Перейти к содержимому

Фотография

Где Мы "свои", А Где Мы "чужие"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 430

#121
Mad Big Dave

Mad Big Dave
  • Частый гость
  • 78 сообщений


Лучше быть взорванным в метро (Лондон) или в небоскрёбе (Нью Ёрк)? Или Вы предпочитаете в поезде, как в Мадриде? Или в своей машине (Франция) предпочитаете сгореть заживо? Или в своём доме, как в России? А может лучше зайти в школу и погибнуть вместе с ещё 330 такими же наивными людьми?



Удачи, любезнейший Леон, от всего сердца. И да падет сИликоновая долина ниц пред Ваше лице. :) только не разочаруйтесь, когда придут ребята в белом, с крестами, ККК называются, и не порвут Вам жупел в свастику... А если серьёзно - удачи, и да сопутствуют Вашему замыслу успех



От же ж...Ужасть! Везде кроме Казахстана. :)

А ККК в штатах существуют легально. КАк и всякие другие партии.Ходят агитируют. Вот только членов у них все меньше и меньше. Переболела Америка расизмом.Тут она опять впереди планеты всей. Чего и всем пользительно сделать. А КукКукКслановцев, делавших свои преступления уже 40 лет назад до сих пор вылавливают и садят. Старичков уже. Чтоб в назидание.


Ну канешно...фармацефт...КАждый второй еврей фармацефт, а каждый первый музыкант. А сантехником не пробывали? Мож на всех фармацефтов просто мест не хватает? Как и на скрипачей единственного ансамбля вертуозов? А если туда где требуются?Переучится.НЕ хотите или не хотите хотеть? А вот русские( евреи в штатах-тоже рисские) в селиконовой далине запроста. Вчера фармацефт, сегодня страховой агент. БЕз проблем и без обиды на систему. потому как система и без обиженых обойдется..


Я выучился на фармацевта в израиле. А чего енто Вы так за сантехников ратуете, сами из ПТУ? Судя по грамотности письма, видимо да. И откуда Вы о штатах знаете? Я вот там тоже пожил малек, и о ККК говорю по опыту. Сажают тех, кто "папу" не послушался - вот и всё назидание.

И ещё о назидании - ещё один личный выпад, и задействую кнопку "жалоба", поскольку привык работать по правилам.
  • 0

#122
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
(Эт я анекдот вспомнил о спускающихся по трапу самолета в Израиле репатриантах из СССР: те что без скрипки- те пианисты) :)

А что это за личные наезды на мой особый стиль писменности и надменное отношение к ПТУ- школе мастерства? Щас каааак нажму среднем пальцем на ту-же кнопку "Жалоба"...жаль как и у вас нет подходящего пункта.
Предлагаю компромис: жмем на кнопку "Выход" ( спать пора)... :)
  • 0

#123
Mad Big Dave

Mad Big Dave
  • Частый гость
  • 78 сообщений
:)

(Эт я анекдот вспомнил о спускающихся по трапу самолета в Израиле репатриантах из СССР: те что без скрипки- те пианисты) :)

А что это за личные наезды на мой особый стиль писменности и надменное отношение к ПТУ- школе мастерства? Щас каааак нажму среднем пальцем на ту-же кнопку "Жалоба"...жаль как и у вас нет подходящего пункта.
Предлагаю компромис: жмем на кнопку "Выход" ( спать пора)... :)

Респект! (опуская последние шпильки)

С новым годом!
И пусть в новом году нам всем будет лучше, чем в этом, но хуже, чем в последующем!
Всем нонконформистам - ищите и да обрящете!
Всем мирным людям - мира и счастья!
  • 0

#124
mazza

mazza
  • Гость
  • 48 сообщений

:)


(Эт я анекдот вспомнил о спускающихся по трапу самолета в Израиле репатриантах из СССР: те что без скрипки- те пианисты) :)

А что это за личные наезды на мой особый стиль писменности и надменное отношение к ПТУ- школе мастерства? Щас каааак нажму среднем пальцем на ту-же кнопку "Жалоба"...жаль как и у вас нет подходящего пункта.
Предлагаю компромис: жмем на кнопку "Выход" ( спать пора)... :)

Респект! (опуская последние шпильки)

С новым годом!
И пусть в новом году нам всем будет лучше, чем в этом, но хуже, чем в последующем!
Всем нонконформистам - ищите и да обрящете!
Всем мирным людям - мира и счастья!

маладца! вот так надо общаться в форумах. было бы побольше такого, то не обсуждали бы мы здесь где живется хуже - в казахстане, израиле или сша...
с новым годом всех!
  • 0

#125
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Пользуясь случаем, поздравляю всех иммигрантов и эмигрантов!
  • 0

#126
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
С Новым годом всех, кто здесь и тех, кто там!

ПРиехала из чудного города Москва в чудесный город Алматы и очень рада, чего и всем желаю.
Тем, кто там, сообщаю: здесь красивый снег, солнце, тепло (для россиян - особо), маленькие, совсем маленькие пробки на дорогах. И толпы людей с шампанским и мандаринами в руках - все как везде.

ВСем удачи и успехов там, где вы есть
  • 0

#127
Hiroko

Hiroko
  • Гость
  • 8 сообщений
Дорогие мои Казахстанцы. Болно смотреть как вы грызетесь из-за таких мелочей. Неужели нельзя жить дружно? Закрыть глаза на эту проблемы. Тогда она сама уйдет.
Нам бы лучше направить усилие на улучшение экономики, а значит и нашей жизни. Ведь столько еще бедных людей! Затем и совершенствовать себя духовно. Чтоб стыдно было о таких темах ругаться.
Посмотрите на Восток. Там притаился китайский Дракон. ВОТ где РЕАЛЬНАЯ УГРОЗА. Тема для обсуждении и для страха. В течении 10 лет Китай проводит политику экспансии, завоевания без войны. Ведь правда, мы уже экономически зависимы от КИтая. Оралманы из КИтая не могут вернуться к нам. Они постепенно становяться китайцами. Китайцы же высаживаются в Росии, в Казахстане и др. странах. Об этом надо тщательно беспокойтся.
  • 0

#128
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
А я уже где-то об этом говорил. Китай берет численностью и сопротивлятся ему Казахстан не может. Потому как новые границы на севере предусматривают ослабление остальных границ. Выход? СССР. Ну не Совецких Социалестических, а Суверенных Самостоятельых. КАк Штаты.
ВЕдь замедте ,при СССР столько иностранцев(китайцев,корейцев,вьетнамцев) в стране небыло. Их вообще небыло. Был на этот счет порядок. И еслиб СССР развивался без развала, все эти бизнесмены тормазились бы на границе и вынуждены бы были отдавать товар уже казахстанским гражданам, что в целом сильно бы подняло уровень жизни.
А ведь как все изменилось за какие-то 15 лет. В Китае численность населения выросла совсем чуток. А китайцев в Казахстане?
  • 0

#129
Saken

Saken
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Было обидно слышать все эти слова, которые вы все писали о Казахстане и казахах. Из-за каких-то единичных случаев, кто-то из вас решил, что все в КЗ вам не место, что здесь очень острый национальный вопрос. Дорогие мои, вы еще дискриминацию не видели. Например я учусь в Москве уже 4-ый год. На нацизм и т.д. насмотрелся. Здесь, если у тебя неславянская внешность тебя называют - чурка, черно%опый, и т.д. Милиция останавливает на каждом шагу, для проверки паспорта, местное население злое, продавцы обслуживают делая одолжение. Вы все это видели по отношению к вам в КЗ? так что не надо тут громких слов.
У меня много друзей среди русских и украинцев, которые живут в КЗ, любят страну и не собираются ни куда уезжать.
Также в москве некоторые русские из Казахстана общаются только с казахами, и называют себя казахами.

Могу сказать одно - кто хотел работать, тот нашел работу, кто не хотел работать, тот жалуется на дискриминацию. И уезжает.

P.S. Мне отвечать не надо, так как не люблю спорить на националистические темы.
  • 0

#130
Mad Big Dave

Mad Big Dave
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Было обидно слышать все эти слова, которые вы все писали о Казахстане и казахах. ...skipped...
P.S. Мне отвечать не надо, так как не люблю спорить на националистические темы.


Уважаемый Сакен,

Не воспринимайте этот пост как ответ или продолжение спора на националистические темы. Наоборот, отчасти готов согласиться, что хуже любого национализма может быть только национализм, в особенности для тех, ктородился и вырос в таком интернациональном государстве, как Казахстан. Однако не могут не вызвать удивления некоторые Ваши суждения.

1. Вы говорите о единичных случаях. Я вполне допускаю, что так оно и есть. Но для тех людей, которые с этим столкнулись, это не 1% вероятности, а объективная реальность, тем более, что до развала СССР такого не было! И мало их волнует, что остальные 99 человек из их центурии этого не поймут. Как и мало их волнует, что за 4000 км кого то по подобному вопросу избивают смертным боем. Свой синяк, знаете ли, болит больше чужых метастаз в костях. Мало кто из живущих на этой планете будет настолько, как бы это определить, чувствителен, или, если хотите, разумен, чтобы принять свои СВЕРШИВШИЕСЯ АКТУАЛЬНЫЕ проблемы за статистическую погрешность, или как "не страшно, а вот в Африке дети голодают"... Кстати, Вам, как я понимаю, как казаху, наверняка не приходилось сталкиваться с "...местное население злое, продавцы обслуживают делая одолжение...". Постарайтесь понять Ваших собеседников, заметьте, НЕ оппонентов, а не сыпьте, пусть даже статистически обоснованными, обвинениями.

2. Ваши изыскания насчет "тех, кто не хотел работать, поэтому уехал", весьма несправедливы. Вы, кстати говоря, тоже не живете в Казахстане. Почему? Работать не хотели? Сомневаюсь.
Отрицать наличие коррупции и протекционизма, которые горячо обсуждались в теме, всё равна что голову в песок. А если пол бетонный? Отмухивание от проблем не ликвидирует проблем.

Надеюсь, что немного понимания проблем уменьшит Ваши обиды на тех, кто в силу обстоятельств не находятся в Казахстане. :laugh:
  • 0

#131
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений
С наступающим! А вы всё так и воюете? Круто. Предлагаю открыть ветку "Боксёрский Ринг",ну или у кого глазки побольше. Предупреждаю,займу там 1ое место. Ну как дети малые,ну елы-палы.
зы: а какие нужны документы сейчас для Канады? После шока,который я испытал,побывавв этой ветке,даже страшно спрашивать.
ззы:ничего что я к вам боком?
  • 0

#132
Nickname

Nickname
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Mag big dave а каким образом тебя касаеться коррупция ?Я не имею в виду что это не твое дело -точнее что она же никак на тебя не влияет это проблемы государства а не отдельных лиц за исключением случаев когда чиновники не дают зарплату а эти деньги забирают для себя В рассее коррупция в несколько раз выше-воруют все Последний пример-помощь в восстановлении чечни -огромные суммы разворованы Но я не слышал чтобы оттуда уезжали "из за коррупции " Что касаеться китаез то они живут тихо и не говорят зачем нам казахский и не ругают казахов и казахстан Несколько десятков тысяч китаез не навредит ЧТобы китайцы не напали достаточно соглашения о том что россия будет воевать за кз в случае нападения на кз
Русские нацоинализмом называют то что казахи развивают язык историю и культуру и не подчиняються центру Как раньше говоришь на родном языке -ярлык националиста и в тюрьму
  • 0

#133
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

ЧТобы китайцы не напали достаточно соглашения о том что россия будет воевать за кз в случае нападения на кз...


....казахи не подчиняються центру Как раньше...


мои друзя - как раньше говорили дома на казахском, так и сейчас говорят, как pаньше старшего сына в аул к деду жить отправляли - традиции перенимать - так и сейчас делают...

а дальше - вот если китайцы решат границу до Астаны подвинуть - это да, это Россия будет защищать - в остальных случаях - независимость!!

говорят - армия - один из атребутов власти?
служили? готовы независимость отстоять на поле брани? :laugh:

кстати, я 2-я руками за то, чтобы именно казахи учились писать и говорить грамотно на родном, я против того - чтобы заставляли это делать остальных граждан... принудительно

как пример мой институт - слегка говорит казах по казахски? - ОК, зачет - всем остальные 1-2 пары в неделю грамматику учить - и отказаться нет возможности... вышли из аудитории... и забили, потому как физика и математика по русски проше читается
  • 0

#134
Bloodseeker

Bloodseeker
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Салам всем посетителям этой темы! Вижу ваши дисскусии очень очень горячи. Смотрите не обожгитесь. Знаете как решить эту проблему? Вы свои там где родились. И никто вас не будет оскарблять или унижать просто так. Вы считаете казахов нацистами и нелюбвиобильными, не знающими культуры и этики. Тогда кто же вы? Прежде чем судить других, стоит сначала посмотреть на себя! Рассуждать легко сидя у себя за компом и набивая желудок бутербродами, а подумать о причине той "проблемы", которая вас мучает вам похоже не под силу. Если вас как-то обидел кто-то, вы почему-то сразу начинаете винить в этом его национальность... Если один человек сделал что-то плохое, это не значит что вся страна становится такой же плохой! Нет плохих нации, есть плохие люди! Выходит нацистами являетесь вы сами! Подумайте над этим!
И кстати, казахи не мавры, мавры живут в Мавритании, а здесь Казахстан!

  • 0

#135
Bloodseeker

Bloodseeker
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

ЧТобы китайцы не напали достаточно соглашения о том что россия будет воевать за кз в случае нападения на кз...


....казахи не подчиняються центру Как раньше...


кстати, я 2-я руками за то, чтобы именно казахи учились писать и говорить грамотно на родном, я против того - чтобы заставляли это делать остальных граждан... принудительно

как пример мой институт - слегка говорит казах по казахски? - ОК, зачет - всем остальные 1-2 пары в неделю грамматику учить - и отказаться нет возможности... вышли из аудитории... и забили, потому как физика и математика по русски проше читается

А ту думаешь в Росии, только русские учать русскии язык? Походу бошка у тебя не варит! Если ты выучишь лишние 5 языков, тупее ты не станеш! Люди должны эволюционировать, а не деградировать!
  • 0

#136
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений

ЧТобы китайцы не напали достаточно соглашения о том что россия будет воевать за кз в случае нападения на кз


Чем кровь проливать, лучше поделить Казахстан на две части: Байконур и северные территории отойдут к России, а южную - к Китаю. Как в 39ом Польшу поделили.
Все довольны.
  • 0

#137
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений


ЧТобы китайцы не напали достаточно соглашения о том что россия будет воевать за кз в случае нападения на кз


Чем кровь проливать, лучше поделить Казахстан на две части: Байконур и северные территории отойдут к России, а южную - к Китаю. Как в 39ом Польшу поделили.
Все довольны.


1 если уж Китай решится что крайне сомнительно на захват территорий о кроме Казахстана он так же будет претендовать на дальний восток и сибирь росиии

2 к 2050 году эксперты ООН прогнозирую уменьшения населения РФ на 30-50 процентов( см Отчеты и справки ООН) а то время как в ЦА наоборот будет и уже наблюдается демографичский всплеск
так что это еше вопрос что и между кем делать придется :rotate: как бы кой какие горячие но глупые головы типо здесь присутствующих не запретендовали на южную часть России :D
  • 0

#138
Nickname

Nickname
  • Постоялец
  • 473 сообщений
del

Сообщение отредактировал Nickname: 07.01.2006, 19:39:46

  • 0

#139
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

А тУ думаешь в РоСии, только русские учатЬ русскиЙ язык?


хреново учатЬ...
переходи на казахский, а?
образованные поисправляютЬ ошибки в казахском письменном, глядишь эволюция пойдетЬ

а Русский - учить уже не нужно, это лишние знания... потому что Вы не хотите меня на казахском убеждать в Вашей правде... - вопрос ставился раньше - в чем соль изучения языка, если аппоненты продолжают пользоваться неудобным Русским?
  • 0

#140
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Как раньше говоришь на родном языке -ярлык националиста и в тюрьму



я жду, когда Вы перейдете на родной язык, и будете вещать на казахском... открывать тему, пусть здесь же в эмиграции - на казахском языке, будете дискутировать на интересные темы... вовлекать народ, приобщать - кричать об этом по русски - неприлично, потому что статистика покажет - насколько интересно пользоваться казахским - попробуйте и начните с себя...

ведь язык это инструмент - а Вы мало того что говорите на русском, уверен что думаете по русски - впрочем и сны смотрите тоже на русском языке... при этом "историю" развиваете - опять же в русских терминах и выражениях - потомки с русского Ваши перлы переводить станут? - оригинал всегда лучше перевода...

нужно начать с себя, а именно - отказаться от русского, в этом кстати - у меня сегодня абсолютно схожие задачи стоят - правда для того, чтобы поднять английский на сносный уровень...

на работе компутер не имеет русской раскладки... полиси компании (у меня нет прав что-либо поменять в моих компутерах - а компании русский не нужен...) нет словаря, нет ни одного русского, поляка, итд - с кем можно перемолвиться словом по русски вокруг, посему 8 часов в день "погружение" в среду

далее, дома тоже хорошо бы отказаться от русского разговорного... но с этим сложно, впрочем никаких русских фильмов, газет, книг - на форуме потрепаться? - с этим нужно тоже завязывать и переходить на англ. форумы - все к этому идет

посему повторюсь, я за то, чтобы лица заинтересованные в развитии языка - для начала начали бы сами пользоваться этим языком... (сколько из 6 миллионов казахов могут говорить по казахски? - (я знаю десяток "руководителей" среднего звена - казахов - которые по казахски не говорят...), сколько могут грамотно говорить на литературном казахском? сколько процентов населения сможет изложить мысли на бумаге на родном? - такая статистика существует?

так что начинаем с себя, и смотрим что из этого получится
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.