Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3399

#2021
JonnyS

JonnyS
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Миграционку забрали в Москве. Но я на всякий случай и фото сделал и копии.
  • 0

#2022
8Ksu8

8Ksu8
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Миграционку забрали в Москве. Но я на всякий случай и фото сделал и копии.

Не пойму для чего нужна миграционная карта?!
  • 0

#2023
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

 

Миграционку забрали в Москве. Но я на всякий случай и фото сделал и копии.

Не пойму для чего нужна миграционная карта?!

 

Миграционка с отметкой о приёме доков на РВП, нужна при сдаче паспорта на штамп РВП. Иначе могут не принять.


  • 0

#2024
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

ДД, есть ли кто ездил в РК по внутреннему паспорту РФ не сдавая КЗ паспорта ( естественно не пользуясь ими) ? Спрашивали ли на пограничном контроле про паспорт РК? В течении 30 дней вроде как можно сдать паспорта и на территории РК если уж возникнут вопросы.

Когда я получила паспорт РФ(в июне 2016го), то выезжала за ним из КЗ по казахскому паспорту, а въезжала уже по российскому. Ничего у меня не спрашивали, но у меня все сроки были соблюдены на счет сдачи КЗ паспорта. По возвращению в Казахстан, я успела уложиться в 30 дней со сдачей паспорта в мигационку. Так что если у вас норм со сроками, то не переживайте.
  • 0

#2025
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Форумчане, вопрос по поводу стоматологов в Калининграде. Интересуют ортодонты. Кто сталкивался, кто-то может ставил здесь себе брекет систему, поделитесь опытом, советом. Пишите лучше в личку, дабы не пиарить никого. Может и среди вас земляков есть стоматологи ортодонты, и вы в Калининграде продолжаете эту деятельность, пишите. Мне нужен знающий и опытный ортодонт для лечения прикуса и эстетики зубов.
  • 0

#2026
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Спасибо Рамирос. А еще не подскажите еще. Я уезжаю в Казахстан на эти 2 месяца пока будет расматриваться РВП. И на миграционке проставления печати на задней стороне. Миграционные заберут в аэропорту. А там же регистрация. Как быть?

Когда вы в следующий раз прилетите в Калининград, за РВП, вам опять надо будет идти за регистрацией на Советский. С октября прошлого года такие правила.
  • 0

#2027
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

ДД, есть ли кто ездил в РК по внутреннему паспорту РФ не сдавая КЗ паспорта ( естественно не пользуясь ими) ? Спрашивали ли на пограничном контроле про паспорт РК? В течении 30 дней вроде как можно сдать паспорта и на территории РК если уж возникнут вопросы.

Брат летал в декабре в Алматы по рос. паспорту. Паспорт получил в 2014, на ПМЖ не выписывался, каз. паспорт на руках. Проблем не возникло.
  • 0

#2028
VanCand

VanCand
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

ДД, есть ли кто ездил в РК по внутреннему паспорту РФ не сдавая КЗ паспорта ( естественно не пользуясь ими) ? Спрашивали ли на пограничном контроле про паспорт РК? В течении 30 дней вроде как можно сдать паспорта и на территории РК если уж возникнут вопросы.

Когда я получила паспорт РФ(в июне 2016го), то выезжала за ним из КЗ по казахскому паспорту, а въезжала уже по российскому. Ничего у меня не спрашивали, но у меня все сроки были соблюдены на счет сдачи КЗ паспорта. По возвращению в Казахстан, я успела уложиться в 30 дней со сдачей паспорта в мигационку. Так что если у вас норм со сроками, то не переживайте.

 

Спасибо Вам за информацию, подскажите еще, по каким срокам Вы ориентировались? С даты выдачи паспорта без отчества или с даты выдачи паспорта с отчеством?


  • 0

#2029
VanCand

VanCand
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

ДД, есть ли кто ездил в РК по внутреннему паспорту РФ не сдавая КЗ паспорта ( естественно не пользуясь ими) ? Спрашивали ли на пограничном контроле про паспорт РК? В течении 30 дней вроде как можно сдать паспорта и на территории РК если уж возникнут вопросы.

Брат летал в декабре в Алматы по рос. паспорту. Паспорт получил в 2014, на ПМЖ не выписывался, каз. паспорт на руках. Проблем не возникло.

 

Спасибо большое за информацию :)


  • 0

#2030
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

 

 

ДД, есть ли кто ездил в РК по внутреннему паспорту РФ не сдавая КЗ паспорта ( естественно не пользуясь ими) ? Спрашивали ли на пограничном контроле про паспорт РК? В течении 30 дней вроде как можно сдать паспорта и на территории РК если уж возникнут вопросы.

Когда я получила паспорт РФ(в июне 2016го), то выезжала за ним из КЗ по казахскому паспорту, а въезжала уже по российскому. Ничего у меня не спрашивали, но у меня все сроки были соблюдены на счет сдачи КЗ паспорта. По возвращению в Казахстан, я успела уложиться в 30 дней со сдачей паспорта в мигационку. Так что если у вас норм со сроками, то не переживайте.

 

Спасибо Вам за информацию, подскажите еще, по каким срокам Вы ориентировались? С даты выдачи паспорта без отчества или с даты выдачи паспорта с отчеством?

 

Исчисление получения гражданства РФ идет с получения первого паспорта. Но в консульстве при сдаче, указывать текущий паспорт.


  • 0

#2031
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Спасибо Вам за информацию, подскажите еще, по каким срокам Вы ориентировались? С даты выдачи паспорта без отчества или с даты выдачи паспорта с отчеством?

Возможно я вас огорчу, но оба варианты не верны. По правилам каз. Миграции с даты решения о принятии вас в гражданство РФ.
  • 0

#2032
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

 

Спасибо Вам за информацию, подскажите еще, по каким срокам Вы ориентировались? С даты выдачи паспорта без отчества или с даты выдачи паспорта с отчеством?

Возможно я вас огорчу, но оба варианты не верны. По правилам каз. Миграции с даты решения о принятии вас в гражданство РФ.

 

Решение о принятии в гражданство можно узнать с опозданием в более чем 30 дневный срок(свой опыт). И тогда будет нарушение сроков сдачи паспорта. То что срок идет с момента получения паспорта, информация с блога посольства РК( тоже спрашивали). Информация о принятии в гражданство, не открытом доступе. И МВД РФ не обязано ставить в известность РК о принятии в гражданство. Самое оперативное где была информация о принятии в гражданство, это военкомат))) Рассказываю личный опыт.


Сообщение отредактировал Ramiros: 28.03.2017, 03:08:55

  • 0

#2033
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Решение о принятии в гражданство можно узнать с опозданием в более чем 30 дневный срок(свой опыт). И тогда будет нарушение сроков сдачи паспорта. То что срок идет с момента получения паспорта, информация с блога посольства РК( тоже спрашивали). Информация о принятии в гражданство, не открытом доступе. И МВД РФ не обязано ставить в известность РК о принятии в гражданство. Самое оперативное где была информация о принятии в гражданство, это военкомат))) Рассказываю личный опыт.

А можно подробнее личный опыт? :) Чем чревато при сдаче? Вчера у жены появилось решение. От 6-ого числа. По мне и ребёнку ещё нет. Скоро едем в уфмс, возможно по мне тоже есть, но на сайт не попало. При сдаче каз.паспорта требуется постановление о принятии в гражданство? Или рос.паспорта достаточно? По любому она (а может и мы) не успевает сдать в 30 дневный срок, со дня решения, поскольку не успеет получить российский.  :confused:


  • 0

#2034
Натаренок

Натаренок
  • Гость
  • 17 сообщений

ДД! Сегодня пришел отказ по Калининграду (подавали 3 февраля),Вопрос,письмо с отказом приходит откуда?Нам пришло с Алматы,там где подавали,говорят дожен быть отказ из Региона.


Нам тоже пришёл отказ, подавала 15 февраля, звонила в регион, сказали, что им врачи нужны, а бухгалтеров, юристов и экономистов как собак нарезанных. Буду подавать пятый раз.
  • 0

#2035
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Ramiros, да, так оно и происходило и происходит у большинства, многие поздно узнают о принятии в гражданство и не успевают уложиться в 30-дневный срок. Тогда я знала об этой проблеме, основательно подошла к решению вопроса. У меня есть аудио запись начальника отдела мигр. полиции моего города в Казахстане, где он несколько раз повышенным тоном повторяет, что в 30 дней с момента принятия решения о гражданстве РФ необходимо собрать пакет документов для утраты КЗ гражданства и сдать КЗ паспорт и уд.л., и никого там не волновала, когда я об этом узнала и уложусь ли я в срок. Поэтому "в кровь из носа", но я уложилась. Долгая история. Лишь уточню, что я не делала пмж, а оформила утрату казахстанского гражданства в связи с получением российского.
  • 0

#2036
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Ramiros, да, так оно и происходило и происходит у большинства, многие поздно узнают о принятии в гражданство и не успевают уложиться в 30-дневный срок. Тогда я знала об этой проблеме, основательно подошла к решению вопроса. У меня есть аудио запись начальника отдела мигр. полиции моего города в Казахстане, где он несколько раз повышенным тоном повторяет, что в 30 дней с момента принятия решения о гражданстве РФ необходимо собрать пакет документов для утраты КЗ гражданства и сдать КЗ паспорт и уд.л., и никого там не волновала, когда я об этом узнала и уложусь ли я в срок. Поэтому "в кровь из носа", но я уложилась. Долгая история. Лишь уточню, что я не делала пмж, а оформила утрату казахстанского гражданства в связи с получением российского.

 Мы сдали паспорта после трех месяцев после получения гражданства а при мне человек в консульстве сдал!!! паспорт спустя три года!!!после получения гражданства. У него взяли копии выписки и все, приняли паспорт. После того как выписался на пмж и получил гражданство РФ паспорт даже в РК не принимают. Просто Вы не выписывались, поэтому и такие сложности. Через выписку проще.

Как бы то ни было, поздравляю что прошли этот путь!


Сообщение отредактировал Ramiros: 29.03.2017, 03:05:47

  • 0

#2037
8Ksu8

8Ksu8
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Миграционку забрали в Москве. Но я на всякий случай и фото сделал и копии.

Не пойму для чего нужна миграционная карта?!
Миграционка с отметкой о приёме доков на РВП, нужна при сдаче паспорта на штамп РВП. Иначе могут не принять.
К сожалению мне никакой отметки не ставили, поэтому слышу об этом первый раз((
А без этой отметки реально получить?! Что нужно с собой взять?! И не подскажете мне сначала дактилоскопию пройти а потом паспорт сдать на печать или в другом порядке? Мне сказали на Фрунзе 6 идти.
  • 0

#2038
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Ramiros, спасибо. А так вы пишите о "сдать паспорт в консульстве", а я про "сдать в миграционке". Я паспорт сдавала свой, находясь в Казахстане, в миграционный отдел. А вы пишите про консульство. Делаю вывод, что и вы и тот человек сдавали свои КЗ паспорта в России. В Росси вам врядли что-то консульство Казахстана предъявит, ну скажут, что вы сроки наруши и заберут паспорт молча. А в Казахстане могут выписать штраф и депортировать. Хотя на форуме уже кто-то писал, что он в суде оспорил такое решение. Многим еще пенсионку предстоит забирать, а сейчас просят для этого бумажку из консульства.

Я бы на вашем месте, Iver, уточнила этот момент в городской миграционке вашего города, чтобы уж наверняка знать. Но на самом деле тут иногда полезно включать дурочка(у), и с обидой в глазах объяснить, что у вас сложные обстоятельства и уложиться вы не можете(а так оно часто бывает по причине до маразма доходящей бюрократии), ну или не светить своим КЗ паспортом и молча потом покинуть страну. В общем, у всех разные ситуации. Главное, знать, когда улыбаться, а когда проявить настойчивость. ))

Сообщение отредактировал PROXI: 29.03.2017, 07:11:41

  • 2

#2039
Елена_Райт

Елена_Райт
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Добрый день. Может кто то в ближайшее время летит из Калининграда в Алматы? Нужно передать маленькую посылочку. Буду очень признательна. 

Спасибо. 


  • 0

#2040
<-Anelly->

<-Anelly->
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

ДД! Сегодня пришел отказ по Калининграду (подавали 3 февраля),Вопрос,письмо с отказом приходит откуда?Нам пришло с Алматы,там где подавали,говорят дожен быть отказ из Региона.


Нам тоже пришёл отказ, подавала 15 февраля, звонила в регион, сказали, что им врачи нужны, а бухгалтеров, юристов и экономистов как собак нарезанных. Буду подавать пятый раз.

 

Мы тоже снова подаем,уже 4 апреля) Ничего себе,пятый раз ? Удачи нам всем и ни пуха !!!


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.