Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3399

#2281
Den NA

Den NA
  • Частый гость
  • 50 сообщений

30 с помогайкой. А 2, это если сам. Правильно понял?

Самому сдать - нет никаких проблем :

1. тест - повторяйте на любом сайте сколько угодно раз, пока ошибок не будет

2. площадка - на Девау, туда приедите ... там стоят частные инструкторы(в том году по крайней мере были) за 500р. 1 тренировка и следом ,сама сдача тут же, на этой же машине (в прошлом году было так)

3. город - стартуйте с Девау, садитесь по возможности первым (мол на работу опаздываете, ес что) и все ок

 

Итого: 2000 пошлина + 500р. тренировка площадки       и НИЧЕГО больше, если не сдадите.., на следующей неделе пересдадите провал - бесплатно(несколько раз можно)


  • 1

#2282
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Спасибо. Сдавать собираюсь сам.

Не могу через Госуслуги записаться. Даёт только Багратионовск  :D А в него записи нету...

Девау, так понял аэродром? Скатаюсь завтра. От меня 5 км, само то для вело прогулки 


  • 0

#2283
Serg@nt

Serg@nt
  • Гость
  • 9 сообщений

Спасибо. Сдавать собираюсь сам.

Не могу через Госуслуги записаться. Даёт только Багратионовск  :D А в него записи нету...

Девау, так понял аэродром? Скатаюсь завтра. От меня 5 км, само то для вело прогулки 

Добавлю. Медкомиссия действительна один год. В МРЭО (на Борзова) по записи через Госуслуги можно жать с месяц и более. Есть способ записаться в очередь намного быстрее, скинув определенным людям на карту 200-300 руб., предварительно сказав на какой день собираетесь сдавать доки на экзамены (вторник, четверг, суббота) и вас запишут в первых рядах. Если сдаете теорию, едете на Девау сдавать площадку. Там "нанимаете" инструктора с машиной, платите ему 1000 руб. за площадку и 250 руб. сбор за экзамен.Если сдали, то едете на Тельмана и Гоголя сдавать город, опять платите инструктору с машиной 1000 руб. и сдаете экзамен. Если сдали - вперед за правами РФ в МРЭО, делают там же в течении 1-2 часов. Если какой-то экзамен не сдали - пересдача только через неделю. Все это пройдено на собственном примере в прошлом месяце.


  • 3

#2284
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Спасибо. А записываться на сдачу доков тоже на Борзова? (не берут меня гос услуги) Теория сдаётся так же на Борзова, в день сдачи доков?

И так понял, что вождение сдаётся инструкторам, не ГИБДД? Или они к нему относятся?


  • 0

#2285
Serg@nt

Serg@nt
  • Гость
  • 9 сообщений

Спасибо. А записываться на сдачу доков тоже на Борзова? (не берут меня гос услуги) Теория сдаётся так же на Борзова, в день сдачи доков?

И так понял, что вождение сдаётся инструкторам, не ГИБДД? Или они к нему относятся?

На Борзова приходите с пакетом документов (водительская карточка, мед.сертификат, копия паспорта, нотариальная копия вод/удостоверения с переводом (я делал на всякий случай), оригинал вод. удостоверения. А также заполненное заявление на замену вод. прав. Все это в порядке очереди подаете в 1 или 2 окно. Если примут доки, то тогда тут же ждете вызова на теоретический экзамен. Выходит инспектор и зачитывает фамилии, показываете гражданский паспорт и заходите в экзаменационный класс и собственно приступаете к сдаче теории. Вождение сдается инспектору ГИБДД. На площадке в Девау он наблюдает за выполнением всех упражнений. А в городе он садится сзади вас (слева на заднее сидение), а инструктор, он же хозяин машины, сидит на правом переднем пассажирском сидении (у него дублирующие педали, в случае аварийной ситуации он должен отреагироваить). В салоне установлены 4 камеры, обязательно ведется видео/аудиозапись всего процесса экзамена в городе. Инспектор проговаривает задание на выполнение определенного маневра, а вы должны все это выполнить. Кстати, после этого экзамена карты памяти потом сдаются в ГИБДД для проверки.


  • 3

#2286
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Большое спасибо.

Пошёл сегодня в медицину. Офтальмолога и психиатра прошёл, а нарки завернули на понедельник, к заведующему, за 500 рэ. платно.

По причине срока прописки менее полугода. Справки из КЗ и прохождение РВП не считаются.

Ждёмс...


Сообщение отредактировал Iver: 22.06.2017, 19:43:15

  • 0

#2287
Kpilot

Kpilot
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

ДВС. В общем сдался. :) Полетел в воскресенье, но упустил из виду, что консульский сбор платить надо.

В понедельник 12-ого консульство работало, в отличии от остальной России :)

Зато получил грамотную консультацию.

От меня потребовалось:

1. Копии паспортов с лицом и регистрацией (на ребёнка СвидРожд. со штампом гражданства)

2. Копии листков убытия

3. Квитанции об оплате пошлины( $30 за троих + по 100руб. с каждого комиссия)

4. По 2 заявления на каждого, на сдачу паспорта и на справку об утрате.

 

Сдал сегодня(13-ого) в 10:30, забрал справки в 16:10 и рейсом в 18:40 улетел в Калининград.(Время Питерское) Уже дома.

Идут на встречу по срокам выдачи справок Калининградской обл, Архангельской и Новгородской. (это какие услышал).

 

Iver, не могли бы поделиться информацией по процедуре сдачи кз паспортов в консульство РК в Питере, чтобы другим было легче.  Есть и большая ли очередь?  Когда лучше её занимать: с утра\ночи? Или там нет такого бардака как здесь в УФМС?!  Если есть реквизиты по которым платили за справку, поделитесь, пожалуйста.

 

В общем, всем, кто планирует лететь и сдавать кз паспорта сами, ваша информация  будет весьма полезна. ;)  


  • 0

#2288
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Iver, не могли бы поделиться информацией по процедуре сдачи кз паспортов в консульство РК в Питере, чтобы другим было легче.  Есть и большая ли очередь?  Когда лучше её занимать: с утра\ночи? Или там нет такого бардака как здесь в УФМС?!  Если есть реквизиты по которым платили за справку, поделитесь, пожалуйста.

Добрый день.

Бардака не видел, реквизитов тоже.  :) Процедура примерно такая:

1. В консульстве (https://yandex.ru/maps/-/CBQbm4f5WA) получили квиток с фамилией за утрату (не знаю можно ли заплатить без него) и пошли оплачивать на следующий день, с утра.

2. Банк (ближайший) в шаговой доступности здесь: https://yandex.ru/maps/-/CBQbiTbuHD Вход с Лиговского проспекта. Там одно окошко кассира и может быть очередь.

3. С квитком оплаты и доками, указанными выше, и заявлениями, одно на утрату гражданства, а второе на справку об этом, по живой очереди в одно из двух окошек. Мы были около 10:30 и были пятыми. Спрашивают уведомления из миграционки о выезде, но у меня не было (военкомат забрал), прошло без эксцессов.

4. после 16-ти часов выдача готовых справок. Калининградская область в приоритете и возможна (но не обязательна) выдача справок в тот же день. Пришли за 30 минут, были 4-ми. Успели на метро - автобусе уехать в аэропорт и улететь в 18:40.

 

Можно поступить так, если вы вдвоём: после получения талона на оплату, один идёт оплачивать, а второй заполняет заявления. Потом сдать и ждать/надеяться :) Мы ехали на два дня с запасом, но про оплату забыли. Удалось за день. Как то так.

Спрашивайте, что смогу - расскажу.  :bow:

ПЫСЫ: На квитке на оплату, написано: "Квитанцию об оплате необходимо предоставить в Консульство РК в день проплаты в банке". Квиток сына. 

consul.jpg


Сообщение отредактировал Iver: 27.06.2017, 01:52:28

  • 3

#2289
Kpilot

Kpilot
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

Iver, не могли бы поделиться информацией по процедуре сдачи кз паспортов в консульство РК в Питере, чтобы другим было легче.  Есть и большая ли очередь?  Когда лучше её занимать: с утра\ночи? Или там нет такого бардака как здесь в УФМС?!  Если есть реквизиты по которым платили за справку, поделитесь, пожалуйста.

Добрый день.

Бардака не видел, реквизитов тоже.  :) Процедура примерно такая:

1. В консульстве (https://yandex.ru/maps/-/CBQbm4f5WA) получили квиток с фамилией за утрату (не знаю можно ли заплатить без него) и пошли оплачивать на следующий день, с утра.

2. Банк (ближайший) в шаговой доступности здесь: https://yandex.ru/maps/-/CBQbiTbuHD Вход с Лиговского проспекта. Там одно окошко кассира и может быть очередь.

3. С квитком оплаты и доками, указанными выше, и заявлениями, одно на утрату гражданства, а второе на справку об этом, по живой очереди в одно из двух окошек. Мы были около 10:30 и были пятыми. Спрашивают уведомления из миграционки о выезде, но у меня не было (военкомат забрал), прошло без эксцессов.

4. после 16-ти часов выдача готовых справок. Калининградская область в приоритете и возможна (но не обязательна) выдача справок в тот же день. Пришли за 30 минут, были 4-ми. Успели на метро - автобусе уехать в аэропорт и улететь в 18:40.

 

Можно поступить так, если вы вдвоём: после получения талона на оплату, один идёт оплачивать, а второй заполняет заявления. Потом сдать и ждать/надеяться :) Мы ехали на два дня с запасом, но про оплату забыли. Удалось за день. Как то так.

Спрашивайте, что смогу - расскажу.  :bow:

ПЫСЫ: На квитке на оплату, написано: "Квитанцию об оплате необходимо предоставить в Консульство РК в день проплаты в банке". Квиток сына. 

attachicon.gifconsul.jpg

 

 

Большое спасибо за информацию! Лечу тоже на два дня.


  • 0

#2290
Dortmund

Dortmund
  • Гость
  • 21 сообщений

 

 

Iver, не могли бы поделиться информацией по процедуре сдачи кз паспортов в консульство РК в Питере, чтобы другим было легче.  Есть и большая ли очередь?  Когда лучше её занимать: с утра\ночи? Или там нет такого бардака как здесь в УФМС?!  Если есть реквизиты по которым платили за справку, поделитесь, пожалуйста.

Добрый день.

Бардака не видел, реквизитов тоже.  :) Процедура примерно такая:

1. В консульстве (https://yandex.ru/maps/-/CBQbm4f5WA) получили квиток с фамилией за утрату (не знаю можно ли заплатить без него) и пошли оплачивать на следующий день, с утра.

2. Банк (ближайший) в шаговой доступности здесь: https://yandex.ru/maps/-/CBQbiTbuHD Вход с Лиговского проспекта. Там одно окошко кассира и может быть очередь.

3. С квитком оплаты и доками, указанными выше, и заявлениями, одно на утрату гражданства, а второе на справку об этом, по живой очереди в одно из двух окошек. Мы были около 10:30 и были пятыми. Спрашивают уведомления из миграционки о выезде, но у меня не было (военкомат забрал), прошло без эксцессов.

4. после 16-ти часов выдача готовых справок. Калининградская область в приоритете и возможна (но не обязательна) выдача справок в тот же день. Пришли за 30 минут, были 4-ми. Успели на метро - автобусе уехать в аэропорт и улететь в 18:40.

 

Можно поступить так, если вы вдвоём: после получения талона на оплату, один идёт оплачивать, а второй заполняет заявления. Потом сдать и ждать/надеяться :) Мы ехали на два дня с запасом, но про оплату забыли. Удалось за день. Как то так.

Спрашивайте, что смогу - расскажу.  :bow:

ПЫСЫ: На квитке на оплату, написано: "Квитанцию об оплате необходимо предоставить в Консульство РК в день проплаты в банке". Квиток сына. 

attachicon.gifconsul.jpg

 

 

Большое спасибо за информацию! Лечу тоже на два дня.

 

Заявления можно заполнить дома, заранее, чтобы не терять время, они их проверят и дадут Вам квиток на оплату.

Честно говоря, я так до конца и не понял, зачем нужны эти справки об утрате гражданства. Для получения пенсионных они не нужны, говорят только для тех, кто собирается в России устраиваться на госслужбу.


  • 0

#2291
Den NA

Den NA
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Всем добрый день, поделитесь ..., кто имеет актуальную информацию по вопросу - Пенсионных денег с 2018г., 

родственники должны дооформить все документы в начале 2018г... вот ? как деньги забирать будут..


  • 0

#2292
JonnyS

JonnyS
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Добрый день дорогие форумчане подскажите пожалуйста кто в ближайшее время сдавал доки на гражданство в нестеровском уфмс
  • 0

#2293
Kpilot

Kpilot
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

Заявления можно заполнить дома, заранее, чтобы не терять время, они их проверят и дадут Вам квиток на оплату.

Честно говоря, я так до конца и не понял, зачем нужны эти справки об утрате гражданства. Для получения пенсионных они не нужны, говорят только для тех, кто собирается в России устраиваться на госслужбу.

 

 

А есть у кого шаблон такого заявления? Скиньте, пожалуйста, на catherinesam@mail.ru.  Буду весьма признательна, что сократите мне время на все эти побегушки туда-сюда.

 

И еще один вопрос: кто-нибудь делал утрату гражданства РК через консульство? Мама не делала выписку на ПМЖ, чтобы не терять пенсию. Списывалась с консульством. Сказали, что поскольку мама не в состоянии сама ехать, то мне нужно привезти подписанное ею при нотариусе  заявление на утрату ей гражданства РК.  Затем они перешлют его на рассмотрение в РК.  Заявление уже нотариально заверили. Просто интересует, что еще им может понадобиться (какие бумаги), чтобы потом не получился "сюрприз", - дайте это, дайте то... в общем как всегда!


Сообщение отредактировал Kpilot: 29.06.2017, 17:01:31

  • 0

#2294
Kpilot

Kpilot
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 


 

Честно говоря, я так до конца и не понял, зачем нужны эти справки об утрате гражданства. Для получения пенсионных они не нужны, говорят только для тех, кто собирается в России устраиваться на госслужбу.

 

 

Мне в УФМС Московского р-на при получении решения о гражданстве РФ сказали, что в течение одного года мы должны принести им документ, подтверждающий факт нашего выхода из гражданства РК. Так понимаю это и есть справка, которую выдают в консульстве РК.


  • 0

#2295
JonnyS

JonnyS
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Добрый день. Ни кто не подавал доки на гражданство в нестеровском уфмс
  • 0

#2296
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

 

 


 

Честно говоря, я так до конца и не понял, зачем нужны эти справки об утрате гражданства. Для получения пенсионных они не нужны, говорят только для тех, кто собирается в России устраиваться на госслужбу.

 

 

Мне в УФМС Московского р-на при получении решения о гражданстве РФ сказали, что в течение одного года мы должны принести им документ, подтверждающий факт нашего выхода из гражданства РК. Так понимаю это и есть справка, которую выдают в консульстве РК.

 

Уточнил в Пионерском. Да. Переселенцы по программе обязаны в течении года предоставить документ, подтверждающий утрату Казахстанского гражданства.


  • 0

#2297
Kpilot

Kpilot
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Важная информация для переселенцев по программе касательно компенсации расходов на переезд, подъемных и возврата гос.пошлин. Все это выплачивается только пока действует ваша программа! Смотрите внимательно сроки и не пропустите. Иначе ничего не выплатят.


  • 2

#2298
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Анжела Новосельцева вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.12 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.[/ex]
  • 0

#2299
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Анжела Новосельцева вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#2300
JonnyS

JonnyS
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Ни кого что ли нет кто в нестерове подавал???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.