Перейти к содержимому

Фотография

Новая Зеландиякто-нибудь собирался туда на ПМЖ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#161
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Ребята, кто подает доки - хочу предупредить, чтобы вас безосновательно (на ваш взгляд) не выкинуло из пула - при оценке образования оценивайте свой бакалавриат обязательно! Потому что у моего супруга есть мастер дегри. Так вот при отборе из пула - у нас в статусе стояло Selected. То есть на этой стадии уже происходит проверка достоверности данных и т.д. А через время этот статус исчез. Мы писали им - узнавали - в чем проблема. Так вот оказалось, что образование бакалавра должно быть обязательно к оценке. Странно, конечно - мастер-то куда круче. Но у них свои правила.
  • 0

#162
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Ребята, кто подает доки - хочу предупредить, чтобы вас безосновательно (на ваш взгляд) не выкинуло из пула - при оценке образования оценивайте свой бакалавриат обязательно! Потому что у моего супруга есть мастер дегри. Так вот при отборе из пула - у нас в статусе стояло Selected. То есть на этой стадии уже происходит проверка достоверности данных и т.д. А через время этот статус исчез. Мы писали им - узнавали - в чем проблема. Так вот оказалось, что образование бакалавра должно быть обязательно к оценке. Странно, конечно - мастер-то куда круче. Но у них свои правила.


Это для скилд?
  • 0

#163
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
мы решили попробовать подать на Phd, пока ток инфы мало, интересно кто-нибудь подавал отсюда , получилось?
  • 0

#164
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Да, это для тех, кто по профессиональной программе.
  • 0

#165
T_A_I_S

T_A_I_S
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Я с мужем хочу туда!!! Оч хотим. Вот узнаем инфу. Молодые, высшее образование, муж IT специалист. Английский есть у обоих.
Ток пока не знаем сколько нужно баллов IELTS для иммиграции и сколько денег нужно для всего этого...
  • 0

#166
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Я с мужем хочу туда!!! Оч хотим. Вот узнаем инфу. Молодые, высшее образование, муж IT специалист. Английский есть у обоих.
Ток пока не знаем сколько нужно баллов IELTS для иммиграции и сколько денег нужно для всего этого...


начните с изучения официального сайта по эмиграции новой зеландии, там должно быть указано
http://www.immigration.govt.nz/
  • 0

#167
Svetlana Shmatova

Svetlana Shmatova
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Я планирую поехать в НЗ на учебу, рассматриваю варианты: англ курсы 6 мес (цель-сдать IELTS и освоиться там, поиск job offer), либо на учебу в "универ" (еще не знаю куда и как).

Возможно для обучения в высш.учебном заведении нужно заверить местные дипломы? кто что знает - давайте общаться, если кто хочет ехать - давайте объединяться.
  • 0

#168
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Я планирую поехать в НЗ на учебу, рассматриваю варианты: англ курсы 6 мес (цель-сдать IELTS и освоиться там, поиск job offer), либо на учебу в "универ" (еще не знаю куда и как).

Возможно для обучения в высш.учебном заведении нужно заверить местные дипломы? кто что знает - давайте общаться, если кто хочет ехать - давайте объединяться.


на 6 мес. не выгодно ехать, визу дадут лимитированную. Работать не возьмут с такой., лучше сразу в вуз поступить. для этого нужен инглиш аелтс6,5 или 6 тогда на курсы предварительно трехмесячные, потом в универ зачислят. Дипломы и все документы перед подачей здесь переводите и заверяете в нотариусе.
  • 0

#169
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
информация для тех кто хочет поступать в вуз, в основном учеба состоит из двух семестров, которые начинаются либо в феврале или в июле, подавать документы лучше месяца за 3-4 до этого(можно и раньше), так как много нюансов с получением визы, для этого все должно делаться заранее.

курсы проходят в любое время, и на Phd тоже можно подавать в любое время.
  • 0

#170
Svetlana Shmatova

Svetlana Shmatova
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Т.о. чтобы зачислиться в феврале, а предварительно успеть пройти курсы 3-мес, нужно уже сейчас начинать шевелиться... Спасибо за советы, kimka
  • 0

#171
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Т.о. чтобы зачислиться в феврале, а предварительно успеть пройти курсы 3-мес, нужно уже сейчас начинать шевелиться... Спасибо за советы, kimka


всегда пожалуйста)

для начала сдайте аелтс и выберете специальность.
  • 0

#172
deadman

deadman
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
мы тоже в теме. хотим в следующем году попробовать. план поступить в вуз потом работа и там остаться :-)) щас английский пытаемся поднять для сдачи иелтс...
  • 0

#173
mirchado

mirchado
  • Гость
  • 24 сообщений

мы тоже в теме. хотим в следующем году попробовать. план поступить в вуз потом работа и там остаться :-)) щас английский пытаемся поднять для сдачи иелтс...

Ребята, вопрос такой - есть ли у нас благонадежные фирмы в Казахстане, которые пакет документов собирают для гражданства или все-де придется всё делать самой?
  • 0

#174
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений


мы тоже в теме. хотим в следующем году попробовать. план поступить в вуз потом работа и там остаться :-)) щас английский пытаемся поднять для сдачи иелтс...

Ребята, вопрос такой - есть ли у нас благонадежные фирмы в Казахстане, которые пакет документов собирают для гражданства или все-де придется всё делать самой?


для гражданства не знаю, а по учебной "Globus education" вроде ничего, мы туда собираемся подавать.
  • 0

#175
FIREFOX

FIREFOX
  • Свой человек
  • 958 сообщений
If you are an Australian permanent resident entering New Zealand with a current Australian Resident Return Visa in your valid passport, you will normally be granted a residence class visa (at the airport) to enter and stay in New Zealand, provided you have completed your arrival card correctly and truthfully.

Кому интересно источник тут.
  • 0

#176
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

для гражданства не знаю, а по учебной "Globus education" вроде ничего, мы туда собираемся подавать.

Боже упаси вас туда ходить! Проще найти курьера в Москве, там посольство более чем адекватное, список необходимых доков у них на сайте есть, анкеты тоже.
У меня был печальный опыт с этой конторой! Планировали в августе уезжать в НЗ, в итоге с большим скандалом еле-еле уехали в конце октября (дело было в 2008)... наши документы 3 месяца провалялись у директора в столе...
директор у них только деньги собирает, кинет вам список доков и вам придется все самим переводить, заверять, апостилировать... а за какие услуги он берет деньги непонятно... со школой, универом можно и напрямую списаться... если у вас будут какие-то вопросы касаемо документов, можете мне в ЛС писать... чем могу, помогу

Сообщение отредактировал aotearoa: 10.09.2012, 15:10:34

  • 0

#177
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений


для гражданства не знаю, а по учебной "Globus education" вроде ничего, мы туда собираемся подавать.

Боже упаси вас туда ходить! Проще найти курьера в Москве, там посольство более чем адекватное, список необходимых доков у них на сайте есть, анкеты тоже.
У меня был печальный опыт с этой конторой! Планировали в августе уезжать в НЗ, в итоге с большим скандалом еле-еле уехали в конце октября (дело было в 2008)... наши документы 3 месяца провалялись у директора в столе...
директор у них только деньги собирает, кинет вам список доков и вам придется все самим переводить, заверять, апостилировать... а за какие услуги он берет деньги непонятно... со школой, универом можно и напрямую списаться... если у вас будут какие-то вопросы касаемо документов, можете мне в ЛС писать... чем могу, помогу


спасибо что предупредили
  • 0

#178
vyarovoy

vyarovoy
  • Гость
  • 5 сообщений
Как думаете - если учиться буду только я, а жена с ребенком просто находиться в стране и не работать, то сколько еще нужно показывать денег на их содержание?
  • 0

#179
Рублик

Рублик
  • Гость
  • 7 сообщений
ДД, скажите, а есть тут кто нибудь кто ездил в НЗ на сезонные работы?
  • 0

#180
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Чтобы уехать и остаться там, Ваша профессия должна быть востребована - как один из вариантов. Если нет, то есть вариант поехать и получить там какое нибудь образование. Опять же нужное там!

Все упирается в деньги! Если у вас есть деньги на образование, то уехать можно хоть в Австралию, хоть в Канаду, хоть в НЗ!

Образование в НЗ стоит не дешего! Насколько я знаю около 400 НЗД в неделю ..... или вернее от 350-400 в неделю (и учиться придется около 2-3лет).

Плюс к этому посчитайте питание и проживание.
Имея студенческую визу и 5,5 баллов (или 5) по IELTS вы имете право работать не более 20 часов в неделю, если найдете работу.

Кажется минимальная оплата труда в НЗ составляет около 13 НЗД в час и кажется это без вычета нологов (я опять же точно не знаю).
Если найдете работу, то это будет материальным подспорьем,но помните, что учиться и работать не так то и просто, особенно тем, кому уже за 30 за 40! Новозеладдский доллар меньше чем $1. Что то около 1 USD = 122 NZD, но это сильно нас голодранцев не спасает! :)))

И еще! Чтобы учится там, вы должды достаточно хорошо выучить язык и даже здесь это стоит денег и времени! НА один уровень (по IELTS) уходит примерно 3-4 месяца интенсивного изучения языка. Что бы поднять его до 5-6 балов вам придется изучать язык около 2 лет.
Мало того есть еще такая мулька! Это как люди говорят, кто с этим сталкивался. Учить язык = не означает, что вы сдадите IELTS на нужный бал. Готовиться к IELTS совсем не означает что вы будете знать язык!

В общем, как здесь было сказано выше - если захотеть, можно в космос улететь!

Как вариант - Австралии для жития бытия не хуже чем НЗ и даже безопасне и в чем то лучше!
Помните что:
1) НЗ занимала 3е место в мире по смертности от раковых заболеваний, и много находится под открытым солнцем в НЗ не безопасно для здоровья
2) почти вся НЗ покоится на вулканах и разломах земной коры и что это в общем то остров посреди океана! Извержения, землетрясения и наводнения могут иметь место!

НО не смотря на все эти факторы я рассмартиваю НЗ, как страну, в которой хотел бы жить!

Если где-то что-то наврал - не кидайте в меня камнями, вся информация взята с просторов интернета - с форумов и с так далее!

Вот интересные ссылки ... просто чтобы посмотреть почитать и так далее

www.narodnz.com - форум бывших "наших" в НЗ. Здесь можно найти много интересного и полезного!

Интересно послушать ребят - как они туда попали)






Сообщение отредактировал Rataries: 08.10.2012, 22:04:42

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.