Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3399

#2101
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

 

 

Здравствуйте, как полететь с ребенком в Калининград из Казахстана по свидетельству о рождении? Миграционная служба сказала, что можно, сегодня не смогли купить билеты, так как с Москвы на самолет нас не впустят до Калининграда. Позвонила пограничникам в Казахстане сказали, что есть выход в миграционной прикрепить ребенка в паспорт. Кто нибудь так делал? 

 

делается вклейка фотографии ребенка в паспорт одного из родителей и делается запись. (если летите одна без супруга, то надо будет нотариальное согласие мужа)

 

В миграционной полиции это делается?

 

Никакого согласия не потребуется.Жена с дочкой летала уже не раз.Есть соглашение.Действует внутри таможенного союза.У дочки правда был загран. ПСП КЗ.Я делал согласие у нотариуса, но оно не понадобилось.


  • 0

#2102
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Всем кто едет в РФ на ПМЖ.

 

Я живу в Калининграде.Уже гр-н РФ.И вот решил узнать,что делать с ПСП КЗ.Написал в Консульство РК:                                                                                      Здравствуйте.

Я получил гражданство России в 2013 году,несовершеннолетняя дочь 2005г.р.,- в 2015 году, а  жена подает на гражданство РФ сейчас.Я и жена посылали вам отказ от гр-ва Казахстан.Выписки на ПМЖ в РФ  нас нет. Можем ли мы сдать наши КЗ паспорта в Калининграде по приезду Консула республики Казахстан.? Или как написано в конституции: При приобретении иного гражданства, гражданин лишается гражданства Казахстана автоматически??? Финансовой возможности выехать в Санкт-Петербург не имеем.Сообщите пожалуйста дату приезда консула в Калининград.

 

Вот ответ:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         Добрый день!



В соответствии со ст.21 Закона о гражданстве Республики Казахстан Лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства, в течение тридцати календарных дней со дня приобретения им иного гражданства обязано сообщить о факте приобретения иностранного гражданства в органы внутренних дел Республики Казахстан или загранучреждения Республики Казахстан и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан.
      Несообщение в установленный частью второй настоящей статьи срок о факте приобретения иностранного гражданства влечет ответственность, установленную законами Республики Казахстан.

В соответствии со ст.31 Закона о гражданстве Республики Казахстан Министерство иностранных дел Республики Казахстан, загранучреждения Республики Казахстан: регистрируют утрату гражданства Республики Казахстан лицами, постоянно проживающими вне пределов Республики Казахстан (которые выписаны на ПМЖ в РФ).

Паспорт необходимо сдать в консульство или в МИД РК. Лично или по доверенности. За родственников можно сдать без доверенности предоставив документы, подтверждающие родство.
К оригиналу паспорта гражданина РК необходимо приложить копию лицевой странички паспорта гражданина РФ и заявление, а также подтверждающие документы о выезде на ПМЖ (уведомление, адресный листок убытия).Если необходима справка об утрате гражданства, то необходимо оплатить консульский сбор в размере 10$, по квитанции выданной в консульстве.
Прием производится в порядке живой очереди. Справки выдаются в течении 3х рабочих дней.

Если выезд на ПМЖ ранее оформлен не был, то оформить утрату гражданства необходимо в миграционной полиции по месту Вашего раннего проживания. Или через консульство подать нотариально-заверенное заявление на имя Начальника Комитета миграционной службы Министерства внутренних дел Республики Казахстан об оформлении Вам утраты гражданства РК, приложив копию лицевой странички паспорта гражданина РФ и оригинал паспорта гражданина РК. Ваши документы будут направлены в ДМП МВД РК на рассмотрение.

В Генеральное консульство РК в Санкт-Петербурге паспорт могут сдать граждане из следующего консульского округа:


Санкт-Петербург, Республика Карелия, Архангельская, Вологодская, Калининградская, Ленинградская, Мурманская, Новгородская и Псковская области.


По почте документы не принимаются.

В Калининграде паспорта не изымаются.

График и часы приема с 09-30 до 12-30

понедельник вторник четверг пятница

Выдача документов:   с 16.00  до 17.00 


Сообщение отредактировал kisonchik: 12.04.2017, 02:07:15

  • 2

#2103
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Во первых:Я родился и жил в СССР.Никуда не переезжал.От гражданства СССР не отказывался.С какой радости меня лишили гр-ва СССР!!!! При распаде СССР меня нечаянно или нарочно,вместе с землями и городами передали вновь образовавшемуся Казахстану на основании нахождения моей семьи на территории образования КЗ-непрвомерно!!!.Мне как гр-ну СССР не было предоставлено право выбора гражданства.Нарушены права человека и конституция СССР!Я и моя семья потратила немало сил и средств,чтобы обрести то гр-во, которое мы пожелали.Если я сдаю, или высылаю по почте ПСП КЗ, за который кстати я платил деньги.Не будет ли так любезно государство, которое желает получить мои доки назад-выплатить нам уплаченную нами стоимость?Непонятно только на кой ляд им мои доки?!Хотя ясно-хотят получить с нас денег.Так я вроде уведомил их,что деньги они уже все высосали постоянным изменением курса тенге.Когда сбережения в банках таяли в разы.Вернее цифры оставались те же, а покупательская способность(долларовый эквивалент снижался.И никакой моей вины в распаде СССР и гиперинфляции нет.В этом виновата действующая в то и это время власть.Вот их и арестовывайте и назначайте штрафы,а граждан в своих волеизъявлениях относительно гражданства оставьте хотя бы в покое.Примите по почте ПСП КЗ и выдайте бумагу, что получили паспорта.По конституции КЗ, которой должны подчиняться посольства-лишите нас гр-ва КЗ,в связи с приобретением гр-ва РФ.Мы попросту вернулись на историческую родину и востановили то гражданство, которое принадлежит нам по праву рождения,за которое отдавали жизни наши предки.


  • 4

#2104
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Я тоже писал в консульство и ответ был почти такой же. Вы отправили скорее всего не отказ от гражданства а уведомление и разрешение о выходе из гражданства. Консул был в Калининграде 2,3,4 марта и паспорта не принимал. Поэтому пришлось слетать в Питер и сдать паспорта за всю семью. Скорее всего Вам тоже придется. Но если не выезда на пмж, то паспорта не примут. У нас брали копии пмж и листков убытия.
  • 0

#2105
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Во первых:Я родился и жил в СССР.Никуда не переезжал.От гражданства СССР не отказывался.С какой радости меня лишили гр-ва СССР!!!! При распаде СССР меня нечаянно или нарочно,вместе с землями и городами передали вновь образовавшемуся Казахстану на основании нахождения моей семьи на территории образования КЗ-непрвомерно!!!.Мне как гр-ну СССР не было предоставлено право выбора гражданства.

Вы лукавите или позабыли. При распаде СССР, право выбора предоставляли. Кто хотел, мог получить российское гражданство (так сделали мои друзья). А кто не изъявлял такого желания - автоматически становился гражданином КЗ.


  • -1

#2106
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

и выдайте бумагу, что получили паспорта.

А зачем она Вам?


  • 0

#2107
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

А зачем она Вам?

 

 

 

При пересечении гр-цы КЗ и РФ,могут возникнуть проблемы.Ведь в ПСП РФ указано место рождения и пробить по базе наличие отказа от гр-ва. Штраф+арест пока еще гр-на КЗ невзирая на наличие гр-ва РФ возможен. И еще непонятно в РФ я должен или нет заявлять о втором гр-ве. И третье(самое важное).При заполнении заявления на гр-во РФ добавлен пункт об обязательном предоставлении бывшего ФМС эту самую бумажку.эти неприятные конторы ФМС и таможня существуют и могут доставить неожиданные неприятности.У некоторых есть  проблемма с получением пенсионных накоплений в КЗ.


  • -1

#2108
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

 

А зачем она Вам?

 

При пересечении гр-цы КЗ и РФ,могут возникнуть проблемы.

 

Да вроде не было никаких проблем.


  • 0

#2109
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

 

 

 

Да вроде не было никаких проблем.

 

Пока нет.Но в 2013 году я сдал свой КЗ ПСП в Багратионовске и в форме заявления не было строчки обязательства о предоставлении бумажки из посольства КЗ в ФМС. Подъемные были 60000 рр.Платная медкомиссия.Экзамен: сдавать русскому-русский язык.5300 рр между прочим. Чувствуете динамику???


  • 0

#2110
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Чувствуете динамику???

 

 

Честно говоря, нет. Если что-то подорожало или уменьшили подъёмные - так это обычная экономика. Регион насыщается приезжими, халява потихонечку закрывается. Зачем деньги раздавать, если народ и так едет? Вон - во всяких Зажопинсках, куда и калачём не заманишь, и сейчас дают хорошие подъёмные. 


  • 0

#2111
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые господа.

Убедительная просьба закончить флуд.

За все последующие сообщения не по теме будут выноситься наказания согласно Правил Форума.

[/ex]


  • 0

#2112
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Подчиняюсь.прекращаю высказывать свое мнение.НЕ ФЛУД!!


  • -1

#2113
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю vitaly.1963 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#2114
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Ю р и й. вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.[/ex]
  • -1

#2115
Sevta

Sevta
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Добрый день! Очень нужен мастер (бригада) по ремонту квартир, с адекватными ценами. Заранее всем спасибо за помощь!


  • 0

#2116
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Форумчане, подскажите к какой поликлинике вы прикрепились в Калининграде? Я здесь еще ни разу не была в больнице, думала, как понадобится, так прикреплюсь, мед.полис тоже еще не делала. Сейчас возникла необходимость. Если верить слухам местным, говорят в Калининграде вообще с больницами и врачами проблема. Даже не знаю, что тут платно, что нет.
И еще. Нужно как и в КЗ сначала к терапевту записаться и взять направление на узкого специалиста или можно миновать его и сразу пойти к нужному врачу?

Сообщение отредактировал PROXI: 13.04.2017, 18:57:12

  • 0

#2117
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

добрый день. ищу мастера, который умеет монтировать полотенцесушитель при автономной системе отопления, знающий - как в данном случае настраивать работу котла.

если кому-то интересно, могу написать мастеров, с которыми не рекомендую связываться.

Не знаю. Сам все подсоединил и все работает. Всю зиму грел. Котел вообще не трогал. Давление только отрегулировать и все.

 

ну вот наш мастер не знал... теперь у нас каждый раз при принятии душа скачет давление. а полотенцесушитель так и не греется


  • 0

#2118
С и р.

С и р.
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Подскажите пожалуйста, на каком сайте, кроме Авито, можно посмотреть недвижимость в Калининграде? Может местные какие-нибудь есть сайты или газеты? А то что-то выбор скудный.


  • 0

#2119
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

ya39.ru


  • 0

#2120
Лаэн Прилаэн

Лаэн Прилаэн
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день! очень надеюсь,что кто-нибудь поможет с одним вопросом. Кто уже переехал в К-д пенсионного возраста, как Вам начисляли пенсию?

Дело в том,что когда подадим анкету, моя мама будет уже на пенсии в КЗ, а папа  должен будет начать получать ее только при переезде.

просто хочется узнать как на деле обстоит это. Надеюсь не запутанно задала вопрос:) и Заранее благодарна за ответ:)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.