Перейти к содержимому

Фотография

Новая Зеландиякто-нибудь собирался туда на ПМЖ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#1
nika 5

nika 5
  • Гость
  • 33 сообщений
Мы всей семьей собрались ехать в Новую Зеландию. Все началось с того, что моя подруга уехала туда учиться и начала писать письма. Получается, что просто райский уголок. Место спокойное, люди социально защищены, а природа... Нас очень интересует, может еще кто-нибудь хочет туда поехать? Давайте делиться опытом, куда сдавать докуменеты и что для этого вообще надо. У нас есть небольшой опыт - 5 лет назад мы уже сдавали документы, но фирма развалилась, а деньги до сих пор не вернули.
  • 0

#2
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
На этот раз сдавайте документы не "на фирму", а напрямую по иммиграционной программе, которая там действует. Для начала найдите ссылки на официальные сайты иммиграционного органа Новой Зеландии и проверьте, проходите ли вы по их критериям. Далее смотрите форумы иммигрантов и прочие бесплатные источники. Еще посмотрите иммиграционные программы других стран (Канады, Австралии, Англии, и т д), может быть, вы не пройдете в НЗ, где, насколько я слышал, достаточно жесткая система отбора, но пройдете в другую страну.

Мой вам совет - никогда не связывайтесь с платными иммиграционными консультантами, за исключением решения очень мелких проблем или предварительных бесплатных консультаций, после которых можно их послать и начать все делать самостоятельно.

В наш век интернета, в частности форумов и блогов, профессия иммиграционного консультанта, на мой взгляд, теряет актуальность, потому что на специализированных форумах вам помогут бесплатно и вы получите более объективный взгляд на проблему, потому что отвечать вам на вопросы будет много народу.

Еще один совет. Если вы неспособны (в силу незнания языка, например) понять критерии той или иной иммиграционной программы и оформить требуемые документы для иммиграции, вам пока не время куда-либо ехать. Учите матчасть.

Сообщение отредактировал Котик: 22.12.2005, 01:26:48

  • 0

#3
ne_di_caprio

ne_di_caprio
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Я хочу туда поехать. Пусть подруга выйдет там замуж, а потом пришлёт нам вызов?
  • 0

#4
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
Мой знакомый уехал в НЗ. Купил домик в квартале от океана и очень даже доволен. Природа великолепна, погода вполне приятна, народ вежливый и культурный. Одна проблема- так там с работой очень туго. БАранья страна, а потому все сезонное. Но где наша не пропадала? Частенько встречал новозеландцев на разных американских форумах. Не бедствуют.
Да, там всего два города, так что если вы собрались туда в гости или замуж - лучше поинтересоваться а где, собственно, место жительства. ТАм вне городов дом от дома на 10 км стоит.
  • 0

#5
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений
Насколько знаю, посольства НЗ-кого у нас нет, придётся через Московию доки сдавать.
  • 0

#6
Azamat 044

Azamat 044
  • Гость
  • 6 сообщений
Хочу в новую зеландию? как можно поехать туда на работу? кто знает? какие документы? сколько денег? :smoke:
  • 0

#7
bad girl

bad girl
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Новая Зеландия.... для меня она остаеься пока лишь мечтой.... :)
Особенно интересует кадровый вопрос, может кто знает?
  • 0

#8
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
пока только мечта
  • 0

#9
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
а почему не южнее чуть-чуть, где климат получше а работы побольше, в Австралийский Союз?
  • 0

#10
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений

а почему не южнее чуть-чуть, где климат получше а работы побольше, в Австралийский Союз?

Австралия распологается в основном севернее Новой Зеландии. Даже мыс Южный острова Тасмания находится севернее чем городишка Инверкаргилл в НЗ.
"Чуть" южнее Новой Зеландии будет Антарктида, насчет лучшего климата там не скажу, а вот работы там действительно непочатый край.
  • 0

#11
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений


а почему не южнее чуть-чуть, где климат получше а работы побольше, в Австралийский Союз?

Австралия распологается в основном севернее Новой Зеландии. Даже мыс Южный острова Тасмания находится севернее чем городишка Инверкаргилл в НЗ.
"Чуть" южнее Новой Зеландии будет Антарктида, насчет лучшего климата там не скажу, а вот работы там действительно непочатый край.

Сорри, все таки там все наоборот, я, конечно, имел в виду севернее, Австралию. А географию тамошнего региона я немного знаю, во всяком случае от залива Байрон и до Эрли Бич :D
  • 0

#12
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Кстати, получив гражданство Австралии, можно спокойно поехать работать в НЗ. А в Австралию на данный момент, похоже реальнее добраться чем к киви.
  • 0

#13
bad girl

bad girl
  • Постоялец
  • 401 сообщений
А поподробнее насчет востребованности определенных спецов можно? Пусть и в Австралии. Пожааалуйста, ну что вам жалко? :weep:
  • 0

#14
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Да не жалко:
http://www.immi.gov....s/pdf/1121i.pdf
  • 0

#15
bad girl

bad girl
  • Постоялец
  • 401 сообщений
ой как здоово! Спасибо огромное! :weep:
Только вот почему то когда распечатываю, там кодировка "съзжает" и выходит абракадабра какая то... не сталкивались с такой проблеммой? Что сделать?
  • 0

#16
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Кто-нибудь эмигрировал все-таки в НЗ?
  • 0

#17
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
У моего коллеги по работе отец уехал в НЗ, хотя ему уже далеко за 50. Его туда позвал друг, который уехал давно и открыл там строительную фирму. Теперь работает на стройке. Доволен. Страна очень спокойная, даже консервативная. Молодым там скучновато, а людям постарше - в самый раз. Зарплаты хорошие. Природа замечательная,
Говорит, что там вообще много русских в строительной индустрии. Местные как-то не сильно стремятся к физическому труду.
  • 0

#18
shleikher

shleikher
  • Гость
  • 45 сообщений
Хотелось бы побольше информации
  • 0

#19
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Хотелось бы побольше информации

Ну, я же не сам переехал все-таки :-) Поэтому информация скудная.
Я раньше интересовался возможностью переезда в НЗ и немного изучил данный вопрос.
Существует проходной балл, который надо набрать, чтобы получить разрешение на иммиграцию. Система похожа на канадскую. Балл все время меняется. Было время несколько лет назад, когда только ленивый не ехал в НЗ. Потом, когда власти увидели, что в основном приезжают выходцы с юго-восточной азии, начали вводить ограничения. Избирательно ограничить не могли, потому что обвинят в национализме, поэтому подняли проходной балл для всех. Сейчас переехать сложнее. Конечно, есть лазейки, например, можно поехать на курсы обучения английскому и получить легальный статус на время обучения. А пока осмотреться и найти способ остаться. Но, это все-таки дорого и возможно сейчас поставили тоже препоны.
Если все делать официально, надо сходить на сайт иммиграционной службы. Ссылку могу дать завтра - она у меня дома. В поисковиках вам подсунут таких ссылок с сотню, но это все посредники. На сайте есть и список востребованных профессий, и другая полезная информация.
Примечание для программистов и прочих айтишников. Вам нужно будет подтверждать свою квалификацию дополнительно. Есть общество программистов, туда нужно послать копии своих сертификатов и они присылают свое подтверждение. Ссылку тоже завтра найду.
Учтите, что из НЗ в Австралию переехать сложно. Есть квоты и ограничения. Наверное, из-за большого потока желающих переехать. Так что если хотите в Австралию, езжайте лучше напрямую.
  • 0

#20
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
www.immigration.govt.nz - официальный сайт иммиграционной службы. вся подробная информация на этом сайте со списком востребованных профессий.

в австралию спокойно можно переехать при наличии гражданства НЗ, которое сейчас получают по истечению 5-и лет и наличии резиденства НЗ. раньше срок составлял 3 года.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.