Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3399

#2221
yulichka__88

yulichka__88
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день! 23 мая подаем в третий раз на программу)) Может кто знает,по Калининграду есть ограничения по возрасту?Не можем понять ,по каким критериям мы не соответствуем ). Спасибо.

На сколько я знаю, есть преимущество у трудоспособных граждан, это лица до 35 лет. В марте прошлого года подали заявку, включив: Себя (28 лет), супруг (31 год), ребенок (1,5 года), 3-х родителей предпенсионного возраста и сестру (31 год, инвалид)- пришел отказ. В сентябре, повторно подали, но уже включив только нас троих и через 1,5 месяца- одобрили.


  • 0

#2222
VanCand

VanCand
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Я подавал осенью в ноябре 2014 года, на тот момент было 29 лет, включил своих родителей пенсионного возраста, в марте 2015 г. получил свидетельство.

 

ЗЫ. Подали на загранпаспорт через портал гос услуги, очень удобно сделано. Вчера вот в пятницу ходили фотографироваться и сдавать документы (только копию паспорта с регистрацией). Через какое время примерно получим? Регистрация постоянная, госпошлину не платили.


  • 0

#2223
<-Anelly->

<-Anelly->
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Спасибо большое всем
  • 0

#2224
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


ЗЫ. Подали на загранпаспорт через портал гос услуги, очень удобно сделано. Вчера вот в пятницу ходили фотографироваться и сдавать документы (только копию паспорта с регистрацией). Через какое время примерно получим? Регистрация постоянная, госпошлину не платили.

Через месяц. Калининградцам загранпаспорт бесплатно.

Сообщение отредактировал nata2006: 21.05.2017, 00:18:15

  • 0

#2225
JonnyS

JonnyS
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Добрый День Дорогие Форумчане. Подскажите пожалуйста. мне одобрили РВП

Я живу в Караганде и я прилетаю в Калининград. в воскресенье на 2 недели.

Какой план действий и как поэтапно все сделать чтобы ни чего не упустить. забрать РВП и подать на гражданство. Прописываться в Багратионовске или все же прописываться у родственников в Нестерове.

Как правильнее и с чего начинать куда ехать.

Спасибо за ответы 


  • 0

#2226
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Добрый День Дорогие Форумчане. Подскажите пожалуйста. мне одобрили РВП
Я живу в Караганде и я прилетаю в Калининград. в воскресенье на 2 недели.
Какой план действий и как поэтапно все сделать чтобы ни чего не упустить. забрать РВП и подать на гражданство. Прописываться в Багратионовске или все же прописываться у родственников в Нестерове.
Как правильнее и с чего начинать куда ехать.
Спасибо за ответы

Сразу забрать РВП не получится. Вас отправят проходить анализы. Потом сдадите паспорт на проставление штампа РВП
  • 0

#2227
JonnyS

JonnyS
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Сразу забрать РВП не получится. Вас отправят проходить анализы. Потом сдадите паспорт на проставление штампа РВП

 

как какие анализы я ведь уже их проходил. все сдал еще в марте. сейчас звонил сказали РВП все одобрили


  • 0

#2228
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Для России не действительны анализы РК. Двух недель может не хватить. Пройти мед придётся. Потом дактилоскопия и сдача паспорта на штамп РВП. Неделя ожидания. Потом на гражданство.

Регится, на мой взгляд, лучше в Багратионовске и там все доки делать. И жить там же. Из Нестерова в Калининград дальше, к медикам.

 

Вроде так. Но лучше в УФМС уточнятся, по прилёту.


  • 0

#2229
JonnyS

JonnyS
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

да я говорю что я уже все мед комисии прошел  в Калининграде  когда подавал на РВП, все уже сдал в багратионовск. прошло 60 дней и мне РВП одобрили. 

Теперь я еду чтобы проставили печать РВП, и подавать на гражданство


  • 0

#2230
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Понятно. Тогда дактилоскопию и на печать РВП. Я все делал в Калининграде, говорят, в Багратионовске быстрее.

На гражданство подавал в Пионерске, очереди не было :)

Заявление на гражданство берите у инспектора уфмс. В инете старые данные.


  • 0

#2231
JonnyS

JonnyS
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Понятно. Тогда дактилоскопию и на печать РВП. Я все делал в Калининграде, говорят, в Багратионовске быстрее. На гражданство подавал в Пионерске, очереди не было Заявление на гражданство берите у инспектора уфмс. В инете старые данные.

Дактилоскопия есть делал сразу когда на РВП подавал. А инспектора где брать у какого инспектора 


  • 0

#2232
JonnyS

JonnyS
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Заявление на гражданство брать у какого инспектора. В байроновские где буду ставить печати РВП, или есть инспектор в уфмс Нестеровского раена где я буду прописываться. подскажите пожалуйста


  • 0

#2233
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

У инспектора, в том кабинете, куда подают на гражданство. Я сначала подавал в Калининграде, а оказалось, что там только Гурьевских принимают. Там мне и указали, что бланк из инета не соответствует. (на стенде с образцами - тоже) :) 

Зато всё проверили, заверили и в Пионерск позвонили. :)

Приехал, отдал, повернулся и ушёл ждать решения. :)


  • 0

#2234
JonnyS

JonnyS
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

У инспектора, в том кабинете, куда подают на гражданство. Я сначала подавал в Калининграде, а оказалось, что там только Гурьевских принимают. Там мне и указали, что бланк из инета не соответствует. (на стенде с образцами - тоже)   Зато всё проверили, заверили и в Пионерск позвонили. Приехал, отдал, повернулся и ушёл ждать решения.

 

О отлично, я правильно понимаю. Если я поеду в Багратионовск ставить РВП, зайду в кабинет где оформляют гражданство, там мне дадут бланк заявления, и я скажу что буду жить у родственников в Нестеровском раене. У меня все проверят все оплачу что необходимо. и поеду в УФМС Нестерова и там сдам документы на гражданство ? 


  • 0

#2235
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

да я говорю что я уже все мед комисии прошел в Калининграде когда подавал на РВП, все уже сдал в багратионовск. прошло 60 дней и мне РВП одобрили.
Теперь я еду чтобы проставили печать РВП, и подавать на гражданство

Скорее всего, вам придётся прописываться у родственников и подавать на гражданство там. Возможно, в Нестерове не принимают на гражданство (как в Гурьевске, например, и в Черняховске), тогда отправят на Фрунзе 6. В Багратионовске очень удобно и быстро, конечно. Но с февраля этого года у них новые правила: чтобы получить временную прописку в Северном, надо там жить и оплатить аренду общежития за полгода.
  • 0

#2236
JonnyS

JonnyS
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

JonnyS сказал(а) 25 Май 2017 - 16:34: да я говорю что я уже все мед комисии прошел в Калининграде когда подавал на РВП, все уже сдал в багратионовск. прошло 60 дней и мне РВП одобрили. Теперь я еду чтобы проставили печать РВП, и подавать на гражданство Скорее всего, вам придётся прописываться у родственников и подавать на гражданство там. Возможно, в Нестерове не принимают на гражданство (как в Гурьевске, например, и в Черняховске), тогда отправят на Фрунзе 6. В Багратионовске очень удобно и быстро, конечно. Но с февраля этого года у них новые правила: чтобы получить временную прописку в Северном, надо там жить и оплатить аренду общежития за полгода.

 

а Как думаете я за 2 недели успею подать на гражданство и проставить печати по РВП  


  • 0

#2237
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений
а Как думаете я за 2 недели успею подать на гражданство и проставить печати по РВП  

Не факт. Я бы предусмотрел продление срока.

Факторов много. Расписание, сбор документов, принимают не каждый день и т.д. 

И да. Если прописываться у родственников, то подавать в Нестерове. Про Багратионовск не знал.

В Нестерове есть, лучше сразу туда на консультации.

http://www.fms39.ru/...&spath=Contacts


Сообщение отредактировал Iver: 26.05.2017, 18:43:24

  • 0

#2238
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

а Как думаете я за 2 недели успею подать на гражданство и проставить печати по РВП

Я тоже думаю, что можете не успеть. РВП сразу не ставят, надо оставлять паспорт (если во вторник оставите, в пятницу заберёте, а у кого-то и на неделю забирают). Прописка делается минимум неделю. Ну и на гражданство не каждый день принимают. Думаю, недели 3 надо, не меньше.
  • 0

#2239
JonnyS

JonnyS
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

хорошо спасибо значит все таки на 3 недели надо ехать чтобы подстраховаться


  • 0

#2240
Yurezz

Yurezz
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день, уважаемые Калининградцы! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь подавал на программу будучи в самом регионе вселения? Тоесть если сделать выписку на пмж и уехать сразу к Клд. А то жене отказали в программе, я подал повторно,сделав заявителем себя, но предупредили, что шансов мало,т.к. официально не работаю. Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.