Перейти к содержимому

Фотография

Дневной Дозор....сабж...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#221
Фенечка

Фенечка
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Клевый фильм. Мне очень понравилось. И саундтреки грамотно подобраны. Молодцы что еще можно сказать, побольше бы таких фильмов!!!



ВО! все коротко и ясно!!!


Согласна на 107%....

ЗЫ: по-поводу языка - это да---тепло, а мне ещё теплей, что учусь от Космоса через дорогу...))) видала всё )))

а НД снимали в подмосковных Ватутинках - тож была там - видала всё )
  • 0

#222
Эриол

Эриол
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Фильм классный. Мне очень понравился. Смотрел в кинотеатрах, аж 3 раза (по разным причинам), но очень приятным. :(
  • 0

#223
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
фриску жалко
  • 0

#224
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Фильм супер!
те кто читал, поймут, остальные явно не догонят.
больше половины, кто сидел рядом в кино, не въезжали абсолютно....что печально
остальные были в вострорге!!!
  • 0

#225
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Официальный сайт "Дневного дозора" сообщает, что новый фильм Тимура Бекмамбетова за восемь дней проката (с 1 по 8 января) заработал 17,5 млн. долларов в России, Украине и странах Балтии. Это абсолютный рекорд российской киноиндустрии - до этого ни одному фильму не удавалось так быстро собрать такую сумму денег. К примеру, "Ночной дозор", совсем недавно считавшийся лидером отечественного проката (до тех пор, пока не появился "Турецкий гамбит", а потом и "9 рота"), так и не дополз до 17-миллионной отметки.

Из-за "Дневного дозора" очень сильно обвалились "Хроники Нарнии" и "Гарри Поттер" - первый заработал 890 тысяч, а второй - 790 тысяч долларов за уик-энд. Впрочем, сборы обоих фильмов вплотную подобрались к 7 миллионам, так что жаловаться их прокатчикам не на что. Досталось и "Кинг-Конгу" - касса за выходные упала до 317 тысяч, а общие сборы составили уже 9,3 млн.

Изображение

Основываясь на собственном опыте и став невольным слушателем отзывов и мнений о фильме, осмелюсь сделать вывод, что больше половины зрителей совсем не читали Лукьяненко, и пошли на фильм только из-за рекламы. Что тут сказать, действительно, реклама - двигатель прогресса))

#226
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Скажу честно - ждал большего - чуть не уснул под конец... по мне так оценка - 3.
  • 0

#227
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
я не читала, честно признаюсь.
пока не жалею.
Если бы читала - то не наслаждалась бы фильмом, а только бы и знала что делать, как сравнивать фильм с оригиналом. По опыту знаю, мало удовольствия получаю в таких случаях.
  • 0

#228
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
И что сравнивать?
Даже в рекламе везде было, что это ни Дневной, ни Ночной, а Другой дозор.
Лукьяненко бы сказал "Моя книга, что хочу, то и делаю"
  • 0

#229
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
жалко палец Фриски
  • 0

#230
max-134

max-134
  • Частый гость
  • 65 сообщений

жалко палец Фриски

да жалко
  • 0

#231
Pontii Pilat

Pontii Pilat
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Посмотрел.Сюжет-винегрет,местами противный.Зрелище-отличное.Прочитал все 4 части НД,ДД,СД,ПД.Поэтому было легко,но и сложно.Мозг постоянно вступал в противоречие с глазами.На просмотре человек 20 ушли минуте к 30,плюясь и ругаясь..
В целом,Тимур -молодец! Мнение-перед началом действий,надо было коротко ввести зрителей в курс дела.Большая часть зала все равно ни хрена не понимала...
Офф-топ...Последняя часть книги-"Последний дозор",действие происходит в Самарканде.Лукьяненок уже писал по мотивам фильма что ли..Тем более,встреча Антона с Егором в самолете и ссылка ,мол на связь Антона и Егора говорится в фильме Дневной Дозор ))) Это круто,в сюжет книги входит нить,придуманная в фильме,снятом по мотивам предыдущей книги же ))
  • 0

#232
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Так он автор и книги и сценария, почему бы не перемешать всё
  • 0

#233
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Официальный сайт "Дневного дозора" сообщает, что новый фильм Тимура Бекмамбетова за восемь дней проката (с 1 по 8 января) заработал 17,5 млн. долларов в России, Украине и странах Балтии. Это абсолютный рекорд российской киноиндустрии - до этого ни одному фильму не удавалось так быстро собрать такую сумму денег. К примеру, "Ночной дозор", совсем недавно считавшийся лидером отечественного проката (до тех пор, пока не появился "Турецкий гамбит", а потом и "9 рота"), так и не дополз до 17-миллионной отметки.
Из-за "Дневного дозора" очень сильно обвалились "Хроники Нарнии" и "Гарри Поттер" - первый заработал 890 тысяч, а второй - 790 тысяч долларов за уик-энд. Впрочем, сборы обоих фильмов вплотную подобрались к 7 миллионам, так что жаловаться их прокатчикам не на что. Досталось и "Кинг-Конгу" - касса за выходные упала до 317 тысяч, а общие сборы составили уже 9,3 млн.
Основываясь на собственном опыте и став невольным слушателем отзывов и мнений о фильме, осмелюсь сделать вывод, что больше половины зрителей совсем не читали Лукьяненко, и пошли на фильм только из-за рекламы. Что тут сказать, действительно, реклама - двигатель прогресса))

Обожаю "ценителей", для которых мерилом художественной ценности картины являются сборы от проката... :laugh:
  • 0

#234
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
}{APJIu
Сделайте лицо попроще, и улыбнитесь, а то морщины будут, это была общая информация, а не "мерило", а рецензия была ранее

#235
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
еще не была :laugh:( эх...
  • 0

#236
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Смотрел - читал, т.е. наоборот читал затем смотрел. В итоге, ИМХО: фильм лажа - книга куда лучше
  • 0

#237
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
мдааа... говорят что не по книге..но чтото много говорят...
  • 0

#238
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Смотрел - читал, т.е. наоборот читал затем смотрел. В итоге, ИМХО: фильм лажа - книга куда лучше


Книга всегда лучше, воображение оно ведь свое, + оригинал мыслей автора

#239
tracker

tracker
  • Гость
  • 8 сообщений



:laugh: весь смысл, вся идея книги утеряны нах. я бы даже сказал нарушены основные каноны книги.

Далеко не факт. :eek: Дим, пойдем стреляца в Избу-читальню!

в чем была, на мой взгляд, главная идея книги. Добро и Зло, Свет и Тьма - суть одно и то же. иногда Добро творит зло, а Зло - добро. и только благодаря поддержке баланса сил, существует наш мир. в чем величие и искусство Гесера и Завулона? в том, что они, понимая к чему приведет глобальное нарушение равновесия, стараются его поддерживать. ну и интригуют, стараясь выгодать преимущества для себя. но и тот, и другой понимают, что Добро без Зла не может существовать, равно как и Зло без Добра.

На мой взгляд , НД и ДД совершенно самостоятельные произведения и главный смысл Дозоров трудно понять без привлечения религиозных канонов . НД начинается с визита Кости к колдунье , с чего начинается и весь сюжет , им же он заканчивается в ДД , когда Костя выбирает с помощью мела судьбы , судьбу Человека , а не Иного .
Не важно светлого или темного , все равно все кончается разрушением нашего привычного мира , если он выбирает своим визитом к колдунье судьбу иного. Смысл этого заключается в том , что помимо нашего мира , существует параллельный мир в котором живут джинны , бесы , духи и прочая нечисть , и все канонические религии запрещают обращаться за помощью к этому параллельному миру , что часто делают люди у нас обращаясь к всевозможным гадалкам , прорицательницам , нетрадиционным врачевателям и колдунам/ньям , а также нетрадиционным религиозным течениям . Так что главный лейтмотив Дозоров : Будьте прежде всего людьми и не старайтесь проникнуть в мистический мир , разрушив свой привычный реальный мир . В этом и заключается главная победа Добра в ДД . Костя даже курить бросил , хотя его искушали .
  • 0

#240
instabi1ity

instabi1ity
  • Гость
  • 8 сообщений
Да ладно, господа, от книги умеем абстрагироваться? Или обязательна приписка - По мотивам- ?
На мой взгляд, фильм клевый, особенно музыка понра конечно, и то, что юмора в фильме предостаточно. Спецэффекты, отличные, на уровне. В общем все понра, все супер. Да, выше сказали тут, те кто книгу не читал не вьехали, вроде как, в сюжет, бросаю кепку на пол и торжественно заявляю, книгу не читала, не понятных моментов не возникло. Вьехала, практически как Семен в фуру :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.