Перейти к содержимому

Фотография

Дневной Дозор....сабж...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#241
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
Сейчас Эрнст выступал по Первому. ДД собрал 23 млн баксов.
А еще он назвал всех дураками, кто сказал, что ДД сняли ради бабок.
  • 0

#242
Пижон

Пижон

    Читатель

  • Свой человек
  • 951 сообщений
Фильм так себе посредственность..на кой бабаи туда Тамирлана приплели!!!? :laugh:
  • 0

#243
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений




:laugh: весь смысл, вся идея книги утеряны нах. я бы даже сказал нарушены основные каноны книги.

Далеко не факт. :eek: Дим, пойдем стреляца в Избу-читальню!

в чем была, на мой взгляд, главная идея книги. Добро и Зло, Свет и Тьма - суть одно и то же. иногда Добро творит зло, а Зло - добро. и только благодаря поддержке баланса сил, существует наш мир. в чем величие и искусство Гесера и Завулона? в том, что они, понимая к чему приведет глобальное нарушение равновесия, стараются его поддерживать. ну и интригуют, стараясь выгодать преимущества для себя. но и тот, и другой понимают, что Добро без Зла не может существовать, равно как и Зло без Добра.

На мой взгляд , НД и ДД совершенно самостоятельные произведения и главный смысл Дозоров трудно понять без привлечения религиозных канонов . НД начинается с визита Кости к колдунье , с чего начинается и весь сюжет , им же он заканчивается в ДД , когда Костя выбирает с помощью мела судьбы , судьбу Человека , а не Иного .
Костя даже курить бросил , хотя его искушали .


При чем тут Костя??? Может быть Антон?
  • 0

#244
Uno_etc

Uno_etc
  • Постоялец
  • 445 сообщений
ой, ну не знаю.
мне очень понравился фильм, а книгу я не читала.
просто захотелось начать новый год не с похмелья, а с чегонить приятного, например, с просмотра кинокартины. и очень удачно с подружкой попали 1 января в кино. был аншлаг! разве что в проходах не стояли. и Фриске меня не разочаровала ("блестящие" мне не нравятся) - как актриса очень неплохо сыграла.
ну и вот
  • 0

#245
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
14го после сеанса в Искре, который закончился ближе к 22-ум часам , на выходе из кинотеатра зрителей поджидала команда кинооператоров с Первого канала :D
И кое-кто там засветился :smoke: :D
  • 0

#246
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

14го после сеанса в Искре, который закончился ближе к 22-ум часам , на выходе из кинотеатра зрителей поджидала команда кинооператоров с Первого канала :D
И кое-кто там засветился :smoke: :D

Рича, епта! Чтож раньше не сказала! Я-б сморел... :D
  • 0

#247
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений


14го после сеанса в Искре, который закончился ближе к 22-ум часам , на выходе из кинотеатра зрителей поджидала команда кинооператоров с Первого канала :D
И кое-кто там засветился :smoke: ;)

Рича, епта! Чтож раньше не сказала! Я-б сморел... ;)

БАД, нэт! Не я засветилась :) Я успела скрыться в сумраке :D
А товарищъ Засвеченный и одновременно ЦТобразный , если захочет , сам отпишется :D

зы : но прикольно на самом деле было смотреть , как народ прыжками аки кузнечки, разлетались от кинотеатра :)
  • 0

#248
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений
Всем, Добрый День и с Наступившим Новым Годом!
Вчера, и уже, в Новом году, сходил на Наш, Отечественный Фильм-?Дневной Дозор?!
И Выйдя из кинотеатра, понял - что хоть и Год НОВЫЙ- а киноискусство НАШЕ, увы перестало быть искусством, так - шлягер?.недоделанный. Поясню.
Я не поклонник произведений Лукъяненко, и его книг не читал?может и к лучшему.
Но я думаю и многие со мной согласятся, что любой фильм прежде всего должен быть понятен, тем, кто его смотрит, НАМ, ЗРИТЕЛЯМ!!!
Я не считаю себя тупым - так как моя работа требует интеллектуального развития, но попытки понять фильм не к чему не привели?.
Об этом фильме скажут много хорошего?.я же буду говорить лишь то, что мне не понравилось.
1-Создалось впечатление, что создатели хотели просто навариться на фильме. Иначе как объяснить мутную сюжетную линию? Сценариста похоже не приглашали и фильм снимали как хотели. Или сценарист у них был КЛАССНЫЙ халтурщик! Поздравляю! Написать такой тупой сценарий под силу лишь настоящему гению бездарности!
2-Особенно хороши диалоги. Тарковский со своим ?Сталкером? нервно курит в сторонке.
Постоянная недосказанность в диалогах, затянутые паузы просто убивают. И главное - поскольку видеоряд достаточно пестрый и дерганый (спецэффекты и клиповый монтаж), хотелось бы чтобы хоть в диалогах раскрывалась суть происходящего на экране.. Увы создатели фильма думали иначе. Наверно этот фильм для избранный, отмеченных особой печатью. Для Светлых и Темных.
Ха-ха!
3-Спецэффекты удались на ура!!! Увы с ними в некоторых сценах переборщили настолько, что они уводят от линии фильма. Чувствуется подражание Голливуду.
4-Логика в динамичных сценах абсолютно отсутствует, наверно связано с отсутствием грамотного сценария. Например: какого хрена байкеры в сцене погони тупо расшибаются в лепешку, в буквальном смысле этого слова? - наверно хотели донести до нас сирых, что жизнь и гроша ломаного не стоит? Да, Вы, спросите любого, кто воевал или рискует по роду профессии - мнение будет совершено другим! Никто, без веской причины просто так, тупо, гибнуть не будет.
Или сцены где фура прижимает грузовичок?там как по волшебству, грузовичок как заколдованный, каким-то волшебным способом оказывается то впереди, то позади фуры?Загадка! И таких нелогичных моментов - почти весь фильм.
5-Озвучка ? это вообще отдельная статья! Помните, В 90-х годах, были видеосалоны?
Там еще крутили фильмы с гнусавым переводчиком (специально переводчики изменяли голос)?
Так тот голос был более понятен, чем голоса в этом фильме. Создалось впечатление ? что озвучивали какие-то дефективные, которым надо разговаривать с логопедом. Очень невнятное произношение во многих сценах. Плюс наверно ватные микрофоны или купленные на толкучке Великого Китая, для экономии бюджета фильма.
В наше-то время, и с нашей-то техникой, к звуку (речевой тракт) - надо подходить более серьезно.
Это Вам не порнушка и не любительская фильма про тетю Соню. Это КИНОФИЛЬМ!
Короче: общее впечатление, после просмотра сего фильма таковое: филь для тех кто ценит спецэффекты и знакомые рожи на экране. Если Вам не жалко денег - вперед рахиты, на Стамбул!
Приятного просмотра?.
  • 0

#249
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

жалко палец Фриски


Сорри.
Не видел.
А что с ним?
  • 0

#250
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Всем, Добрый День и с Наступившим Новым Годом!
Вчера, и уже, в Новом году, сходил на Наш, Отечественный Фильм-?Дневной Дозор?!
И Выйдя из кинотеатра, понял - что хоть и Год НОВЫЙ- а киноискусство НАШЕ, увы перестало быть искусством, так - шлягер?.недоделанный. Поясню.
Я не поклонник произведений Лукъяненко, и его книг не читал?может и к лучшему.


Ну вот и ответ, отчего Вам фильм непонятен)

2Doping
Отрезали, зажарили и с'ели))

#251
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

1-Создалось впечатление, что создатели хотели просто навариться на фильме. Иначе как объяснить мутную сюжетную линию? Сценариста похоже не приглашали и фильм снимали как хотели. Или сценарист у них был КЛАССНЫЙ халтурщик! Поздравляю! Написать такой тупой сценарий под силу лишь настоящему гению бездарности!


сейчас поклоники Лукьяненко забросают вас камнями... Он сам писал сценарий :smoke:
А впечатление у вас создалось правильно, никто не обещал шедевр для избранных, обещали коммерческий проект, который будут смотреть все
  • 0

#252
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Я не поклонник произведений Лукъяненко, и его книг не читал?может и к лучшему.

Ну вот и ответ, отчего Вам фильм непонятен)

Даже если не читал - нормальный в смысле понимания фильм. Без поллитра вполне можно разобраться :smoke:
Спецэфектами насладился - и то ладно :D Фих с ним!

зы : хотела было дописать "не для средних умов" , но запуталась к каким умам свой собственный отнести :D
  • 0

#253
Darkon

Darkon
  • очередь на регистрацию
  • 68 сообщений
Я все-таки прочел ради интереса все три книги (правда говорят уже четвертая есть) - очень интересно. Попробую другие его книги почитать.
Каким бы не были фильмы "Дозор", в любом случае сама идея существования Дозоров и логическое объяснение этого существования достойна памятника Луке! То что фильм идет по своей конве а книги по своей даже лучше. Странно, до прочтения книг фильм нравился меньше :smoke:

#254
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений

Я не поклонник произведений Лукъяненко, и его книг не читал?может и к лучшему.

Ну вот и ответ, отчего Вам фильм непонятен)

Даже если не читал - нормальный в смысле понимания фильм. Без поллитра вполне можно разобраться :smoke:
Спецэфектами насладился - и то ладно :D Фих с ним!

зы : хотела было дописать "не для средних умов" , но запуталась к каким умам свой собственный отнести :D



Сам Лукьяненко писал сценарий???
Тогда понятно почему такой нелогичный сценарий...
Писать книги это одно-а грамотный сценарий-это совсем другое..
:D
  • 0

#255
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Имейте в виду, что фильм покромсали, много чего выкинули, чтобы уложиться в рамки времени. Например, выкинули сцену, как Лукьяненко пытался взглядом поднять лист железа
  • 0

#256
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Имейте в виду, что фильм покромсали, много чего выкинули, чтобы уложиться в рамки времени. Например, выкинули сцену, как Лукьяненко пытался взглядом поднять лист железа

Уверена, эта потеря никак не отразилась на сюжете фильма :smoke:
  • 0

#257
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
в книге Посдений дозор Лукьяненко ссылается на фильмы, как то всколзь, типа Егор стал уже большим но только таким же нейтральным признается Антону, что ему приснилось, что он его сын и стал темным наделал делов. Ну это объясняет почему фильм такой скомканный. Нечасто сны неполучивщихся темных имеют четкий сюжет и логичную форму. :rotate:
  • 0

#258
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений



14го после сеанса в Искре, который закончился ближе к 22-ум часам , на выходе из кинотеатра зрителей поджидала команда кинооператоров с Первого канала :spy:
И кое-кто там засветился :rotate: :D

Рича, епта! Чтож раньше не сказала! Я-б сморел... ;)

БАД, нэт! Не я засветилась :D Я успела скрыться в сумраке :)
А товарищъ Засвеченный и одновременно ЦТобразный , если захочет , сам отпишется :lol:

зы : но прикольно на самом деле было смотреть , как народ прыжками аки кузнечки, разлетались от кинотеатра :)


Это я там засветился, всякую чушь им наговорил, но в целом сказал, что фильм ничего так :spy:
  • 0

#259
Черезаборногузадерищенко

Черезаборногузадерищенко

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Тошка
"Дневным дозором" - активно пахло и в первой части.

Ani
Алисе посвящена только одна часть "Дневного дозора"

Люди читайте книги!!

Не спорю книги надо и полезно читать, но не требуйте от производителей фильмов полного соответствия книге, дело в том как пишет специалист по информационным войнам "инфист" Никитин одно дело когда вы читаете в книге фразу :"в офис вошла эффектная и понастоящему красивая женщина"-то каждый читающий представляет в меру своей фантазий эфф. и крас. женщину, а вот визуализация вербального текста ставит проблему, мы на экране видим все глазами режесера постановщика и прочей братии занятой в произв. фильма, и естественно и по свойму обоснованно возмущаемся тем, что то, что мы видим на экране, мало соответствует тому, что мы предствавляли читая книгу, не говоря уже о тех естественных и необходимых сокращении для "временного" сжатия сюжета до рамок серии. С уважением к вашему мнению.
  • 0

#260
Черезаборногузадерищенко

Черезаборногузадерищенко

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

жалко палец Фриски

Не жалейте палец Фриски, дело в том, что это определенный знак, например Индусы вввообще не жалуют левую руку, и если вы когда ни будь видили кришнаитов, то некоторые молясь прячут мизинец в специальный мешочек, по некоторым верованиям мизинец считается энергетически грязным.
Японскии мафиозо в ритуальных целях тоже себе отчекрыжевали мизинчики, и вообще если вы обратили внимание на связь останкинской башни с мизинцем Фриски, удаление мизинца как катализация уничтожения башни, как символ уничтожения антенны транслирующей разврат и всякую темную нечисть в головы телезрителей прям как по Пелевину, и вообще как цензура пропустила этот фильм, в нем много подтекстов и намеков, и на развращенную московскую элиту так называемую богему, которая предовалась разврату в тот момент когда россииские солдаты брали штурмом Грозный, если хотите просмотреть явные паралели посмотрите фильм сына Говорухина "Прокляты и забыты", когда в фильме "Дневной дозор" начинают взрываться игрушки брошенные "невинными мальчиками", то сразу становиться ясным намек и на терраризм, и на войну в Чечне, на то, что зажравшеяся московская элита надеющеяся отсидется за высокими стенами, глубоко ощибается, не выдет, придется ответить за все, и самое страшное, что не получиться откупиться своими грязными миллионами заработанными на войне в Чечне, на торговле оружием и наркотиками, не получиться купить себе индульгенцию всенародного прощения и место в раю, придется ответить на уровне кармы, без адвокатов и свидетелей. И еще поражает глупость московской богемы, которая согласилась помаячить на заднем плане на шабаше темных, ее просто технично подставили, темные в роли темных.Рыба гниет с головы, но голову т отрезают первой, не используя обычно даже в пищю, а кидают в еду псу, который по предсказаниям Пелевина грядет с пятой ногой вместо хоя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.