподробнее, пожалуйста) Т.е., вы говорите, что даже если на сайте консульства в списке регионов в разделе "Калининградская область" написано "прекращен прием документов" нужно писать в анкете в графе "планируемый регион заселения" - Калининградская область?  Так ведь документы попросту не примут на рассмотрение и все. Смысл стучаться в запертые двери?


  • 0

#2591
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Добрый день! На сайте написано, что "Программа Калининградской области на 2018-2020 годы находится на этапе утверждения в Правительстве Калининградской области. После утверждения программы на региональном уровне, прием документов будет возобновлен. Информация о возобновлении приема документов будет размещена в объявлении на сайте".    

 

Ждите и следите за обновлением информации на сайте консульства. 

 

Можно сходить на консультацию  во Временную группу, там все более подробно расскажут.   

 

«Ищите и обрящете, стучите и отворят вам»


Сообщение отредактировал Stasya555: 27.02.2018, 11:20:54

  • 1

#2592
koxan82

koxan82
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

 

Добрый день. Можно начать проходить медкомиссию пока вас не занесут в базу данных или обязательно надо дождаться проставления штампа о прибытии в свидетельство переселенца. Не хотелось бы терять 3 дня.

 

Можно главное что бы к моменту сдачи документов на РВП штамп регистрации от ФМС стоял в свидетельстве переселенца

 

Спасибо! можно еще уточнить --оригинал миграционной карты (с прохождением таможни)-- (с прохождением таможни) это что , погранцы дают миграционку а у таможни надо какую то отметку ставить 

 

Совершенно верно это то что погранцы при переходи границы дают уже с отметкой о дате пересечения. 

больше ничего в неё ставить ненужно

По медкомиссии- её можно начинать делать сразу после регистрации 

так как при получении акта требуют паспорт, регистрацию, миграционный лист


Сообщение отредактировал koxan82: 27.02.2018, 12:59:57

  • 1

#2593
koxan82

koxan82
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

 

Прием документов В Калининградскую обл. пока прекращен. Данные консульского отдела РФ.

С 2011 года постоянно проходит такая инфа.Именно в такое время мою анкету одобрили.Если в двери не стучать, их никто не откроет.

 

Здравствуйте) И с этого момента поподробнее, пожалуйста) Т.е., вы говорите, что даже если на сайте консульства в списке регионов в разделе "Калининградская область" написано "прекращен прием документов" нужно писать в анкете в графе "планируемый регион заселения" - Калининградская область?  Так ведь документы попросту не примут на рассмотрение и все. Смысл стучаться в запертые двери?

 

Скорее всего Вы сдали документы  в ВГ до закрытия программы и в момент закрытия программы они были на одобрении в регионе


  • 0

#2594
koxan82

koxan82
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Уважаемые форумчане!
Обращаюсь к уже проживающим в Калининграде и к тем кто ещё только оформляется!
После прочтения поста @koxan82 про алгоритм подачи заявления на РВП (за что её огромное человеческое спасибо, все очень развернуто и информативно), остались организационные вопросики:
1. Много читал и слышал, что быстрее подавать документы на РВП в Багратионовске.
Отсюда вопрос! Есть ли возможность временно зарегистрироваться в области для подачи заявления в Багратионовске? Вариант временной регистрации в "Северном в общежитии для переселенцев" реален? если да то сколько это стОит?
Еще один вопрос! Необходимо ли в обязательно ехать для передачи пакета для ФМС в город (здесь уже был задан вопрос про Советский 13 или Фрунзе 6)? Или в случае регистрации в области можно в Багратионовский?
2. Учитывая что процедура активации зеленой книжки занимает какое то время, возможно ли параллельно с передачей этих документов, заняться сдачей анализов и сбором справок (это вопрос уже задавали). Но для меня не очень понятно, есть ли какая то обязательная форма сдачи анализов или какая то особая бумага- направление для их сдачи по программе переселения? Либо возможно просто обращаться по указанным выше адресам и сдавать соответствующие анализы не объясняя для чего они и куда?
Да и еще, были ли такие прецеденты, когда человек сдавал документы, а результаты получали за него другие люди по доверенности?(или мой основной документ-казахстанский паспорт там тоже участвует и в нем делаются какие то отметки?
Или для ускорения процедуры подачи доков на РВП, (как уже указывалось ранее) дать расписку, что мед справки будут представлены позже (и опять же передать их доверенным лицом)?
В общем как то оптимизировать процесс, чтобы осталось время для решения нюансов, если таковые возникнут...

Вопрос задаю, потому что срок пребывания строго ограничен на "всё про всё" есть только неделя, нужна помощь и опыт уже оформлявшихся, чтобы понять успею ли я, и как можно решить ситуацию без личного участия на завершающей стадии, если времени вдруг на что то не хватит.
Пока вроде все...
З.ы. Просьба сильно не ругаться, читал вроде бы все внимательно, но возможно что то пропустил...
Заранее спасибо всем откликнувшимся, буду благодарен за любую информацию и помощь!

Здравствуйте!

постараюсь ответить на Ваши вопросы то что знаю или слышал.

1 Многие говорят , что в пос Северный легче сдавать доки на РВП так как там меньше народу и нет таких очередей 

(на Фрунзе 6 в Калининграде на РВП сдают не только переселенцы, но и граждане приехавшие на работу из стран Азии а их намного больше чем переселенцев)

мы успели сдать документы на Фрунзе 6 практически без очереди так как в конце января РВП по квоте  не оформляли , и народу практически не было, но недавно

я заехал на фрунзе 6 там было битком. Как мне объяснили люди которые там работают, что Квоты на РВП распределены определённое кол-во на месяц и документы на Квоту на 2018 год подаются в начале 2018  года так что на январь квот не было и соответственно народу было мало.

По вопросу регистрации: Смотрите первое, что Вам необходимо сделать по прибытию в регион, проехать на Советский проспект 13 в 458 каб (там сидят две женщины  одна работает по Калининграду вторая по Области) для активации свидетельства(обязательно заявитель) заполняете анкету и вам выдают бланк о прибытии, далее у Вас спросят (если не спросят, то спросите сами )где будете регистрироваться скажите что в Северном далее они я думаю объяснят что нужно делать. Далее после 458 го кабинета идёте сдавать тот ценный конверт с доками который везли с собой из страны исхода на 2й этаж по моему 227 каб ( лучше уточните в 458 каб)

Конверт с  документами и активация свидетельства делается только на Советском проспекте 13

Итак смотрите краткое описание структур может будет полезно:

Советский проспект 13 - это активация свидетельства, сдача конверта из страны исхода который привезёте с собой и направление в пос Северный у кого нет регистрации в г. Калининграде

Фрунзе 6- Там делают РВП у кого есть регистрация в г. Калининграде

После того как получите РВП -на гражданство подают в районную ФМС  по району регистрации

если вдруг получится что Вы сдали документы на РВП но не успели получить РВП и у Вас заканчиваются 90 дней прибывания в РФ по миграционному листу  - идете в ФМС по району и Вам его продлевают по расписке о сдачи документов на РВП 

 

Теперь про мед комиссию - "особой бумагой, направлением" будет являться акт осмотра который Вам выдадут на барнаульской (см. мой пост выше)

его Вы можете взять сразу после "регистрации по месту пребывания"

Во всех мед учреждениях нужно личное присутствие всех членов семьи кто будет сдавать на РВП, а вот результаты анализов может забрать один из членов семьи, нужны только оригиналы паспортов.

 

Личное присутствие всех членов семьи,  кто будет с Вами будет  сдавать документы на РВП  необходимо до того момента как вы полностью сдадите весь пакет документов на РВП, никаких документов  по доверенности они в УФМС не принимают, только личное посещение

Как только сдадите пакет документов  можете ехать куда пожелаете, единственное очень редко но бывает они могут позвонить и попросить донести какую нибудь справку но это может сделать кто то и за Вас


Сообщение отредактировал koxan82: 27.02.2018, 14:11:35

  • 3

#2595
koxan82

koxan82
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Всем доброго дня!  :idea:

Недавно заезжал в бюро переводов где делают перевод паспортов и др.

Многие столкнулись с такой проблемой- печати заморских стран ( китай, тайланд, замбабве, опинс и урюпинск :) и тд. ит.п.) в паспорте не у всех эти печати на анг.яз у многих на языке страны посещения

Сложно найти переводчика кто сможет сделать перевод таких печатей и штампов и иногда приходится отправлять паспорт в Москву

Так , что если есть возможность заменить паспорт перед отъездом в стране исхода я думаю это может избавить Вас от возможных подводных камней

 

!!! информация носит сугубо информационный характер может кому то и пригодиться!!!


  • 3

#2596
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений
koxan82  :dandy:

Спасибо за ценную информацию. Все записала в блокнот. Пригодиться. :idea:  

 

Вы недвижимость купили?


  • 0

#2597
koxan82

koxan82
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Доброго времени суток. Возможно ли гражданину РФ выехать в страны ЕС на машине с Казахстанскими правами? 

Еще так и непонятно возможно ли ездить по Кз правам до окончания срока действия? 

А почему нет? 

Главное что бы водительское удостоверение было нового образца? по моему есле не ошибаюсь с 3 го марта 2015 года 

такие https://kolesa.kz/re...ydavat-3-marta/

Использовать их можно без права найма на работу то есть что бы они не приносили Вам доход до конца срока действия


Сообщение отредактировал koxan82: 27.02.2018, 15:53:18

  • 0

#2598
koxan82

koxan82
  • Частый гость
  • 52 сообщений

koxan82  :dandy:

Спасибо за ценную информацию. Все записала в блокнот. Пригодиться. :idea:

 

Вы недвижимость купили?

 

Пока нет 

много нюансов по недвижки Нужно с районом определиться не хотелось бы купить а потом локти кусать

город получше узнать  специфику районов домов но думаю к лету что то да удастся


  • 0

#2599
koxan82

koxan82
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

Добрый вечер всем давно и недавно переехавшим! Мы живем уже почти 5 лет в Калининграде. Нам здесь нравиться, переезд прошел с минимальными потерями (типа из трешки в Павлодаре переселились в двушку в центре в Калининграде, правда, не в новостройку), с работой тоже все устаканилось, у детей с учебой тоже все в порядке. Не жалеем ни разу, что переехали. Жаль, что не переехали раньше.

У меня вопрос к вновь прибывшим не по программе переселения. Так вышло, что приехала родственница из дальнего казахстанского села, где о программе переселения слышать слышали, но как-то не получилось оформиться. В общем, выписалась на ПМЖ и теперь уже тут. Надо помочь, человек остался совсем один. Но с чего начать оформление документов? на Советский, 13 есть смысл идти или в ФМС по месту будущей регистрации? Кто-нибудь проходил путь к гражданству таким образом: без программы с выпиской на ПМЖ? Посоветуйте. Заранее спасибо!

Насколько я понимаю.., нужно  1. сделать врем. регистрацию (например у вас)   2. подавать доки на РВП (просто по квоте)   3. вроде после получения РВП можно подать на программу переселения прям здесь (уточните в УФМС при первой регистрации все эти моменты)    ИЛИ подавать на вид на жительство и уже после на гражданство.

 

Первое нужно получить квоту на РВП а это немного сложно 

Квоту определяет комиссия из 9 ти разных человек если хоть один откажет , квоту не дадут

поэтому как повезет, но люди получают ничего невозможного не бывает 

Еще есть люди которые предлагают 100% получения квоты (это полный развод)

деньги берут не малые а потом могут и пропасть


  • 0

#2600
Мамзелька

Мамзелька
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Здравствуйте. У меня возникло несколько вопросов. Информация из разных источников и поэтому хочу уточнить.

По прилету мне нужно проехать на Советский проспект 13 4 этаж каб 458 (где-то пишут каб. 459), что бы активировать свидетельство участника госпрограммы, затем отдать конверт в каб 227 (уточните в 458 каб).

 

При себе иметь 1.паспорта , перевод пасп +копии 2.свидетельство переселенца и копии. 3.миграционные карты +копии. Если это необходимо - то переводы паспортов и их копии, миграционные карты +копии. Нужен только заявитель. Четверг – не работают. Не забываем поставить печать в 459 кабинете, иногда об этом работники забывают предупредить.

 

Вопрос 1. Какой все-таки кабинет 458 или 459.

 

Вопрос 2. Переводы и копии я могу сделать на месте в Управлении миграции или можно сделать здесь в Казахстане? Если в Калининграде, то где и за сколько? Хотелось бы за разумную цену. Просто после аэропорта хотела поехать сдать конверт, а где делать переводы и копии ума не приложу.

 

Вопрос 3. В интернете информация, что они работают с понедельника по субботу с 9.00-18.00. Воскресенье выходной. На форумах пишут, что в четверг не работают. Кому верить? Благодарю всех за помощь.


Сообщение отредактировал kisonchik: 08.03.2018, 22:14:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.