Перейти к содержимому

Фотография

Новая Зеландиякто-нибудь собирался туда на ПМЖ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#141
HeeL

HeeL
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Жесткая проверка значит звонки в ваш университет с посольства, и проверка всех годов вашего обучения, учеба в районе 4000$-7000$ за семестр смотря куда поступать, доучиваться обычно 4 семестра, сам я не оттуда но собираюсь как и вы :) У меня там живет много друзей :)

А ну так пускай звонят, не боимся! :D
У меня к сожалению там ни кого нет, но ни чего - прорвемся!

murashka, спасибо!
  • 0

#142
do not cross

do not cross
  • Гость
  • 16 сообщений
а есть способ просчитать свои шансы на получение приглашения, система аналогична канадской и австралийской?
  • 0

#143
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
для иммиграции отличный ресурс - это официальный сайт НЗ иммиграционной службы. линк на предыдущей странице давали. там вся подробная полезная информация выложена.

http://www.nzqa.govt.nz/ - сайт квалификационного органа, подтверждающего дипломы. у знакомого диплом бакалавра КАУ подтвердили и взяли на работу. проверяли несколько месяцев.
  • 0

#144
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
а по австралии подобный сайт есть? ну где можно проверить свой диплом? или в принципе если прокатил в новой зеландии то и в австралии сгодится ;)

Сообщение отредактировал Nort: 01.09.2010, 17:52:00

  • 0

#145
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Ребята, а есть вариант уехать поработать...м?
по профессии финансист...
  • 0

#146
Mariara

Mariara
  • Свой человек
  • 586 сообщений
Кто-нибудь иммигрировал все-таки в НЗ?

Сообщение отредактировал Mariara: 21.09.2011, 23:19:57

  • 0

#147
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
мы ток собираемся, в планах хотелось но тяжело
  • 0

#148
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
А что тяжкого? Расскажите?
  • 0

#149
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Целый год посвятила изучению вопроса эмиграции в эту страну. Сначало казалось все так легко, но когда начинаешь копать глубже понимаешь что очень не просто все как казалось.
Советую очень хорошо изучить их официальный сайт по эмиграции.
Нашла два пути это Профессиональная эмиграция, или через получение образования там и приглашения на работу от нз работодателя. весь путь займет не меньше 5 лет при удачно сложившихся обстоятельствах, ну может и больше. Каждый год они все ужесточают требования по эмиграции поэтому становится сложнее. Во первых нужно обладать "нужной" профессией, в большинстве это IT специалисты, инжинеры. Какие именно можете у них на сайте посмотреть. Во-вторых, английский, соответственно должен быть на высоком уровне. ну и конечно же деньги(куда без них). Причем не маленькие. Если все это имеется, то можно пробовать. Если кого то интересует подробнее пишите в личку, могу рассказать
  • 0

#150
sgostev

sgostev
  • Гость
  • 11 сообщений
Немного добавлю от себя, путей немного больше, но у каждого варианта свои сложности.
Например "
Иммиграция за деньги (категория «Инвестор»)
Если вы никак не связаны с Новой Зеландией, но у вас имеется приличное состояние, то мечты о новозеландском гражданстве вполне осуществимы. Правда, начинать, в любом случае придется сначала с получения права на постоянное место жительства. Учтите, что знание английского для этой категории зависит от суммы инвестиций. Если 2.5 миллиона, то IELTS 5, если 10 миллионов, то IELTS 4, если 20 миллионов, то не нужно вообще.
Для этого потребуется инвестировать в экономику Новой Зеландии от 2.5 миллиона новозеландских долларов плюс купить себе жилье (на каких условиях опишем ниже). Далее, ваш стаж в бизнесе не должен быть менее пяти лет и на дату подачи заявления на получение ПМЖ вы не должны быть старше 54 лет. Несмотря на то, что вы крупный инвестор, потребуется все же некий уровень владения английским. В обязательном порядке, придется подтвердить полное отсутствие уголовного прошлого. Вы должны быть здоровы и убедить принимающую вас сторону, что имеете серьезное намерение обосноваться в стране, начать или продолжить бизнес и принести Новой Зеландии пользу своим присутствием.
" и тому подобное. Но если сильно захотеть, можно в космос полететь... ))) Если что, пишите
  • 0

#151
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Ну за такие деньги можно и не только туда) так что мы этот вариант не рассматриваем.
  • 0

#152
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Ну, я-то думала, там в оформлении сложности или еще в чем. Потому что сайт их давно изучен, профессия нужная у основного заявителя есть, английский у него на 8, у меня 6. Уже отправляли заявку. Пока что на этом этапе было достаточно муторно ждать, пока тебя из пула выберут. Теперь ждать остается дальше, пока они достоверность приведенных данных проверят, только потом пригласят на подачу необходимых доков.
Думаю, что в любом процессе переезда в другую страну самое сложное - ждать необходимых сроков.
  • 0

#153
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Ну, я-то думала, там в оформлении сложности или еще в чем. Потому что сайт их давно изучен, профессия нужная у основного заявителя есть, английский у него на 8, у меня 6. Уже отправляли заявку. Пока что на этом этапе было достаточно муторно ждать, пока тебя из пула выберут. Теперь ждать остается дальше, пока они достоверность приведенных данных проверят, только потом пригласят на подачу необходимых доков.
Думаю, что в любом процессе переезда в другую страну самое сложное - ждать необходимых сроков.


Иришка вы на скилд подали? по какой профессии?
А мы решили через учебу пока, потом если работу найдем то уже на резиденс
  • 0

#154
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Мы - да. Просто я все равно собираюсь второе высшее получать - в Европе или НЗ - разницы нет. Вот если не выберут нас в НЗ, тогда через учебу будем в Европу. :)
  • 0

#155
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Мы - да. Просто я все равно собираюсь второе высшее получать - в Европе или НЗ - разницы нет. Вот если не выберут нас в НЗ, тогда через учебу будем в Европу. :)


в Европе дорого так все, ездили летом ужас как дорого все
  • 0

#156
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Дорого - ну не знаю, всё намного дешевле, чем у нас, в Алматы - мы в отпуск только в Европу ездим, Турция и даром не нужна. Дорого - если из евро в тенге переводить. Но только и зп у них намного чем в кз. Европейцы и налоги до 40% платят от доходов и живут хорошо, а наши предприниматели даже какие-то 3% укрыть пытаются.

Дело-то у всех по большей части не в ценах, а в том, что цивилизация к КЗ еще очень долго не подкрадётся. Цивилизация местного менталитета, которым управляют так, как выгодно.
  • 0

#157
sgostev

sgostev
  • Гость
  • 11 сообщений
Вот интересно, а сколько тех, кто хочет иммигрировать в НЗ??? И по какой программе хотите??
  • 0

#158
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
ну не считали сколько, но судя по этому форуму не очень много)
мы хотим попробовать через учебу.
  • 0

#159
sgostev

sgostev
  • Гость
  • 11 сообщений
ну судя по одному ответу, дааа. ))
учеба - деньги, в этом году усложнили. нужно обязательное подтверждение фин поддержки.
мы планируем по одному из двух вариантов:
1. на рабочую визу, затем на резидент
2. сразу на резидента через программу привлечения специалистов
  • 0

#160
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений

ну судя по одному ответу, дааа. ))
учеба - деньги, в этом году усложнили. нужно обязательное подтверждение фин поддержки.
мы планируем по одному из двух вариантов:
1. на рабочую визу, затем на резидент
2. сразу на резидента через программу привлечения специалистов


а на рабочую как? у вас офер есть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.