Перейти к содержимому

Фотография

Где Мы "свои", А Где Мы "чужие"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 430

#341
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений


Только ты забыл добавить, что в понятие household income входят и доходы одиноких людей. А таких в штатах - десятки миллионов.

Так и есть. А если точнее таких households - 25%. Но не факт что у них медианный доход больше чем национальный.

А вот еще цитата из твоей ссылки: "Men 25 years old and over who work full-time year-round and have a Bachelor's Degree have 2001 median annual earnings of $53,108."

Тоже так. Но никак не $200К и даже не $100К.

А вообще, они бы еще написали: "White men between 35 and 55 years old who work full-time, live in Manhattan, and have a Bachelor's Degree from Top-10 ranking universities have median annual earnings of $500,000". Тоже наверное правильно было бы. :eek:

Верно.
Так же, как за средние доходы казахстанцев выдаются цифры по центру Алматы. :D
  • 0

#342
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Ну скажем землетрясение-близкие все умерли...


Ну, в таком случае МЧС выделит 10 МРП, северо-восточный угол палатки и кайло в руки. А Вы на что рассчитываете?
  • 0

#343
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений



Когда про заработные платы за пределами Канады, то в американских, а когда внутри - в кандских.
Сегодня 1 канадский равен 0,9 амерканского (http://www.xe.com/ucc/) (http://www.xe.com/ucc/convert.cgi), так что разница невелика.


разница становится ощутимой, когда речь идет о крупных суммах, к примеру, 390 тысяч канадских баксов превращаются в 350,5 тысяч штатовских (http://www.ask.com/w... Dollars&qsrc=8), что составляет 39 500 канадских долларов.


глупости говорите: разница не зависит от суммы, она как есть 10%, так и есть.
Год назад была разница 15%, а еще через год ее не будет вовсе.

А недвижимость в Алма-Ате тоже на 1000 долларов в день дорожает?
  • 0

#344
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Игнорируя смешание баксов, каксов, и веерных пальцев замечу что 100 баксов в час это больше $200К в год, и большинству американцев, а тем более канадцам или европейцам такая зарплата только снится. Медианный доход на семью в США составляет около $45К.

Тынц: http://www.census.go...income/faq.html


Мил человек, мне на медианные ваши цифры, мягко скажем, насрать.
В Калгари есть люди, которые в год получают меньше 15К. И что из этого?
Я не знаю ни одной иммигансткой семьи из Казахстсна, где бы доход на семью был ниже 70К, без учета зарарботка детей.
Сходится это с вашими понятиями о сновидениях американцев или не сходится, мне тоже поровну.
Можете считать меня Айзеком Азимовым с 10 пальцами на каждой руке - ваше право.
Рук у меня, при этом, штук 18 или 19, все время мсо счету сбиваюсь.

Пока.
  • 0

#345
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Мил человек, мне на медианные ваши цифры, мягко скажем, насрать.


Жжошь! А если не мягко скажем? :)

А по сабжу - я в этот топик запостил чтобы вы не завирались сильно. Когда термины "обьем выборки" и "репрезентативная выборка" будут вам что-либо говорить, можно продолжить. :-)
  • 0

#346
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
Опять эммигрантские понты и расхваливание жизни на западе Я лично пока останусь в кз кому надо тот и без твоей рекламы поедет
  • 0

#347
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Ну скажем землетрясение-близкие все умерли На чужих будешь надеяться Или станешь бомжом так же будешь на чужом жить

вы что, дурак? как такое можно писать про близких? я понимаю, что полемика, но выбирайте другие сравнения.
  • 0

#348
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
del

Сообщение отредактировал Netstat: 23.06.2006, 14:31:25

  • 0

#349
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

глупости говорите: разница не зависит от суммы, она как есть 10%, так и есть.
Год назад была разница 15%, а еще через год ее не будет вовсе.

А недвижимость в Алма-Ате тоже на 1000 долларов в день дорожает?


ЗГ. Т.е. через год твой дом будет стоить 390 + 365 = 755 тыщ.?
  • 0

#350
Clie

Clie

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений
то, что цена на недвижимость в Калгари растет на 1000 долларов в день - абсолютная правда.

Жуть, дорогуша, с арифметикой у тебя все в порядке.
  • 0

#351
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

то, что цена на недвижимость в Калгари растет на 1000 долларов в день - абсолютная правда.

Только нельзя предыдущий перформанс экстраполировать на будущее.
Не подорожает в Калгари недвижимость в 2 раза за год, могу поспорить.
Скорее всего, немного подешевеет (если сравнить цены июня 2007 и июня 2006).
  • 0

#352
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений


то, что цена на недвижимость в Калгари растет на 1000 долларов в день - абсолютная правда.

Только нельзя предыдущий перформанс экстраполировать на будущее.
Не подорожает в Калгари недвижимость в 2 раза за год, могу поспорить.
Скорее всего, немного подешевеет (если сравнить цены июня 2007 и июня 2006).


Вы абсолютно правы в том, что:
1. нельзя экстраполировать
2. еще в два раза - не подорожает, потому что за 4 месяца 2006 года подорожала ровно в два раза (то, что в феврале стоило 200К сейчас стоит 400К).
Насчет "подешевеет" вы не правы, потому что не подешевеет, нечему дешеветь, спрос просто необъяснимо высок, чтобы купить дом, люди предлагают цены выше назначенной продавцом на 20К-30К, а за дорогие дома (стоимостью выше 1 млн.) предлагают на 200К - 400К больше, чем хочет продавец.
За год такая ситуация вряд ли изменится на противоположную (то есть ту, когда можно торговаться на понижение).
Если в 2005 году на рынке продаж, в среднем, было около 5 000 домов каждый месяц, то сейчас их всего около 1000. В мае было выставлено 1200, что расценивается, как "положительный сдвиг", но понятно, что до 5000 еще сдвигаться и сдвигаться.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 23.06.2006, 22:08:28

  • 0

#353
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений



глупости говорите: разница не зависит от суммы, она как есть 10%, так и есть.
Год назад была разница 15%, а еще через год ее не будет вовсе.

А недвижимость в Алма-Ате тоже на 1000 долларов в день дорожает?


ЗГ. Т.е. через год твой дом будет стоить 390 + 365 = 755 тыщ.?


Ты забыл, чьтл есть выходные, которых 52 в год, да еще общенациональные праздники есть, в эти дни отдыхает все, в том числе и цены. :-)

Через год это будет стоить 390 +300 = 690, потому как, пока я пишу эти строки это уже стоит не 390, а 420. Осталось-то всего 270 добавить.


Опять эммигрантские понты и расхваливание жизни на западе Я лично пока останусь в кз кому надо тот и без твоей рекламы поедет


Где расхваливание-то.
Работа по 12 часов, что есть, по словам Илюхи, "каторга" - это расхваливание?
Заоблачные цены на жилье, которое теперь никто купить не сможет - это расхваливание?
ВЫ, по-видимому, между строк читать умеете.
  • 0

#354
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
ЗГ, у вас дом на TSX торгуеццо чтоли, с ежедневной closing price? Какой тиккер? :-)
  • 0

#355
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений


Мил человек, мне на медианные ваши цифры, мягко скажем, насрать.


Жжошь! А если не мягко скажем? :)

А по сабжу - я в этот топик запостил чтобы вы не завирались сильно. Когда термины "обьем выборки" и "репрезентативная выборка" будут вам что-либо говорить, можно продолжить. :-)


Я не то, что сильно, я не завираюсь вовсе.
Давеча один чел, побывавший в Калгари, сообщил вэтом разделе, что даунтаун - отстой, потому как кроме бомжей он ничего там не увидел.
Его взгляд сильно не совпадает с моим, тем не менее, он увидел то, что ему показали.
Вы видели и знаете этих людей, которые входят в понятия "репрезентативная выборка"? Если "да" - good for you, а я их не знаю.
Инфа, которую я здесь разглашаю, это про конкретного меня, и тех людей, которых я ЗНАЮ лично.
Вот и все.
Нравится она вам, верите вы мне - ваше личное дело. Убеждать вас в чем-то мне надобности нет.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 23.06.2006, 22:25:30

  • 0

#356
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Инфа, которую я здесь разглашаю, это про конкретного меня, и тех людей, которых я ЗНАЮ лично.
Вот и все.

лично это в смысле в их tax returns заполняли? или как там у вас в Канаде налоги платят?
  • 0

#357
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений


Инфа, которую я здесь разглашаю, это про конкретного меня, и тех людей, которых я ЗНАЮ лично.
Вот и все.

лично это в смысле в их tax returns заполняли? или как там у вас в Канаде налоги платят?


Именно так: заполнял их ежегодную декларацию о доходах (tax return), поэтому в цифрах уверен.
Еще вопросы есть иль опять на "медианную выборку" будем ссылаться, мол, не бывает электриков, декларицию о доходах заполняющих.
Бывает.
  • 0

#358
Clie

Clie

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений
5 лет назад я купила свой дом за $182000.
Ровно год назад я просила за него $210000. Давали $195000 и я отказалась.
Две недели назад дом был выставлен за $296000.
Продан в тот же день за $328000.
  • 0

#359
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

5 лет назад я купила свой дом за $182000.
Ровно год назад я просила за него $210000. Давали $195000 и я отказалась.
Две недели назад дом был выставлен за $296000.
Продан в тот же день за $328000.


"Вы привираете" (С)
Нет здесь медианной статистики, а значитЬ так не бывает.
  • 0

#360
Clie

Clie

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений
ето жисть, а не "медианная", прости господи,"статистика".

Сообщение отредактировал Clie: 24.06.2006, 01:31:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.