Перейти к содержимому

Фотография

Где Мы "свои", А Где Мы "чужие"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 430

#421
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Своим можно стать и в Африке, выучив язык приняв местный язык и культуру с традициями как за свои родные.Будешь королём :D


Это в Африке возможно. У нас нет.
  • 0

#422
Cold_ST

Cold_ST
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


Ты,отморозок, когда-нибудь, уймешься или нет? Даже , если и лопнешь от своей неуемной злобы,так ведь всех окружающих забрызгаешь!! :rotate: Тебя то, уж точно ничто не спасет, даже кунсТкамера!! :D


Привет, оттепелок.
чего ты такой вобУжденный, доброта переполняет?
Пойди, детям в детском доме задницы помой или девушкам на Саина помоги. Здесь доброта твоя пропадает абсолютно безрезультатно, сколько ни старайся - никто, ДАЖЕ Я, не поймет тебя.

Заморский, до последнего момента в твоих словах был какой-то смысл, вопрос справедливый хоть и не в тему имхо, насчет учить тебе, иностранцу (на этот момент), казахский язык или нет. Признаюсь, читал всю вашу чушь начиная с середины(и не надо ее постить говоря что чушь человек читать не будет), но...ТЕМА актуальна. Вы-человек образованный, однако зря вы симпатизируете "Мамбе". То, что в чем-то у вас аналогичная точка зрения вовсе не говорит о том, что его можно назвать [Человеком и опускать оппонентов. На вас, также можно опрокинуть не одно ведо помоев, но цель форума в целом, и этой темы, в частности, не в этом.
Зачем проводить параллель между введением казахского языка и полным уничижением страны где вы жили (живете/будете жить)?
И "ДАЖЕ ВЫ" в этом форуме имеете только свою точку зрения, ничем не превосходящую чью-то другую, несмотря на то, что большую половину вы постите чужую фразу(орфографическую ошибку/не полностью раскрытый вопрос и бла.бла.бла).
Вам не кажется, что вы уже зациклились на своих вопросах типа: "зачем мне и МОЕЙ БАБУШКЕ изучать казахский язык?"
Но ТЫ уже сделал свой выбор, неужели эта тема не дает тебе спать по ночам?





Ты,отморозок, когда-нибудь, уймешься или нет? Даже , если и лопнешь от своей неуемной злобы,так ведь всех окружающих забрызгаешь!! :D Тебя то, уж точно ничто не спасет, даже кунсТкамера!! ;)


Привет, оттепелок.
чего ты такой вобУжденный, доброта переполняет?
Пойди, детям в детском доме задницы помой или девушкам на Саина помоги. Здесь доброта твоя пропадает абсолютно безрезультатно, сколько ни старайся - никто, ДАЖЕ Я, не поймет тебя.

Заморский, до последнего момента в ваших словах был какой-то смысл, вопрос справедливый хоть и не в тему, имхо, насчет учить тебе, иностранцу (на этот момент), казахский язык или нет. Признаюсь, читал всю вашу чушь начиная с середины(и не надо ее постить говоря что чушь человек читать не будет), но...ТЕМА актуальна. Вы-человек образованный, однако зря вы симпатизируете "Мамбе". То, что в чем-то у вас аналогичная точка зрения вовсе не говорит о том, что его можно назвать [Человеком и опускать оппонентов. На вас, также можно опрокинуть не одно ведро помоев, но цель форума в целом, и этой темы, в частности, не в этом.
Зачем проводить параллель между введением казахского языка и полным уничижением страны где вы жили (живете/будете жить)?
И "ДАЖЕ ВЫ" в этом форуме имеете только свою, РАВНОПРАВНУЮ, точку зрения, ничем не превосходящую чью-то другую, несмотря на то, что большую половину вы постите чужую фразу(орфографическую ошибку/не полностью раскрытый вопрос и бла.бла.бла).
Вам не кажется, что вы уже зациклились на своих вопросах типа: "зачем мне и МОЕЙ БАБУШКЕ изучать казахский язык?"
Но ВЫ уже сделали свой выбор, неужели эта тема не дает вам спать по ночам?
  • 0

#423
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
У таких иммигрантов как заморский нет понятий родина нация государство Мир у них делиться на то где больше платят и лучше жить
и где меньше платят и хуже жить Чисто потребительское бесмыесленное существование
  • 0

#424
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

У таких иммигрантов как заморский нет понятий родина нация государство Мир у них делиться на то где больше платят и лучше жить
и где меньше платят и хуже жить Чисто потребительское бесмыесленное существование


Детский лепет.
  • 0

#425
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Заморский, до последнего момента в твоих словах был какой-то смысл, вопрос справедливый хоть и не в тему имхо, насчет учить тебе, иностранцу (на этот момент), казахский язык или нет. Признаюсь, читал всю вашу чушь начиная с середины(и не надо ее постить говоря что чушь человек читать не будет), но...ТЕМА актуальна. Вы-человек образованный, однако зря вы симпатизируете "Мамбе". То, что в чем-то у вас аналогичная точка зрения вовсе не говорит о том, что его можно назвать [Человеком и опускать оппонентов. На вас, также можно опрокинуть не одно ведо помоев, но цель форума в целом, и этой темы, в частности, не в этом.
Зачем проводить параллель между введением казахского языка и полным уничижением страны где вы жили (живете/будете жить)?
И "ДАЖЕ ВЫ" в этом форуме имеете только свою точку зрения, ничем не превосходящую чью-то другую, несмотря на то, что большую половину вы постите чужую фразу(орфографическую ошибку/не полностью раскрытый вопрос и бла.бла.бла).
Вам не кажется, что вы уже зациклились на своих вопросах типа: "зачем мне и МОЕЙ БАБУШКЕ изучать казахский язык?"
Но ТЫ уже сделал свой выбор, неужели эта тема не дает тебе спать по ночам?


Где я про язык вообще чего-нибудь плохого или нейтрального сказал?
Вы о чем? О каком языке и какой бабушке?
У моей бабушки казахский был, можно сказать, родным, а вот по-русски она очень плохо говорила.
Здесь я уже неоднократно говорил, что мне не разрешили учить казахский язык, когда в школе я СИЛЬНО этого хотел. Сказали, что я - неказах, и мне этого не надо. Кстати, казахи, которым "это было надо" его тоже не выучили тогда.
  • 0

#426
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

У таких иммигрантов как заморский нет понятий родина нация государство Мир у них делиться на то где больше платят и лучше жить
и где меньше платят и хуже жить Чисто потребительское бесмыесленное существование


Ошибаетесь.
1. У меня - две Родины. Первую разрушили ребята типа вас и ее не тсавло, тут вы правы.
Вторую я создал себе сам, без вашей помощи и очень эту Родину люблю.
2. Понятие "нация" для меня существует, но не в вашем понимании. Мне нравится нация "канадец" и сильно не нравится многонациональность Казастана и России, потому как в многонауциональном государстве появляются нации ,которые "главнее" и нации, которые "второстепеннее",
3. Мир у всех делится на "где лучше и где хуже".
ВЫ, я так понимаю, не в Жетыгаре или Тургае живете. Позвольте вас спросить: "Почему?"
  • 0

#427
Cold_ST

Cold_ST
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
[quote name='Заморский гость' date='18.12.2006, 02:40' post='2931303']
[quote name='Cold_ST' post='2930023' date='16.12.2006, 23:04']



[/quote]
Вы о чем? О каком языке и какой бабушке?


Сожалею за скоропалительные выводы относительно Заморского, т.к.слова предназначались для иного оппонента. Однако за слова "Ты казахов все еще любишь? Я бы только за негров им всем языки поотрывал, расисты - одно слово" - вам уже давно самому следовало немым ходить.
На сим может и подытожим эту тему, т.к. опять перебирать все сначала не имеет смысла и как писал Mad Big Dave "Есть хорошие люди, а есть дерьмо. И не важно, что у них раскосые глаза, или большой нос, или светлые волосы с голубыи глазами, или все вместе (да здравствует дружба народов)"! :smoke:
  • 0

#428
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

У таких иммигрантов как заморский нет понятий родина нация государство Мир у них делиться на то где больше платят и лучше жить
и где меньше платят и хуже жить Чисто потребительское бесмыесленное существование


1. Нас, тех кто родился до 1992 года 15+1 "козлов" лишили Родины, Родины где мы родились, ктото прожил самые лучшие свои годы и у нас нет ее (правда только Россия как правоприемник но ведь это не то?). А хуже всегочто такие как Вы которые мало того что забыли где родились в какой стране, так теперь как какието колабрационисты считаете своей Родиной другое новое государство и высказываете нам (неважно оставшимся или уехавшим) "у них нет понятий родина нация государство". Историческая Родина (по нации,языку) я согласен, работать жить на благо ее - согласен это ВАШ выбор и выбор тех кто здесь остался, но мы все (и ВЫ) родились в СССР и это не вычеркнешь из нашей жизни и надо это помнить, а кз Родина для тех кто в ней родился. И както жаль РК где есть такие как Вы ходите бьете себя в грудь "моя Родина", а потом не дай Бог что развалится например что новому государству будете петь свои осаны???

2.И исходя из вышесказоного мы в поиске своей страны где будут жить наши дети,внуки и которую будут считать своей Родиной. Естественно мы ищем где лучше и больше платят тк думаем о будущем и не видем его здесь. У Вас другое видение (хотя врядли вы это самовнушаете себе), но уважайте мнение других.

3. Как правильно заметил ЗГ Вы ведь тоже сидите не в Аркалыке или Аральске,или ваще гдето в ауле Вы тоже выбрали Алма-Ату или другой город где "больше платят и лучше жить" в кз, если не так докажите. Тч. "чисто потребительское бесмыесленное существование" свойственно и Вам на ситуации внутри Казахстана

ЗЫ Чтобы не обидно было. Самое точное высказывание о Родины прозвучало в фильме "Брат-2". Помните Данила едет в такси и таксист ему говорит "А где твоя Родина сынок? и отвечает А Родина у тебя там где у тебя за....ца в тепле и ТЫ ЭТО САМ ЗНАЕШЬ." И каждый из нас это признает, даже если он твердолобый патриот!!!!
  • 0

#429
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Ingerman - респект!!!
Отлично сказано!!!
  • 0

#430
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Ingerman - респект!!!
Отлично сказано!!!


Спасибо!!!
Немного сумбурно (4 часа ночи :) ) но смысл думаю понятен. Мы советское поколение (даже и прожившее там всего 1 день) везде будем чужие (даже если для кого-то здесь историческая Родина), поэтому должны стараться чтобы наши следующие поколения были своими, ну и конечно желательно там где хорошо жить, а те кто это не понял или не хочет понимать ... ну да Бог им судья.

ЗЫ Всех с Новым Годом!!!
  • 0

#431
mushketer

mushketer

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Люди, родившиеся в СССР - сейчас переживают трудное время. Это время, когда идет переоценка всех ценностей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.