Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3399

#2261
Kpilot

Kpilot
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Калининградцы, кто сдавал паспорта РК в консульство РК в Питере, подскажите плиз каков срок сдачи паспортов РК в консульство?

Еду сдавать сразу за всех членов семьи (мама, брат, сноха и их ребенок). От них доверенности нужны или так примут, в том числе паспорт ребенка?

Уточняю: все однофамильцы и у всех есть выезд на ПМЖ, кроме мамы-пенсионерки (понятно почему!)


  • 0

#2262
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

ДВС. В общем сдался. :) Полетел в воскресенье, но упустил из виду, что консульский сбор платить надо.
В понедельник 12-ого консульство работало, в отличии от остальной России :)
Зато получил грамотную консультацию.
От меня потребовалось:
1. Копии паспортов с лицом и регистрацией (на ребёнка СвидРожд. со штампом гражданства)
2. Копии листков убытия
3. Квитанции об оплате пошлины( $30 за троих + по 100руб. с каждого комиссия)
4. По 2 заявления на каждого, на сдачу паспорта и на справку об утрате.

Сдал сегодня(13-ого) в 10:30, забрал справки в 16:10 и рейсом в 18:40 улетел в Калининград.(Время Питерское) Уже дома.
Идут на встречу по срокам выдачи справок Калининградской обл, Архангельской и Новгородской. (это какие услышал).

Поздравляю!
  • 1

#2263
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

В понедельник 12-ого консульство работало, в отличии от остальной России :)

 

Консульство то РК, потому и работают всегда по режиму/расписанию Казахстана.


  • 0

#2264
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Калининградцы, кто сдавал паспорта РК в консульство РК в Питере, подскажите плиз каков срок сдачи паспортов РК в консульство?

Еду сдавать сразу за всех членов семьи (мама, брат, сноха и их ребенок). От них доверенности нужны или так примут, в том числе паспорт ребенка?

Уточняю: все однофамильцы и у всех есть выезд на ПМЖ, кроме мамы-пенсионерки (понятно почему!)

Если переселение по программе, сроки не важны. В других случаях не знаю.

Напишите им. Мне отвечали в тот же день. kazconspb@mail.ru


  • 0

#2265
Kpilot

Kpilot
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

Калининградцы, кто сдавал паспорта РК в консульство РК в Питере, подскажите плиз каков срок сдачи паспортов РК в консульство?

Еду сдавать сразу за всех членов семьи (мама, брат, сноха и их ребенок). От них доверенности нужны или так примут, в том числе паспорт ребенка?

Уточняю: все однофамильцы и у всех есть выезд на ПМЖ, кроме мамы-пенсионерки (понятно почему!)

Если переселение по программе, сроки не важны. В других случаях не знаю.

Напишите им. Мне отвечали в тот же день. kazconspb@mail.ru

 

Благодарю! 


  • 0

#2266
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Если одна семья и сделан выезд на пмж, можно сдать паспорт в любое время и без доверенностей. Личный опыт .
  • 0

#2267
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Если одна семья и сделан выезд на пмж, можно сдать паспорт в любое время и без доверенностей. Личный опыт .

не забудьте взять с собой копию справок о выписке на ПМЖ, и еще если планируете ехать в РК, рекомендую взять справки в Консульстве о сдаче паспорта, стоит 10 дол. США


  • 0

#2268
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Привет всем!

Подскажите,  сколько составляет минимальная пенсия в Калининграде? 


  • 0

#2269
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

не забудьте взять с собой копию справок о выписке на ПМЖ

Не только копии, но и подлинники, для сверки.

У меня еще спрашивали уведомления из МП о выезде в течении 30 дней. Не знаю зачем. У супруги было, у меня нет. Вроде военкомат забрал.

В итоге взяли только копии паспортов с регистрацией, копии ПМЖ и заявления по 2 на каждого. Ну и квитки об оплате сбора.


  • 0

#2270
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

не забудьте взять с собой копию справок о выписке на ПМЖ

Не только копии, но и подлинники, для сверки.

У меня еще спрашивали уведомления из МП о выезде в течении 30 дней. Не знаю зачем. У супруги было, у меня нет. Вроде военкомат забрал.

В итоге взяли только копии паспортов с регистрацией, копии ПМЖ и заявления по 2 на каждого. Ну и квитки об оплате сбора.

 

Да, оригиналы обязательно нужны!)


  • 0

#2271
Kpilot

Kpilot
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Добрый всем день!

 

Переписывалась с консульством, сказали, что если нет выписки на ПМЖ, то могу через них подать заявление. Справку об утрате дадут, когда в РК рассмотрят документы. Сейчас только квиточек о том, что паспорт сдан. Ребята, кто-нибудь писал заявление на утрату гражданства РК в консульство РК в Питере и МСК. Есть какой-то пример? 


  • 0

#2272
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Добрый день.

Кто менял права на российские, опишите последовательность пожалуйста. Был сегодня в МРЭО, толпа, никто ничего не знает. Медкомиссию пройти, а сколько она действительна, если экзамены месяца через 2 сдавать?  :confused:

Или, если не работать водителем, ездить на КЗ?

Выданы в августе 2014 года.

Вот такие, только чип меньше по высоте и контактов меньше:

права.jpg

 

На back2russia.net слишком противоречивая инфориация...


Сообщение отредактировал Iver: 20.06.2017, 19:42:18

  • 0

#2273
Den NA

Den NA
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Добрый день.

Кто менял права на российские, опишите последовательность пожалуйста. Был сегодня в МРЭО, толпа, никто ничего не знает. Медкомиссию пройти, а сколько она действительна, если экзамены месяца через 2 сдавать?  :confused:

Или, если не работать водителем, ездить на КЗ?

Выданы в августе 2014 года.

Вот такие, только чип меньше по высоте и контактов меньше:

attachicon.gifправа.jpg

 

На back2russia.net слишком противоречивая инфориация...

Добрый, если не водителем, можно и покататься пока (хотя нарушение) не должно быть особо проблем, в МРЭО записывайтесь через Госуслуги на сайте, там дату выберите, и главное точное время будет, вот к этой дате и делайте Мед комиссию, приходите и сдаете все документы, там назначают даты и время экзаменов - тестирование, площадка, город. И еще можно до них дозвониться и все уточнить по телефону- какие доки, чего сколько, госпошлина и т.д.


  • 0

#2274
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

А Вы меняли? Просто очень много инфы о том, что выданные после 29 марта 2011 года и не содержащие всё по 6 пункту Венской Конвенции обмену не подлежат...  :fie:

И в чём нарушение?


Сообщение отредактировал Iver: 20.06.2017, 20:33:50

  • 0

#2275
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

А Вы меняли? Просто очень много инфы о том, что выданные после 29 марта 2011 года и не содержащие всё по 6 пункту Венской Конвенции обмену не подлежат...  :fie:

И в чём нарушение?

У меня казахстанские права были 2012 года. Все прошло без проблем. 


  • 0

#2276
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

А Вы меняли? Просто очень много инфы о том, что выданные после 29 марта 2011 года и не содержащие всё по 6 пункту Венской Конвенции обмену не подлежат... :fie:
И в чём нарушение?

Сейчас меняю права. Профессиональные. 2016 году обновил в РК. Медкомиссия, личная карточка водителя, права. 30 т обмен. Со мной меняет парень переехал в 2014, права как ваши без подкатегорий. Тоже без проблем меряют.

Сообщение отредактировал Ramiros: 20.06.2017, 22:27:59

  • 0

#2277
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

30 т обмен

Рублей?   :fie:

А любительские? так же 2 тыс?

Запуталсо...


  • 0

#2278
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

30 т обмен

Рублей? :fie:
А любительские? так же 2 тыс?
Запуталсо...
Если сами все сдавать будете
  • 0

#2279
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

30 с помогайкой. А 2, это если сам. Правильно понял?


  • 0

#2280
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

30 с помогайкой. А 2, это если сам. Правильно понял?

Да.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.