Перейти к содержимому

Фотография

Где Мы "свои", А Где Мы "чужие"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 430

#381
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Всем здравствуйте!
Расскажу об обстановке в России.

Тоже слышал, что русские только начинают прозревать и в стране состоящей из 80% русского населения, и задаются вопросом, почему правительство антирусское и по составу и по идеологии (в настоящий момент работает программа на уничтожение славян - 2 миллиона в год невосполнимых потерь), почему суды (если бы не присяжные) в любом деле где пострадавший иной национальности сразу пытаются натянуть на дело националистическую статью, а когда пострадавший русский - "то преступники не имеют национальностей" (более 70% совершаемых преступлений в России принадлежит национальным ОПГ). Да много еще таких почему!
Конечно прескорбно когда это проявляется на тебе или твоих близких, но каково было и есть славяном в Казахстане, хотя здесь не понаехавшие, а свои граждане, героином торговать своих детей не заставляющие (таджикская девочка (с)), законопослушные граждане - 50% от обшей численности страны! А сколько им довелось наслушаться в свой адресс про неправельный разрез глаз и незнание языка (как выяснилось никто его до сих пор не знает, а все активно пользуют ненавистный русский язык), когда в 2000-2001 годах засудили за подброшенные ржавые патроны в северном казахстане, только на основании ложных показаний - закрытым судебным заседанием русских людей на срока по 13-15 лет, в целях устрашения русскоязычного населения.Так что не надо стонать!
И если вы ощущаете себя законопослушной гражданкой России, то ничего с вами не случиться. А если у вас родо-племенные отношения превыше закона, то не обессудте что за это и порвать могут.
  • 0

#382
Nickname

Nickname
  • Постоялец
  • 473 сообщений
mamba Ты че в кз делаешь ?Вали в рассею фашист русский

Сообщение отредактировал Nickname: 09.12.2006, 21:05:39

  • 0

#383
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Всем здравствуйте!
Пишу вам из России. Совершенно случайно сюда попала. Расскажу об обстановке в России. Живем здесь давно, в большом городе, центральном, конкретизировать не буду.
Мы казахи, интеллигентная семья.


Сначала - цитата:
"
ИНТЕЛЛИГЕНТНОСТЬ (от лат. intelligens - понимающий, мыслящий, разумный), свойство личности, выражающееся в настроенности на культуру, на разум, на понимание и ощущение ценности произведений культуры. И. проявляется во всех сферах деятельности человека - интеллектуальной, творческой, бытовой. И. означает умение человека воспринимать чужую культуру, желание выслушать и понять другого человека, терпимость к иному мнению, способность к сочувствию, состраданию.
http://dictionary.fio.ru "

Теперь - вопрос: вы уверены, что вот этим своим постом вы подтверждаете свое умение воспринимать чужую (в вашем случае - русскую) культуру на ее бытовом уровне, и у вас действительно есть желание проявлять терпимость к русским, вас окружающим?
  • 0

#384
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Пишу вам из России.


Добро пожаловать в мир неказахов в КЗ :lol:

Сообщение отредактировал Brutus Howell: 10.12.2006, 07:19:04

  • 0

#385
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Всем здравствуйте!
Пишу вам из России. Совершенно случайно сюда попала. Расскажу об обстановке в России. Живем здесь давно, в большом городе, центральном, конкретизировать не буду.

Теперь вы можете представить как себя чувствуют русские и русскоязычные в Казахстане.

Добро пожаловать в мир неказахов в КЗ


Изображение
  • 0

#386
GK1

GK1
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
В отличие от Mamba ,который просто захлебывается в своей желчи и полностью оправдывает и свой ник и свою аватарку( Мамба- одна самых ядовитых змей ) Izolda не допускает примитивных орфографических ошибок :) ,хотя и пишет не на родном языке.
Кобаяши утрирует, а c таких высказываний как от Brutus Howell и начинается национализм. :-)
  • 0

#387
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

а c таких высказываний как от Brutus Howell и начинается национализм. :-)


Ужасно, просто ужасно... Изображение

Сообщение отредактировал Brutus Howell: 11.12.2006, 12:03:59

  • 0

#388
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

В отличие от Mamba ,который просто захлебывается в своей желчи и полностью оправдывает и свой ник и свою аватарку( Мамба- одна самых ядовитых змей ) Izolda не допускает примитивных орфографических ошибок :) ,хотя и пишет не на родном языке.
Кобаяши утрирует, а c таких высказываний как от Brutus Howell и начинается национализм. :-)

Серьезно? Не буду придираться к неправильно расставленным запятым (этого добра и у вас в посте хватает), но вот это, что тогда такое?

Читала как-то буклетик распространяемый одной из многих националистических образований


Сообщение отредактировал Кобаяши: 11.12.2006, 12:38:39

  • 0

#389
Nickname

Nickname
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Когда русских будут в 4 раза больше чем казахов останавливать для проверки документов также будут обзывать избивать ножами и арматурами дискриминировать при приеме на работу Тогда можно будет говорить что русские в кз живут также как казахи в расеи Хотя таким фашикам как мамба по любой нужно разрешать черепа раскраивать

Сообщение отредактировал Nickname: 11.12.2006, 12:54:24

  • 0

#390
GK1

GK1
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Ну, с пунктуацией и ,вы,особо не дружите ... :-)
  • 0

#391
Hanna82

Hanna82
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Давайте жить дружно. Ну зачем нам все эти националистические разборки?
И я совсем не верю что Россия очень выиграет от нынешней националистической политики и преследования других, отличных от русских национальностей.

И ведь Россия все это уже проходила, черносотенцы, еврейские погромы.
И что хорошого?И так репутация в мире не очень, бандиты, нарушения прав человека, да и еще оголтелый национализм в придачу.


Все то что у них происходит ни к чему хорошому не приведет.
Ну да это их дело, бог с ними. Но зачем нам в Казахстане все это?

Зачем раскачивать лодку в которой мы все сидим. Ведь не было у нас здесь гражданских войн или военных разборок как у наших соседей и не надо. Работайте, учитесь, рожайте детей, но уважайте другие национальности, не надо демонстрировать всем и каждому я вот такой вот особенный, а ты вот не такой, значит плохой.


А плохих людей в любой национальности много, так же как и хороших. Так что не надо обобщать.
  • 0

#392
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

И ведь Россия все это уже проходила.....
И так репутация в мире не очень...............

Репутацию пытаются активно подмочить те, кто хочет добраться до запасов нефти, газа и прочих полезных ископаемых. Да вот незадача, имеющееся ядерное оружие у этой "нехорошей" России мешает. :-)
Лицо дяди охочего до чужих богатств - нам показывают по телевизору в репортажах из Ирака, Югославии или Ирана.

Зачем раскачивать лодку в которой мы все сидим.

А лодку уже раскачивают принимавшие Закон о языке или из учебного плана в школе часы Пушкина и Толстого вычеркивающие.

Сообщение отредактировал Кобаяши: 11.12.2006, 14:32:36

  • 0

#393
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

И я совсем не верю что Россия очень выиграет от нынешней националистической политики и преследования других, отличных от русских национальностей.

Так таки преследуют другие национальности? :) А что интересно в ящике сидящие на российских каналах татары, евреи и грузины делают? Обязательно фамилии Сванидзе или Новоженова называть надо? Кстати в Дом-2 негр затесался. Сэм. Это уже ни в какие ворота не лезет. Куда только государство националистическое смотрит? Изображение А депутат Государственой Думы Александра Буратаева - бурятка. :-) Ай йяй йяй.
  • 0

#394
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Это возраст!!! :-)
  • 0

#395
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Лицо дяди охочего до чужих богатств - нам показывают по телевизору в репортажах из Ирака, Югославии или Ирана.

В том то и дело что нам его не показывают по телевизору :spy: , а подставляют других - абсолютно тот же процесс что и в России!

А лодку уже раскачивают принимавшие Закон о языке или из учебного плана в школе часы Пушкина и Толстого вычеркивающие.

Однозначно!!! ;) И ещё огалтелая шобла всевозможных нациков, которые совершенно спокойно реагируют на унижение русских (а как иначе: не плюнул в славянина - день прожит зря), принимая это за должное, но пытающиеся всё это представить в розовом цвете или полностью отрицающие сей факт. А что отрицают то?! Вон, долго за примером ходить и не надо - "некто" малолетнее чудо за спокойную констатацию фактов мною, в предыдущем посте, сходу нарекло фашистом (судя по всему, полностью не имея понятия об этом термине) и ратовало за скорейшую депортацию, но даже этим не ограничившись предложило крушить черепа - этакий человеколюб и миротворец. Видимо что со здачей мочи (по признанию самого пациента) сие нечто сдало и большую часть своего мозга. :)
p.s. Для клоeунесы GK1, которая переживает за чистоту знаков препинания: все мои школьные годы, русский язык мне преподавали - да кого там только не было! Вот русского учителя точно не было! :p А моск вам просто необходимо хоть переодически включать - нельзя же право слово так расслабляться постоянно! :-)
  • 0

#396
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

В том то и дело что нам его не показывают по телевизору :-)

Показывают, показывают. Вот он "голубчик".

Изображение

И "дружбан" его закадычный. Антошка.

Изображение
  • 0

#397
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Показывают, показывают. Вот он "голубчик".

Вы столь наивны?
Ещё раз повторяю - абсолютно те же процессы что и в России. Кого вам показывают по российскому телевидению? Правельно вот этого :
Изображение
и вы в это верите?
  • 0

#398
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Вы столь наивны?

Уже, к сожалению, нет. :-)

Ещё раз повторяю - абсолютно те же процессы что и в России. Кого вам показывают по российскому телевидению? Правельно вот этого :
http://www.italia-ru...utin_zaiats.jpg и вы в это верите?

Мысль понял. Жора Джуниор действительно кукла. И рожи из ВПК американского или нефтяных магнатов транслируют реже. Просто больно уж хорош Младший в качестве символа америки. :)
  • 0

#399
Hanna82

Hanna82
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
`````Так таки преследуют другие национальности? А что интересно в ящике сидящие на российских ``````каналах татары, евреи и грузины делают? Обязательно фамилии Сванидзе или Новоженова называть ``````надо? Кстати в Дом-2 негр затесался. Сэм. Это уже ни в какие ворота не лезет. Куда только ``````государство `````националистическое смотрит? А депутат Государственой Думы Александра ``````Буратаева - бурятка. Ай йяй йяй.


Да преследуют и достаточно давно. Новоженов, Сванидзе Буратаева это так для того чтобы сказать всем, а вот мы не националисты, видите и у нас представители других национальностей что-то могут делать.

Скажите подобные вещи происходят в Казахстане? Если представитель не казахской национальности на телевидении или в правительстве на него пальцами показывают? Нет не думаю. Представителям не титульной нации дорогу никто не перекрывает. Если человек хочет чего-то добиться, он это сделает.

В России национализм есть, махровейший национализм. И лозунг " Россия для русских не вчера придуман. Ну да это их дело, если они считают что им это поможет нацию консолидировать ну что же пусть делают. Хотя я в это не особо верю. Скорее навредят сами себе.

На счет языка а почему бы и не выучить? Я хорошо помню время, когда мне делали замечание и просили говорить по-русски. Я разговаривала со своими родителями или подружками на своем родном языке, а мне делали замечание и говорили, ну и что мы же не понимаем о чем вы это между собой разговариваете, может вы нас русских обсуждаете говорите так, что бы мы понимали.

Когда я приехала в Алма-Ату, я не знала по-русски ни одного слова, а в этом городе в то время жили в основном русские. И знаете никто в позу вставать не стал.
Мои родители покупали мне книги, читали сказки на русском языке и я потихоньку
язык выучила. Просто мои родители проявили должное чувство такта и уважения к другим национальностям, а ведь могли встать в позу и делать всякие глупые вещи. Но делать этого не стали. И я думаю это правильно.

Я сейчас нахожусь очень далеко от Казахстана и часто встречаюсь с гражданами бывших советских республик и из России в том числе. причем люди радуются что они из России вырвались. Что же этот их национализм им не помогает? Почему люди с таким чувством облегчения покидают свою страну? Я как-то спросила одну эммигрантку не скучает ли она по своей родине. Нет говорит, а зачем, мне здесь так хорошо я говорит за 6 лет даже ни разу домой не ездила. К хорошому быстро привыкаешь.


У меня складывается впечетление, что стране которая всеми силами пытается унизить другие национальности будет унижать и своих в том числе.
  • 0

#400
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Да преследуют и достаточно давно. Новоженов, Сванидзе Буратаева это так для того чтобы сказать всем, а вот мы не националисты, видите и у нас представители других национальностей что-то могут делать.

Скажите подобные вещи происходят в Казахстане? Если представитель не казахской национальности на телевидении или в правительстве на него пальцами показывают? Нет не думаю. Представителям не титульной нации дорогу никто не перекрывает. Если человек хочет чего-то добиться, он это сделает.


Что не устраивает русских в России? Может состав правительства России сможет приоткрыть завесу, как зеркало происходящих процессов по всей стране? А для илюстрации "подобных вещей" сравним его с правительством Казахстана, благо и там и там по двадцать кресел.

В Российском правительстве из 20 человек только двое позиционируют себя как русские! Двое при 80% составе от общего населения страны!!! Первый заместитель Председателя Правительства РФ МЕДВЕДЕВ и Заместитель Председателя Правительства РФ, Министр обороны РФ ИВАНОВ. Правда второй на поверку оказался русским по убеждению. Ведь мать Игоря Иванова грузинка, а отец белорус. Национальное же состояние остальных членов правительства Российской Федерации, включая главу кабинета, остались тайной за семью печатями, что создает почву для кривотолков. Впрочем, ничего удивительного в этом нет. В настоящее время в РФ в официальных документах национальность не указывается.
В Казахском правительстве трое не казахов, это славяне Коржова, Дерновой и еврей Школьник, при 54% процентном казахском населении. Вот по Российской аналогии был бы один казах, а остальные казахстанцы, какова бы была ваша реакция на сие чудо? Вполне прогнозируемая, по вашему предыдущему посту!

Не находите странным что в моноэтнической* России что то не так с представительством во власти? Так что думайте, не думайте, а факты какие то отличные от ваших мыслей получаются, может такое не равенство представительства и не устраивает народ, плюс открытый геноцид и измор.

*По определению ООН моноэтническим считается государство где проживает более 65% от общей численности населения, представителей одной национальности.

Сообщение отредактировал Mamba: 12.12.2006, 09:57:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.