Перейти к содержимому

Фотография

Где Мы "свои", А Где Мы "чужие"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 430

#101
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Знаете, Котик, Вы описываете просто какой то Ирак эпохи Хуссейна, или Саудовскую аравию, или прочий тоталитарный строй. Сам факт того, что Вы можете вот так высказаться и не быть расчленены на следующий же день свидетельствует о том, что не всё так печально.


Казахстан на сотом с лишним месте с конца среди 160 стран по уровню коррупции (чем дальше, тем коррупированнее). Не Ирак, конечно, но все же очень коррумпированная страна.

А насчет прослойки - миром правят кланы. Даже с том же столь уважаемом в этой теме США кланы Буша, Кенеди и прочих управляют не только одной отдельно взятой страной - а всем миром. А в Израиле, где волею судеб я живу, и следовательно, разбираюсь немного, всё делается через всязи - от политики до устройтва на работу. Последний "политический" шаг, например - выбрасывание 10000 людей из домов и выход из Газы - были предприняты для закрытия уголовного дела против главы правительства и его сыночка, кстати, тоже члена правительства.


Существует большая разница в масштабе коррупции и дискриминации. Причем Израиль - далеко не эталон в этом плане. Одно дело, если какие-то окутанные мифами кланы "правят миром" и другое, если контроль над любым значительным бизнесом в стране в руках одной и той же клики, когда взятки берут чуть ли не все госслужащие - от ментов до самых высших должностных лиц.

А дискриминация будет везде, где есть власть и\или деньги. На прибыльную работу Вас не возьмут без протекции или таких реквизитов, которые превышали бы требования к должности в десятки раз.

Успокойтесь. Только знайте - цивилизованных стран НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Это плод нашего воображения. Кто ищет грязь - тот найдет её везде. Кто не желает её видеть - тот не будет волноваться даже если от неё никуда не денешься. ИМХО.


Не знаю, как у вас там Израиле, но цивилизованные страны, где у меня есть опыт жизни и работы, существуют. И на работу в таких странах принимают в основном без протекции (следует, кстати, различать networking/references и трайбализм/протекционизм).

Сообщение отредактировал Котик: 29.12.2005, 22:59:06

  • 0

#102
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений

Леон, справедливости ради стоит отметить, что в Германии, Франции и Италии всё таки большинство населения эндемны местности.


Любезнейший Безумный Большой Дэйв, напомню что Италианский язык- вообще-то является Флоренским наречием, но котором говорила наиболее развитая и многочислення часть Италии ,созданой военным путем из многих небольших княжеств, где говорили совершенно подругому. Та же история с ГЕрманией. Но это всё настолько старые и кровавые времена , что сравнивать их с казахстаном сейчас просто неактуально. Ну и Израиль тоже..Что, арабы-палестинцы которых выперли из Иерусалима бросились как один радостно изучать иврит? Да даже если и изучит какой, ведь вы, евреи, его все равно за "своего" не примете. У вас там в Израиле щас позорная национальная война между самими евреями кто из них "настоящий". Оттого "настоящие" марокканские евреи так часто убивают "ненастоящих" евреев из России . Документальные фильмы Ступникова довольно откровенны на этот счет. Т.е пример возраждения иврита и силового создания Израиля с последующей уже 60-ти летней войной за национальное освобождение не может быть примером для КАзахстана вообще. КАк впрочем и Европа, которая завязла в пятнацати веках междуусобных войн после развала Римской Империи с ее латынью до хоть какого-то состояния устаканивания языков в той же Германии или Франции.
Ну нахрена мне, русскому прожившему всю жизнь в Казахстане, такие израилские перспективы быть взорваным в автобусе? Я лучше рвану туда где освоившись буду таким же как все, иммигрантом. Тем более что уровень образования, общей культуры и национальной терпимости русских позволяет это сделать во многих странах на довольно более высоком экономическом уровне чем в КАзахстане ( или в Израиле) без всяких связей. НАс ведь работой не испугаешь...
Целину подняли,БАйконур построили, а уж какую-то там селиконовую далину освоим тоже запроста.( Что кстати с успехом и происходит)

Сообщение отредактировал Leon93: 30.12.2005, 00:54:09

  • 0

#103
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Я в Вашем уважении не нуждаюсь. Но, был бы весьма признателен, если бы Вы внимательно читали мои посты, и не стремились извратить их содержание.

ну хорошо...пойдём навстречу.
Здравствуйте, НЕУважаемый (по вышеуказанной причине). И что я извратил? Я высказал свою точку зрения, плюс ответил резко на ваши же наезды...

Разве я утверждал, что знаю о чем Вы думаете? Я сказал, что в Казахстане появляется кое-что хорошее, но не то, что думаете Вы, [по данному конкретному вопросу]. И исходит это утверждение из уверенности, что мы с Вами смотрим на вещи по-разному. Впрочем, Вы и сами частично это подтверждаете - "У нас разный подход к переезду в другую страну, вот и всё."

где я писал здесь про хорошее в Казахстане и про свои мысли про это? Я писал про своё видение переезда в другое государство. И про своё видение проблематики своих и чужих. Кое-что хорошее у всех может быть разным... опять таки от разности подходов...
я не частично подтверждаю, я утверждаю, что у нас разные взгляды на вещи и подходы к переезду.

Возможно, что Вы считаете, что Ваше проживание в Казахстане характеризует Вас с положительной стороны. Лично мне все равно, где человек живет, гораздо важнее, что он говорит: "Если бы я принял решение уехать, то мне уже было бы положить на проблемы РК... ". Получается, что Вам достаточно принять такое решение (заметьте, не уехать!), чтобы уже сразу и "положить". Ничего не говориться о возможности уехать, достаточно принять решение.

Придираетесь к словам? Хорошо, пусть будет так - я бы действительно больше бы занимался перездом: оформлялся там итд., чем интересовался местной политикой итд. Я бы готовился к перезду.
Переезд для меня не "А мы уйдём на север!" (не принимайте лично!), а смена страны, культуры, языка и национальной идентификации. Я буду работать над тем, чтобы стать полноправным гражданином новой страны, а не представителем диаспоры. Я не хочу быть инородным телом в новом обществе. А я им там являюсь (по своему опыту) - из-за разности культур, мировоззрения, языка и моей тяге к стране происхождения. Моя задача при переезде эту разность устранить и жить как все вокруг. Но вот из-за того, что эта задача для меня непосильна, я и остался здесь...я там чужой! и поэтому, я там жить не могу и не буду!

Мне нетрудно представить те обстоятельства, при которых Вам будет еще легче положить на проблемы РК, но, поскольку Вы просите: "В общем, оставьте свои выводы насчёт меня при себе, ОК?", я не буду распространяться, сами догадаетесь.

Догадываться и представлять это я вижу - ваш талант... развивайте его дальше. Не нужно оскорблять собеседника и пририсовывать ему отрицательные черты, только потому что у него другие взгляды. Представляю, что вы мне ещё пририсуете и надогадываетесь после этого поста...не оказаться бы ещё в конце педиком :))) надеюсь, что вы не будете этого делать. Все мы люди. И все разные.

Не буду обвинять Вас в телепатии, полагаю, Вам неизвестны мои желания. Принимаю эту фразу, как очередное подтверждение разности во взглядах.

Я уже подтвердил нашу разность во взглядах, не утруждайтесь более...
Если хотите продолжить дискуссию, то давайте без взаимных выпадов и оскорблений, ОК? Я не намерен ругаться с вами или с кем либо ещё...
  • 0

#104
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Переезд для меня не "А мы уйдём на север!" (не принимайте лично!), а смена страны, культуры, языка и национальной идентификации. Я буду работать над тем, чтобы стать полноправным гражданином новой страны, а не представителем диаспоры. Я не хочу быть инородным телом в новом обществе. А я им там являюсь (по своему опыту) - из-за разности культур, мировоззрения, языка и моей тяге к стране происхождения. Моя задача при переезде эту разность устранить и жить как все вокруг. Но вот из-за того, что эта задача для меня непосильна, я и остался здесь...я там чужой! и поэтому, я там жить не могу и не буду!


Ну, зачем же так категорично? Сменить культуру и национальную идентификацию, чтобы не быть "инородным телом"?? Это в какой стране такие жестокие условия? И что это за "инородное тело" такое?
Я не собираюсь менять ни культуру, ни самоидентификацию, тем более, что это невозможно. Никаких проблем в связи с этим я не испытываю. В стране, в к-рой живу я, не существует национальной или расовой дискриминации, кроме того, здесь половина населения иммигранты или дети иммигрантов. Вторая половина - более далекие потомки иммигрантов.
Может быть, где-нибудь в Европе и дискриминируют (на бытовом уровне?) иммигрантов, но уж не до состояния "инородного тела", надеюсь.

P.S. с трудом удержался от ВЗАИМНЫХ оскорблений :)
  • 0

#105
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Ну, зачем же так категорично? Сменить культуру и национальную идентификацию, чтобы не быть "инородным телом"?? Это в какой стране такие жестокие условия? И что это за "инородное тело" такое?
Я не собираюсь менять ни культуру, ни самоидентификацию, тем более, что это невозможно. Никаких проблем в связи с этим я не испытываю. В стране, в к-рой живу я, не существует национальной или расовой дискриминации, кроме того, здесь половина населения иммигранты или дети иммигрантов. Вторая половина - более далекие потомки иммигрантов.
Может быть, где-нибудь в Европе и дискриминируют (на бытовом уровне?) иммигрантов, но уж не до состояния "инородного тела", надеюсь.

Категорично, да... но я иначе не могу. Я так вижу мир.
Скажем, РФ, где я жил некоторое время. Для меня, переезд в РФ это - стать русским. Я не шучу. И не закладываю в это какой-то отрицательный смысл. Я там был "инородным телом", так как у окружающих была реакция отторжения. Действительно, я разговариваю иначе, иначе выгляжу, у меня несколько другие понятия, культура, суждения опять-таки отличаются - все это вместе, в совокупности, и отличало меня от местных. Так вот, я примерил на себе возможность стать своим - получилось плохо. Ну не могу я...
а так, вечно ходить там казахом мне не хотелось. Для меня крайне важно ощущать себя дома. Не получилось... увы.
Германия - та же фигня... Турция - та же фигня... Смотрю я на их флаги, и не могу признать в нём свой. Мне никогда не перенять местного менталитета, нравов и обычаев...Понять я могу. Перенять - нет. И ходишь там, жёлтым, китайцем, узкоглазым, чужим, иностранцем... не хочу. И дело вовсе не во внешности, нет...
Я так понял, вы живёте в США? я там не был. судить не буду. возможно там и полегче с этим...хотя признайтесь, всегда ли вы находите общий язык с местными?

P.S. с трудом удержался от ВЗАИМНЫХ оскорблений :)

ну вот и замечательно. А то я всерьёз опасался чего-нибудь вроде: "Ваши суждения выдают в вас ярчайшего представителя....догадайтесь сами" :)
  • 0

#106
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Успокойтесь. Только знайте - цивилизованных стран НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Это плод нашего воображения. Кто ищет грязь - тот найдет её везде. Кто не желает её видеть - тот не будет волноваться даже если от неё никуда не денешься. ИМХО.
:)


Отлично сказано...добавить нечего.
ППКС и респект.
  • 0

#107
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
Уровень цивилизации( номер мира) легко определить по колличеству выстрелов при самоубийстве.. :)
  • 0

#108
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений


Темой не владеешь вообще.
На двух факультетах в КазГУ не было конкурса потому, что туда кого попало не брали: это факультеты исторический и философский. Чтобы туда поступить надо было папу хорошего иметь, в крайнем случае - маму.
Оба готовили будущих секретарей райкомов, обкомов, горкомов Комуннистической партии. И в армию их брали с удовольствием, потому как политруки везде нужны были.


вот не нада , папу иметь или маму хорошего :)
80 процентов истфака( не буду говорить про философский) были девочки мальчики шли от армии откосить :)

вы на какой кефедре защишались если так все знаете?
у Дулатовой или у Жумагулова?


Карлос, ненавижу праздные наезды. Засим соблаговолите ответить на вопрос: Вы девочка или от армии откашивали? Я предполагаю, что если Ваше знание темы превосходит "всё-знание" Вашего оппонента, то ВАм не составит труда окквалифицироваться в одну из категорий, Вами предложенных ;) :)


еше один звездно-полосатый дипломированный сантехник?
  • 0

#109
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
карлос, плиз, кулдаун. этот Mad Big Dave один из немногих вменяемых эмигрантов тут. излагает довольно грамотно. давайте не переходить на личности. :)
  • 0

#110
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
хочется сказать коротко и емко, но как-то не получается.. основная мысль в том, что до сих пор удивляет тот факт, что люди, которые тут жили, пили со мной водку и прочие напитки, обнимали меня и говорили мне "брат", уехав отсюда, заявляют тут о том, что им в этой стране было мерзко и притесняемо. казалось бы - взрослый я уже. а до сих пор удивляюсь.. ребята, всех, кого притесняли или притесняют, от себя лично приношу свои извинения за то, что мы хотим сохранить свою культуру и свой язык. не держите на нас зла. прошу также, не держите зла на мамбетов - что с них взять? тем более, что более дружелюбных людей, чем казахи и русские, на этой стороне шарика не так-то просто найти, имхо. пису пис и всех с наступающим.
  • 0

#111
sqlint

sqlint
  • Гость
  • 42 сообщений
Меня поражает наивность людей считающих, что если они уедут от казахстанских проблем то станут счастливыми. За бугром эмигрантов ждет столько проблем, что стоит сначала подумать, а не легче ли адаптироваться на родине? Да и вообще мотив сам по себе абсолютно неверный. Вот если вы ищите приключения за бугром, тогда вы на правильном пути, на новой родине будет намного проще и веселее.
  • 0

#112
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
Согласен с МАчо на все 100. Пису Пис!! :)
И со Сглинтом тоже. КАнешно надо подумать. И канешно кто-то едет не думая. ОБ этом собственно и было начало темы.
ВЕдь ехать надо к лучшему, а не наоборот. Поэтому если у вас все впорядке в казахстане в экономическом и социальном смысле и( или) если возраст уже не тот - то канешно тратить столько сил и средств нет никакого смысла.
Однако люди едут. Едут чтоб иметь другую жизнь, может даже не лучше, но другую. И в этом ничего странного нет. Если б люди не хотели жить по-другому и не перемещались- щас бы до сих пор человечество жило в Африке.
Но, замечу, что едут в основном те у кого не все экономически нормально и надежд на просвет нет. Я уже рассказывал про своего знакомого сантехника. Ну и кем бы он был в КАзахстане еслиб не свалил в Штаты- последнее место доступного изобилия для рабочего класса?
Не, каждый решает сам и ответствен за свое решение.Нихто не козел. :)
А что ж мы тогда делаем в этой теме? Мы делемся своим опытом и размышлениями, что всегда приятно.И слушаем тоже, что тоже приятно. И полезно.
А вот тем кто любит переходить на обсуждение личностей, вместо обсуждения вопроса- лучше извергатся где-то в других темах. О браке и семье например.
  • 0

#113
Mad Big Dave

Mad Big Dave
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Уважаемый Котик,

Существует большая разница в масштабе коррупции и дискриминации. Причем Израиль - далеко не эталон в этом плане. Одно дело, если какие-то окутанные мифами кланы "правят миром" и другое, если контроль над любым значительным бизнесом в стране в руках одной и той же клики, когда взятки берут чуть ли не все госслужащие - от ментов до самых высших должностных лиц.

А дискриминация будет везде, где есть власть и\или деньги. На прибыльную работу Вас не возьмут без протекции или таких реквизитов, которые превышали бы требования к должности в десятки раз.

Успокойтесь. Только знайте - цивилизованных стран НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Это плод нашего воображения. Кто ищет грязь - тот найдет её везде. Кто не желает её видеть - тот не будет волноваться даже если от неё никуда не денешься. ИМХО.


Не знаю, как у вас там Израиле, но цивилизованные страны, где у меня есть опыт жизни и работы, существуют. И на работу в таких странах принимают в основном без протекции (следует, кстати, различать networking/references и трайбализм/протекционизм).


Да нет эталонов в этом вопросе. Людей, не желающих работать, а желающих жить лучше других, уйма была везде и всегда. Начиная от жрецов и шаманов, и заканчивая вождями племен. Это в параллель к Вашему пример о мздоимстве. :)

А теперь к вопросу о протекционизме. Дело не о том, как у нас в Израиле или у нас в Казахстане. Дело о том, что как ни называй одно и то же действие, суть его не поменяется. И дело тут просто в определениях. Например, по американскому образцу во многих "цивилизованных" странах вышел закон о statutory rape - для тех, кто не знаком с данным термином, это вступление в половой акт лицом, старше 18 лет, с лицом, младше 18 лет. В переводе - "изнасилование по статусу". Под эту категорию может сойти и групповуха, если адвокат сумеет опровергнуть несогласие, но также и вполне нормальная подростковая любовь, ждущая законного возраста для бракосочетания... Прошу не забывать, пример ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ... ;)
Какая связь, спросите Вы. Отвечаю - прямая. Не важно, нет ли у Вас шанса устроиться на место, достойное Вас, лишь потому, что Вы ещё не имели возможности себя зарекомендовать перед знакомыми Вашего будущего начальника (или просто в той стране), или же у Вас не будет такого шанса в силу того, что Вы с тем же начальником отказались переспать или оказать параллельную услугу его ЛИЧНОМУ протеже... :) Результат у Вас будет идентичен - Вы не будете работать на месте, которого достойны. И не важно, что зарплата Ваша, которую Вы не получите, будет оценена в тенге, рублях, шекелях, евро или долларах. (слава Богу, Европа объединилась, а то список был бы побольше :) )

А насчет существования цивилизованных стран - позвольте на продолжить дискуссию по ЭТОМУ поводу лишь тогда, когда Вы ПОЖИВЁТЕ в любой из этих стран не гостем, не в коммандировке, а нормальным эммигрантом, начинавшим с нуля, без денег, жилья и работы, как мы, не менее пяти лет. И если Вы продолжите восхищаться страной Вашего выбора, или по крайней мере продолжите называть её цивилизованной - пришлите приглашение, ладна, по старой дружбе... :D
  • 0

#114
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
Полная фигня. Достойная лиш тех кто ищет оправдания что не смог получить работу где можно работать как при социализме, а получать как при капитализме. Ага , щас...предложи американскому хозяину отдатся..А работать кто будет?
Другое дело что прием на работу идет по определенным правилам. Их надо знать. Этому учат. И принимающих тоже. Т.е это игра. И чтоб выиграть, нужно как миниум лучше знать правила среди тех кто умеет ,собственно, играть(работать).
И опять же: Лично меня не волнует протекционализм при устройстве на работу государственным секретарем. Имигранту это вообще не светит. Ну разве что в Израиле. оттого-то у вас и мысли такие. А каким-то программистом или сантехником ( что по з/п одинаково, но у сантехника есть куда рости)можно устроитца и без "знакомства". Среди русских этому масса примеров.

Достойны? А откуда вы знаете что достойны? Решает тот кто деньги платит. Ему их и терять в случае ошибки. Но в бизнесе, который нанимает, как правило все уже кручёные..
  • 0

#115
Mad Big Dave

Mad Big Dave
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Уважаемый Леон,



Леон, справедливости ради стоит отметить, что в Германии, Франции и Италии всё таки большинство населения эндемны местности.


Любезнейший Безумный Большой Дэйв, напомню что Италианский язык- вообще-то является Флоренским наречием, но котором говорила наиболее развитая и многочислення часть Италии ,созданой военным путем из многих небольших княжеств, где говорили совершенно подругому. Та же история с ГЕрманией. Но это всё настолько старые и кровавые времена , что сравнивать их с казахстаном сейчас просто неактуально.


Я имел ввиду те времена, когда Германия, Франция и Италия стали центром притяжения эммиграции, т.е. после отечественной войны. А нсчет флорентийского наречия, то позволю себе отметить, что близость между тосканским, венецианским, и даже сицилийским наречием все же больше, чем между ними всеми вместе взятыми, и, скажем, амхарским (эфиопским). Так что пример не правомочен, сорри.

Ну и Израиль тоже..Что, арабы-палестинцы которых выперли из Иерусалима бросились как один радостно изучать иврит? Да даже если и изучит какой, ведь вы, евреи, его все равно за "своего" не примете.

:) Вы чего, дражжайший? Как житель Иерусалима заявляю - все арабы на месте, никто их никуда не выпирал (а жаль, город был бы чище :) ). А те, что остались, как один говорят на иврите много лучше, чем, видимо, Вы на казахском... Но нам хватает. :) А за своих мы их примем, когда они, как один, поступив в университеты по льготной квоте перестанут организовывать теракты на кампусах..

У вас там в Израиле щас позорная национальная война между самими евреями кто из них "настоящий". Оттого "настоящие" марокканские евреи так часто убивают "ненастоящих" евреев из России . Документальные фильмы Ступникова довольно откровенны на этот счет.

Фильмов не видел, но судя по Вашей реплике. они СИЛЬНО преувеличены. Да, марокезы идут с ножами на русских, но также и на иракцев, курдов, и эфиопов. И хотя предпочтение всегда будет отдано русским, никто в долгу не остаётся. Вся Нетания (город на побережье, примерно равноудалённый от Тель Авива и Хайфы) весь контролируется грузинами. Так что нужно видеть всю картину. Израиль не будет удачным примером об интеграции культур на урщвне микро. На уровне же макро, дочь моя уже не будет страдать от этой бытовой ксенофобии - она родилась в Иерусалиме.

Т.е пример возраждения иврита и силового создания Израиля с последующей уже 60-ти летней войной за национальное освобождение не может быть примером для КАзахстана вообще. КАк впрочем и Европа, которая завязла в пятнацати веках междуусобных войн после развала Римской Империи с ее латынью до хоть какого-то состояния устаканивания языков в той же Германии или Франции.


Пример возрождения иврита был приведён лишь для экземплификации (пардон, лень синоним подбирать) факта, что даже МЁРТВЫЙ язык может быть превращен в национальный, и недостаток лексики не повлиял на эту тенденцию в силу того, что необходимые слова были воссозданы и адаптированы в языке.

Ну нахрена мне, русскому прожившему всю жизнь в Казахстане, такие израилские перспективы быть взорваным в автобусе?


Лучше быть взорванным в метро (Лондон) или в небоскрёбе (Нью Ёрк)? Или Вы предпочитаете в поезде, как в Мадриде? Или в своей машине (Франция) предпочитаете сгореть заживо? Или в своём доме, как в России? А может лучше зайти в школу и погибнуть вместе с ещё 330 такими же наивными людьми?

Я лучше рвану туда где освоившись буду таким же как все, иммигрантом. Тем более что уровень образования, общей культуры и национальной терпимости русских позволяет это сделать во многих странах на довольно более высоком экономическом уровне чем в КАзахстане ( или в Израиле) без всяких связей. НАс ведь работой не испугаешь...
Целину подняли,БАйконур построили, а уж какую-то там селиконовую далину освоим тоже запроста.( Что кстати с успехом и происходит)


Удачи, любезнейший Леон, от всего сердца. И да падет сИликоновая долина ниц пред Ваше лице. ;) только не разочаруйтесь, когда придут ребята в белом, с крестами, ККК называются, и не порвут Вам жупел в свастику... А если серьёзно - удачи, и да сопутствуют Вашему замыслу успех
  • 0

#116
Mad Big Dave

Mad Big Dave
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Полная фигня. Достойная лиш тех кто ищет оправдания что не смог получить работу где можно работать как при социализме, а получать как при капитализме. Ага , щас...предложи американскому хозяину отдатся..А работать кто будет?
Другое дело что прием на работу идет по определенным правилам. Их надо знать. Этому учат. И принимающих тоже. Т.е это игра. И чтоб выиграть, нужно как миниум лучше знать правила среди тех кто умеет ,собственно, играть(работать).
И опять же: Лично меня не волнует протекционализм при устройстве на работу государственным секретарем. Имигранту это вообще не светит. Ну разве что в Израиле. оттого-то у вас и мысли такие. А каким-то программистом или сантехником ( что по з/п одинаково, но у сантехника есть куда рости)можно устроитца и без "знакомства". Среди русских этому масса примеров.

Достойны? А откуда вы знаете что достойны? Решает тот кто деньги платит. Ему их и терять в случае ошибки. Но в бизнесе, который нанимает, как правило все уже кручёные..


Дорогой Леон,

Читать надо лучше. Кстати, Вам, скорее всего не поможет предложить отдаться американскому хозяину.

Правила приёма на работу - все хорошо. Я ни дня не сидел без работы. Я их знаю, и, боюсь, просто лучше Вас. Потому что у меня более глобальное видение вопроса. Мне видно то, что не видно Вам. Иначе мы все были бы согласны.
Кстати, чтобы пресечь на корню досужие домыслы о моей профессии - я фармацевт, а не сантехник. Просьба также не путать с русским провизором.
Сантехником, ассенизатором, охранником или чернорабочим чаще всего можно устроиться и без протекций. "Среди русских этому масса примеров." Слишком привыкли чужую Целину поднимать... :)
Но на справедливое отношение рассчитывать не придется ни в одном случае.
По справедливости, на каждую должность должно быть определение должности. Например, система ISO (не знаю, слышали ли о ней в Казахстане), требует от каждого бизнеса, соответствующего ее стандартам, такие определения. И отсев претендентов ведется с учетом этих определений. Но если очень нужно взять на работу чьего нибудь племянника, умеющего просиживать штаны, то определение должности будет изменено. Они ведь все, как Вы и выразились, крученые. Че надо, то подкрутят. А если затянуть гаечку - то почему бы не на вашей шее?
  • 0

#117
Mad Big Dave

Mad Big Dave
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Уважаемый Мачо,

хочется сказать коротко и емко, но как-то не получается.. основная мысль в том, что до сих пор удивляет тот факт, что люди, которые тут жили, пили со мной водку и прочие напитки, обнимали меня и говорили мне "брат", уехав отсюда, заявляют тут о том, что им в этой стране было мерзко и притесняемо. казалось бы - взрослый я уже. а до сих пор удивляюсь.. ребята, всех, кого притесняли или притесняют, от себя лично приношу свои извинения за то, что мы хотим сохранить свою культуру и свой язык. не держите на нас зла. прошу также, не держите зла на мамбетов - что с них взять?


Неправы те "братьЯ". Очень приятно плевать в колодец. А если оттуда уже не пьешь, то вообще. Мало культурных людей достаточно культурны, чтобы плевать в плевательницы.
НЕ СМЕЙТЕ ИЗВИНЯТЬСЯ ЗА ЖЕЛАНИЕ СОХРАНИТЬ СВОЙ ЯЗЫК И КУЛЬТУРУ!!! тем более, что и то, и другое не беднее, чем у Ваших оппонентов - благо немного знаком :)

тем более, что более дружелюбных людей, чем казахи и русские, на этой стороне шарика не так-то просто найти, имхо. пису пис и всех с наступающим.


Респект.
  • 0

#118
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
прочла Шендеровича книжку последнюю. поняла, почему нежелающие изучать казахский язык не бегут-таки в россию. :)
  • 0

#119
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений

Лучше быть взорванным в метро (Лондон) или в небоскрёбе (Нью Ёрк)? Или Вы предпочитаете в поезде, как в Мадриде? Или в своей машине (Франция) предпочитаете сгореть заживо? Или в своём доме, как в России? А может лучше зайти в школу и погибнуть вместе с ещё 330 такими же наивными людьми?



Удачи, любезнейший Леон, от всего сердца. И да падет сИликоновая долина ниц пред Ваше лице. :) только не разочаруйтесь, когда придут ребята в белом, с крестами, ККК называются, и не порвут Вам жупел в свастику... А если серьёзно - удачи, и да сопутствуют Вашему замыслу успех



От же ж...Ужасть! Везде кроме Казахстана. :)

А ККК в штатах существуют легально. КАк и всякие другие партии.Ходят агитируют. Вот только членов у них все меньше и меньше. Переболела Америка расизмом.Тут она опять впереди планеты всей. Чего и всем пользительно сделать. А КукКукКслановцев, делавших свои преступления уже 40 лет назад до сих пор вылавливают и садят. Старичков уже. Чтоб в назидание.


Ну канешно...фармацефт...КАждый второй еврей фармацефт, а каждый первый музыкант. А сантехником не пробывали? Мож на всех фармацефтов просто мест не хватает? Как и на скрипачей единственного ансамбля вертуозов? А если туда где требуются?Переучится.НЕ хотите или не хотите хотеть? А вот русские( евреи в штатах-тоже рисские) в селиконовой далине запроста. Вчера фармацефт, сегодня страховой агент. БЕз проблем и без обиды на систему. потому как система и без обиженых обойдется..
  • 0

#120
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений

прочла Шендеровича книжку последнюю. поняла, почему нежелающие изучать казахский язык не бегут-таки в россию. :)

Не читал. Поделитесь кратко в общих словах. А то вот я тоже в Россию не собираюсь. Может у меня как у Шандоровича тоже талант юмориста?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.