Перейти к содержимому

Фотография

Новая Зеландиякто-нибудь собирался туда на ПМЖ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#181
Mariara

Mariara
  • Свой человек
  • 586 сообщений
А какая страна занимает 1е место в мире по смертности от раковых заболеваний?
  • 0

#182
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Чтобы уехать и остаться там, Ваша профессия должна быть востребована - как один из вариантов. Если нет, то есть вариант поехать и получить там какое нибудь образование. Опять же нужное там!

Образование в НЗ стоит не дешего! Насколько я знаю около 400 НЗД в неделю ..... или вернее от 350-400 в неделю (и учиться придется около 2-3лет).

И еще! Чтобы учится там, вы должды достаточно хорошо выучить язык и даже здесь это стоит денег и времени! НА один уровень (по IELTS) уходит примерно 3-4 месяца интенсивного изучения языка. Что бы поднять его до 5-6 балов вам придется изучать язык около 2 лет.

Как вариант - Австралии для жития бытия не хуже чем НЗ и даже безопасне и в чем то лучше!
Помните что:
1) НЗ занимала 3е место в мире по смертности от раковых заболеваний, и много находится под открытым солнцем в НЗ не безопасно для здоровья
2) почти вся НЗ покоится на вулканах и разломах земной коры и что это в общем то остров посреди океана! Извержения, землетрясения и наводнения могут иметь место!


можно я поспорю немного :)
даже если вы получите профессию в НЗ, которая там востребована, то не факт, что вы найдете работу. страна маленькая и там огромная конкуренция. рабочая сила из индии и китая на работу принимается охотнее в силу ее дешевизны

то, что вы написали цену в неделю - это языковые курсы. учеба в универе в среднем вам будет стоить от 15 000 НЗД в год.
что значит учиться около 2-3 лет? бакалавр у них 4 года, магистр - от года до двух

про IELTS и подготовку в 4 месяца что-то вы загнули... инглиш там быстро дается. мой друг с уровня стартер за 4 месяца дошел до среднего. у меня при уровне advanced ушло на подготовку к IELTS месяц и набрала 7.5 баллов. Опять таки знакомый со среднем уровнем набрал 6.0 - тут кому как повезет с темами на тесте. знания инглиша могут и подвести...

Австралия дороже по любым параметрам. Для оззи страна киви это большая деревня с довольно низкими ценами. И не забывайте, что в Австралии обитают 5 из 6 самых ядовитых видов на земле (где-то читала уже точно и не вспомню). В НЗ ядовитые существа вообще не водятся и акулы заплывают раз лет в 10, чего не скажешь об Австралии.

И не обобщайте про раковые заболевания. Там проблема с раком кожи из-за озоновой дыры. Солнце там действительно сильное, но это поправимо. Пользуйтесь защитой в 50SPF и будет вам счастье.

Трясет там Южный остров. А в остальном в принципе согласна, НЗ входит в огненный пояс Тихого океана. Это то и страшно.
  • 0

#183
Mariara

Mariara
  • Свой человек
  • 586 сообщений
А как же вулканы, в последнее время они страшно активные(((

Сообщение отредактировал Mariara: 22.11.2012, 12:16:02

  • 0

#184
bm_bk

bm_bk
  • Гость
  • 40 сообщений
Доброе время суток.
Никто случайно не летит в Окленд в ближайшие пару месяцев?
  • 0

#185
lpbasya

lpbasya
  • Частый гость
  • 69 сообщений

www.immigration.govt.nz - официальный сайт иммиграционной службы. вся подробная информация на этом сайте со списком востребованных профессий.

в австралию спокойно можно переехать при наличии гражданства НЗ, которое сейчас получают по истечению 5-и лет и наличии резиденства НЗ. раньше срок составлял 3 года.

у кого есть подробности по Австралии?
  • 0

#186
Bodie.Kane.Markus

Bodie.Kane.Markus
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


www.immigration.govt.nz - официальный сайт иммиграционной службы. вся подробная информация на этом сайте со списком востребованных профессий.

в австралию спокойно можно переехать при наличии гражданства НЗ, которое сейчас получают по истечению 5-и лет и наличии резиденства НЗ. раньше срок составлял 3 года.

у кого есть подробности по Австралии?


immi.gov.au
  • 0

#187
ShalkarB

ShalkarB
  • Постоялец
  • 318 сообщений
И всё? Желающих больше нет в НЗ или все уже там? :smoke:
  • 0

#188
deadman

deadman
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
МЫ хотим попробовать в будущем году в этом попытаемся решить организационные вопросы....
  • 0

#189
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
в июне уезжаем, напишу как там))
  • 0

#190
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

в июне уезжаем, напишу как там))

расскажите сначала каким образом уезжаете? получили там офер? или учиться?
  • 0

#191
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
муж


в июне уезжаем, напишу как там))

расскажите сначала каким образом уезжаете? получили там офер? или учиться?


муж поступил на phd, мне дали рабочую как партнеру, у ребенка студ., учеба занимает около 4 лет, потом посмотрим.
есть конечно и другие варианты, но более рисковые и по времени думаю дольше занимают.
хотя и этот процесс занял у нас почти 2 года.
  • 0

#192
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

недавно летела со мной в Китай  женщина транзитом в НЗ

с ее слов поняла что она разведена,детки обустроены терперь летит туда устраивать свою жизнь..)

меня что то заинтриговала эта НЗ, попутчица сказала что туда легче попасть чем в Канаду или в Австралию на пмж

кто туда вскоре летит отпишитесь


  • 0

#193
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений

недавно летела со мной в Китай  женщина транзитом в НЗ

с ее слов поняла что она разведена,детки обустроены терперь летит туда устраивать свою жизнь..)

меня что то заинтриговала эта НЗ, попутчица сказала что туда легче попасть чем в Канаду или в Австралию на пмж

кто туда вскоре летит отпишитесь

 это кому как повезет. Не могу сказать что легко. Вот пытаемся


  • 1

#194
Makova

Makova
  • Гость
  • 6 сообщений

недавно летела со мной в Китай  женщина транзитом в НЗ

с ее слов поняла что она разведена,детки обустроены терперь летит туда устраивать свою жизнь..)

меня что то заинтриговала эта НЗ, попутчица сказала что туда легче попасть чем в Канаду или в Австралию на пмж

кто туда вскоре летит отпишитесь

 

Отвечу в личку)


  • 1

#195
Makova

Makova
  • Гость
  • 6 сообщений

ДУ! С разрешения владельцев сайта, выкладываю сюда ссылку для тех, кого интересует иммиграция в Новую Зеландию от проверенных людей:

 

http://education.kiwi.nz/immigration/


  • 4

#196
Do Yon

Do Yon
  • Гость
  • 10 сообщений

А если купить там недвижимость, какую визу дают и дают ли ПМЖ?


  • 0

#197
Эльф-секретарь

Эльф-секретарь
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день (быть может, ночь)!

С наступившим всех Новы годом!

Помогите с таким вопросом: у меня диплом о высшем образовании "старого" образца, т.е. я не "бакалавр"  и не "магистр", я инженер-проектировщик с дипломом о пятилетнем образовании.

Вопрос: какие требования к переводу/гармонизации моего диплома для оформления визы в НЗ? Вопрос задаю бывалым, так как имею некоторое недоверие к спецам, распивающим чаи в учебной части моего вуза.. Сейчас насчитают мне часы так, что мой диплом вообще во внимание не возьмут..

И возникали ли вообще какие-то проблемы с подтверждением квалификации?

Как это происходит? (подтверждение квалификации)

 

)))) Сто миллионов вопросов задала, прошу прощения! Думаю, что в  начале пути у всех такая кашица ))))


  • 0

#198
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений

А если купить там недвижимость, какую визу дают и дают ли ПМЖ?

нет не дают ни визу ни ПМЖ


  • 0

#199
Диас Омаров

Диас Омаров
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Судя по прочитанному, процесс очень долгий, чуть ли не годами это делается?


  • 0

#200
Эльф-секретарь

Эльф-секретарь
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Судя по прочитанному, процесс очень долгий, чуть ли не годами это делается?

Если я правильно всё делаю и понимаю, то процесс получения ВНЖ у каждого занимает разный период времени. Всё зависит от уже имеющихся ресурсов - профессии, знания английского языка и денег. У меня вот профессия подходящая, и даже есть возможность получить работу по специальности (инженер-строитель).. Но потенциальный работодатель попросил подтянуть английский ))) Время на "подтягивание англ.яз"+"время на накопление денег для переезда"=всего ничего! у меня вот 2,5 года это всё займёт.. при самом удачном раскладе. Если у кого-то быстрее - значит были хорошие данные на старте )) таковым тёплый привет! скоро мы к вам присоединимся!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.