Перейти к содержимому

Фотография

Дневной Дозор....сабж...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#201
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
это писалось еще в 2004 году после выхода Ночного дозора

Также заключен контракт на производство двух сиквелов и римейка ?Ночного дозора? на английском языке с участием актеров из разных стран. Тимур Бекмамбетов станет режиссером-постановщиком всех трех англоязычных картин, а Константин Эрнст с Анатолием Максимовым (вторым продюсером ?Дозора?) ? исполнительными продюсерами. Сергей Лукьяненко останется сценаристом, но появится еще один ? с американской стороны. Продюсировать проект со стороны Fox будет Питер Райс. По условиям соглашения, российская сторона имеет право привлечь в картину до 50% бюджета. Соответственно доходы от проката фильма на международном рынке и на ТВ также будут распределяться в зависимости от участия сторон.

Бюджет проекта зависит от сценария. Предварительно речь идет о сумме более 50 миллионов долларов. Планируется большой голливудский блокбастер, параллельно которому выйдут также саундтрек, компьютерная игра для Play Station II и масса других сопутствующих вещей. Съемки должны начаться в течение 18 месяцев с момента подписания контракта.

То бишь речь идет о самостоятельных картинах снятых в Америке, со своим сценарием...
Что изменилось за полтора года, сказать не берусь, но контракт был подписан
Полный текст статьи
http://www.kinokadr....08/31/496.shtml
  • 0

#202
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Страдали. В первой же книге описывалась локальная разборка, где черные грозились провести жертвоприношение. Судя по тому, что светлые отступили это была реальная угроза, а не блеф.
Во второй книге(НД) подробно описывается отъем энергии у людей, который в обоих случаях(светлые, темные) может привести к неприятным последствиям.
Я мог уклонится вплоть до смертельного исхода даже (с) Чей - сами ищите :)

Вадик, ну не в таких же количествах. единичные случаи.

Я не знаю про какие количества идет речь - не смотрел фильм :-)
Догадываюсь что про массовый выкос. Тогда да, с налету не вспомню. Но единичными случаями назвать тоже перекос. Скажем так - массовая практика. В основном на малых группах :p
Помнишь поездку Алисы в санаторий? И мысли Алисы о том что Завулон что-то там смертельное сделает с водителями? Упоминалось, что это не фигура речи. Причем все это было походя. Значит не так редко все это происходило на деле. И то было бы странно, если бы высшим темным не разрешалось делать то, что довольно широко разрешается делать низшим (вампирам и оборотням).


Как справедливо уже заметили - сплошь и рядом. Описанная
вами схема больше подходит для светлых :p Они тоже не сильно стеснялись, но соблюдали внешний политес. Не знаю лучше ли такой вариант для жертвы интриги - результат часто одинаков.

во-первых, чего это ты ко мне на вы. а во-вторых, "фактически" и все такое - это не есть убийство собственными руками. не было такого. потому и смотрятся нелепо моменты убийств Золотухиным темных, и то как Завулон втыкает ножичек в Костю. и главное - из-за чего??? из ревности! Глава всех темных России, маг вне категорий убивает соперника, бугага, да он бы его просто заслал на такое задание, из которого не возвращаются. как было, кстати, с одним из персонажей. и, кстати, в "Дневном". это если бы он вообще обратил на такую мелочь внимание.

Я не всегда смотрю кому отвечаю, поэтому "ты" и "вы" в моих сообщениях употребляются как попало :D
Убивали своих - см. Сумеречный дозор. Традиция поединков между вампирами, там говорится о развоплощении побежденного(необязательном). Опять же как обыденность, а не экстраординарный исход.
Под рукой Лукьяненко нет, текстово доказать не могу, но что-то говорит, что у темных случаи прямого убийства "своих" были не в редкость. Будет время - посмотрю обязательно ;)
Насчет высшего темного и обычного вампира - ситуация разумеется комическая, согласен.

что же касается упомянутого БЭДом случая с Алисой, я проверил: Завулон не отбирал у нее энергию. он не помог ей, когда она тонула. неоказание помощи, конечно. тоже преступление, но я вел речь именно о том, чтобы своими руками.

Не отбирал. В том конкретном случае. Но цитатки я поищу ;)

Сообщение отредактировал Vadziku: 09.01.2006, 18:30:23

  • 0

#203
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений


Потому что фанатам дозоров-книг СЛ хочется увидеть экранизацию, а не тупой сюжет без намека на оригинал.

Экранизацию романа? Твил, скажи ты НД за сколько прочитал? Я за 3,5 дня. Как их уместить в 1,5 часа? Нереально. Т.е. что-то придется вырезать. Но это как убрать "лишние" стены в доме. Он же рухнет нна... Выход один - снимать "по мотивам". Как говаривал Джек Лондон, по хорошему роману не снять хороший фильм, а по хорошему сценарию не написать хорошую книгу.

ЗЫ Ты звонить передумал? Теле фоны я тебе уже скинул. :)

Согласна с Осётром в том, что утеряна идея книги.

А какая она, идея книги?

Я - прочитал за полдня... Но дело не в этом - могли хотя бы основную сюжетную линию сохранить... Ключевае моменты...
  • 0

#204
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Ну что вы спорите... Книга - это для души, а фильм - коммерческий проект, который уже себя оправдал. Чтобы снять как по книге, потребовалось бы вложить намного больше денег и окупились бы они - неизвестно. Второй раз буду смотреть, 1-го января не всё воспринял :)
  • 0

#205
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Читал рецензию на опер.ру (копия на номаде.су).

Кто такие Светлые? Невозможно понять. Какие-то нищеброды бомжеватого вида. Чем по жизни занимаются кроме езды на ЗиЛах в брезентовых куртках, как живут ? ничего не показано. Кто такие Темные? Тоже понять нельзя. Какие-то бандюки с уклоном в гитлерюгенд, старательно косящие под негров-сутенеров. По жизни занимаются тем, что ездят на джипах и дорогих тачках, одетые под клоунов. Забивают Светлым стрелки, на стрелках кидают Светлым предъявы ? караул.


Полный текст обзора
  • 0

#206
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Вот вчера посмотрел фильм. Опоздал на просмотр на 40 минут, так как ожидал скучные театральные диалоги. Книгу не читал, первую серию не видел. Вообщем, фильм произвел впечатление, я восторге. Было очень интересно смотреть на коммунально-бытовую Москву, рекламу мазды RX8 и других моделей. Все на высоте, фильм снят во франзуском акшин-стиле (например Добермана) :) потрясно :-) не зря сходил и еще рах схожу :p
  • 0

#207
Yazva

Yazva
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Читала книгу, поэтому када пошла на фильм, думала, что сюжет будет взят именно из книги, но как оказалось фильм очень сильно отличается от книги. И от этого не становится хуже. Очень понравился фильм. Единственное не понравилась Жанна Фриске.Что то я совсем другой представляла Алису...
  • 0

#208
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Продолжению быть тут

и 20 век фокс будет снимать так что будем ждать
  • 0

#209
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
Клевый фильм. Мне очень понравилось. И саундтреки грамотно подобраны. Молодцы что еще можно сказать, побольше бы таких фильмов!!!
  • 0

#210
Black Knight

Black Knight
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Обзор фильма ?Дневной Дозор?.
http://www.music.kz/...-dnevnoy-dozor/
Кому интересно.
  • 0

#211
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
хароший фильм.. а ЗИЛов у них многа аказываеца..
  • 0

#212
Nucler_Nuke

Nucler_Nuke
  • Свой человек
  • 903 сообщений
ОХУЧЕННЫЙ ФИЛЬМ!!! ГРАМОТНЫЙ!!! Особенно понравился момент крушения Останкинской Башни (Впечатляет)!!! Умеет все-таки Тимур кино снимать!!! RESPECT!!!
  • 0

#213
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
2 Manch.
Цитирую Осётра Пера: "...в чем была, на мой взгляд, главная идея книги. Добро и Зло, Свет и Тьма - суть одно и то же. иногда Добро творит зло, а Зло - добро. и только благодаря поддержке баланса сил, существует наш мир. в чем величие и искусство Гесера и Завулона? в том, что они, понимая к чему приведет глобальное нарушение равновесия, стараются его поддерживать. ну и интригуют, стараясь выгодать преимущества для себя. но и тот, и другой понимают, что Добро без Зла не может существовать, равно как и Зло без Добра."
Приблизительно так.
А впрочем, не хочу спорить и что- то вам доказывать, т.к. не вижу смысла кого- то в чём- то переубеждать, каждый имеет своё мнение. И я высказала своё. Оно заключается в том, что я считаю, что фильм противоречит (или просто не передаёт) основной мысли книги. Вот и всё.
Если же вы хотите меня убедить в том, что фильм хороший, то не стоит труда -- он мне самой нравится.
  • 0

#214
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
немножко про сборы ДД в СНГ.
(модераторы, прошу прощения за размер, но статья довольно интересная, а завтра она будет доступна только подписчикам газеты "Ведомости")


?Дозор? вышел на рекорд
Собрав более $20 млн за 10 дней


Екатерина Долгошеева
Ведомости
11.01.2006, ?1 (1528)

Всего за 10 дней показа фильм Тимура Бекмамбетова ?Дневной дозор? собрал беспрецедентную для российского кинорынка сумму ? более $20 млн. Эксперты объясняют успех грамотной раскруткой фильма, основой которой стала массированная телереклама.

--------------------------------------------------------------------------------
?Дневной дозор? снят по заказу ?Первого канала? кинокомпанией Tabbak, режиссер ? Тимур Бекмамбетов. В основе фильма ? одноименная вторая часть фантастической трилогии Сергея Лукьяненко. По данным ?Первого канала?, производственный бюджет фильма составил $4,2 млн. Первая часть трилогии ? ?Ночной дозор? ? была экранизирована тем же режиссером, вышла в 2004 г. и собрала в прокате $15 млн.
--------------------------------------------------------------------------------

Кассовые сборы ?Дневного дозора? превысили $20 млн. Об этом ?Ведомостям? сообщили на ?Первом канале? и в компании ?Гемени Фильм?, которая занимается прокатом картины. По словам заместителя директора ?Гемени Фильма? по рекламе и промоушну Николая Борункова, фильм был выпущен в 589 копиях и шел практически во всех кинотеатрах страны. Фильм вышел на экраны 1 января. Праздники для запуска картины были выбраны не случайно. ?Мы понимали, что показывать фильм сразу после Нового года рискованно, но, как показала практика, не ошиблись?, ? говорит Борунков.

Основные составляющие успеха ?Дозора? ? удачно выбранное время премьеры, массированная рекламная кампания и рекордное для российского рынка количество копий, считает генеральный директор кинопроизводственной студии ?Топ Лайн? Сергей Грибков (продюсировала фильмы ?Даже не думай ? 1,2?, ?Сматывай удочки?, ?Мечтать не вредно? и др.). ?Прокатчики "Дозора" стали первыми, кто воспользовался для премьеры длинными новогодними праздниками. Эти каникулы появились только в прошлом году, и тогда на них никто не успел среагировать, ? рассуждает Грибков.- Кроме того, "Дневной дозор" ? продолжение "Ночного дозора", который полтора года назад собрал также рекордные по тем временам $15 млн. Когда прокатчики договаривались с кинотеатрами, им не составило труда пристроить рекордное число копий ? 589?. По данным журнала ?Кинобизнес?, кассовые лидеры 2005 г. ? ?9 рота? (снята по заказу компании ?СТС Медиа?, сборы ? $23,6 млн) и ?Турецкий гамбит? (по заказу ?Первого канала?, сборы ? $18,5 млн) были выпущены в 460 и 365 копиях соответственно.

Но главной составляющей успеха, по мнению Грибкова, стала реклама, которая ?буквально зомбировала людей?. Сколько было потрачено на рекламу ?Дозора?, представитель ?Первого канала? сообщить отказался. По данным исследовательской компании TNS Gallup AdFact, c 9 декабря прошлого года, когда стартовала кампания ?Дозора?, по 8 января фильм рекламировался на телевидении 487 мин. (в том числе 254 ? на ?Первом канале?). По оценке агентства Pro Media, это обошлось создателям картины в $2-3 млн (с учетом того, что размещение на ?Первом? было бесплатным). На наружную рекламу тоже была потрачена внушительная сумма ? $600 000 только в Москве (данные агентства ?Эспар аналитик?).

Для сравнения: по данным компании ?СТС Медиа?, ?9 рота? рекламировалась на каналах СТС и ?Домашний? около 700 мин., затраты на наружную рекламу составили $662 000 (данные агентства ?Эспар аналитик?). А в наружную и печатную рекламу ?Турецкого гамбита?, по данным Счетной палаты, было вложено более $1,2 млн. Телереклама транслировалась в эфире ?Первого канала? в течение 573 мин., стоимость которых Pro Media оценивает в $4-5 млн.

В целом доходы российского кинобизнеса растут. По данным журнала ?Кинобизнес?, в 2005 кинопрокатном году (с 1 декабря 2004 г. по 30 ноября 2005 г.) на экраны было выпущено 62 отечественных фильма, которые принесли $94 млн. Это почти в три раза больше, чем в 2004 г., когда 51 фильм собрал $32,5 млн.

?Кассовый успех российских фильмов объясняется тем, что в их производстве и промоушне стали принимать участие телеканалы?, ? считает генеральный директор ?Нева фильма? Олег Березин. Большие доходы приносят лишь проекты с внушительной рекламной кампанией, соглашается главный редактор ?Кинобизнеса? Александр Семенов.


  • 0

#215
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Посмотрел намедни сабж.
Что тут можно сказать? С книгой-практически ничего общего, за изсключением убийства Темного мага в ресторане. Плеть Шааба троллейбусными проводами-это сильно! :p
Непонятна роль Попугая. Для чего этот персонаж? Только для того, чтобы Городецкий мог снять с него маску?
Из рекламы замечено: пиво "Старый Мельник", радио "Ретро", как всегда NOKIA :D
При просмотре постоянно ловил себя на том, что очарование, пронзительность слога книги упущена в угоду коммерческой выгоды. :p Уверен, что при следовании тексту книги мог бы получиться фильм, достойный награды Каннского или Венецианского фестивалей (про Оскар не говорю-давно опопсился в угоду политкорректности :) ) Однако, ради финала Бекмамбетову и Лукьяненко можно все простить ;)
З.Ы. Прикольно было увидеть в фильме Лукьяненко собственной персоной ;)
З.З.Ы. Неприкольно было увидеть всяческое быдло типа Троицкого и Моиссеева-явно покупные места... :-)
  • 0

#216
Darkon

Darkon
  • очередь на регистрацию
  • 68 сообщений
Посмотрел как самый банальный, среднестатистический фильм. Может быть если бы читал книгу что-то и понял, но увы никаких чувств после просмотра.

#217
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
От Экслера:

В результате - действительно классное коммерческое кино, которое я посмотрел вполне с удовольствием и не пожалел об этом ни разу. Хороший юмор, отличные и весьма уместные (!) спецэффекты, ну и главное - наши в конце концов победили (это спойлер). Однако следует иметь в виду, и я об этом уже говорил, что если вы читали книги Сергея Лукьяненко (кстати, Сергей там появился в камео - в эпизоде со школой магов), то фильм вам, скорее всего, не понравится - по причине почти полного несоответствия первоисточнику. А если вы книги не читали или можете полностью абстрагироваться - тогда должно вполне понравиться, ибо действительно весело, спецэффектно и забавно!


Полностью почитать можно тут:

http://exler.ru/films/10-01-2006.htm
  • 0

#218
Кислотка

Кислотка
  • Свой человек
  • 617 сообщений
совершенно не понравилось, ни чего не тронула и ничего не поняла. На мой взгляд ернуда.

совершенно не понравилось, ни чего не тронула и ничего не поняла. На мой взгляд ернуда.
  • 0

#219
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Книгу не читал, перед просмотром пересмотрел первую часть, вышел из кинотеатра в полном восторге. Пытался вспомнить фильм с бОльшим количеством спецэффектов, но так и не смог. "Послезавтра" разве что, и то сомнительно. В общем, всем рекомендую. Радует то, что с этого момента россияне научились снимать не только умное, но и зрелищное кино. Надеюсь, в ближайшем будущем найдется режиссер, который объединит эти составляющие в одной картине.
  • 0

#220
mescalito

mescalito
  • Гость
  • 43 сообщений
Фильм - ПОЛНОЕ ДЕРЬМО. Деньги на ветер. Сняли чисто чтобы навариться на волне популярности ночного дозора.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.