Перейти к содержимому

Фотография

Новая Зеландиякто-нибудь собирался туда на ПМЖ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#221
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

На деле вышло так. БГК, потом КЛ-Сидней там остановка пара дней и уже Крайстчерч.


  • 0

#222
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Мы жили в Окленде, муж поступил в докторантуру мне дали рабочую визу, но быстро найти работу  не получилось.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а разве рабочую визу не дают после того как найдешь работу? Почему Вам дали рабочую визу без работы? Не совсем поняла...


  • 0

#223
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений

 

Мы жили в Окленде, муж поступил в докторантуру мне дали рабочую визу, но быстро найти работу  не получилось.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а разве рабочую визу не дают после того как найдешь работу? Почему Вам дали рабочую визу без работы? Не совсем поняла...

 

Потому что муж поступил на PHD у партнера автоматически рабочая виза, даже без работы


  • 1

#224
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений

да там точно все не просто. мы вернулись обратно

Не жалеете? Что вернулись обратно?

Мы сейчас оформляемся) Я на учебу, муж, как партнер. С тремя детьми. Настроены решительно. Возвращаться точно не собираемся. Хуже, чем сейчас и здесь, не будет точно)  


  • 0

#225
Ramzes Ramzesov

Ramzes Ramzesov
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Возвращаются лишь те, у кого нет возможности остаться. У кого она есть, те никогда не возвращаются. Или почти никогда. Если брать неиммиграционную программу или путь, не ведущий к иммиграции, то естественно шансов остаться нет, и человек возвращается. Надо изначально выбирать путь, который ведёт к оставанию. Или что-то промежуточное, "первую ступень". Сорок недель английского дают возможность везти с собою семью и потом разобраться на месте, что делать дальше. Половина тех, кого я знаю, учится или будет учиться на информационных технологиях. Но не только они останутся. Впрочем, кому-то трудно менять привычки, учить язык, начинать всё "с нуля" и они попросту сдаются. Потом практически все без исключения горько жалеют о своей минутной слабости. Я годами общаюсь с такими людьми. Даже перестают скрывать, что сделали ошибку. С тремя детьми-это как-то экстремально. В Австралии точно не "выжили" бы. В Новой Зеландии школы для детей студентов бесплатны, это Вас "спасёт". С работами не так легко, как в той же Австралии, но визу в Австралию сейчас Вам точно не получить, а в Новую Зеландию-вполне возможно (хотя и не гарантированно). Нужно очень хорошо собирать документы. В добрый путь! Только не растеряйте оптимизм и энергию за время пребывания в НЗ. Я часто видел хороших "стартеров", но они быстро выдыхались на "дистанции". Постарайтесь сохранить силы на всю дорогу в "светлое будущее">
  • 0

#226
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений

С тремя детьми-это как-то экстремально. В Австралии точно не "выжили" бы. В Новой Зеландии школы для детей студентов бесплатны, это Вас "спасёт". С работами не так легко, как в той же Австралии, но визу в Австралию сейчас Вам точно не получить, а в Новую Зеландию-вполне возможно (хотя и не гарантированно). Нужно очень хорошо собирать документы. В добрый путь! Только не растеряйте оптимизм и энергию за время пребывания в НЗ. Я часто видел хороших "стартеров", но они быстро выдыхались на "дистанции". Постарайтесь сохранить силы на всю дорогу в "светлое будущее">

 

Да, двое будут школьники и один - в детсад. Спасибо за пожелание! Надеюсь, что все получится. "Розовых" очков нет уже давно. Все изучено вдоль и поперек. 


  • 0

#227
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

С работами не так легко, как в той же Австралии, но визу в Австралию сейчас Вам точно не получить, а в Новую Зеландию-вполне возможно (хотя и не гарантированно). Нужно очень хорошо собирать документы. 

вот этот момент можно, пожалуйста разъяснить?

почему в Австралию не получить? и почему не гарантировано в НЗ получить? мне кажется вполне реально получить, если ехать по учебе...

или я ошибаюсь?


  • 0

#228
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений


С работами не так легко, как в той же Австралии, но визу в Австралию сейчас Вам точно не получить, а в Новую Зеландию-вполне возможно (хотя и не гарантированно). Нужно очень хорошо собирать документы.

вот этот момент можно, пожалуйста разъяснить?
почему в Австралию не получить? и почему не гарантировано в НЗ получить? мне кажется вполне реально получить, если ехать по учебе...
или я ошибаюсь?
Судя по статистике за прошлый год, вполне реально. Из 36 человек подавших(Казахстан), отказали только одному. 35 получили визы)
  • 0

#229
Ramzes Ramzesov

Ramzes Ramzesov
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Мы сейчас рассматриваем НЗ ТОЛЬКО потому что в Австралию визу получить крайне сложно. Я имею ввиду студенческую. В НЗ относительно легко. Документы мы собираем в НЗ по "австралийскому клише", то есть серьёзнее, чем пока требует в НЗ посольстве. Предпочитаем подачу в Москве, а не по электронке. В Москве визу легче получить, чем если вдруг какой-нибудь индус в Перте будет рассматривать, что вполне возможно с электронкой. Чтобы реально понимать зачем мы едем учиться в НЗ, что это в сравнении с АУ, надо иметь цифры на руках. Мы учимся в НЗ по "фаст-трэку", чтобы получить вид на жительство НЗ и сразу ехать жить и работать в АУ. После этого получаем вид на жительство и гражданство Австралии. В принципе, обучение в НЗ дороже, жизнь и жильё дороже, продукты дороже, заработки реже и ниже. Но нужна виза и нужно получить вид на жительство. С такой политикой, какая сейчас у департамента иммиграции к "постсоветским" студентам, лучше "через тернии" НЗ, но к звёздам АУ, чем просто напороться на рогатину отказа в студенческой визе. Своим студентам я могу жильё сделать по 50 долларов в неделю в Сиднее, но не могу сделать и 100 долларов в неделю в Окленде. 150 долларов неделя английского в Сиднее, и минимум 200-в Окленде. Мои работают в Сиднее за 20-30 долларов в час сколько хотят, а в Окленде трудно с работами, и 15 долларов-нормальная ставка. Но в НЗ визы дают, а в АУ-нет. Так что "добро пожаловать в Новую Зеландию!".
  • 1

#230
lu_lala

lu_lala
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Мы сейчас рассматриваем НЗ ТОЛЬКО потому что в Австралию визу получить крайне сложно. Я имею ввиду студенческую. В НЗ относительно легко. Документы мы собираем в НЗ по "австралийскому клише", то есть серьёзнее, чем пока требует в НЗ посольстве. Предпочитаем подачу в Москве, а не по электронке. В Москве визу легче получить, чем если вдруг какой-нибудь индус в Перте будет рассматривать, что вполне возможно с электронкой. Чтобы реально понимать зачем мы едем учиться в НЗ, что это в сравнении с АУ, надо иметь цифры на руках. Мы учимся в НЗ по "фаст-трэку", чтобы получить вид на жительство НЗ и сразу ехать жить и работать в АУ. После этого получаем вид на жительство и гражданство Австралии. В принципе, обучение в НЗ дороже, жизнь и жильё дороже, продукты дороже, заработки реже и ниже. Но нужна виза и нужно получить вид на жительство. С такой политикой, какая сейчас у департамента иммиграции к "постсоветским" студентам, лучше "через тернии" НЗ, но к звёздам АУ, чем просто напороться на рогатину отказа в студенческой визе. Своим студентам я могу жильё сделать по 50 долларов в неделю в Сиднее, но не могу сделать и 100 долларов в неделю в Окленде. 150 долларов неделя английского в Сиднее, и минимум 200-в Окленде. Мои работают в Сиднее за 20-30 долларов в час сколько хотят, а в Окленде трудно с работами, и 15 долларов-нормальная ставка. Но в НЗ визы дают, а в АУ-нет. Так что "добро пожаловать в Новую Зеландию!".

Ramzes, здравствуйте.

как можно с вами связаться? если я не ошибаюсь, то вы помогаете получить ВнЖ в НЗ. можно ли вам написать а почту? Спасибо.


  • 0

#231
lu_lala

lu_lala
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Мы сейчас рассматриваем НЗ ТОЛЬКО потому что в Австралию визу получить крайне сложно. Я имею ввиду студенческую. В НЗ относительно легко. Документы мы собираем в НЗ по "австралийскому клише", то есть серьёзнее, чем пока требует в НЗ посольстве. Предпочитаем подачу в Москве, а не по электронке. В Москве визу легче получить, чем если вдруг какой-нибудь индус в Перте будет рассматривать, что вполне возможно с электронкой. Чтобы реально понимать зачем мы едем учиться в НЗ, что это в сравнении с АУ, надо иметь цифры на руках. Мы учимся в НЗ по "фаст-трэку", чтобы получить вид на жительство НЗ и сразу ехать жить и работать в АУ. После этого получаем вид на жительство и гражданство Австралии. В принципе, обучение в НЗ дороже, жизнь и жильё дороже, продукты дороже, заработки реже и ниже. Но нужна виза и нужно получить вид на жительство. С такой политикой, какая сейчас у департамента иммиграции к "постсоветским" студентам, лучше "через тернии" НЗ, но к звёздам АУ, чем просто напороться на рогатину отказа в студенческой визе. Своим студентам я могу жильё сделать по 50 долларов в неделю в Сиднее, но не могу сделать и 100 долларов в неделю в Окленде. 150 долларов неделя английского в Сиднее, и минимум 200-в Окленде. Мои работают в Сиднее за 20-30 долларов в час сколько хотят, а в Окленде трудно с работами, и 15 долларов-нормальная ставка. Но в НЗ визы дают, а в АУ-нет. Так что "добро пожаловать в Новую Зеландию!".

Ramzes, здравствуйте.

как можно с вами связаться? если я не ошибаюсь, то вы помогаете получить ВнЖ в НЗ. можно ли вам написать а почту? Спасибо.

 

Я бы хотела рассмотреть варианты. Если по учебе, то я имею степень PhD в РК и он ностратифицирован в России. Мне нужно еще раз получить диплом доктора PhD но в НЗ или можно сразу в АУ? есть условие - выезжаю всей семьей так же как и Вичка 21: муж и трое детей, младший в садик, двое старших в школе. Подскажите, как лучше поступит?


  • 0

#232
lu_lala

lu_lala
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Мы сейчас рассматриваем НЗ ТОЛЬКО потому что в Австралию визу получить крайне сложно. Я имею ввиду студенческую. В НЗ относительно легко. Документы мы собираем в НЗ по "австралийскому клише", то есть серьёзнее, чем пока требует в НЗ посольстве. Предпочитаем подачу в Москве, а не по электронке. В Москве визу легче получить, чем если вдруг какой-нибудь индус в Перте будет рассматривать, что вполне возможно с электронкой. Чтобы реально понимать зачем мы едем учиться в НЗ, что это в сравнении с АУ, надо иметь цифры на руках. Мы учимся в НЗ по "фаст-трэку", чтобы получить вид на жительство НЗ и сразу ехать жить и работать в АУ. После этого получаем вид на жительство и гражданство Австралии. В принципе, обучение в НЗ дороже, жизнь и жильё дороже, продукты дороже, заработки реже и ниже. Но нужна виза и нужно получить вид на жительство. С такой политикой, какая сейчас у департамента иммиграции к "постсоветским" студентам, лучше "через тернии" НЗ, но к звёздам АУ, чем просто напороться на рогатину отказа в студенческой визе. Своим студентам я могу жильё сделать по 50 долларов в неделю в Сиднее, но не могу сделать и 100 долларов в неделю в Окленде. 150 долларов неделя английского в Сиднее, и минимум 200-в Окленде. Мои работают в Сиднее за 20-30 долларов в час сколько хотят, а в Окленде трудно с работами, и 15 долларов-нормальная ставка. Но в НЗ визы дают, а в АУ-нет. Так что "добро пожаловать в Новую Зеландию!".

Я бы хотела рассмотреть варианты. Если по учебе, то я имею степень PhD в РК и он ностратифицирован в России. Мне нужно еще раз получить диплом доктора PhD но в НЗ или можно сразу в АУ? есть условие - выезжаю всей семьей так же как и Вичка 21: муж и трое детей, младший в садик, двое старших в школе. Подскажите, как лучше поступит?


  • 0

#233
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений

 

да там точно все не просто. мы вернулись обратно

Не жалеете? Что вернулись обратно?

Мы сейчас оформляемся) Я на учебу, муж, как партнер. С тремя детьми. Настроены решительно. Возвращаться точно не собираемся. Хуже, чем сейчас и здесь, не будет точно)  

 

там естественно не хуже) просто работы нет почти вообще, несмотря на прекрасное образование и отличный опыт. Если конечно есть у вас средства жить несколько лет не работая, то можно ехать. Жизнь там дорогая.


  • 0

#234
Ramzes Ramzesov

Ramzes Ramzesov
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
В основном я занимаюсь обучением в Австралии и Новой Зеландии. Докторскую надо просто подтверждать в Австралии / Новой Зеландии, всё это не так сложно. Сможете ли найти работу тут-всё зависит от знания английского языка и профессии. Степень ещё не гарантирует занятости. Обучение в школе тут бесплатное, а вот про детсадики этого не скажешь. Вам обучение в Новой Зеландии не нужно, поэтому Вам надо обратиться самой на сайт департамента иммиграции или к "иммиграционному советчику". Я бы всё делал сам, уж коли английского хватает.
  • 0

#235
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений

 

 

да там точно все не просто. мы вернулись обратно

Не жалеете? Что вернулись обратно?

Мы сейчас оформляемся) Я на учебу, муж, как партнер. С тремя детьми. Настроены решительно. Возвращаться точно не собираемся. Хуже, чем сейчас и здесь, не будет точно)  

 

там естественно не хуже) просто работы нет почти вообще, несмотря на прекрасное образование и отличный опыт. Если конечно есть у вас средства жить несколько лет не работая, то можно ехать. Жизнь там дорогая.

 

 

Все, с кем я сейчас общаюсь, приехали по учебе, и в течение года после учебы нашли работу. Работы нет вообще - это как-то громко сказано) Ну у каждого своя правда. Дай бог, через некоторое время отпишусь, что и как. 


  • 0

#236
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

я тоже много информации перелопатила, и как поняла (может и ошибаюсь) английский должен быть на 8 и выше, тогда без проблем...

людям с английским до 7 совсем трудно...


  • 0

#237
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

В основном я занимаюсь обучением в Австралии и Новой Зеландии. Докторскую надо просто подтверждать в Австралии / Новой Зеландии, всё это не так сложно. Сможете ли найти работу тут-всё зависит от знания английского языка и профессии. Степень ещё не гарантирует занятости. Обучение в школе тут бесплатное, а вот про детсадики этого не скажешь. Вам обучение в Новой Зеландии не нужно, поэтому Вам надо обратиться самой на сайт департамента иммиграции или к "иммиграционному советчику". Я бы всё делал сам, уж коли английского хватает.

скажите пожалуйста насколько востребованы в Австралии и НЗ ученые-биологи (область геномики и биохимии) или преподаватели подобных дисциплин (есть и ученая степень к.б.н. и звание ассоциированного профессора). В списке востребованных профессий видела преподавателей, но по каким дисциплинам не сказано...

спасибо.


  • 0

#238
Ramzes Ramzesov

Ramzes Ramzesov
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Каждый случай индивидуален. Сейчас без докторской у нас почти никого не берут преподавать. А Вашу докторскую надо сперва подтвердить в Австралии / Новой Зеландии. Но иметь право на преподавательскую работу и иметь такую работу-разные вещи.
  • 1

#239
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

я тоже много информации перелопатила, и как поняла (может и ошибаюсь) английский должен быть на 8 и выше, тогда без проблем...

людям с английским до 7 совсем трудно...

Это смотря куда и сколько вам лет. В АУ нужны IELTS  _все_ 7.0 если вам за 33 года для подачи на 189 Skilled Independent

В НЗ IELTS _overall_ 6.0 Academic (min 5.5) - для того, чтобы поступить на годичный курс и далее подать на годовую рабочую а затем и на резиденс. Если соврал - то Рамзес поправит )

 

В основном я занимаюсь обучением в Австралии и Новой Зеландии. Докторскую надо просто подтверждать в Австралии / Новой Зеландии, всё это не так сложно. Сможете ли найти работу тут-всё зависит от знания английского языка и профессии. Степень ещё не гарантирует занятости. Обучение в школе тут бесплатное, а вот про детсадики этого не скажешь. Вам обучение в Новой Зеландии не нужно, поэтому Вам надо обратиться самой на сайт департамента иммиграции или к "иммиграционному советчику". Я бы всё делал сам, уж коли английского хватает.

 

Рамзес, если я не ошибаюсь, у Вас на ютубе канал есть, где вы в одном из роликов призываете английский усердно учить? ))

Вопрос к вам - подробнее можете рассказать про школьное обучение детей?

И еще один - к примеру, я поступаю на годовой курс типа Software development (Diploma 7) например в Cornell или NTEC в Окленд НЗ. Могу ли я приехать со своей семьей - жена и двое детей-школьников? Что можете Вы посоветовать?


  • 1

#240
Ramzes Ramzesov

Ramzes Ramzesov
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Я посылаю ребят в Квинс Академик Груп и это значительно дешевле чем "ЭНТЭК" или "КОРНОУЭЛЛ". Кстати, с "ЭНТЭКОМ" это одно и то же учебное заведение, просто "премиум-левел". Как я это вижу на примере той же Австралии, люди платят за "понты", которые выгодно и руководству учебного заведения, и их агентам. Мы прекрасно знаем, что это за агенты. Получать на комиссионных в полтора-два раза больше-это главная их задача. Вот поэтому "ЭНТЭК" и будет насыщаться людьми, мало разбирающимися в специфике обучения в Kingdom Far Far Far Away. Обычно Ваша семья будет сопровождать Вас на весь период обучения, но находиться на турвизе. В принципе, можно даже разрешение на работу для членов семьи получить, если будет острое желание. Мы сейчас подаёмся параллельно в Австралию и НЗ, чтобы максималЬно использовать шанс уехать в одну из двух этих стран. Те, кто получают визу в обе страны, едут конечно только в Австралию. Обычно так и происходит, хотя бывает, что в Австралию-отказ, а в НЗ-виза. Но сейчас "подтягиваем" Австралию, ибо после иммиграционного "провала" по крайней мере у нас стали неплохо давать визы. Но фактически только в пару ВУЗов и одну языковую школу, которая первого уровня. А с остальными работать перестали. По НЗ "КАГ" значительно дешевле чем НТЭК, но это-одно и то же "бизнес-тело".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.