Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3399

#2121
Лаэн Прилаэн

Лаэн Прилаэн
  • Гость
  • 7 сообщений

Еще хотела спросить про погоду в К-де, кто в Алматы реагировал на перепады погоды, как Вы себя чувствуете там?


  • 0

#2122
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Доброго дня всем!  Тоже интересует этот вопрос. Мама уже на пенсии, папа через 1,5 года только на пенсию пойдет.  Папа  хочет  доработать до пенсии. Если ли смысл ждать, когда он доработает и получит пенсию или не ждать?

И какие документы необходимы для начисления пенсии в России?  Заранее всем спасибо. 

 

Добрый день! очень надеюсь,что кто-нибудь поможет с одним вопросом. Кто уже переехал в К-д пенсионного возраста, как Вам начисляли пенсию?

Дело в том,что когда подадим анкету, моя мама будет уже на пенсии в КЗ, а папа  должен будет начать получать ее только при переезде.

просто хочется узнать как на деле обстоит это. Надеюсь не запутанно задала вопрос :) и Заранее благодарна за ответ :)


  • 0

#2123
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Могу сказать только про погоду. :)

При резких изменениях давления голова побаливает, как и в Алматы. Но здесь легче, из-за более высокого атм. давления и чистого воздуха.


  • 0

#2124
Василёк-Ромашка

Василёк-Ромашка
  • Гость
  • 23 сообщений

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, на сайте посольства РФ в РК в разделе проверка статуса заявления на участие в "СОГЛАСОВАНО///ОТКАЗАНО" выставляют ли инфо и для тех, кто сдал в Алматы? стоит ли проверять или для Алматы только "ждать письма на почту"? 


  • 0

#2125
Мамзелька

Мамзелька
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Здравствуйте, калининградцы!) Мучает пока только один вопрос! Как у вас с ценами на новую недвижимость? Здесь цены упали в 3 раза! Доки на переселение получила 1,5 года назад, а уехать не могу! Не могу я продавать свою хорошую квартиру за копейки. Мониторю по ценам интернет, но квартир мало и цены заоблачные у вас. Слышала, что цены на месте очень реальные, а в интернете завышают для приезжих, кто не в курсе. Посоветуйте что делать? Здесь продать за копейки и лететь на свой страх и риск? Возврата назад не будет да и не хочу я назад...


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • 0

#2126
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, на сайте посольства РФ в РК в разделе проверка статуса заявления на участие в "СОГЛАСОВАНО///ОТКАЗАНО" выставляют ли инфо и для тех, кто сдал в Алматы? стоит ли проверять или для Алматы только "ждать письма на почту"?

Там результаты только для Астаны. Те, кто сдавал в Алматы ждут письма. Нам пришло в ящик за неделю до назначенного времени для получения зеленой книжки.
  • 0

#2127
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

 Посоветуйте что делать? Здесь продать за копейки и лететь на свой страх и риск? Возврата назад не будет да и не хочу я назад...
 

Оно Вам надо? Жить бездомным. Вас что там убивают? Если нет возможности купить жильё, зачем вообще ехать? Намучаетесь и пожалеете.


  • 0

#2128
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Здравствуйте, калининградцы!) 

Смотря какую-где хотите продать и сколько-где купить здесь. Хотя бы в кол-ве комнат поясните?


  • 0

#2129
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Слышала, что цены на месте очень реальные, а в интернете завышают для приезжих

Врут. На месте Вы будете искать недвижимость по тому-же интернету, (есть конечно, и газеты, и объявления на подъездах, и растяжки на окнах- но это всё мелочь, сотые доли процента) из всех сайтов 90% рынка - это Авито. А на Авито (как и на других) нет отдельных колонок - "Для местных", "Для приезжих".  Продавцу всё равно кому продавать, местный он или приезжий, деньги у всех одинаковые.


Сообщение отредактировал Ю р и й.: 18.04.2017, 13:05:48

  • 2

#2130
Мамзелька

Мамзелька
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Посоветуйте что делать? Здесь продать за копейки и лететь на свой страх и риск? Возврата назад не будет да и не хочу я назад...

Оно Вам надо? Жить бездомным. Вас что там убивают? Если нет возможности купить жильё, зачем вообще ехать? Намучаетесь и пожалеете.
Не надо утрировать! Я не собираюсь бомжевать, а просто хочу купить равноценную квартиру в новом доме. Жалеть я точно ни о чем не буду)


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • 0

#2131
Мамзелька

Мамзелька
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Здравствуйте, калининградцы!)

Смотря какую-где хотите продать и сколько-где купить здесь. Хотя бы в кол-ве комнат поясните?
здесь хорошая 2-комнатная квартира в центре. В Калининграде хочу купить 2-3 комнатную квартиру в Ленинградском районе, в новостройке, с ремонтом и мебелью. Здесь все деревяшки и технику оставляю.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • 0

#2132
Мамзелька

Мамзелька
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Слышала, что цены на месте очень реальные, а в интернете завышают для приезжих

Врут. На месте Вы будете искать недвижимость по тому-же интернету, из всех сайтов 90% рынка - это Авито. А на Авито (как и на других) нет отдельных колонок - "Для местных", "Для приезжих". Продавцу всё равно кому продавать, местный он или приезжий, деньги у всех одинаковые.
вот как раз авито и пугает. Там много мошенников и посредников) мне они не нужны) ни здесь, ни там.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Сообщение отредактировал Мамзелька: 18.04.2017, 13:04:17

  • 0

#2133
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

 

 

 

 

вот как раз авито и пугает. Там много мошенников и посредников) мне они не нужны) ни здесь, ни там.

 

Они никому не нужны. Мошенников там не так-уж и много. А купить недвижимость без Авито- почти нереально.


  • 0

#2134
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

 

 

Здравствуйте, калининградцы!)

Смотря какую-где хотите продать и сколько-где купить здесь. Хотя бы в кол-ве комнат поясните?
здесь хорошая 2-комнатная квартира в центре. В Калининграде хочу купить 2-3 комнатную квартиру в Ленинградском районе, в новостройке, с ремонтом и мебелью. Здесь все деревяшки и технику оставляю.

 

Хорошая - понятие растяжимое. Скажите какой бюджет, я скажу, что Вы купите. Если трёха, в новом доме с мебелью и ремонтом, рассчитывайте от пяти миллионов. Двушки - на миллион - пятьсот тысяч меньше. Это примерное начало, и до бесконечности. Авито в помощь - там всё реально. Скидок для местных нет (скидки конечно есть, но это обычно 50-100, максимум 200 тысяч, но это для всех, а не только для местных). Купить в новом доме квартиру с ремонтом и мебелью, в принципе подход не верный, таких вариантов - кот наплакал. И вряд-ли из пары предлагаемых по району вариантов, Вам понравится и этаж, и планировка, и ремонт, и мебель. Проще купить серый ключ, сделать на свой вкус ремонт, и купить мебель, опять-же по своему вкусу. Выйдет и дешевле и лучше.


Сообщение отредактировал Ю р и й.: 18.04.2017, 15:47:11

  • 0

#2135
Мамзелька

Мамзелька
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Здравствуйте, калининградцы!)

Смотря какую-где хотите продать и сколько-где купить здесь. Хотя бы в кол-ве комнат поясните?
здесь хорошая 2-комнатная квартира в центре. В Калининграде хочу купить 2-3 комнатную квартиру в Ленинградском районе, в новостройке, с ремонтом и мебелью. Здесь все деревяшки и технику оставляю.

Хорошая - понятие растяжимое. Скажите какой бюджет, я скажу, что Вы купите.
Может вам ещё ключи от квартиры где деньги лежат?) вы скажите по чем новые квартиры от и до...) именно в Ленинградском районе. Впрочем я и сама знаю через интернет) хочется сравнить...


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • 0

#2136
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Хорошая - понятие растяжимое. Скажите какой бюджет, я скажу, что Вы купите.
Может вам ещё ключи от квартиры где деньги лежат?) вы скажите по чем новые квартиры от и до...) именно в Ленинградском районе. Впрочем я и сама знаю через интернет) хочется сравнить...

 

Я же сказал трёха - меньше чем за 5, даже не мечтайте. Двуха - 4 минимум. Ремонт будет так себе. Мебель пожившая. Если накинете по миллиону, всё будет в шоколаде. И место, и этаж, и планировка, и площадь, и ремонт, и мебель. Опять-же Ленинградсий район - понятие растяжимое, здесь есть такие места - уж лучше в Балтрайоне. Я написал цены в хорошем месте.


Сообщение отредактировал Ю р и й.: 18.04.2017, 13:33:37

  • 0

#2137
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

здесь хорошая 2-комнатная квартира в центре. В Калининграде хочу купить 2-3 комнатную квартиру в Ленинградском районе, в новостройке, с ремонтом и мебелью. Здесь все деревяшки и технику оставляю.

 

Ленинградский самый дорогой. Новая двушка с мебелью и ремонтом начинается с 3-х, 3,2-х лимонов. Трёшка с 4-х. Если повезёт.

Я покупал через агентство, заплатил за работу 30 тыс. Важна была скорость приобретения :)

Но зато всё просто: озвучил бюджет и пожелания, и неделю катали на машине, показывая варианты. От Чкаловска до Балт района.

Посмотрел около полутора десятков и сделал выбор.


Сообщение отредактировал Iver: 18.04.2017, 13:34:36

  • 1

#2138
Мамзелька

Мамзелька
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
[quote name="Ю р и й." post="34814409" timestamp="1492500373"][quote name="Мамзелька" post="34814373" timestamp="1492499650"][quote name="Ю р и й." post="34814364" timestamp="1492499454"][quote


[/quote]Я же сказал трёха - меньше чем за 5, даже не мечтайте. Двуха - 4 минимум. Ремонт будет так себе. Мебель пожившая.[/quote] нормально) ремонт так себе и мебель старая мне не нужна) квартира в новостройке! Кто ищет тот всегда найдёт, а я найду) спасибо.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Сообщение отредактировал Мамзелька: 18.04.2017, 13:31:27

  • 0

#2139
Мамзелька

Мамзелька
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

здесь хорошая 2-комнатная квартира в центре. В Калининграде хочу купить 2-3 комнатную квартиру в Ленинградском районе, в новостройке, с ремонтом и мебелью. Здесь все деревяшки и технику оставляю.

Ленинградский самый дорогой. Новая двушка с мебелью и ремонтом начинается с 3-х, 3,2-х лимонов. Трёшка с 4-х.
Я покупал через агентство, заплатил за работу 30 тыс. Важна была скорость приобретения :)
Но зато всё просто: озвучил бюджет и пожелания, и неделю катали на машине, показывая варианты.
Посмотрел около полутора десятков и сделал выбор.
я только сейчас увидела ваше сообщение. Центр меня не пугает) я центровая девушка) спасибо за информацию. Я так и думала.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • 0

#2140
Мамзелька

Мамзелька
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

здесь хорошая 2-комнатная квартира в центре. В Калининграде хочу купить 2-3 комнатную квартиру в Ленинградском районе, в новостройке, с ремонтом и мебелью. Здесь все деревяшки и технику оставляю.

Ленинградский самый дорогой. Новая двушка с мебелью и ремонтом начинается с 3-х, 3,2-х лимонов. Трёшка с 4-х. Если повезёт.
Я покупал через агентство, заплатил за работу 30 тыс. Важна была скорость приобретения :)
Но зато всё просто: озвучил бюджет и пожелания, и неделю катали на машине, показывая варианты.
Посмотрел около полутора десятков и сделал выбор.
не подскажите хорошие агенства?)


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.