Перейти к содержимому

Фотография

Где Мы "свои", А Где Мы "чужие"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 430

#321
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
начались иммигрантские понты. :eek:

Сообщение отредактировал Pooh: 22.06.2006, 01:36:21

  • 0

#322
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

начались иммигрантские понты. :eek:


Pooh, а что ASM2 заглох? Какой там мне приз полагаицца?
  • 0

#323
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Не знаю что заглох. Мне самому с собой разговаривать неохота, при людях то. Мало что подумают. :eek:

А тебе полагается ...

/me смотрит свежие rankings. гмм, меньше Крамера смотреть. :D
  • 0

#324
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Заморский ты скажи почему в расею не поехал там твоя родина там все ок Поехал ты из за денег в канаду И сейчас тебя должны интересовать только канадские проблемы а не казахстанские Это уже наше дело решать кзшные траблы У меня брат в канаде не заходит на форумы и не обсирает кз


Ты все путаешь.
Моя Родина - Канада.
Проблем в Канаде у меня нет.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 22.06.2006, 04:50:58

  • 0

#325
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Заморский, ты считать умеешь? 70 от 100 отличается очень сильно. Примерно на 53 тысячи в год (124тыс/год и 177тыс/год, разница 30%).

Твои знакомые получают 70/час? А кем они работают? Электроками? (ведь выше разговор про электриков шел, не так ли?) Не поверю. Я проверил на Канадских job search - рейт field-электрика от 20 до 35 в час. Это в среднем. 70/час не набирается никак. Если они IT-шники, то поверю - ибо это весьма хорошая зарплата программера или сисадмина. Вновьприбывшего на такую зарплату не возьмут - для такой зарплаты надо еще поработать. Но опять же - это весьма хорошая зарплата. В среднем у программера она меньше - источник, опять же жобовские сайты. Бывают и исключения. У меня знакомый программер получает 200/час. Можно ли сказать, что зарплата у программера такая? Увы нет, ибо он обладает уникальной технологией и таких как он тут в Австралии меньше десяти человек. Для менеждера 70/час это мало. Ясен перец "70/час" это относительно, но мы же не про менеджеров говорим, а про обычных работников.

Так что как я и сказал - в Кз приглашенный электрик может получить 100/час, а у себя на родине - нет. Вот ап чем я вел спич.


РАзница между 70/час в Канде и 100/час в Казахстане действительно велика, но ехать из-за такой "великой" разницы желающих мало.
Выше разговор шел не про электриков, а "вообще", про заработную плату.
Мои друзья работают на позициях field engineer, что вовсе не инженер по канкадским понятиям.
Про проверку рейтов.
Я работаю электрком, получаю 39/час, за переработку, которой у меня 8 часов в неделю, платят в полттора раза больше, то есть 57/час.
Наксчет "поверю",
Я вовсе не уговриваю верить или не вернить. Я рассказываю то, что есть в Калгари сейчас.
Денег стало столько много, что мой дом, например, в феврале стоил 250К, а сейчас стал стоить 390К.
  • 0

#326
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Не знаю что заглох. Мне самому с собой разговаривать неохота, при людях то. Мало что подумают. :eek:

А тебе полагается ...

/me смотрит свежие rankings. гмм, меньше Крамера смотреть. :D


Хорошо, переформулирую вопрос, какой там приз за 1-е место полагается?
  • 0

#327
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
fortunatus, вроде ящик чего-то там и bragging rights :D правда итоги редко подводятся, а игра без конечной даты.

ЗГ, чето у вас тут ставки снижаюццо. вчера было 100 баксов в час, сегодня ужо 40. причем каксов. :eek:
  • 0

#328
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

fortunatus, вроде ящик чего-то там ....

Понятно.
Сыграли в ящик, получаицца? :eek:
  • 0

#329
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

РАзница между 70/час в Канде и 100/час в Казахстане действительно велика, но ехать из-за такой "великой" разницы желающих мало.
Выше разговор шел не про электриков, а "вообще", про заработную плату.
Мои друзья работают на позициях field engineer, что вовсе не инженер по канкадским понятиям.
Про проверку рейтов.
Я работаю электрком, получаю 39/час, за переработку, которой у меня 8 часов в неделю, платят в полттора раза больше, то есть 57/час.
Наксчет "поверю",
Я вовсе не уговриваю верить или не вернить. Я рассказываю то, что есть в Калгари сейчас.
Денег стало столько много, что мой дом, например, в феврале стоил 250К, а сейчас стал стоить 390К.


ой, ЗГ электрик? я думала - как минимум инжинер, а то и программер..

ЗГ, расчеты твои в канадских долларах, верно? насчет цен на недвижимость - это инфляция, видимо :eek:
  • 0

#330
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

ммер..

ЗГ, расчеты твои в канадских долларах, верно? насчет цен на недвижимость - это инфляция, видимо ;-)


Когда про заработные платы за пределами Канады, то в американских, а когда внутри - в кандских.
Сегодня 1 канадский равен 0,9 амерканского (http://www.xe.com/ucc/) (http://www.xe.com/ucc/convert.cgi), так что разница невелика.

Насчет цен - это не инфляцмя, а рынок. Каждый месяц в Калгари приезжает 2500 человек, стрить новое не успевают.
Дома дорожают (в среднем, потому как от района зависит рост цены) на 1100 долларов/день.
Две недели назад дорожали "всего" на 500 долларов/день.

fortunatus, вроде ящик чего-то там и bragging rights :D правда итоги редко подводятся, а игра без конечной даты.

ЗГ, чето у вас тут ставки снижаюццо. вчера было 100 баксов в час, сегодня ужо 40. причем каксов. :eek:


Вы о чем?
100/час - эот казахи неказахам платят.
40/час - канадцы канадцам.

Ставки вовсе даже растут.
  • 0

#331
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Когда про заработные платы за пределами Канады, то в американских, а когда внутри - в кандских.
Сегодня 1 канадский равен 0,9 амерканского (http://www.xe.com/ucc/) (http://www.xe.com/ucc/convert.cgi), так что разница невелика.


разница становится ощутимой, когда речь идет о крупных суммах, к примеру, 390 тысяч канадских баксов превращаются в 350,5 тысяч штатовских (http://www.ask.com/w... Dollars&qsrc=8), что составляет 39 500 канадских долларов.

ну да речь не об этом :eek: недвижимость в алмате тоже дорожает не по дням, а по часам. зайдите на подорум "недвижимость", там есть расценки.
  • 0

#332
SHABASHNIK

SHABASHNIK
  • Свой человек
  • 755 сообщений

100/час - эот казахи неказахам платят.



Заморский Гость много месяцев пишет о казахах, ругает казахов, думает о казахах...

Налицо все признаки влюбленности :eek:
  • 0

#333
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Вы о чем?


об этом:

100/час "по буржуйским расценкам" уже не очень круто, потому как ест ь у меня знакомые алма-атинцы (я, к сожалению, пока не в их числе), которые в Калгари получают 70/час (не контракт это, а именно заработная плата).


Игнорируя смешание баксов, каксов, и веерных пальцев замечу что 100 баксов в час это больше $200К в год, и большинству американцев, а тем более канадцам или европейцам такая зарплата только снится. Медианный доход на семью в США составляет около $45К.

Тынц: http://www.census.go...income/faq.html
  • 0

#334
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений


100/час - эот казахи неказахам платят.

Заморский Гость много месяцев пишет о казахах, ругает казахов, думает о казахах...

Налицо все признаки влюбленности :eek:


Казахов щас все любят. :D

http://www.nytimes.c...a/22almaty.html
  • 0

#335
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Вы о чем?


об этом:

100/час "по буржуйским расценкам" уже не очень круто, потому как ест ь у меня знакомые алма-атинцы (я, к сожалению, пока не в их числе), которые в Калгари получают 70/час (не контракт это, а именно заработная плата).


Игнорируя смешание баксов, каксов, и веерных пальцев замечу что 100 баксов в час это больше $200К в год, и большинству американцев, а тем более канадцам или европейцам такая зарплата только снится. Медианный доход на семью в США составляет около $45К.

Тынц: http://www.census.go...income/faq.html


Только ты забыл добавить, что в понятие household income входят и доходы одиноких людей. А таких в штатах - десятки миллионов.
А вот еще цитата из твоей ссылки: "Men 25 years old and over who work full-time year-round and have a Bachelor's Degree have 2001 median annual earnings of $53,108."
  • 0

#336
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Пушыстикович - уйди клон ))))

А по теме вот что скажу. Мы родные среди своих людей - семьи и близких друзей. Все остальное, по крайней мере, для меня - это чужая среда. Где-то более, а где-то менее комфортная и дружелюбная, но в целом чужая. Я вот недавно подумал о том, в какой город какой страны мне нужно было бы переехать, чтобы считать его родным и чтобы меня там люди считали родным. И понял, что даже место, где я вырос, для меня теперь чужое. Все остальные места - тем более чужие. Такие вот дела. Остались только свои люди, да и то немного их.
  • 0

#337
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
Котик чужое не чужое за помощью к своей стране и к людям будешь обращаться
  • 0

#338
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Только ты забыл добавить, что в понятие household income входят и доходы одиноких людей. А таких в штатах - десятки миллионов.

Так и есть. А если точнее таких households - 25%. Но не факт что у них медианный доход больше чем национальный.

А вот еще цитата из твоей ссылки: "Men 25 years old and over who work full-time year-round and have a Bachelor's Degree have 2001 median annual earnings of $53,108."

Тоже так. Но никак не $200К и даже не $100К.

А вообще, они бы еще написали: "White men between 35 and 55 years old who work full-time, live in Manhattan, and have a Bachelor's Degree from Top-10 ranking universities have median annual earnings of $500,000". Тоже наверное правильно было бы. :eek:
  • 0

#339
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Котик чужое не чужое за помощью к своей стране и к людям будешь обращаться

А можно тут поконкретней, за какой именно помощью? И что такое "свои люди"? Если родные и друзья - это одно. Если акимат - это совсем другое.
  • 0

#340
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
Ну скажем землетрясение-близкие все умерли На чужих будешь надеяться Или станешь бомжом так же будешь на чужом жить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.