Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3399

#2161
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

 

Еще хотела спросить про погоду в К-де, кто в Алматы реагировал на перепады погоды, как Вы себя чувствуете там?

погода здесь - трэш... 

 

- Вам не нравится погода в Калининграде?

- Нет!

- Подождите пол часа... :)

(анекдот)  ;)

А мне тут нравится  :rolleyes:


Сообщение отредактировал Iver: 19.04.2017, 21:41:04

  • 2

#2162
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

 

 

Еще хотела спросить про погоду в К-де, кто в Алматы реагировал на перепады погоды, как Вы себя чувствуете там?

погода здесь - трэш... 

 

- Вам не нравится погода в Калининграде?

- Нет!

- Подождите пол часа... :)

(анекдот)  ;)

А мне тут нравится  :rolleyes:

 

Мне тоже погода и климат очень нравится. Во всяком случае, не комфортных дней в году, гораздо меньше, чем в Алма-Ате. Летом меньше жары, зимой меньше холода. Круглый год весна и осень.


  • 2

#2163
Sevta

Sevta
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Добрый день! Очень нужен мастер (бригада) по ремонту квартиры, с адекватными ценами. Заранее всем спасибо за помощь!


  • 0

#2164
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

После Астаны не могу вспонить когда одевал последний раз свитер или тёплую зимнюю куртку. Всю зиму проходил в футболке и куртке тонкой.


  • 3

#2165
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

 

Центр меня не пугает)

Если смотреть географически, я тоже типа в центре (Остров аккурат между 2-х вокзалов  :lol:  ) Но элитным не является. Хотя новостройки есть  ;)

 

Мы тоже на Острове живем. Очень нравится! А то, что стройка сейчас, так это временное явление. И Остров, благодаря ЧМ 2018 и возведению на нем стадиона, только выигрывает вложением в него средств. Для прогулок все в шаговой доступности - и остров Канта, где собор с роскошным оргАном, через мост - набережная Трибуца. Замечательный новый детский сад совместно с гимназией ( первоначальные классы). Отличный продуктовый маркет в шаговой доступности. Рядом транспорт на все 4 стороны). В то же время, спокойный район в смысле криминала( ттт). А Балтрайон, собственно, таковым и остается, как и был раньше - несмотря на новостройки, старожилы то из него не выехали. Остров - на стыке Московского и Ленинградского р-нов. Прогулочным шагом до площади Победы( центр) 20 минут ,я засекала))), просто люблю пешком ходить. Сейчас два дома новых сдаются в эксплуатацию. Плюс, если покупать вторичку, здесь застройка началась в 80-е годы, а в центре, в основном, хрущевки. Погода нравится очень! Самочувствие в разы лучше, чем в Алма-Ате, где из сандаликов сразу в коньки). Умеренный климат, короче).


  • 2

#2166
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Еше раз о погоде. Куршская коса в марте.

 

20170402_171126.jpg   2017-04-02 21.06.59.jpg   2017-04-02 21.07.46.jpg


  • 5

#2167
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Мы тоже на Острове живем. Очень нравится!

Тоже очень нравится. Был вариант похожей квартиры на Багратиона, но выбрал Остров. Ежевечерние прогулки Солнечный бульвар - Юбилейный мост - Дворец Культуры Молодёжи - Остров Канта - Рыбная Деревня... Релаксация, блин! :) (Это не Вам я коробочку привозил в контейнере в декабре?  :rolleyes: )


  • 1

#2168
JonnyS

JonnyS
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

ДОбрый день не подскажите пожалуйста. при подаче документов на гражданство. Указано что должен быть документ копия заверенная нотариально об отказе от гражданства с квитанцией об отправке оригинала заявления в посольство заказным письмом с уведомлением в одном конверте на одного человека.

Но я еще не выписался и соответственно документа ни какого нет.

И после подачи на гражданства планирую вернуться в КЗ и ждать решения. И тогда уже выписываться.

Кто нибудь сталкивался могут ли быть трудности с этим вопросом, подскажите пожалуйста.


  • 0

#2169
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

ДОбрый день не подскажите пожалуйста. при подаче документов на гражданство. Указано что должен быть документ копия заверенная нотариально об отказе от гражданства с квитанцией об отправке оригинала заявления в посольство заказным письмом с уведомлением в одном конверте на одного человека.
Но я еще не выписался и соответственно документа ни какого нет.
И после подачи на гражданства планирую вернуться в КЗ и ждать решения. И тогда уже выписываться.
Кто нибудь сталкивался могут ли быть трудности с этим вопросом, подскажите пожалуйста.

Идете к нотариусу и там пишите заявление в консульство РК. Прошу разрешить выход из гражданства. И отправляете заказным письмом с уведомлением. Копию чека с почты и уведомления прикладываете к заявлению на гражданство.

Сообщение отредактировал Ramiros: 22.04.2017, 12:43:16

  • 0

#2170
JonnyS

JonnyS
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

это в Калининграде можно пойти к нотариусу  да ? а куда на какой адрес отправить ?

а потом можно вернуться в Казахстана и выписываться?


  • 0

#2171
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

это в Калининграде можно пойти к нотариусу  да ? а куда на какой адрес отправить ?

а потом можно вернуться в Казахстана и выписываться?

Отправляете на адрес консульства РК в Санкт-Петербург. Виленский переулок 15 литера А


  • 0

#2172
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Мне тоже погода и климат очень нравится. Во всяком случае, не комфортных дней в году, гораздо меньше, чем в Алма-Ате. Летом меньше жары, зимой меньше холода. Круглый год весна и осень.

 

Это очень хорошо - когда все нравится в том месте, где живешь. А я не могу без солнца, мне не нравится постоянный дождь, ветер... В Калининграде зимой не холодно, но очень сыро. В Алма-Ате мне не нравилось только летом - слишком душно и жарко.  


  • 1

#2173
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

После Астаны не могу вспонить когда одевал последний раз свитер или тёплую зимнюю куртку. Всю зиму проходил в футболке и куртке тонкой.

а Вы на машине?


  • 0

#2174
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

очень срочный вопрос. ни у кого не завялились тенге случайно? Очень надо! заранее спасибо!


  • 0

#2175
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

и еще вопрос) из Калининграда какие-то лоукостеры летают?


  • 0

#2176
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Добрый день! Очень нужен мастер (бригада) по ремонту квартиры, с адекватными ценами. Заранее всем спасибо за помощь!


Есть такой мастер(а). В личку напишите подробности.
  • 0

#2177
Мамзелька

Мамзелька
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Мамзелька вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.[/ex]

Сорри! Общалась через мобильную версию и понимаете, дурдом как неудобно) Абрукадабру я только сейчас увидела через ноутбук) Не разглядела, честное слово, как оно так получилось сама не знаю) Зуб даю!) Какая вы строгая...Перепроверять и читать саму себя некогда...Спасибо всем кто заступился за меня!) И модератору спасибо за зоркий взгляд!)


  • 0

#2178
Мамзелька

Мамзелька
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

 

 

Центр меня не пугает)

Если смотреть географически, я тоже типа в центре (Остров аккурат между 2-х вокзалов :lol: ) Но элитным не является. Хотя новостройки есть ;)
какие районы хорошие? Говорят Балтийский район криминальный) Ленинградский самый-самый


 

Опять врут. Балтийский - уже давно не криминальный, и главный его минус - транспортная доступность к центру. Ленинградский хороший, но тоже с оговорками. Если смотреть на карту города, то пятна г..на есть в каждом районе. Просто где-то больше, где-то меньше.

 

А где меньше всего? Не подскажете?) Кроме Ленинградского на что еще можно свой скромный глаз положить?


  • 0

#2179
Мамзелька

Мамзелька
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

Мне тоже погода и климат очень нравится. Во всяком случае, не комфортных дней в году, гораздо меньше, чем в Алма-Ате. Летом меньше жары, зимой меньше холода. Круглый год весна и осень.

 

Это очень хорошо - когда все нравится в том месте, где живешь. А я не могу без солнца, мне не нравится постоянный дождь, ветер... В Калининграде зимой не холодно, но очень сыро. В Алма-Ате мне не нравилось только летом - слишком душно и жарко.  

 

Я тоже люблю тепло, море, солнце и песок) Но уже не переношу алмаатинскую жару и воздух. К горам я равнодушна, могу на них посмотреть издалека и весь мой восторг. В Алма-Ате зимой тоже сыро и совсем нет солнца! В этом году зима началась в середине ноября! -15-20 и снег по колено или вечная серая слякоть! Весна стала очень плаксивая. Вчера зарядил тропический ливень и закончился сегодня! Везде потоп и опасность! МЧСники задолбали своими смс по 30 штук и ночью и утром и днем. Погода очень поменялась. Зимой дубак, весна дождливая, летом удушающая жара и пекло. Осень осталась только золотая) Про воздух вообще молчу. Окна закрываешь от такого воздуха. Пахнет нефтехимией и жженной резиной, летом + расплавленный асфальт, хотя во дворе много деревьев, но они не спасают. Есть опасения про погоду Калининграда, но я оптимистка) Лучше чем в Питере, это точно!


  • 3

#2180
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Смотря какой скромный взгляд. Если есть сомнения, то лучше снять квартиру, пожить и потом решить где покупать. Мы в балтийском районе взяли. Непрестижный но есть где запарковаться. В каждом районе есть плюсы и минусы.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.