Перейти к содержимому

Фотография

Где Мы "свои", А Где Мы "чужие"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 430

#361
ZamorPoohFortune

ZamorPoohFortune
  • Гость
  • 7 сообщений
Слышьте,ребята,Заморские и фортунатые,вы бы освободили форум,пожалуйста,ласково просим. Говорю,потому что видимо у вас совсем с чуйством такта плоховато,да?Вы,я так понимаю,не из Канады/США и не из КЗ? Где то между болтаетесь? Верю,ждет вас удача на нефтянных месторождениях и садах Нью Джерси. Устали уже от вас люди,и не только я один. Заунывные вы чуток. Идите у же к себе в дом куда нибудь.Или туда,или сюда.Здесь много людей из-за бугра,многие живут уже лет по 10-15-20,но ни кому в голову не придет поучать кого то и считать тугрики. Идите уже правда с миром... Вы и есть самые настоящие совки. Не в обиду. Правда,давайте уже решайте...если вам тут нехрен делать,то и болт с ним. Сказал бы по-английски,да боюсь у нас будут проблемы в обшении,да?
  • 0

#362
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
ZamorPoohFortune, встречное предложение - не читай этот форум.
  • 0

#363
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Насчет цен - это не инфляцмя, а рынок. Каждый месяц в Калгари приезжает 2500 человек, стрить новое не успевают.
Дома дорожают (в среднем, потому как от района зависит рост цены) на 1100 долларов/день.
Две недели назад дорожали "всего" на 500 долларов/день.

Может, к вам на "зарабитки" податься? Дома строить... Разница в валюте небольшая... :-)
Когда у вас снег выпадает?
  • 0

#364
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

....ласково просим.....


Hey, little hemorrhoid, would you do us a favor, shut your stinking mouth, please.
You see, I'm asking nicely.
  • 0

#365
ZamorPoohFortune

ZamorPoohFortune
  • Гость
  • 7 сообщений
пост удален
автор получает предупреждение о нарушении п. (2.2.5) Правил: (http://vse.kz/index....dpost&p=2436517)

Сообщение отредактировал MastX: 26.06.2006, 14:41:03

  • 0

#366
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

5 лет назад я купила свой дом за $182000.
Ровно год назад я просила за него $210000. Давали $195000 и я отказалась.
Две недели назад дом был выставлен за $296000.
Продан в тот же день за $328000.


за 5 лет в 2 раза, даже за год.
правда с алматы не сравнить, имею ввиду рост цен. :)
в 2002 купили дом за 96 к Usd, вложили в ремонт,мебель около 200 к.
сейчас продали за 1,7 млн USD. Причем они нас еле уговорили :laugh:
  • 0

#367
agolev

agolev
  • Гость
  • 42 сообщений
На Кипре можеш стать "своим", если покупаешь там недвижимость. В этом случае тебе автоматом могут дать временное гражданство, а через 7 лет постоянное. Кстате недвижимость там стоит дешевле чем в Алмате. Элитное не более 1500$, за м2, причем обставленное мебелью.
  • 0

#368
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
3. А даже если и придет Большой Китайский Брат в отдаленном будущем. То мне кажется казахи и все народы КЗ сохранят свою самобытность еще надолго. Я про язык и т.п. Откуда такие мысли спросите Вы ?! :cry:
Один мой знакомый летом ездил в Пекин. Там он увидел целых 3 ТВ канала вещающих только на казахском. Представляете !!! :spy: Хотя казахская диаспора там всего 1 млн из 1.3 миллиарда населения. Подобного трудно представить например в Москве при союзе или сейчас. :( Скорее всего, просто пару поколений спустя у нас 2-ым языком вместо русского будет китайский и все. :weep:
[/quote]

Маленькое дополнение: "Вторым вместо русского будет Казахский")))
  • 0

#369
M0rg0th

M0rg0th
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Я работаю электрком, получаю 39/час, за переработку, которой у меня 8 часов в неделю, платят в полттора раза больше, то есть 57/час.

Чет мне подсказывает как бы не пришлость сменить свою "блатную" профессию в Канаде на электрика. Чет совсем неплохо платят.
  • 0

#370
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Чет мне подсказывает как бы не пришлость сменить свою "блатную" профессию в Канаде на электрика. Чет совсем неплохо платят.


Спроси, сколько налогов платит заморский в Канаде с тех 40 долларов в час, еще обрати внимание на налоги в магазинах, ресторанах - для реалистичной оценки.

Например в Нью Джерси налог, скажем на 100К заработанных денег в год 25% при этом нет налога на еду и одежду - на все остальное 7% таксов.

Если платить 50% с 40 долларов - будет 20 долларов в час если их потратить заплатя федеральный и провинциальный налог порядка 15% то получится уже 17 долларов. итд.

Тебе будут рассказывать про деньги доналоговые и пост налоговые - не верь. Это срабатывает для США в 2х случаях
1) если купил дом, и под это дело можно облегчить бремя налогов
2) если есть свой бизнес (но в этом случае часть списываешь из прибыли - нет прибыли ничего не сэкономил)

В остальных случаях стандартный процент получается выгоднее. К тому же пусть не вводит в заблуждение "списать с налогов". Но это другая история.
  • 0

#371
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


разница становится ощутимой, когда речь идет о крупных суммах, к примеру, 390 тысяч канадских баксов превращаются в 350,5 тысяч штатовских (http://www.ask.com/w... Dollars&qsrc=8), что составляет 39 500 канадских долларов.


глупости говорите: разница не зависит от суммы, она как есть 10%, так и есть.
Год назад была разница 15%, а еще через год ее не будет вовсе.


я не говорила - "разница зависит", я говорила - "разница становится ощутимой". прежде, чем предъявлять людям, что они говорят глупости, нужно развить навыки внимательного чтения и анализа прочитанного. ну, для канадских электриков наверное действительно нет разницы - 10 % от 100 каксов или от миллиона :)

за сим удаляюсь, так как не вижу никакого линка между ростом цен на недвижимость в калгари и наименованием топика.
  • 0

#372
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений


Чет мне подсказывает как бы не пришлость сменить свою "блатную" профессию в Канаде на электрика. Чет совсем неплохо платят.


Спроси, сколько налогов платит заморский в Канаде с тех 40 долларов в час, еще обрати внимание на налоги в магазинах, ресторанах - для реалистичной оценки.

Например в Нью Джерси налог, скажем на 100К заработанных денег в год 25% при этом нет налога на еду и одежду - на все остальное 7% таксов.

Если платить 50% с 40 долларов - будет 20 долларов в час если их потратить заплатя федеральный и провинциальный налог порядка 15% то получится уже 17 долларов. итд.

Тебе будут рассказывать про деньги доналоговые и пост налоговые - не верь. Это срабатывает для США в 2х случаях
1) если купил дом, и под это дело можно облегчить бремя налогов
2) если есть свой бизнес (но в этом случае часть списываешь из прибыли - нет прибыли ничего не сэкономил)

В остальных случаях стандартный процент получается выгоднее. К тому же пусть не вводит в заблуждение "списать с налогов". Но это другая история.


А чего меня спрашивтаь, идет сюда: http://www.ey.com/GL...06_Personal_Tax

подcтавляешь нужную цифирьку и выбираешь желаемую провинцию.
Потом "куришь", компьютер "думает и - результата готов.

Теперь про досужие домыслы от Don - если получать 40/час и платить 50% в налоги, то ничего не останется". Прав, как никогда.
От себя добавлю: еслит получать, скажем 10/час ()или те же 40/час) и платить 100% в налоги, то не останется вовсе ничего.

Налог на покупки (GST) латят все в Канаде, вне зависимости от того, сколько зарабатываешь.
Приходишь в магазин и покупаешь одежду, справку о заработной плате не спрашивают. Yеужели в Штатах не так?

Сообщение отредактировал Заморский гость: 21.07.2006, 03:36:15

  • 0

#373
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Теперь про досужие домыслы от Don - если получать 40/час и платить 50% в налоги, то ничего не останется". Прав, как никогда.

Налог на покупки (GST) латят все в Канаде, вне зависимости от того, сколько зарабатываешь.
Yеужели в Штатах не так?


100К минус 45% среднеканадских налогов это 55К от 55К отнимаем 15% получаем 47К - в Канаде
100К минус 25% среднеамериканских налогов это 75К отнимаем 7% налогов, получаем 70К в США

Итого 23К разницы - при 100К зарплаты в США\Канада.

Дальше больше - зарплата в Канаде ниже, цены на товары и услуги выше относительно США (учитывая заложенный в те самые товары и услуги социал).
  • 0

#374
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Теперь про досужие домыслы от Don - если получать 40/час и платить 50% в налоги, то ничего не останется". Прав, как никогда.

Налог на покупки (GST) латят все в Канаде, вне зависимости от того, сколько зарабатываешь.
Yеужели в Штатах не так?


100К минус 45% среднеканадских налогов это 55К от 55К отнимаем 15% получаем 47К - в Канаде
100К минус 25% среднеамериканских налогов это 75К отнимаем 7% налогов, получаем 70К в США

Итого 23К разницы - при 100К зарплаты в США\Канада.

Дальше больше - зарплата в Канаде ниже, цены на товары и услуги выше относительно США (учитывая заложенный в те самые товары и услуги социал).


А чего так мало отнимаешь на налоги?
Я ведь для дураков (не для тебя) ссылку на калькулятор показал.
Калькулятор говорит, что со 100К налогов в Альберте будет 27796, то есть останется на жизнь безналоговую 72204.
Про 15 процентов опять "гонишь",
В Альберте налоги на продажи всего 6%, при чем это не касается еды-питья и еще кой-чего.
А кровати, дома и машины покупаешь раз в два года, значит, для средних рассчетов, бери в ум 3%.
Смекаешь?

Сообщение отредактировал Заморский гость: 21.07.2006, 09:37:06

  • 0

#375
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
del

Сообщение отредактировал Netstat: 21.07.2006, 09:53:52

  • 0

#376
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Смекаешь?


Везет Вам, в Альберте, при таком раскладе. Про 15% налогов - это про Торонто, у меня был культурный шок когда я пообедал в ресторанчики, а после нечал разбираться отчего цена в чеке несколько отличается от цены в меню, плюс типы... Налога было 2, и они были отделены от суммы общей, и выделены отдельными пунктами в чеке.
  • 0

#377
Котик Пушистикович

Котик Пушистикович
  • Гость
  • 10 сообщений
Очередной раз правительство поимело народ. Конечно скоро агашка скажет, хорошо, пользуйтесь машинами до полного износа. Но сейчас я унижен, когда меня, водителя машины с правым рулем, приравнивают к пьяным за рулем! Стыдно! Эта агашкина политика ....
  • 0

#378
Numi

Numi
  • Гость
  • 7 сообщений

На Кипре можеш стать "своим", если покупаешь там недвижимость. В этом случае тебе автоматом могут дать временное гражданство, а через 7 лет постоянное. Кстате недвижимость там стоит дешевле чем в Алмате. Элитное не более 1500$, за м2, причем обставленное мебелью.


брехня. Никакого "временного гражданства" тебе не дадут. Дадут мультиплай визу и этим все ограничится. Шоб жить, надо не ток дом, а и счет немаленький в банке иметь..Кипр в ЕС уже, отсюда ужесточение иммиграционных правил.
По поводу цен: на начальной стадии строительства может и так....Готовое - начиная с $2000 за квадрат. Минимум.

Сообщение отредактировал Numi: 16.11.2006, 20:07:10

  • 0

#379
ArmouredCar

ArmouredCar
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
По, мной пока еще, не подтвержденным даннным, Вид на жительство в Домениканской Республике, (остров Гаити, Карибское море), свободно могут получить граждане другой страны вложившие в частный сектор экономики около 10 000 баксов. Причем данное предпринимательство может принадлежать также ходатайствующему лицу.

Нормально. Почему нет? Теплые вещи ссобой брать не надо. Поставь какой нибудь барчик на пляже с туристами, и жуй целыми днями ананасы, бананасы, да живи в шалаше с гамаком. Рай.
  • 0

#380
Izol'da

Izol'da
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем здравствуйте!
Пишу вам из России. Совершенно случайно сюда попала. Расскажу об обстановке в России. Живем здесь давно, в большом городе, центральном, конкретизировать не буду.
Мы казахи, интеллигентная семья. Сейчас стали все больше сталкиваться с нетерпимостью русских по отношению к другим национальностям. Выражается это во многом, боюсь, что всего и неупомяну.
Всегда, человек нерусский становится объектом внимания, рассматривания, без абсолютного стеснения с их стороны. Вижу как якуты надвигают шапки на самые глаза, чтобы их видно не было или ужасно длинные и не вяжущиеся с общим видом челки, лишь бы глаза прикрыть, да не нарваться на излюбленную фразу русских, мол вон идет, чурка нерусский.Это в лучшем случае, а то и толкнут и выматерят. И не дай Бог кому-то говорить на своем родном языке, начнут громко шикать и возмущаться, понаехали на своем галдят и вообще- приехал в Россию, говори по-русски в любом случае, даже если между собой вам будет удобно говорить на своем языке.
Здесь звучало, что скины выделяются атрибутикой, да это так, но сейчас и они не хотят выделяться и быть пойманными, поэтому многи выглядят как совершенно обычные парни. Называют они нерусских: недолюдьми и зверолюдями, поэтому и убить их не грех, а во славу России. Поражают убийства совершенно незаинтересованных здесь оставаться людей - йндийцев, чернокожих, корейцев, которые приехали сюда только отучиться. А как объяснить убийство ребенка?! И только потому, что они не русские!
А подлавливают и бьют "чурок нерусских" постоянно, уже и нормой стало. Естественно, если убийства на национальной почве оправдывается и максимум что получают это 2-3 года, в остальных случаях оправдывают и таким судом, а тем более судом присяжных, что отображает общий настрой русских.
Сестра наслушалась,дай боже... И как только ее не называли. Идет она в школу, а ей школьники - "вообще-то это школа для русских".
Нужно наизнанку вывернуться "чурке нерусскому"и землю грызть, чтобы хоть как-то более или менее пристроиться. И кстати, ни одна чурка не замахивается на должнось президента России!)
И потом, если сам президент и его политика настроена на русских и даже поддерживает в какой-то мере происходящее (недавно вышел указ, что в любом конклаве,лиц некоренной национальности должно быть не более 20%,нерусских недолжно быть вообще в аптечном бизнесе и в торговле) , то что говорить об обычных людях.
Да, вернусь к детям. Писали как-то на днях в нашем славном городе детки со всех школ сочинение и толерантности, так вот, большинство проявляет нетерпимость к людям других национальностей.
Да и вообще, нужно быть очень аккуратным, по вечерам не особо расхаживать (это является одной из причин почему все азербайджанцы стараются передвигаться своим транспортом), тем более в одиночку, своего мнения, будь то в метро или еще где, не высказывать, на крайняк заткнут фразой "что-то не нравится, вали отсюда чернож..ый".
А как вам нравится недавно все же прошедший Русский марш?
И ведь всё это происоходит в государстве где русских несравнимое большинство!
Постоянно по телевизору передачи коричнего настроя.
Еще пример. Одна семья, местные, очень приличная, но имеющая несчастье быть неудостоенным родиться русскими, появилась у них причина снять жилье, так вот, не хотят здесь сдавать жилье нерусским, так в объявлениях и пишут, говорят. Видимо деньги всё же пахнут или что же такое надо иметь в голове, чтобы так поступать?
Во всем, везде, виноваты зверолюди и недочеловеки.
Читала как-то буклетик распространяемый одной из многих националистических образований. Там описывается, как с чурками-зверушками расправляться и при этом не попасться, и как ударить чтобы наверняка и где подкараулить, и чем. Например воткнуть надломленное шило поглубже и сломать, еще топором по голове, маленьким таким, кухонным. Описывается еще в какие места надо бить чтобы убить.
Так же можно кидать бутылки с зажигательной смесью в окна 1-2ых этажей, где проживают нерусские.
А так же множество всего, волосы дыбом встают.
К лозунгу, что Россия для русских, все уже привыкли, ибо он везде написан, впрочем как и нецензурные выражения этого толка, свастики...
В Москве и Санкт-Петербурге, вообще нужно быть мало того что русским так еще и местным, а иначе вы присодинитесь ко всё время обругиваемым "понаехавшим".
Не скажу, что все люди здесь, поголовно такие, хотя нетерпимость есть у всех, просто в разной степени.
Все мои знакомые и друзья русские. И хороших людей хватает.
Очень люблю Россию, но что делать? Что? Не знаю. Да, как вариант, вернуться на историческую родину, но как там? Тоже неидеально, и вообще, хорошо там где нас нет.
Написала всё это, а на душе больно. Может всё ещё станет хорошо и станут люди и в Казахстане и в России терпимее к друг другу, вовсе необязательно любить, просто относиться уважительнее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.