Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3399

#2241
Natalyachsh

Natalyachsh
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день! 23 мая подаем в третий раз на программу)) Может кто знает,по Калининграду есть ограничения по возрасту?Не можем понять ,по каким критериям мы не соответствуем ). Спасибо.

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, у вас в третий раз приняли документы? Дело в том, что я тоже 2 раза получала отказ по тем же неизвестным критериям, а в третий раз у меня даже документы (точнее заявление) не приняли во Временной группе. Сказали: "Хотите ехать, езжайте сами, без программы".


  • 0

#2242
<-Anelly->

<-Anelly->
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

Добрый день! 23 мая подаем в третий раз на программу)) Может кто знает,по Калининграду есть ограничения по возрасту?Не можем понять ,по каким критериям мы не соответствуем ). Спасибо.

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, у вас в третий раз приняли документы? Дело в том, что я тоже 2 раза получала отказ по тем же неизвестным критериям, а в третий раз у меня даже документы (точнее заявление) не приняли во Временной группе. Сказали: "Хотите ехать, езжайте сами, без программы".

 

ДД! Так же и нам сказали,если уже 2 раза отказали,то не принимают в третий,им якобы отказники не нужны.Или подавайте в другой регион или сами езжайте.И вроде у них сейчас новое по этому региону-без диплома не рассматривают.


  • 0

#2243
<-Anelly->

<-Anelly->
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Подскажите пожалуйста,если по программе поедет сначало жена (программу получил муж),она сможет получить РВП и подать на гражданство? Или обязательно ехать вместе?  И еще вопрос-если получишь РВП,то нужно сразу подавать на гражданство или можно улететь обратно,что бы закончить дела и какой срок можно отсутствовать, ? Семья брата получили программу,но выехать вместе пока не получается... Спасибо)


  • 0

#2244
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

ДВС. Только вместе. После подачи на РВП не более 3-х мес отсутствия. После получения РВП не отлучаться до гражданства и получения паспорта РФ. Это если по программе.


Сообщение отредактировал Iver: 04.06.2017, 22:47:11

  • 0

#2245
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Подскажите пожалуйста,если по программе поедет сначало жена (программу получил муж),она сможет получить РВП и подать на гражданство? Или обязательно ехать вместе? И еще вопрос-если получишь РВП,то нужно сразу подавать на гражданство или можно улететь обратно,что бы закончить дела и какой срок можно отсутствовать, ? Семья брата получили программу,но выехать вместе пока не получается... Спасибо)

По идее, первым активировать зеленую книжку и подать на РВП должен заявитель, но есть случаи среди моих знакомых, когда члены семьи приехали и получили РВП И рос. гражданство раньше заявителя.
Можно подать на РВП и уехать в КЗ. РВП готово через 2 месяца, проставить штамп надо в течении 6 месяцев. Можно подать на гражданство и уехать опять.
  • 1

#2246
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Добрый день форумчане. Большая просьба,поделитесь контактами специалистов по установке межкомнатных дверей также нужны электрик и люди которые бурят скважины под воду с конкретными предложениями обращайтесь в личку.Заранее спасибо.
  • 0

#2247
andreyskz

andreyskz
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Добрый день!

Сегодня звонил Людмиле Александровне касательно отправки контейнера в Калининград.

Она сказала, что в последнее время очень мало отправляют контейнера в Калининград участники программы переселения. Но желающие на отправку есть (не по программе), у всех по несколько кубов.  Мне тоже необходимо отправить 2-3 куба.

Предлагаю объединиться всем желающим и отправить общий контейнер, пока тепло.

 

Желающие отзовитесь.


  • 0

#2248
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Несколько кубов\сумку, можно отправить через Костика (Канатбек). Я увозил контейнер по программе, через него. Официально.

Ехало в контейнере 2 посылки и подселенец из Тараза на 7 кубов. :) Тел отправил в личку.


Сообщение отредактировал Iver: 07.06.2017, 15:22:30

  • 0

#2249
vorex

vorex
  • Гость
  • 29 сообщений

Несколько кубов\сумку, можно отправить через Костика (Канатбек). Я увозил контейнер по программе, через него. Официально.
Ехало в контейнере 2 посылки и подселенец из Тараза на 7 кубов. :) Тел отправил в личку.

Добрый день. Поделитесь, пожалуйста, контактами Костика. Очень нужно перевезти несколько коробок из Алматы в Калининград. Спасибо
  • 0

#2250
ЛанаБонд

ЛанаБонд
  • Гость
  • 27 сообщений

Несколько кубов\сумку, можно отправить через Костика (Канатбек). Я увозил контейнер по программе, через него. Официально.

Ехало в контейнере 2 посылки и подселенец из Тараза на 7 кубов. :) Тел отправил в личку.м

и мне тоже можно контакты в личку, заранее благодарна.


  • 0

#2251
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

ДВС. Подскажите плс, завтра лечу в Питер паспорта сдавать. Какие доки с собой взять и снимать ли с чего нибудь копии?

Листки убытия так понял, не отдавать. При пенсионных пригодятся?


  • 0

#2252
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

ДВС. Подскажите плс, завтра лечу в Питер паспорта сдавать. Какие доки с собой взять и снимать ли с чего нибудь копии?

Листки убытия так понял, не отдавать. При пенсионных пригодятся?

Листки убытия копии. Если одна семья то только паспорта, листки убытия и выезд на пмж.


  • 0

#2253
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Уточнить... Выезд на ПМЖ это обрезанный А4-ый листочек? Обязателен? Мой по моему военкомат забрал...

Есть справка из миграционки на казахском языке. Пойдёт?


Сообщение отредактировал Iver: 10.06.2017, 22:52:38

  • 0

#2254
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Уточнить... Выезд на ПМЖ это обрезанный А4-ый листочек? Обязателен? Мой по моему военкомат забрал...
Есть справка из миграционки на казахском языке. Пойдёт?

Это там где написано, что вам надо выехать в течении трёх месяцев.
  • 0

#2255
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

А если в военкомате забрали? Вешаться?  :faceoff:


  • 0

#2256
VanCand

VanCand
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

А если в военкомате забрали? Вешаться?  :faceoff:

Для военкомата и для ЦОНа выдавали отдельный листок.  Когда все было пройдено и получен лист убытия в ЦОНе, в мигр. полиции выдали финальный листок (половина А4) где написано что нужно выехать в течении 90 дней с печатью. Так было в 2016 г., г. Алматы.


Сообщение отредактировал VanCand: 11.06.2017, 16:45:33

  • 0

#2257
Сергей Путрин

Сергей Путрин
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день ребята хотел бы спросить если у кого-нибудь контейнер кому можно было бы до грузить алматы Калининград ориентировочное время август Рассмотрю все предложения телефон 747 408 09 60
  • 0

#2258
Den NA

Den NA
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Добрый день!

Сегодня звонил Людмиле Александровне касательно отправки контейнера в Калининград.

Она сказала, что в последнее время очень мало отправляют контейнера в Калининград участники программы переселения. Но желающие на отправку есть (не по программе), у всех по несколько кубов.  Мне тоже необходимо отправить 2-3 куба.

Предлагаю объединиться всем желающим и отправить общий контейнер, пока тепло.

 

Желающие отзовитесь.

Из какого города ?


  • 0

#2259
Den NA

Den NA
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Всем добрый вечер, есть кто Контейнером собирается отправлять вещи в Калининград из Караганды(Темиртау) до 15.07. примерно, хотим присоединиться, вещей не много. 


  • 0

#2260
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

ДВС. В общем сдался. :) Полетел в воскресенье, но упустил из виду, что консульский сбор платить надо.

В понедельник 12-ого консульство работало, в отличии от остальной России :)

Зато получил грамотную консультацию.

От меня потребовалось:

1. Копии паспортов с лицом и регистрацией (на ребёнка СвидРожд. со штампом гражданства)

2. Копии листков убытия

3. Квитанции об оплате пошлины( $30 за троих + по 100руб. с каждого комиссия)

4. По 2 заявления на каждого, на сдачу паспорта и на справку об утрате.

 

Сдал сегодня(13-ого) в 10:30, забрал справки в 16:10 и рейсом в 18:40 улетел в Калининград.(Время Питерское) Уже дома.

Идут на встречу по срокам выдачи справок Калининградской обл, Архангельской и Новгородской. (это какие услышал).


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.