Перейти к содержимому

Фотография

Где Мы "свои", А Где Мы "чужие"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 430

#81
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


а вы тут чтото предьявлете что комуто в РК жить плохо и национализм бешенный :rolleyes:

слава Аллаху, у нас пока никто не додумался до того, чтобы организовываться в группы и бить людей на улицах из-за их этнической принадлежности... но если целенаправлено над этим работать, то думаю что и у нас такое возможно. Только вряд ли кому-то это нужно.skipped for space
. Вливайтесь в культуру и общество новой страны - станете "своими". Будете жить старым - будете "чужими".

Уважаемый, давно не видел в городах РК группы сельской молодежи, пытающиеся побить тех кто по их мнению чем-то от них отличается? :D Про культуры -не вливайтесь, а давайте взаимно обогощать культуры друг друга. Процесс атинизации(с Broncher) уже идет! :)
  • 0

#82
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

История КПСС твоя дисциплина называлась

я тоже об этом подозревал :rolleyes:
кста и тогда на истфак шли парни потому что туда практически не было конкурса и была возможность избежать армии :)


Темой не владеешь вообще.
На двух факультетах в КазГУ не было конкурса потому, что туда кого попало не брали: это факультеты исторический и философский. Чтобы туда поступить надо было папу хорошего иметь, в крайнем случае - маму.
Оба готовили будущих секретарей райкомов, обкомов, горкомов Комуннистической партии. И в армию их брали с удовольствием, потому как политруки везде нужны были.
  • 0

#83
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Темой не владеешь вообще.
На двух факультетах в КазГУ не было конкурса потому, что туда кого попало не брали: это факультеты исторический и философский. Чтобы туда поступить надо было папу хорошего иметь, в крайнем случае - маму.
Оба готовили будущих секретарей райкомов, обкомов, горкомов Комуннистической партии. И в армию их брали с удовольствием, потому как политруки везде нужны были.


вот не нада , папу иметь или маму хорошего :rolleyes:
80 процентов истфака( не буду говорить про философский) были девочки мальчики шли от армии откосить :)

вы на какой кефедре защишались если так все знаете?
у Дулатовой или у Жумагулова?
  • 0

#84
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Уважаемый, давно не видел в городах РК группы сельской молодежи, пытающиеся побить тех кто по их мнению чем-то от них отличается? :) Про культуры -не вливайтесь, а давайте взаимно обогощать культуры друг друга. Процесс атинизации(с Broncher) уже идет! :rolleyes:


ну здравствуйте, не менее Уважаемый :D
давно не видел, честно. Хотя кто ищет, тот видимо найдёт. И я сталкивался в прошлом, но сейчас я такого в упор не вижу - видимо сельская молодёжь чем-то другим занята...не говорю что хорошим, смотрите сводки криминала. причём грабят всех без разбора :D ну не все конечно, многие вполне честно работают. Соотношения в процентах м/у теми и другими дать не могу, сорри. Но вот чего не видел никогда, так это того, чтобы наши аульские красавцы джигиты рисовали свастики, брили голову, одевались милитари-стайл и вскидывали руки в нацистком приветствии. А противостояние село/город было всегда и есть.
Взаимно обогощать культуры?...хмм...ну и чем мы можем друг друга взаимно обогатить? Или чем вы можете обогатить культуру США, Германии или любой другой страны? Это знаете ли очень тонкая вещь...
та же турецкая диаспора настолько культурно обогатила Германию, что дальше уже некуда :D местные уже плачут :D видимо от радости ;)
Всё намного сложнее, казалось бы таких красивых слов ;) Надеюсь вы меня поняли.
  • 0

#85
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

И поэтому, я не совсем понимаю некоторых своих бывших соотечественников (без обид!). Если бы я принял решение уехать, то мне уже было бы положить на проблемы РК...


А на проблемы оставшихся родственников и друзей тоже положите? Или всех с собой заберете?
  • 0

#86
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


И поэтому, я не совсем понимаю некоторых своих бывших соотечественников (без обид!). Если бы я принял решение уехать, то мне уже было бы положить на проблемы РК...


А на проблемы оставшихся родственников и друзей тоже положите? Или всех с собой заберете?


бууу...как тяжело с Вами...
чем Вы можете помочь оставшимся родственникам и друзьям?
Чем? Только материально и морально в виде писем/посылок/поздравлений - и то это не надолго, ибо жизнь внесёт свои коррективы. Разве не так?
У меня была куча знакомых и друзей которые уехали, они писали и присылали посылки некоторое время, а потом всё... и я не в обиде, это жизнь.
Или вы считаете, то вот такое вот "как ништяк, что я уехал, я только щас понял, что в РК все плохо и вообще вы живете не так как надо! как надо? - ООООО! Щас я расскажу!!!" им поможет? А вам не кажется, что это может даже их обидеть? а? Нет?
Хотите им помочь, вывозите их! если не слабо...
  • 0

#87
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений



И поэтому, я не совсем понимаю некоторых своих бывших соотечественников (без обид!). Если бы я принял решение уехать, то мне уже было бы положить на проблемы РК...


А на проблемы оставшихся родственников и друзей тоже положите? Или всех с собой заберете?


бууу...как тяжело с Вами...
чем Вы можете помочь оставшимся родственникам и друзьям?
Чем? Только материально и морально в виде писем/посылок/поздравлений - и то это не надолго, ибо жизнь внесёт свои коррективы. Разве не так?
У меня была куча знакомых и друзей которые уехали, они писали и присылали посылки некоторое время, а потом всё... и я не в обиде, это жизнь.
Или вы считаете, то вот такое вот "как ништяк, что я уехал, я только щас понял, что в РК все плохо и вообще вы живете не так как надо! как надо? - ООООО! Щас я расскажу!!!" им поможет? А вам не кажется, что это может даже их обидеть? а? Нет?
Хотите им помочь, вывозите их! если не слабо...


Вы знаете, слабо мне ВСЕХ вывезти. Помогаю чем могу. В Казахстан я приезжаю почти каждый год на 2-3 месяца, разумеется мне и в голову не приходит "положить на проблемы РК", как Вы тут соблаговолили выразиться - каждый год эти проблемы становятся и моими (хоть и на короткий срок). И никогда я не говорил, что "в РК все плохо", много хорошего еще осталось, даже кое-что хорошее появляется. Только не то, что Вы думаете.
Ну, а если Вы говорите "Если бы я принял решение уехать, то мне уже было бы положить на проблемы РК...", чтож, Ваше дело, только сдается мне, что Вы так же легко положите на РК и при других обстоятельствах.
  • 0

#88
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


Уважаемый, давно не видел в городах РК группы сельской молодежи, пытающиеся побить тех кто по их мнению чем-то от них отличается? :D Про культуры -не вливайтесь, а давайте взаимно обогощать культуры друг друга. Процесс атинизации(с Broncher) уже идет! :rolleyes:


ну здравствуйте, не менее Уважаемый :D
давно не видел, честно. Хотя кто ищет, тот видимо найдёт. И я сталкивался в прошлом, но сейчас я такого в упор не вижу - видимо сельская молодёжь чем-то другим занята...не говорю что хорошим, смотрите сводки криминала. причём грабят всех без разбора :D ну не все конечно, многие вполне честно работают. Соотношения в процентах м/у теми и другими дать не могу, сорри. Но вот чего не видел никогда, так это того, чтобы наши аульские красавцы джигиты рисовали свастики, брили голову, одевались милитари-стайл и вскидывали руки в нацистком приветствии. А противостояние село/город было всегда и есть.
Взаимно обогощать культуры?...хмм...ну и чем мы можем друг друга взаимно обогатить? Или чем вы можете обогатить культуру США, Германии или любой другой страны? Это знаете ли очень тонкая вещь...
та же турецкая диаспора настолько культурно обогатила Германию, что дальше уже некуда :D местные уже плачут ;) видимо от радости ;)
Всё намного сложнее, казалось бы таких красивых слов :D Надеюсь вы меня поняли.


Чего их искать? Да, в Алматы,Уральске, Атырау их крайне сложно не встретить. Приезжают целыми стадами из аулов, кто посмекалистее работать устраиваются, остальные грабят и придираются к жителям города. Рисовать свастики и пр. атрибутика им недоступна не в силу отстуствия идей, а в силу того, что они пока не имеют источников поддержки, способных заставить их не пропить деньги, выделенные на аттрибутику.

Про обогащение культур- не надо передергивать. В России независимо от национальности каждый выходец отсюда будет "малоассимилируемым казахом", постепенно и ресейдiн орыстар научатся чай пить. :) Позитивнее думайте и все у вас получится

Сообщение отредактировал Broncher: 28.12.2005, 13:09:56

  • 0

#89
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Рисовать свастики и пр. атрибутика им недоступна не в силу отстуствия идей, а в силу того, что они пока не имеют источников поддержки, способных заставить их не пропить деньги, выделенные на аттрибутику.


значит неонацизм в РФ поддерживается на государственом уровне?

мдя деды боролись против фашизма а их внуки плюют на их могилы
хорошо у нас до такого цинизма не дошли :rolleyes:
  • 0

#90
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Вы знаете, слабо мне ВСЕХ вывезти. Помогаю чем могу. В Казахстан я приезжаю почти каждый год на 2-3 месяца, разумеется мне и в голову не приходит "положить на проблемы РК", как Вы тут соблаговолили выразиться - каждый год эти проблемы становятся и моими (хоть и на короткий срок). И никогда я не говорил, что "в РК все плохо", много хорошего еще осталось, даже кое-что хорошее появляется. Только не то, что Вы думаете.
Ну, а если Вы говорите "Если бы я принял решение уехать, то мне уже было бы положить на проблемы РК...", чтож, Ваше дело, только сдается мне, что Вы так же легко положите на РК и при других обстоятельствах.

Так...пока ещё Уважаемый бывший соотечественник.
Откуда Вам знать, что я думаю? Телепатия вещь несомненно увлекательная и интересная, но всё же...
При каких обстоятельствах я так же по-вашему мнению легко положу на РК? А? А то, что я в отличии от Вас живу здесь постоянно, ни о чём не говорит? Я вот никуда не уехал...Не всё обстоит так, как Вам хотелось бы... В общем, оставьте свои выводы насчёт меня при себе, ОК? У нас разный подход к переезду в другую страну, вот и всё.
А то что помогаете друзьям и родственникам, это очень хорошо, в моём понимании.
  • 0

#91
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Чего их искать? Да, в Алматы,Уральске, Атырау их крайне сложно не встретить. Приезжают целыми стадами из аулов, кто посмекалистее работать устраиваются, остальные грабят и придираются к жителям города. Рисовать свастики и пр. атрибутика им недоступна не в силу отстуствия идей, а в силу того, что они пока не имеют источников поддержки, способных заставить их не пропить деньги, выделенные на аттрибутику.
Про обогащение культур- не надо передергивать. В России независимо от национальности каждый выходец отсюда будет "малоассимилируемым казахом", постепенно и ресейдiн орыстар научатся чай пить. :) Позитивнее думайте и все у вас получится


То, что подобные структуры должны иметь поддержку со стороны определённых сил - несомненно. Но тут ещё важна почва... у нас есть бои местного масштаба город против села, приезжие против местных и, не нужно скрывать, мелкие межнациональные стычки у молодёжи. Но при этом, повторюсь, никто не одевается под скинхэдов и не пишет на заборах всякую хрень на малограмотном русском/казахском с молчаливого одобрения большинства... Это - состояние общества... вернее его болезнь. Почему-то такая идеология легко находит поддержку в массах...очень печально.
Про культур-мультур: ну вот, Вы всё прекрасно поняли :D
А позитива у меня - хоть отбавляй! :D


значит неонацизм в РФ поддерживается на государственом уровне?
мдя деды боролись против фашизма а их внуки плюют на их могилы
хорошо у нас до такого цинизма не дошли :rolleyes:


нет, не на государственном уровне. Это явление поддерживается определёнными силами, при бездействии на государственном уровне. То есть деятельность неонациских группировок проходит при молчаливом одобрении общества, вот и всё... государству ничего не стоит разделаться с ними раз и навсегда, но видно это не торопятся делать: плюют на справедливое негодование нормальных людей и ветеранов ВОВ.
  • 0

#92
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

нет, не на государственном уровне. Это явление поддерживается определёнными силами, при бездействии на государственном уровне. То есть деятельность неонациских группировок проходит при молчаливом одобрении общества, вот и всё... государству ничего не стоит разделаться с ними раз и навсегда, но видно это не торопятся делать: плюют на справедливое негодование нормальных людей и ветеранов ВОВ.

А вы не путаете национализм и нацизм? Все таки в России гораздо больше первого. В силу определенных причин.
  • 0

#93
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

А вы не путаете национализм и нацизм? Все таки в России гораздо больше первого. В силу определенных причин.

согласен с тем, что национализм и нацизм - разные вещи. Национализм, для меня = патриотизм=рисовать триколор, писать на заборе "Россия- Вперёд!", болеть за российского спортсмена кавказской внешности. Нацизм=рисовать свастику=писать/орать "Россия-для русских!" или "Бей чернож***х!", не признавать в гражданине РФ азиатского/кавказского происхождения русского, бить их на улице.
А чего там больше, я не знаю. И они сами должны с этим разбираться. Если россиян нынешнее положение вещей устраивает, то почему я должен к ним лезть с наставлениями?
  • 0

#94
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Так...пока ещё Уважаемый бывший соотечественник.


Я в Вашем уважении не нуждаюсь. Но, был бы весьма признателен, если бы Вы внимательно читали мои посты, и не стремились извратить их содержание.

Откуда Вам знать, что я думаю? Телепатия вещь несомненно увлекательная и интересная, но всё же...


Разве я утверждал, что знаю о чем Вы думаете? Я сказал, что в Казахстане появляется кое-что хорошее, но не то, что думаете Вы, [по данному конкретному вопросу]. И исходит это утверждение из уверенности, что мы с Вами смотрим на вещи по-разному. Впрочем, Вы и сами частично это подтверждаете - "У нас разный подход к переезду в другую страну, вот и всё."

При каких обстоятельствах я так же по-вашему мнению легко положу на РК? А? А то, что я в отличии от Вас живу здесь постоянно, ни о чём не говорит? Я вот никуда не уехал...


Возможно, что Вы считаете, что Ваше проживание в Казахстане характеризует Вас с положительной стороны. Лично мне все равно, где человек живет, гораздо важнее, что он говорит: "Если бы я принял решение уехать, то мне уже было бы положить на проблемы РК... ". Получается, что Вам достаточно принять такое решение (заметьте, не уехать!), чтобы уже сразу и "положить". Ничего не говориться о возможности уехать, достаточно принять решение.
Мне нетрудно представить те обстоятельства, при которых Вам будет еще легче положить на проблемы РК, но, поскольку Вы просите: "В общем, оставьте свои выводы насчёт меня при себе, ОК?", я не буду распространяться, сами догадаетесь.

Не всё обстоит так, как Вам хотелось бы...


Не буду обвинять Вас в телепатии, полагаю, Вам неизвестны мои желания. Принимаю эту фразу, как очередное подтверждение разности во взглядах.
  • 0

#95
Mad Big Dave

Mad Big Dave
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Да, чебуратор, ткнул ты палкой в улей своей темой. Я не был тут всего несколько дней - хренасе дисскуссон накрутили...

Ок, для начала - ответы, пусть меня и не спрашивали :)

Вот тут и лежит ответ на вопрос - зачем сюда пишут люди, уехавшие отсюда. Дело в нежелании интегрироваться в современное казахстанское общество. ...
Те, кто не хочет интегрироваться здесь - уезжают. Они считают, что адаптация в иное общество пройдет легче и быстрее. Но дома (для тех, кто все-таки считает, что Казахстан - это их земля) и стены помогают. А там тоже есть свои трудности при адаптации и интеграции. И вот эти трудности вызывают сомнения в правильности принятого решения. А сомнения побуждают доказывать себе и всем остальным - я не сделал ошибки! я не сделал ошибки! я не сделал ошибки! Да еще и ностальгия гложет. Вот отсюда и все эти посты - нас считают изменниками, но мы не изменники (не считают, успокойтесь), какие мы умные, что уехали - и какие вы лохи, что остались (у каждого свой выбор).
Просто раньше меня посты эти цепляли, казались желанием что-то мне доказать... А сейчас я понял, что вы себе доказываете, что у вас интеграция не всегда хорошо проходит, что ностальгия гложет. И мне немного жаль вас.
Жаль - потому что среди вас есть мои приятели и хорошие знакомые. Немного - потому что это вас выбор, сами сделали, сами расхлебывайте:D
Это относится только к тем, кто здесь активно пишет.
Те, кто уехал, нормально адаптировался, наладил свою жизнь - нет ни жалости, ни зависти. Они остаются моими друзьями и расстояния никак не влияют на наши отношения.

Дикси. Все что хотел сказать в этой ветке, я сказал:-)
Все остальное -в личку. деньги слать факсом:-/


Пишут дюди затем, уважаемый Сэм, что беспокоит их тема заданная... А активно пишут те, кого активно беспокоит... :)

Безусловно, приятно бить себя пяткой в грудь, принимая позицию эдакого патриота, снисходительно относящегося к нежелающим интегрироваться в казахстанское общество. Приятно пожалеть виртуального собеседника, как жалеют бездомную кошку. :) Чуть меньше снобизма, дражжайший...

Очень сложно бывает интегрироваться в такое общество, которое тебя не принимает. В памятном (мне) 1995 я поступил в один из Алмаатинских ВУЗов, первым номером по конкурсу. Но учиться мне не позволили, придравшись к тому, что предмет факультета мною формально не изучался в школе (французский язык). Факт, что я прошел экзамены, был замят для ясности. Ходил я и беседовал, и по русски, и по казахски (хорошо я знал казахский, говорил медленно, но правильно и богато, черт подери, даже обидно) с администрацией ВУЗа, не помогло. Тогда мои родители задумали уезжать, решил их не бросать, хотя я в четвертом поколении алмаатинец (кто может похвастаться такой генеалогией, а ;) )

Я надеюсь, что в Алмаате произошли все те перемены, о которых понаписано в теме. Иначе вся эта дискуссия есть просто фарс, болтовня мечтателей с пессимистами.
  • 0

#96
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Имхо
В Казахстане наиболее остро стоит проблема не дискриминации по определенной национальности или незнанию определенного языка, а дискриминации большинства населения (всех национальностей) правящей прослойкой (родом, племенем или как там она называется - не важно). Просто выучив казахский язык, нельзя стать частью этой прослойки, так что и смысла особого в его изучении нет, разве что для любознательных людей и полиглотов для коллекции. Обычному человеку лучше выучить английский, найти работу в международной компании и существовать достаточно неплохо параллельно с трайбалистской структурой общества, лишь время от времени пересекаясь с этим обществом. А затем, когда появится удобная возможность, уехать в цивилизованную страну.
  • 0

#97
Mad Big Dave

Mad Big Dave
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Продолжаем...

Сам, а какие перспективы открываются после изучения казахского языка?
Опыт других стран как раз-то показывает что многонациональные гос-ва спокойно существуют с языком большенства.Штаты,Австралия,Германия,Франция,Италия..
Или американцам стоит подналечь на язык индейцев?
Однако сложновато будет поговорить о "кавитации охлaждающего водорода в многополюсных турбинах"..Да и медикам будет сложновато.

Честно, какой смысл, кроме политики?


Леон, справедливости ради стоит отметить, что в Германии, Франции и Италии всё таки большинство населения эндемны местности.

А насчет языковой бедности - это дело исправимое. Вон, иврит подняли с нуля, хотя до 1881 года на иврите не говорил ни один человек. Невозможно было ни только обсуждать каватацию водорода, а даже сказать что на бульваре сломался светофор... Ни бульваров, ни тем более светофоров не существовало в эпоху первого еврейского царства.
И тем не менее, на данный момент на иврите есть терминология для обсуждения проблем и метастазирующего рака, и оксидативного стресса, и, уверен, даже ваших мрогополюсных турбин. Дело времени и желания.

А насчет смысла - то простое базисное уважение к людям. Если на моём языке говорит человек, который этот язык специально ради общения со мной выучил - я перед ним в долгу, и обязан выучиться понимать его язык. Таково было моё мнение в РК, таково оно и осталось по сей день. (кстати, тут в Израиле я сносно натаскался понимать арабский - предвосхищая вопрос)
  • 0

#98
Mad Big Dave

Mad Big Dave
  • Частый гость
  • 78 сообщений

...
Короче, если уж решаться изучать новый для себя язык- то надо выбирать тот, от которого будет польза. Ну и новое место жительство по этому же принципу тоже. Немецкий- нет смысла потому как на нем говорит только одна страна и та к эмигрантам не очень приветлива. Английский- отличная идея! Штаты- страна где НИКТО и НИКОГДА не скажет вам "Это наша земля, а ты кто"?( Исключая евреев-старожилов на Брайтоне) Наоборот к эмигрантам очень приветливое и доброе отношени. С Английским можно так же устроится и в других вполне цевилизованных странах без эмигрантофобии.


:) Народ, все поняли, Ку Клукс Клан - это такие евреи с Брайтона, и вообще, эммигрантам красный ковер под ноги кладут... :)

Утрирую, но со смыслом.

Человек "свой" там, где нашел общий язык с людьми своего круга (уровня). Каким бы этот язык ни был. "Чужой", соответственно, наоборот.


;)

Респект!
Кратко и в точку. Там, где у человека есть круг общения, где он "свой", то ему наплевать на бытовуху.
Disclaimer: До первого выстрела. :)
  • 0

#99
Mad Big Dave

Mad Big Dave
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Темой не владеешь вообще.
На двух факультетах в КазГУ не было конкурса потому, что туда кого попало не брали: это факультеты исторический и философский. Чтобы туда поступить надо было папу хорошего иметь, в крайнем случае - маму.
Оба готовили будущих секретарей райкомов, обкомов, горкомов Комуннистической партии. И в армию их брали с удовольствием, потому как политруки везде нужны были.


вот не нада , папу иметь или маму хорошего :)
80 процентов истфака( не буду говорить про философский) были девочки мальчики шли от армии откосить :)

вы на какой кефедре защишались если так все знаете?
у Дулатовой или у Жумагулова?


Карлос, ненавижу праздные наезды. Засим соблаговолите ответить на вопрос: Вы девочка или от армии откашивали? Я предполагаю, что если Ваше знание темы превосходит "всё-знание" Вашего оппонента, то ВАм не составит труда окквалифицироваться в одну из категорий, Вами предложенных ;) :)
  • 0

#100
Mad Big Dave

Mad Big Dave
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Имхо
В Казахстане наиболее остро стоит проблема не дискриминации по определенной национальности или незнанию определенного языка, а дискриминации большинства населения (всех национальностей) правящей прослойкой (родом, племенем или как там она называется - не важно). Просто выучив казахский язык, нельзя стать частью этой прослойки, так что и смысла особого в его изучении нет, разве что для любознательных людей и полиглотов для коллекции. Обычному человеку лучше выучить английский, найти работу в международной компании и существовать достаточно неплохо параллельно с трайбалистской структурой общества, лишь время от времени пересекаясь с этим обществом. А затем, когда появится удобная возможность, уехать в цивилизованную страну.


Знаете, Котик, Вы описываете просто какой то Ирак эпохи Хуссейна, или Саудовскую аравию, или прочий тоталитарный строй. Сам факт того, что Вы можете вот так высказаться и не быть расчленены на следующий же день свидетельствует о том, что не всё так печально.

А насчет прослойки - миром правят кланы. Даже с том же столь уважаемом в этой теме США кланы Буша, Кенеди и прочих управляют не только одной отдельно взятой страной - а всем миром. А в Израиле, где волею судеб я живу, и следовательно, разбираюсь немного, всё делается через всязи - от политики до устройтва на работу. Последний "политический" шаг, например - выбрасывание 10000 людей из домов и выход из Газы - были предприняты для закрытия уголовного дела против главы правительства и его сыночка, кстати, тоже члена правительства.

А дискриминация будет везде, где есть власть и\или деньги. На прибыльную работу Вас не возьмут без протекции или таких реквизитов, которые превышали бы требования к должности в десятки раз.

Успокойтесь. Только знайте - цивилизованных стран НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Это плод нашего воображения. Кто ищет грязь - тот найдет её везде. Кто не желает её видеть - тот не будет волноваться даже если от неё никуда не денешься. ИМХО.
:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.